mfd.ruФорум

10 правил торговли акциями на ММВБ (независимый опрос)

Новое сообщение | Новая тема |
1 2
Мир в экономике
05.12.2009 00:10
1
Друзья, я предлагаю Вам сформулировать и написать в этой теме 10 (можно меньше) правил "ведения ..." *в заголовке написано
Надеюсь, что новичков это убережет от необдуманных и заранее ошибочных решений!

Спасибо всем, кто примет участие.

p.s. я сам завтра напишу, уж простите, глаза слипаются
Мир в экономике
05.12.2009 10:24
 
Правило № 1 Продаешь вверху, покупаешь внизу (понять где верх и низ - это и есть то, для чего там мозги вообщем то нужны)
№ 2 Не читай аналитику (Не верь никому, кроме себя, анализируй САМ)
№ 3 Не теряй голову, не паникуй. Если запаниковал, ничего не делай, просто выруби комп до завтра
№ 4 Не путай веру в рост (падение) с верой в чудо
№ 5 Не заводи на рынок те деньги, которые могут тебе понадобятся в течении месяца.
№ 6 Не сиди на биржах часами, если вложился в среднесрок и более, лучше раз в день заходить после рабочего дня
№ 7 Не дай игре на бирже стать целью жизни - это лишь средство сохранить и преумножить твои накопления, но рискованное средство
№ 8 Не меняй плана в самый ответственный момент - если бумага упала, не спеши продавать, ведь это будет импульсивное решение. Ты ведь трезво и спокойно думал когда брал ее?

все, может еще добавлю потом
nordtrade
05.12.2009 11:13
 
9) Прочитай книгу Адама Смита "Игра на деньги"
nordtrade
05.12.2009 12:47
 
10)Будь осторожнее с плечами. На первых порах, если с плечами уходишь в минус, - очень тяжело психологически видеть, как быстро тает депо.
nordtrade
05.12.2009 15:52
 
Еще добавлю про литературу
11) Макс Гюнтер "Аксиомы биржевого спекулянта"
Мир в экономике
05.12.2009 19:02
 
Извините, конечно, но уж лучше перечитайте Тургенева или Хэмингуэя.
Читал я немного Адами Смита, одна вода, по-делу страниц на 5 наберется.
Не мучайте себя, биржа- это не жизнь, биржа может быть только для жизни.
nordtrade
05.12.2009 20:00
 
Уж тогда лучше Драйзера перечитать)) Насчет А.Смита, даже пожалуй соглашусь. Но в том и дело - много авторов, много мнений о биржевой торговле, о психологии ее участников. И если хотя бы пять страниц в книге есть полезных - не вижу причины ее не прочитать.
МУДРЫЙ НЕУД
06.12.2009 19:33
 
1. Не увеличивай убыточную позицию
2. Не лезь в бумагу которая растет 3 дня по 40% в день
3. Следи за денежными потоками крупняков и следуй за ними
4. Смотри на америку, у нас нет своего рынка
5.....
Эльдарыч
07.12.2009 10:30
 
Сколько людей - столько и мнений)))
дядя_Ваня
07.12.2009 11:50
1
to Чекист149
жаль,добавить Вам рейтинга не могу(недавно зарегистрировался), согласен полностью
ресурс
07.12.2009 13:13
1
Процитированное сообщение не найдено.
+++
деад
13.12.2009 11:47
 
Мир в экономике
22.12.2009 20:15
 
Чекист прав, я бы хотел еще высказать свое мнение по поводу семинаров, посвященных Фондовому.
Меня приглашал мой брокерский банк на такие в течении целого года, после того как счет открыл. Но сначала не пошел из-за отсутствия времени, а потом и совсем забил.

Считаю, что важно оперировать суммами вначале, от которых, скажем так, жизнь твоя не зависит... меньше нервотрепики будет вначале.
Я общался с людьми, ходившими вначале на семинары - они все мыслят одинаково, шаблонно. Лучше на ФР приходить с "чистой" головой и своими идеями, не с чужими.
Опять же, если что случится - виновный всегда под рукой)))))))
Dred
17.01.2010 22:29
1
По барабану все,главное инфа,а на ней спекуляция.
7heaven
12.02.2010 12:08
 
завести связи с инсайдерами, МЭРТ, ЦБ и использовать информацию оттель в свою пользу )))
Лукашенко
16.02.2010 05:06
 
10)Будь осторожнее с плечами. На первых порах, если с плечами уходишь в минус, - очень тяжело психологически видеть, как быстро тает депо.

\\ а со временем видеть это становится всё легче и легче )))
Мир в экономике
16.02.2010 18:35
 
да уж, ко всему привыкаешь...
раньше уйду в минус на 5 процентов и все, паника. А сейчас уж как то чувствуешь, где еще стоит скидывать, а где уж лучше отсидеться...
oko
10.06.2010 00:31
 
Правило № 1 Продаешь вверху, покупаешь внизу (понять где верх и низ - это и есть то, для чего там мозги вообщем то нужны)
№ 2 Не читай аналитику (Не верь никому, кроме себя, анализируй САМ)
№ 3 Не теряй голову, не паникуй. Если запаниковал, ничего не делай, просто выруби комп до завтра
№ 4 Не путай веру в рост (падение) с верой в чудо
№ 5 Не заводи на рынок те деньги, которые могут тебе понадобятся в течении месяца.
№ 6 Не сиди на биржах часами, если вложился в среднесрок и более, лучше раз в день заходить после рабочего дня
№ 7 Не дай игре на бирже стать целью жизни - это лишь средство сохранить и преумножить твои накопления, но рискованное средство
№ 8 Не меняй плана в самый ответственный момент - если бумага упала, не спеши продавать, ведь это будет импульсивное решение. Ты ведь трезво и спокойно думал когда брал ее?

все, может еще добавлю потом
Пункт № 8 - самый важный. Не меняй ПЛАНА, когда торгуешь - это мощно!
А еще лучше - вообще не кури.
oko
10.06.2010 00:32
 
Лучше на ФР приходить с "чистой" головой ...
Это правда. Лучше вообще не курить. Впрочем, повторяюсь.
dimok106
10.06.2010 00:55
 
На свои че-то не сконцентрировался, решил чужие поправить на свой лад.


Правило № 1 Никогда не откупай выше, то что продал ниже, если твое депо не обогнало котировки. Один бумажный лось приводит за собой десять денежных. Люби бумаги, а не деньги.
№ 2 Читай аналитику и смотри РБК (Не верь никому, кроме себя, анализируй САМ), ты должен знать, то что знает твой противник.
№ 3 Заходи в бумаги из расчета, что они сейчас просядут(или вообще не парься), если быстро угадал фиксируй быструю прибыль и стой там же на следующий заход. И так пока тебя не засадят.
№ 4 Не путай веру в рост (падение) и цели расчета.
№ 5 Выводи с рынка те деньги, которые могут тебе понадобятся в течении года.
№ 6 Будь счастлив.
№ 7 Не дай игре на бирже стать целью жизни - это лишь работа, а работа дом для бегемота.
№ 8 Боишься не делай, делаешь не бойся.
1 2
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы