mfd.ruФорум

Эталон Группа / Etalon Group (ETLN)

Новое сообщение | Новая тема |
ニキータ
31.05.2022 11:10
 
До сих пор балдею с этой сделки - купили качественную компанию дешевле кэша на счетах.
Сумма сделки озвучивалась порядка 4 ярдов, при этом чистого кэша на счетах 5,3 ярда, плюс на проектном уровне чистая денежная позиция 8,3, итого купили 13,7 миллиардов + отличный бизнес, заплатили 4 миллиарда.
ну такой дисконт - это плата за вывод кэша из РФ
французы продали Автоваз еще дешевле
думаю сейчас все активы иностранных компаний в РФ продаются с дисконтом
Причина дисконта очевидна. Я говорю не про нее, а про по сути подарок, который Эталон получил)
Tokio
01.06.2022 09:35
 
ну такой дисконт - это плата за вывод кэша из РФ
французы продали Автоваз еще дешевле
думаю сейчас все активы иностранных компаний в РФ продаются с дисконтом
Причина дисконта очевидна. Я говорю не про нее, а про по сути подарок, который Эталон получил)
Подарок подарком, но с акционерами они вот поделиться не могут этим подарком
Sheldon
01.06.2022 20:30
 
Акционерам хотя бы свой портфельчик увидеть и потрогать! Кит молчит пока.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ニキータ
01.06.2022 22:43
2
ニキータ
02.06.2022 21:24
 
Домклик: количество ипотечных сделок с новостройками за месяц снизилось на 37%

https://erzrf.ru/news/domklik-kolichestvo-ipote...
VenVen
03.06.2022 18:20
 
Распискам хана.
Переложился частично в ПИК.
rusland2004
07.06.2022 08:20
1
ВАШИНГТОН, 6 июня. /ТАСС/. Конвертация депозитарных расписок в акции российских компаний, не находящихся в американских санкционных списках, не запрещена в рамках введенных Вашингтоном против Москвы рестрикций, запрещающих американцам новые инвестиции в РФ. Об этом говорится в обнародованных в понедельник пояснительных документах Минфина США.
https://n.tass.ru/ekonomika/14838759?utm_source...
VenVen
07.06.2022 08:24
 
ВАШИНГТОН, 6 июня. /ТАСС/. Конвертация депозитарных расписок в акции российских компаний, не находящихся в американских санкционных списках, не запрещена в рамках введенных Вашингтоном против Москвы рестрикций
у нас тут другая проблема...
никто за последние 3 месяца не изъявил желания конвертироваться из кипра/джерси/амстердама в акции рф
чего ждут - непонятно
sarychin
07.06.2022 10:04
 
Стопы сняли... Ждем продолжение банкета.
Похотливый мишка
07.06.2022 10:13
 
Докупил по 53. Будем ждать хороших новостей.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Tokio
07.06.2022 11:52
1
В Эталоне проблема в том, что не во что конвертировать АДР, это АДР Сбера или Газпрома можно просто обменять на акции, перевести на территорию РФ, хотя там куча проблем и приключений и потом ими торговать. У Эталона совсем другая схема и тут надо глобальные решения принимать о переводе права собственности всего бизнеса на российское юрлицо. Это не так просто сделать и думаю не очень быстро, хотя прецеденты были. Но другого выхода я не вижу, Системе надо что-то предпринимать, иначе она не сможет качать деньги через дивы из Эталона.
VenVen
07.06.2022 18:51
 
Самолет +20% за два дня. Вот куда перекладываться было надо.
А Эталон даже в жирнющий 2021 год умудрился упасть , чего уж от него ожидать в кризисное время ?
Бесконечный лузер рынка.
108303
08.06.2022 00:52
1
Акции, которые выпустили доп.эмиссией 88,487,390 шт. хранятся не в Bank-Of-NewYork а в МТС-Банке. И все они принадлежат системе. Это информация из меморандума на 3-й странице https://www.etalongroup.com/fileadmin/user_uplo...
Виктор...
08.06.2022 09:13
0
В Эталоне проблема в том, что не во что конвертировать АДР, это АДР Сбера или Газпрома можно просто обменять на акции, перевести на территорию РФ, хотя там куча проблем и приключений и потом ими торговать. У Эталона совсем другая схема и тут надо глобальные решения принимать о переводе права собственности всего бизнеса на российское юрлицо. Это не так просто сделать и думаю не очень быстро, хотя прецеденты были. Но другого выхода я не вижу, Системе надо что-то предпринимать, иначе она не сможет качать деньги через дивы из Эталона.
Tokio
08.06.2022 10:30
1
В Эталоне проблема в том, что не во что конвертировать АДР, это АДР Сбера или Газпрома можно просто обменять на акции, перевести на территорию РФ, хотя там куча проблем и приключений и потом ими торговать. У Эталона совсем другая схема и тут надо глобальные решения принимать о переводе права собственности всего бизнеса на российское юрлицо. Это не так просто сделать и думаю не очень быстро, хотя прецеденты были. Но другого выхода я не вижу, Системе надо что-то предпринимать, иначе она не сможет качать деньги через дивы из Эталона.
МРСК ЦП до 0,22 доползет к отсечке? А то взял немного после мартовского простоя, слить планирую.
Tokio
08.06.2022 10:38
 
Акции, которые выпустили доп.эмиссией 88,487,390 шт. хранятся не в Bank-Of-NewYork а в МТС-Банке. И все они принадлежат системе. Это информация из меморандума на 3-й странице https://www.etalongroup.com/fileadmin/user_uplo...
Да какая разница, где хранятся. Головная контора зарегена на Кипре, Кипр сейчас в списке недружественных стран, значит переводы туда запрещены и возможно будут запрещены долго. А раз так, то сейчас нет законной схемы, по выводу денежного потока из многочисленных бизнесов Эталона в РФ в адрес головной конторы, ну значит и с дивами облом. Необходимо регистрировать головную контору в РФ и обменивать акции кипрского Эталона на акции российского Эталона, только после этого все встанет на место и акции получать адекватную оценку рынком. Примерно по такой схеме в РФ переезжала Лента
sarychin
08.06.2022 10:48
 
Акции, которые выпустили доп.эмиссией 88,487,390 шт. хранятся не в Bank-Of-NewYork а в МТС-Банке. И все они принадлежат системе. Это информация из меморандума на 3-й странице https://www.etalongroup.com/fileadmin/user_uplo...
Да какая разница, где хранятся. Головная контора зарегена на Кипре, Кипр сейчас в списке недружественных стран, значит переводы туда запрещены и возможно будут запрещены долго. А раз так, то сейчас нет законной схемы, по выводу денежного потока из многочисленных бизнесов Эталона в РФ в адрес головной конторы, ну значит и с дивами облом. Необходимо регистрировать головную контору в РФ и обменивать акции кипрского Эталона на акции российского Эталона, только после этого все встанет на место и акции получать адекватную оценку рынком. Примерно по такой схеме в РФ переезжала Лента
А пока суть, да дело пошли на 56. Там видно будет что инсайдеры от нас скрывают.
Tokio
08.06.2022 13:42
1
Да какая разница, где хранятся. Головная контора зарегена на Кипре, Кипр сейчас в списке недружественных стран, значит переводы туда запрещены и возможно будут запрещены долго. А раз так, то сейчас нет законной схемы, по выводу денежного потока из многочисленных бизнесов Эталона в РФ в адрес головной конторы, ну значит и с дивами облом. Необходимо регистрировать головную контору в РФ и обменивать акции кипрского Эталона на акции российского Эталона, только после этого все встанет на место и акции получать адекватную оценку рынком. Примерно по такой схеме в РФ переезжала Лента
А пока суть, да дело пошли на 56. Там видно будет что инсайдеры от нас скрывают.
Последний залив был за компанию с другими АДР на санкционных новостях, сейчас почти все умоченные АДР отскакивают и Эталон опять же за компанию, думаю там нет пока корпоративных новостей, спекулятивная движуха
sarychin
10.06.2022 11:06
 
А пока суть, да дело пошли на 56. Там видно будет что инсайдеры от нас скрывают.
Последний залив был за компанию с другими АДР на санкционных новостях, сейчас почти все умоченные АДР отскакивают и Эталон опять же за компанию, думаю там нет пока корпоративных новостей, спекулятивная движуха
По ходу вверх есть немного хода. Вопрос - до коле?
sarychin
10.06.2022 17:19
 
Последний залив был за компанию с другими АДР на санкционных новостях, сейчас почти все умоченные АДР отскакивают и Эталон опять же за компанию, думаю там нет пока корпоративных новостей, спекулятивная движуха
По ходу вверх есть немного хода. Вопрос - до коле?
Прикупил немного по ~52 ... c дуру то...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы