mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Twin69
16.07.2014 11:23
 
Вот и ориентир для обычки!!!
Сакура @ 16.07.2014 11:17  (сообщение удалено)
Графиконенавистник
16.07.2014 12:22
 
Marsell @ 15.07.2014 22:57  (сообщение удалено)
Да жив я, просто, как кто-то давно сказал " нет слов,остались одни мысли". Жду...чего-то жду,видимо у моря погоды. Все не так и все не то. Вот на фига электрику нефть понадобилась?
А Вас не удивляет, что его приобритение придали публичной огласке? Ведь это частная сделка и афишировать ее он не обязан.
Привет всем! Насчет публичной огласки...- это действие отлично укладывается в схему по устранению этого энергетика от должности... Так что скоро я думаю мы увидим смену у руля Сетки ( вот только непонятно -будет это в плюс минорам или как обычно...)))))
gazzeluga
16.07.2014 18:01
1
совсем ветка затухла после ухода ФСК
Twin69
16.07.2014 18:23
 
Дерьмовая бумага - никакой движухи. Ползёт в канале вниз, даже намёков на изменение нету... тухляк. Можно было бы в канале поторговать, но объемы никакие и канал узкий.
совсем ветка затухла после ухода ФСК
DEDsURALA
16.07.2014 18:54
1
Красивая свечка вниз. А в Гидре наоборот вверх. Надо было еще там и там добавить.
Оптимисит-65
16.07.2014 21:41
 
совсем ветка затухла после ухода ФСК
Не в ФСК дело.
Всё дело в акции
Мой брокер исключил ФСК из маржинальных - ну и чего тут тогда ловить?
gazzeluga
16.07.2014 21:58
2
Да не когда был ФСК на ветке было больше конструктиву, люди общались, он дельные советы давал, а щас тока короткие реплики то лонгустам пипец то медведям
Vadim_B
16.07.2014 22:05
 
Садовник Мюллер 16.07.2014 10:47
Привет. Согласен с тобой. Будет заваруха.
Thomas M.
17.07.2014 10:55
 
Всем здрасти! Выбило меня по стопу. Остался с носом. Всем удачи!
сеня лютый
17.07.2014 10:57
 
всем привет! какой чудный день на рынке
DEDsURALA
17.07.2014 10:59
 
Привет. День конечно чудесный, но до красивой цифири 555 не дошла малость.
сеня лютый
17.07.2014 11:10
 
Привет. День конечно чудесный, но до красивой цифири 555 не дошла малость.
дык не вечер еще)
sush
17.07.2014 12:58
 
хоть кукл пока и придерживает падение фск, но под 5.5 укатают - плавненько
деваться то некуда!
GrafFikNafik (67420)
17.07.2014 13:35
2
совсем ветка затухла после ухода ФСК
Не в ФСК дело.
Всё дело в акции
Мой брокер исключил ФСК из маржинальных - ну и чего тут тогда ловить?
ну так смените брокера. втб, например, с сегодняшнего дня в фск шорты дает.... для стриптиза, наверное...
ммвб
17.07.2014 14:29
 
Продублируем еще раз. Все еще только начинается.


23:5816.07.2014 (обновлено: 01:03 17.07.2014) Вашингтон ужесточил санкции в отношении России

Вице-спикер нижней палаты российского парламента Сергей Неверов, помощник президента России Игорь Щеголев и федеральный министр по делам Крыма Олег Савельев вошли в санкционный список министерства финансов США.
Санкции также коснутся ряда компаний российского ОПК, в число которых попали корпорация "Алмаз-Антей" и концерн "Калашников", "Ижмаш", "Базальт", "Уралвагонзавод", концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) и "Созвездие", Конструкторское бюро приборостроения и НПО машиностроения. Cанкциям подверглось Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.

Кроме того, в списке оказались компании "Новатэк", "Роснефть", ВЭБ и "Газпромбанк". При этом санкции в отношении "Газпромбанка" и ВЭБ предполагают не заморозку активов, а запрет получать американские кредиты более чем на 90 дней. "Это важный шаг. Это одни из крупнейших российских финансовых институтов, и они имеют постоянный доступ к финансовым рынкам США для ведения своего бизнеса. У них больше не будет такой возможности", — сказал представитель администрации США.
http://ria.ru/world/20140716/1016281045.html#14...
ммвб
17.07.2014 14:29
 
В связи с ограничением кредитования ВЭБ и Газпробанка явно не поздоровится энергетике, они и так уже по уши в долгах, да плюс их неподъемные инвест программы. Самая денежноемкая отрасль в России
ммвб
17.07.2014 15:26
 
Новые санкции могут обойтись российскому ТЭКу в $150-200 млрд

17.07.14 Новые западные санкции приведут к потерям компаний российского ТЭКа как минимум в объеме 150-200 млрд долларов. Такое мнение ИТАР-ТАСС высказал глава консультационной группы Creon Energy, работающей в секторе ТЭК, Фарес Кильзие.
"Это не огульные санкции, они направлены исключительно на болевые точки России и российского энергетического сектора. Это межкорпоративные санкции, которые бьют по определенным компаниям, по определенным интересам. Санкции против "Роснефти" бьют по планам на арктический шельф и на развитие сектора СПГ, против "НОВАТЭКа" - на проект "Ямал СПГ", против Газпромбанка, у которого очень сильный энергетический уклон, - по планам по оборудованию, и по энергетике. Газпромбанк это не только 49 проц акций "Владивосток СПГ", дочка банка - это "Объединенные машиностроительные заводы" OMZZ/ОМЗ/, которая занимается импортозамещением. Потери компаний будут идти по нарастающей. Все значимые проекты монополизированы определенной группировкой. Удар по инвестициям этой группы приводит к тому, что все остальные, кто ждет этих проектов, лишаются инвестиций - это все компании логистические, транспортные, технологические, технические. Все, кто ждал проектов шельфовых или проектов СПГ", - сказал Кильзие.

Эксперт уверен в том, что санкции продолжатся и будут расширяться на компании "второго" и "третьего" эшелонов. "В том, что следующий залп санкций будет по второму эшелону, я вообще не сомневаюсь. Первый эшелон - источник идеологический и источник финансирования всех крупнейших энергетических проектов. Второй эшелон - бить по исполнителям", - сказал он. "Только судя по этому санкционному списку потери российский компаний составят 150-200 млрд долларов. Один проект "НОВАТЭКа" стоит более 20 млрд долларов", - подчеркнул эксперт.

Кильзие считает, что составители санкций очень хорошо знают российский энергетический сектор. "Список компаний указывает на хорошее знание того, как работает наша матрица по принятию решений в энергетике. Санкции очень сильно работают на опережение. Энергетические консультанты сегодня на западе очень четко работают. Мой призыв - ищите крота. Такую многоходовку нужно хорошо просчитать", - заявил эксперт.
Martovskiy
17.07.2014 21:59
 
Блин, ммвб, ты просто армагеддонщик какой-то, друг шортистов!
Жаль я не в шорте ))))
Martovskiy
17.07.2014 22:01
 
ФСК сейчас вижу на 52 с соплей на 50......
Martovskiy
17.07.2014 22:03
 
Где наш гуру ФСК? Кто в курсе? Марсель? Нужна экстренная помощь! Да и ветка превратилась в мусорную
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы