mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Olezha
01.07.2022 16:10
 
ждем расскрытия списков аффлиц - сегодня так то вроде должны же расскрыть?
Коллеги, в продолжение этой темы. Подробно написано.

С 1 октября 2021 года вступило в силу новое Положение Банка России «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг» от 27.03.2020 № 714-П[1].

Положением внесены одни из самых существенных изменений в порядок раскрытия информации за последние несколько лет, поэтому тем, кто применяет на практике нормы о раскрытии информации, необходимо не только иметь общее представление об изменениях, но и разобраться в деталях, которых очень много. К счастью, регулятор предоставил достаточно времени (больше года!) на изучение нового положения и привыкание к нему.

Одно из самых существенных изменений в правилах раскрытия информации состоит в том, что большая часть информации, раскрываемой периодически, должна раскрываться эмитентом с учетом его группы, то есть консолидировано.

Консолидировано по группе эмитента, прежде всего, будет раскрываться наиболее важная информация, включая операционные и финансовые показатели, сведения о ключевых контрагентах. Состав и структура информации в проспекте ценных бумаг и отчете эмитента будут приближены к международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

В случае, если эмитент сохраняет привычный режим раскрытия информации (без учета группы), он должен будет публиковать соответствующие объяснения о причинах раскрытия в таком режиме.

Также эмитенты должны будут использовать МСФО для расчета финансовых показателей и предоставлять анализ факторов, повлиявших на результаты финансово-хозяйственной деятельности.

Отчет эмитента
Ежеквартальный отчет эмитента теперь называется Отчетом эмитента и подлежит раскрытию 2 раза в год (а не ежеквартально, как ранее). Более того, эмитенты, не являющиеся ПАО, и эмитенты, ценные бумаги которых не допущены к организованным торгам, вправе составлять и раскрывать только отчет эмитента за 12 месяцев, то есть 1 раз в год.

Из отчета эмитента исключен ряд требований по раскрытию информации, которая не является существенной для инвесторов. Например, сведения об оценщиках и консультантах эмитента и иная справочная информация, которая либо не имеет ценности для инвестора, либо уже раскрывается эмитентом.

Сроки раскрытия отчета эмитента следующие:

Отчет эмитента за 12 месяцев раскрывается эмитентом в течение 30 дней с даты раскрытия годовой консолидированной финансовой (финансовой) отчетности, а в случае если эмитент не обязан раскрывать такую отчетность – с даты раскрытия годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, но не позднее 150 дней с даты окончания отчетного года
Отчет эмитента за 6 месяцев раскрывается эмитентом в течение 30 дней с даты раскрытия промежуточной консолидированной финансовой (финансовой) отчетности за 6 месяцев отчетного года, а если эмитент не обязан раскрывать такую отчетность – с даты раскрытия промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности за 6 месяцев отчетного года, но не позднее 90 дней с даты окончания указанного отчетного периода.
При этом, во избежание дублирования, в отчете эмитента за 6 месяцев отдельная информация может не раскрываться в случае, если в ее составе в отчетном периоде не происходили существенные изменения по сравнению с информацией, раскрытой в отчете эмитента за 12 месяцев.

Статья емкая, если интересно, есть ссылка
https://nokc.org.ru/izmeneniya-v-pravilah-raskr...
Теперь нас будут информировать эмитенты не раз в квартал, а раз в пол года или даже раз в год?
кдн
01.07.2022 16:12
1
Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ПАО «Мечел» не объявлять и не выплачивать. Прибыль по результатам 2021 года в размере 466 825 602 руб. 72 коп. оставить нераспределенной.
------------------------
Разве ЧП за 21-й год меньше 0,5 млрд руб - 467 млн руб ? ЧП была намного больше.. Куда делась?
Совокупный финансовый результат периода по РСБУ за 2021 - 466 826 тыс. руб.
136241
01.07.2022 16:27
 
А вот Иркут молодца. Растёт ракетой, с марта месяца 4х. Не то что тут всякие Мечел полудозлые.
Незнайка на Форуме
01.07.2022 16:39
1
Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ПАО «Мечел» не объявлять и не выплачивать. Прибыль по результатам 2021 года в размере 466 825 602 руб. 72 коп. оставить нераспределенной.
------------------------
Разве ЧП за 21-й год меньше 0,5 млрд руб - 467 млн руб ? ЧП была намного больше.. Куда делась?
Это ЧП ПАО МЕЧЕЛ, но не консолидированная по группе. Думаю вы прекрасно это знаете
Незнайка на Форуме
01.07.2022 16:40
−1
Коллеги, в продолжение этой темы. Подробно написано.
Теперь нас будут информировать эмитенты не раз в квартал, а раз в пол года или даже раз в год?
Раз в ПГ должны
ANG
01.07.2022 17:15
 
Господа, помогите новичку..

Смотрю на график Мечел АП и не понимаю почему мы не должны дойти потестить 70-75?! Что нас сдержит от этого? Див нет, будут ли через год большой вопрос. СВО полным ходом. Изоляция от мира по нарастающей. Долг все равно значим. Доверия к фондовому рыку РФ у народа не много. Инорезов нет.

Другие металлурги (кроме Русала - но он туда смотрит) фигуру голову плечи фактически отрисовали. Чем мы лучше?

В чем не прав? В чем подвох? Почему наверх должны идти?

З.ы. На уровне 70-75 будет и поддержка восходящего тренда от 2015 года и уровень левого плеча - вроде как все сходится. По технике должны потестить. Почему мы не придем туда?

Показать в полный размер
Dr. Gonzo
01.07.2022 17:20
 
Кто нить потыкайте обычку палкой, кажется она спит.
136241
01.07.2022 17:29
1
Кто нить потыкайте обычку палкой, кажется она спит.
Вот и я хотел тоже написать. Чего замёрзла она. Уже не один час там стоит.
dima32
01.07.2022 17:30
7
Господа, помогите новичку..

Смотрю на график Мечел АП и не понимаю почему мы не должны дойти потестить 70-75?! Что нас сдержит от этого? Див нет, будут ли через год большой вопрос. СВО полным ходом. Изоляция от мира по нарастающей. Долг все равно значим. Доверия к фондовому рыку РФ у народа не много. Инорезов нет.

Другие металлурги (кроме Русала - но он туда смотрит) фигуру голову плечи фактически отрисовали. Чем мы лучше?

В чем не прав? В чем подвох? Почему наверх должны идти?

З.ы. На уровне 70-75 будет и поддержка восходящего тренда от 2015 года и уровень левого плеча - вроде как все сходится. По технике должны потестить. Почему мы не придем туда?

Показать в полный размер
lj,hsq)
а с чего решили то что Вы не правы?
делайте так, как сами видите. Форумы для того и существуют, чтобы внести сумятицу в ваши правильные мысли.
в редких случаях - поделиться идеям и другим взглядом.

тут секта - была есть и будет. мечел 500.
так что делайте так, как задумали и никого не слушайте.

кроме официальных новостей.
остальное - как повезет.
vlaryk
01.07.2022 17:53
1
Кто нить потыкайте обычку палкой, кажется она спит.
Да уж, боковик просто идеальная прямая.
Даже пипсуны куда-то подевались...
Может, в газмяс ушли? Там веселуха!
Философ 60
01.07.2022 17:54
3
Когда Мечел будет по 100 ? куплю на 10 % от депо. По 90 куплю на 20 % от депо и так далее. По 60 возьму на все депо.
АО или АП?
Жду по 60 обычку и преф.
Хулиганы
01.07.2022 17:57
1
Господа, помогите новичку..

Смотрю на график Мечел АП и не понимаю почему мы не должны дойти потестить 70-75?! Что нас сдержит от этого? Див нет, будут ли через год большой вопрос. СВО полным ходом. Изоляция от мира по нарастающей. Долг все равно значим. Доверия к фондовому рыку РФ у народа не много. Инорезов нет.
Ну ты же сам ответил на все вопросы. Просто на фоне остального шита, Мечел супершит. Тот шит хотя бы репутацию имеет какую-никакую... типа жертвы санкций... А мЕчел чо - он не под санкциями, Зюзю не морщат.. НО - Мечел патла, дивы зажал, долги не кроет... И как с таким горем жить тогда ? Какая к черту техника ? Тут не ГИП надо искать, а ЖопаИНоги.
97900
01.07.2022 18:31
−1
Литоргический сон, не подскажитя?
Штирлиц любит Vepr_12
01.07.2022 18:32
8
2.6. Результаты голосования по вопросам повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, по которым имелся кворум, и формулировки решений, принятых общим собранием участников (акционеров) эмитента по указанным вопросам;
по вопросу № 1: «За» - 218 954 435, «Против»- 563 065, «Воздержался»- 457 902….

Смотрю на цифры голосов по голосованию по дивам и меня терзает смутное сомнение что против див был один Зюзин, а за дивы был один я .как одинокий рыцарь в пустыне. Братья, вот откуда в Вас эта безынициативность? Это пораженчество? Это наплевательское отношение к такому важному вопросу? Трудно было зайти на НК РОСТ и проголосовать против решения совета директоров? Фри флоут 40% это 166 000 000 голосов которые могли проголосовать за дивы. А проголосовал похоже я один… Я разочарован братья таким отношение к своей компании. Правильно Зюзин не платит дивы. Зачем платить безропотному стаду, Которе даже не в состоянии показать свои права. Тьфу.
Tir53
01.07.2022 18:48
 
Господа, помогите новичку..

Смотрю на график Мечел АП и не понимаю почему мы не должны дойти потестить 70-75?! Что нас сдержит от этого? Див нет, будут ли через год большой вопрос. СВО полным ходом. Изоляция от мира по нарастающей. Долг все равно значим. Доверия к фондовому рыку РФ у народа не много. Инорезов нет.
Ну ты же сам ответил на все вопросы. Просто на фоне остального шита, Мечел супершит. Тот шит хотя бы репутацию имеет какую-никакую... типа жертвы санкций... А мЕчел чо - он не под санкциями, Зюзю не морщат.. НО - Мечел патла, дивы зажал, долги не кроет... И как с таким горем жить тогда ? Какая к черту техника ? Тут не ГИП надо искать, а ЖопаИНоги.
Всем здрасьте.

А может в мечеле второй мажор завелся? Медсестра какая-нибудь? Или медбрат?
Olezha
01.07.2022 18:55
1
Теперь нас будут информировать эмитенты не раз в квартал, а раз в пол года или даже раз в год?
Раз в ПГ должны
Плохо для нас. Информативности меньше... Да и раз в квартал веселей было, пообсуждать, поспорить. Пол года покажутся бесконечностью.
Olezha
01.07.2022 19:05
 
2.6. Результаты голосования по вопросам повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, по которым имелся кворум, и формулировки решений, принятых общим собранием участников (акционеров) эмитента по указанным вопросам;
по вопросу № 1: «За» - 218 954 435, «Против»- 563 065, «Воздержался»- 457 902….

Смотрю на цифры голосов по голосованию по дивам и меня терзает смутное сомнение что против див был один Зюзин, а за дивы был один я .как одинокий рыцарь в пустыне. Братья, вот откуда в Вас эта безынициативность? Это пораженчество? Это наплевательское отношение к такому важному вопросу? Трудно было зайти на НК РОСТ и проголосовать против решения совета директоров? Фри флоут 40% это 166 000 000 голосов которые могли проголосовать за дивы. А проголосовал похоже я один… Я разочарован братья таким отношение к своей компании. Правильно Зюзин не платит дивы. Зачем платить безропотному стаду, Которе даже не в состоянии показать свои права. Тьфу.
Префники же имели на этот раз голосовать? Забыл... Газпром много крови попил, отшыбло память... Зюзин же все равно более 50 %, нет?
Штирлиц любит Vepr_12
01.07.2022 19:25
1
2.6. Результаты голосования по вопросам повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, по которым имелся кворум, и формулировки решений, принятых общим собранием участников (акционеров) эмитента по указанным вопросам;
по вопросу № 1: «За» - 218 954 435, «Против»- 563 065, «Воздержался»- 457 902….

Смотрю на цифры голосов по голосованию по дивам и меня терзает смутное сомнение что против див был один Зюзин, а за дивы был один я .как одинокий рыцарь в пустыне. Братья, вот откуда в Вас эта безынициативность? Это пораженчество? Это наплевательское отношение к такому важному вопросу? Трудно было зайти на НК РОСТ и проголосовать против решения совета директоров? Фри флоут 40% это 166 000 000 голосов которые могли проголосовать за дивы. А проголосовал похоже я один… Я разочарован братья таким отношение к своей компании. Правильно Зюзин не платит дивы. Зачем платить безропотному стаду, Которе даже не в состоянии показать свои права. Тьфу.
Префники же имели на этот раз голосовать? Забыл... Газпром много крови попил, отшыбло память... Зюзин же все равно более 50 %, нет?
Я про обычечников пишу. Ни один с обычной не проголосовал Против. Все За это Зюзин.
Штирлиц любит Vepr_12
01.07.2022 20:50
4
Видя такое ленивое безинициативное отношение к судьбе компании, Зюзин и дальше вас вертеть на роторе будет как захочет. А проголосовали бы против, и увидев сколько голосов инициативных , в следующий раз он бы задумался тридцать три раза прежде чем принять какое либо решение. Да и в жизни так же, людей имеют, а они молчат как терпиливое стадо вместо того что бы сказать решительное нет. А потом кудахчут как курицы «Ой, Да что мы можем, у него же сила ( власть, контрольный пакет, ксива, ствол..)от нас ничего не зависит». Пока в России будет такое поколение терпил, вас будут иметь похлеще вчерашнего Газпрома.
Гражданское общество и правовое государство создаётся только тогда, когда в нем есть Гражданин. Гражданин не по праву рождения. А по праву Заслуг. С определённым имущественным цензом, с правом на Оружие, имеющий не право , а обязанность выбирать власть…Но вам молчунам это не грозит
danir
01.07.2022 21:01
5
2.6. Результаты голосования по вопросам повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, по которым имелся кворум, и формулировки решений, принятых общим собранием участников (акционеров) эмитента по указанным вопросам;
по вопросу № 1: «За» - 218 954 435, «Против»- 563 065, «Воздержался»- 457 902….

Смотрю на цифры голосов по голосованию по дивам и меня терзает смутное сомнение что против див был один Зюзин, а за дивы был один я .как одинокий рыцарь в пустыне. Братья, вот откуда в Вас эта безынициативность? Это пораженчество? Это наплевательское отношение к такому важному вопросу? Трудно было зайти на НК РОСТ и проголосовать против решения совета директоров? Фри флоут 40% это 166 000 000 голосов которые могли проголосовать за дивы. А проголосовал похоже я один… Я разочарован братья таким отношение к своей компании. Правильно Зюзин не платит дивы. Зачем платить безропотному стаду, Которе даже не в состоянии показать свои права. Тьфу.
я голосовал За
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы