mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Roman33ru
31.03.2016 20:02
 
его сначала произвести надо.это спец заказ
Да тут же все понятно ребят))
Давайте освежим память статьей из RIA http://gtl-rus.com/ru/news/386-ria-sudan-openin...
Там сказано что завод будет использовать до 80% российского оборудования, поставки которого начнутся в феврале 2016 года. Вот эти как раз 75% финансируются Российской стороной, а 25% закупает Судан сам.
Но! Замечу что совершенно необязательно что стоимость 75% оборудования ложится на плечи GTL, Кадыров рассказывал о схеме когда нашим поставщикам предлагают поставить оборудования за процент 4-5% от совместного предприятия. Так что мне кажется что здесь работает именно эта схема, GTL в шоколаде)
Поставки оборудования уже идут???
***777***
31.03.2016 20:04
 
Поставки оборудования уже идут???
Да, причем с февраля)
Очень охотно верю, человеку зарегиному сегодня
-Sergey-
31.03.2016 20:05
 
Я так понимаю что Судан Кадырову перечисляет 25%, а кадыров должен добавить ещё 75% - но он договаривается с поставщиками о бесплатной поставке и монтаже в обмен на оплату после запуска завода или в обмен на часть акций компании. А судану эти договорённости пофигу, он свои 25% вносит и всё. Другое дело что кадыров вроед говорил на госа про финансовые доли 49 и 51% и по страховке 2 лимона непонятно на каком этапе она будет платиться и кем.
(аккаунт удален)
31.03.2016 20:06
Аккаунт пользователя удален
Invizor
31.03.2016 20:08
 
Да, причем с февраля)
Очень охотно верю, человеку зарегиному сегодня
Я не буду объяснять почему я зарегистрирован сегодня, большинство людей знают мой ник.
Забавляет когда дата регистрации это аргумент в споре
-Sergey-
31.03.2016 20:11
 
(аккаунт удален) @ 31.03.2016 20:06  (сообщение удалено)
Ещё он говорил что за первый этап ему заплатили 17,6 миллиона долларов - т.е. 1/4 от 70 миллионов долларов - это по курсу 75 и есть 1200 миллионов выручки , чать из них отнесена к выручка за 2015 год и часть к 2016 году. Получается тогда что Судан оплачивает все 70 миллионов, а не только четверть.


В общем считаю что 75% и 25% это ошибка в сми, но нужно договор смотреть внимательно.
Invizor
31.03.2016 20:25
 
(аккаунт удален) @ 31.03.2016 20:06  (сообщение удалено)
Ещё он говорил что за первый этап ему заплатили 17,6 миллиона долларов - т.е. 1/4 от 70 миллионов долларов - это по курсу 75 и есть 1200 миллионов выручки , чать из них отнесена к выручка за 2015 год и часть к 2016 году. Получается тогда что Судан оплачивает все 70 миллионов, а не только четверть.


В общем считаю что 75% и 25% это ошибка в сми, но нужно договор смотреть внимательно.
Вообще главное тут для меня не доли в финансировании, может и ошибка, а сам факт что все идет по плану и строится)
-Sergey-
31.03.2016 20:34
 
Я всё таки считаю то что договор на арабском выложен, это не дело. Я там смотрел вообще таких цифр не видел 49% и 51% - кто-то нашёл их на скринах? Считаю что нужно попросить чтобы выложили копии договоров на русском или английском, думаю что есть 100%. Без этого даже не сформулируешь правильно вопросы, потому что опираться на сми нельзя. Уверен что журналисты часть инфы дописывают из своей базы.
Invizor
31.03.2016 20:39
3
Я всё таки считаю то что договор на арабском выложен, это не дело. Я там смотрел вообще таких цифр не видел 49% и 51% - кто-то нашёл их на скринах? Считаю что нужно попросить чтобы выложили копии договоров на русском или английском, думаю что есть 100%. Без этого даже не сформулируешь правильно вопросы, потому что опираться на сми нельзя. Уверен что журналисты часть инфы дописывают из своей базы.
Договоры на английском конечно бы не помешали, но с распределением 49/51 % могу помочь вот скрины из договора:

http://:censored:/9204634.jpg
http://:censored:/9235357.jpg
СЯО
31.03.2016 20:45
 
"9 февраля 2016 года по поручению председателя российско-суданского делового совета, члена генерального совета «Деловой России» Пархоменко Александра Александровича, состоялась рабочая встреча президента ОАО GTL Кадырова Рафиса Фаизовича с представителями группы компаний «Алексеевка ХИММАШ» Зацепином Вячеславом Александровичем и Ставровым Владимиром Михайловичем и генеральным директором ООО «ПРОТЭК» Беляевым Андреем Юрьевичем по вопросу выполнения программы работ по строительству завода GTL в Республике Судан.

На встрече были рассмотрены результаты проведённых компанией GTL открытых тендеров по поставкам оборудования.

Были приняты следующие решения:

Максимально использовать отечественных производителей продукции химического машиностроения для строительства заводов GTL.
Заключить договор субподрядных работ с компанией ООО «ПРОТЭК» по заказу, подбору и поставке стандартного оборудования для строительства завода GTL в Республике Судан.
По факту проведенного тендера были определены компании с лучшими условиями поставки:
ООО «ЦНО-Химмаш»
ООО «ТД Алексеевка Химмаш»
ООО «Анкор-Теплоэнерго»
ООО «Остров-Энергомаш»
Техническая документация по предложенному оборудованию вышеуказанных компаний передана ООО "ПРОТЭК" для согласования на соответствие техническим требованиям по строительству завода в Республике Судан и подготовки договоров поставки."


Интересно было бы узнать заключены ли договора, сроки поставки вышеуказанного оборудования и в какие сроки планируется осуществить доставку до объекта и начало строительно-монтажных работ
-Sergey-
31.03.2016 20:47
 
Интересно было бы узнать заключены ли договора и сроки поставки вышеуказанного оборудования
Кадыров говорил, в офис подъезжайте и смотрите эти договора.
-Sergey-
31.03.2016 21:08
 
Мне непонятен пробел в биографии Кадырова. В 1995 году его сняли с востока. Чем он занимался с 1996 по 2000 когда был создан GTL, на собрании он сказал сперва я жил хорошо, потом очень хорошо, а потом ко мне пришли из газпрома и попросили сделать им технологию переработки попутных газов в бензин на случай войны. И что за старшие товарищи запретили ему за 100 миллионов долларов продать GTL рокфеллерам. Можно это как-то узнать?
Roman33ru
31.03.2016 21:16
 
Сообщение удалено автором 31.03.2016 в 21:17.
Причина: мысль вслух
IvanBatyr
31.03.2016 21:19
 
Мне непонятен пробел в биографии Кадырова. В 1995 году его сняли с востока. Чем он занимался с 1996 по 2000 когда был создан GTL, на собрании он сказал сперва я жил хорошо, потом очень хорошо, а потом ко мне пришли из газпрома и попросили сделать им технологию переработки попутных газов в бензин на случай войны. И что за старшие товарищи запретили ему за 100 миллионов долларов продать GTL рокфеллерам. Можно это как-то узнать?
1996 он болел, старшим товарищем был Язев его не устроила сумма на тот момент
питер
31.03.2016 21:22
 
Мне непонятен пробел в биографии Кадырова. В 1995 году его сняли с востока. Чем он занимался с 1996 по 2000 когда был создан GTL, на собрании он сказал сперва я жил хорошо, потом очень хорошо, а потом ко мне пришли из газпрома и попросили сделать им технологию переработки попутных газов в бензин на случай войны. И что за старшие товарищи запретили ему за 100 миллионов долларов продать GTL рокфеллерам. Можно это как-то узнать?
1996 он болел, старшим товарищем был Язев его не устроила сумма на тот момент
где-то мелькало,что даже при смерти был,лечился в Швейцарии
Invizor
31.03.2016 21:26
 
"9 февраля 2016 года по поручению председателя российско-суданского делового совета, члена генерального совета «Деловой России» Пархоменко Александра Александровича, состоялась рабочая встреча президента ОАО GTL Кадырова Рафиса Фаизовича с представителями группы компаний «Алексеевка ХИММАШ» Зацепином Вячеславом Александровичем и Ставровым Владимиром Михайловичем и генеральным директором ООО «ПРОТЭК» Беляевым Андреем Юрьевичем по вопросу выполнения программы работ по строительству завода GTL в Республике Судан.

На встрече были рассмотрены результаты проведённых компанией GTL открытых тендеров по поставкам оборудования.

Были приняты следующие решения:

Максимально использовать отечественных производителей продукции химического машиностроения для строительства заводов GTL.
Заключить договор субподрядных работ с компанией ООО «ПРОТЭК» по заказу, подбору и поставке стандартного оборудования для строительства завода GTL в Республике Судан.
По факту проведенного тендера были определены компании с лучшими условиями поставки:
ООО «ЦНО-Химмаш»
ООО «ТД Алексеевка Химмаш»
ООО «Анкор-Теплоэнерго»
ООО «Остров-Энергомаш»
Техническая документация по предложенному оборудованию вышеуказанных компаний передана ООО "ПРОТЭК" для согласования на соответствие техническим требованиям по строительству завода в Республике Судан и подготовки договоров поставки."


Интересно было бы узнать заключены ли договора, сроки поставки вышеуказанного оборудования и в какие сроки планируется осуществить доставку до объекта и начало строительно-монтажных работ
Вот например подтверждение участия ООО «ТД Алексеевка Химмаш», опубликовано было на их сайте:
http://azhm.ru/press_center/news/2015/Aleksandr...


21 декабря 2015 года в столице Республики Судан городе Хартуме подписан Меморандум о сотрудничестве двух стран.

С российской стороны соглашение подписал бизнес-посол «Деловой России» в Судане, член генсовета "Деловой России", председатель совета директоров Алексеевского завода химического машиностроения Александр Пархоменко. Суданских партнёров представлял председатель Торговой палаты Судана, зампредседателя Федерального союза предпринимателей и работодателей Судана Ахмед Юсеф.

Соглашение стало логическим продолжением международного сотрудничества в рамках третьего заседания Российско-Суданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому взаимодействию в Хартуме.

Меморандум определил общие цели в работе над расширением и укреплением экономических связей, над выявлением новых направлений и стимулированием коммерческой деятельности.

Основными задачами стороны видят установление деловых контактов между предприятиями и организациями двух стран; содействие созданию необходимых условий для развития торговых, экономических и научно-технических связей; осуществление активного и результативного информационного обмена.

В рамках деловой программы Российско-Суданской межправительственной комиссии прошли и другие мероприятия: b2b-встречи, выставка продукции российских и суданских компаний, презентации, подписание двусторонних соглашений. Дальнейшее сотрудничество двух стран, которому в следующем году исполняется 60 лет, предполагает ещё более активное развитие.
-Sergey-
31.03.2016 21:27
1
Из книжки Кадырова - Предел прощения:
А один мой дальний друг сперва спрашивал, как я думаю, почему в народе есть поговорка "козел отпущения". Я попытался дать объяснение этому выражению. Он выслушал, остался доволен моим наивным пониманием, и рассказал, откуда оно пришло в русский язык. В древние времена на землях Палестины был такой обычай. Когда наступали сложные времена и люди понимали, что у них накопилось много грехов, находили козла. Каждый вешал на него ленточку со своими грехами и козла прогоняли в пустыню.
Рассвет GTL
31.03.2016 21:59
5
Раз уж зарегистрировался, не прошло и года, захотелось изредка свои "три копейки" вставлять
После того как открытие выкупит весь пакет движуха застынет. и двигать нас будет очень легко в любом направлении
1. Когда это случится - ценник будет значительно отличаться от сегодняшнего (и кол-во акций во фри будет совсем другим).
2. Не знаю, кого там будет легко двигать, но уверенных инвесторов с увесистыми чемоданами, думаю, будет очень трудно выкинуть даже из горящего поезда, несущегося в бездну. Прыгать на полном ходу опасно для здоровья, лучше вначале приложить усилия к тушению пожара всеми имеющимися подручными средствами, потом плавно остановить состав(если потребуется), неважно где именно, хоть в "тайге", спокойно сойти(зависит от ситуации), размять ноги, "починить" неисправности, сесть обратно и двинутся дальше.
(бывают разные "поломки", в данном случае, трусливым инвесторам, даже не вижу смысла выходить на разминку, в окошко можно выглянуть и посмотреть кого там на путях паровоз переехал(разорвав в клочья) - состав итак успешно чистят/чинят и в прицепной вагон паровоза закидывают очередную тонну угля, котёл залит чистейшей водой под завязку - сейчас, ототрут парочку размазанных медведей-шатунов-избушечников от передней сцепки, начистят до блеска красную звезду и нормальные(терпеливые) инвесторы с тёплым весенне-летним ветерком, плавно переходящим в осенний, поедут в светлое и справедливое будущее )

пс - забыл осветить ещё один позитивный момент по GTL - как сам его вижу.
Вначале хочется заострить внимание на некоторых событиях, коих сейчас очень много, при желании можно открыть глаза и увидеть.
Из сегодняшнего:
Разорваны отношения в совместном проекте "Морской запуск" с США по строительству плавающей платформы для запусков космических спутников. По слухам, интерес к проекту проявляет владелец S7 Владимир Филёв, платформу оттащат на другую сторону экватора к берегам Южной Америки(Бразилия, Венесуэла) и запускать с неё планируют нашу Ангару.
(это не просто новости - это политика нашего государства, направление движения, так сказать, выводы каждый делает сам - куда идём, с кем идём, на кого опираемся, кому доверяем ответственные проекты ...)

GTL тоже молодцы - идут в ногу со временем - послали этого Рокфеллера куда подальше с его царскими запросами - пусть теперь дальше "думу" думает, выйдет у него каменная чаша - хорошо(нам), но больно(для него); застрянет - ему же ещё хуже, не очень то нам и хотелось, без него чище будет
Что-то часто стали обнаглевших американцев посылать - это не может не радовать - быть добру(бобру)!
(это только начало пути, длинною в "жизнь")
Invizor
31.03.2016 22:08
2
Выдержка из интервью министра нефтяной промышленности Судана г. Мохаммед Авад Зайед:
29 марта 2016г.
Перевод с арабского
________________________________________________________________
* Нефть объем производства 107 тысяч баррелей, а там Матрух программа правительства увеличить добычу до 180 тыс, где прибыли эта программа?
Характер инвестиций в нефтяной иностранных инвестиций, так что работа делается на чисто экономической основе и учета в соответствии с экономическими данными. Мы можем сказать, учитывая, что мы начинаем производить и экспортировать с августа 1999 года, извлеченной до сих пор только 12% того, что было обнаружено с тех пор, но открытия и запасы все еще продолжаются. Здесь вопрос заключается в следующем: мы мобилизуем в качестве первооткрывателя и поднять суточную добычу, и эта цифра для человека, который не имеет масло может полагать, что с ним, что нет никакого увеличения знаний, но там уже растет, если учесть, что так называемое естественное истощение происходит, например, если существует поле производит 100 тысяч баррелей в день, всегда есть снижение производства, если мы ничего, кроме мы производим не делаем. Существует снижение до 30% в течение года, и если мы можем поддерживать эту скорость это означает, что мы увеличили нашу продукцию, но если мы посмотрим на только на рисунке некоторые считают, что есть снижение, и это не так, насколько провинция находится на добыче природного истощения. Тот факт, что нет работы, но не вписывается в существующие резервы, и это произошло с середины 2014 года и до сих пор после падения цен на нефть, пока она не достигла менее чем за $ 30 за баррель. Эта история была разбита любой план по повышению производительности и мы можем получить производительность в объеме 250 тысяч баррелей, а падение цен было одним из факторов, которые влияют нас отрицательно, потому что инвесторы сжался и активность меньше, и поэтому мы хотим сохранить наше производство и сократить расходы, с тем, чтобы дать льготы инвестору все больше и больше инвестиций, это происходит за счет снижения цены обслуживания во всем, будь то обследования или глубины копать на том основании, что все затраты на выпуск и обмен. Конечно, мы не имеем контроля над мировыми ценами. Мы не страна-экспортер не является членом ОПЕК, созданной воздействовать на них, так или иначе, но мы пытаемся решить этот вопрос с помощью других усилий, в министерстве нефти девизом обеспечить адекватность нефтепродуктов страны, и есть другие вещи Вопреки увеличить производство с полей, где он может быть связан газ, который поставляется с маслом в процессе производства, эксплуатируемого, и мы сжигаем, потому что мы не имеем средства для того чтобы использовать его, теперь мы открыли поле для инвесторов о том, как использовать это связано с производством бензина и бензина, газа для приготовления пищи газ, и у нас есть исследования и проекты были на рынке в течение более чем одной стороны. Есть мнения, высказанные и вести с ними переговоры, и есть компании, которые приходят с ней конвенций, таких как компания (GTL российской), и поэтому мы Saon, чтобы обеспечить достаточно в этом отношении, когда мы начнем небольшое предприятие, охватывающих около 10% от внутреннего потребления газа для приготовления пищи, если мы нашли две единицы, как она могла бы покрыть 20% Я говорю о небольшом блоке, что мы сейчас стоимость около $ 70 млн и воспользоваться 30% попутного газа, если вы можете ввести три единицы, и мы завершили потребности страны природного газа за счет этих средств на сумму $ 210 млн.
* В любом поле будет эти единицы?
В Ниме полях Вставка 4, потому что есть большие количества газа.
* А как насчет остальных полей в 6 кв ночь?
Вставка 6 ночь не в наших счетах сейчас, потому что газ используется для улучшения производства, а другая часть используется в проекте Foula даже нет электричества за счет проекта Foula и теперь первоначальные исследования для станции Foula завершена.
________________________________________________________________
http://www.alyoumaltali.com/%D8%B2%D9%8A%D8%A7%...
IvanBatyr
31.03.2016 22:24
 
Сообщение удалено автором 31.03.2016 в 22:37.
Причина: заработал
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы