mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Guru1982
25.05.2022 19:50
 
Хорошо. Получили дивы, упали на отсечке, на тот процент который вышел по дивам..... Дальше что?!!?? Целый год до следующего раза.... Что Мляха дальше, объясните мне?
Если дивы будут, какие положено, то увидим район 300, если меньше, то дивы считай уже в цене.
Кора на 2 месяца после отсечки.
Dred
25.05.2022 19:50
 
Сообщение удалено автором 25.05.2022 в 20:12.
довольный кот
25.05.2022 19:50
 
Силуанов - "Новые меры соцподдержики потребуют дополнительные 600 млрд рублей из бюджета в 2022" ИНТЕРФАКС..... будут 52 рубля завтра..\

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/05/25/...
А трубу до забора уч в кредит
ANG
25.05.2022 19:55
 
Господа, еще раз прошу, вы главное завтра рынок не завалите! Другие свеженькие бумажки только подрастать начали.. Не загубите на корню!
John117
25.05.2022 19:56
 
Ну нахер, я вышел Сожалеть об убытке больнее, чем об упущенной прибыли
Если завтра ракета - заскочишь обратно?... или на другие инструменты переключишься?
Конечно НО, завтра я думаю еще будет возможность зайти ниже, страсти только накаляются, и нервные еще только будут выпрыгивать.
Sergio_arab
25.05.2022 20:01
 
Лучший вариант - завтра в первый час вырасти сразу на 5% и держать этот уровень.... тогда нам среднесрочникам попроще будет психологически, и лишние не запрыгнут и осторожные выйдут
Пин-код
25.05.2022 20:06
1
Насчет инсайдеров кто они и есть ли они решайте сами. Но есть действительно крупные игроки, которые напрямую у поставщика ликвидности заказывают крупные пакеты акций по заранее оговоренной средней цене. Затем этот ММ, как правило брокер, собирает нужный объем в оговоренные сроки. Такой "заказ" может сделать кстати любой смертный.
Инсайдеры разумеется есть. Никто с этим спорить не будет, тем более я. Но я сомневаюсь только в наличии тупых и жадных инсайдеров которые не просто хотят заработать, но еще и унизить бедного хомяка купившего на последние 100 тысяч рублей.
Смех Лангусты
25.05.2022 20:07
2
Спасибо ребят за игру, дальше без меня, хоть в коцмац, хоть на приснопамятные 148...
довольный кот
25.05.2022 20:15
2
Ни одни санкции с14 года ещё не сняли не говоря про эти, дай бог 25 дадут, я думаю 16 или 0
белый брат
25.05.2022 20:15
−1
завтра будет день куканов нанут всех и выведут на стопы, инсайдеры ест заработают, поскольку знают итог,и ни кому не скажут.
~Волк~
25.05.2022 20:16
3
Завтра озвучат. Заседание СД в районе обеда. К закрытию или после услышим результат. Инсайд точно до закрытия будет.
спасибо, я лонги взял на всю котлету сегодня, так что видимо дивы отменят, чтобы меня накуканить
традиции нельзя нарушать
165
скоро
на всех мониторах страны
Sergio_arab
25.05.2022 20:22
1
Обидно, что завтра ни один скептик не выйдет и не извинится за свою желчь... они просто куда-то пропадут... и лишь одинокий Кислый продолжит свою проповедь
~Волк~
25.05.2022 20:23
3
Ни одни санкции с14 года ещё не сняли не говоря про эти, дай бог 25 дадут, я думаю 16 или 0
Объявят редиведенды - в стране кризис, и надо помогать любимому эмитетнту, поэтому все держатели папир газпорна будут должны эмитенту по 50р за бумагу
Хоббит
25.05.2022 20:27
1
Обидно, что завтра ни один скептик не выйдет и не извинится за свою желчь... они просто куда-то пропадут... и лишь одинокий Кислый продолжит свою проповедь
Это их работа
Dred
25.05.2022 20:27
2
Последнее объяснение на сегодня по доллар рубль. С телевизора рассказывают, что бакс сдувается и теряет свое значение к другим валютам и то что рубль становится чуть ли не супер выгоден для того что бы в нем держать все сбережения. Никто не замечает что Канадец и Австралиец так не растёт по отношению к доллару.?Это тоже в принципе сырьевые страны. Такое падение искусственное, это отжимают купленную валюту на хаях. Объёмы которые вкладывались в покупку колоссальные. Отожмут, высоко не поднимут, но вернут на 70 75 однозначно, может уйдёт и выше. Юань который тоже выстрелил на том, что хотят сделать валютой расчёта сложили в три раза. Думаете случайно?)))) Вернётся выше 14 ти. Не ведитесь в рассказы по телевизору. Мы конечно лучше всех и экономика у нас крепкая))))) Уржаться)))) Но смотрим на факты... Берём сырьевые страны, смотрим на поведение валют к баксу за последнее время.... Рисуем картинку и выключаем телевизор)) =
Конечно может, но после див его укатывать начнут профессионально. Как в доллар рубль. Вы че думаете, это ко всем.....там где деньги есть что то святое?)))
Так ГП может ещё и до отсечки упасть больше чем дивы. По-разному бывает.
ValenGil
25.05.2022 20:29
 
Сегодня СД Роснкфти рекомендацию дал, завтра опубликуют. Если там дадут, то здесь верняк
~Волк~
25.05.2022 20:33
 
Сегодня СД Роснкфти рекомендацию дал, завтра опубликуют. Если там дадут, то здесь верняк
Решение СД — это не выплата дивидендов, как многие путают, а рекомендация акционерам, которые на собрании проголосуют ЗА или ПРОТИВ.

учим матчасть.
Леха-Мастер 13
25.05.2022 20:34
2
Народ, скажите плиз, когда по ГП будут озвучены уже дивы? Мелком видел что в этот четверг после закрытия, это правда?
Наверное где-то обсуждали, но нет возможности всю ветку за последние дни ковырять пардон.
Завтра озвучат. Заседание СД в районе обеда. К закрытию или после услышим результат. Инсайд точно до закрытия будет.
Ну могут и не озвучить завтра....
В течение 3х рабочих дней обязаны>>..
Леха-Мастер 13
25.05.2022 20:37
1
Цены на газ в США побили многолетний рекорд
Цены на газ в США выросли до самого высокого уровня с августа 2008 года



Цены на газ в США побили многолетний рекорд, поднявшись до самого высокого уровня с августа 2008 года. В среду биржевая цена на максимуме взлетела до 9,399 доллара за миллион британских термических единиц (MMBTU) — примерно 330 долларов за тысячу кубометров, свидетельствуют данные торгов.

По оценкам специалиста аналитического агентства Argus Media Дэвида Гивенса, росту цен способствует три ключевых фактора: незначительные темпы роста добычи, высокие объемы экспорта сжиженного природного газа, а также невысокий уровень заполненности хранилищ — на 17 процентов ниже среднего за последние пять лет, пишет CNBC.

Рост биржевых цен способствует увеличению инфляционного давления: электроэнергия может подорожать. Ранее для генерации вместо газа мог использоваться более дешевый уголь, однако из-за экологических требований многие угольные электростанции закрываются. Проблемы есть и с выработкой энергии на гидроэлектростанциях — объемы падают из-за засухи на западе страны.

С начала года цены на газ в США выросли почти на 150 процентов, однако по-прежнему остаются гораздо ниже европейских. Стоимость фьючерсов на TTF составляет около тысячи долларов за тысячу кубометров.
Elmarit
25.05.2022 20:38
7
Сегодня СД Роснкфти рекомендацию дал, завтра опубликуют. Если там дадут, то здесь верняк
Решение СД — это не выплата дивидендов, как многие путают, а рекомендация акционерам, которые на собрании проголосуют ЗА или ПРОТИВ.

учим матчасть.
Для госкомпаний, где более 50% акций за государством, решение СД определяющее, а решение ГОСА формальное.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы