mfd.ruФорум

Защита прав инвесторов / трейдеров

Новое сообщение | Новая тема |
1
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
29.03.2016 12:02
3
пишите о способах защиты, делитесь опытом общения с представителями власти и правоохранительных органов в защите ваших прав акционеров....

Защитим себя сами!!!!
k1enti
29.03.2016 12:09
 
писать в спортлото
zubr80
29.03.2016 12:36
2
Сейчас Ярославский шинный завод принудительно отжимает акции по 17 руб.
Написал жалобу в ЦБ. Думали ровно месяц и ответили, что нарушений не видят.
Написал жалобу на ЦБ в Администрацию Президента и в Ген.прокуратуру:

Добрый день, Владимир Владимирович.
Я являюсь миноритарным акционером компании Ярославский шинный завод (ЯШЗ).
В настоящее время основной акционер ЯШЗ ОАО "Кордиант" осуществляет принудительный выкуп моих акций на основании отчета оценщика ООО "Интеллекинвестсервис".
В этом отчете оценщик оценивает РЫНОЧНУЮ стоимость акции в 6.95 рублей.
При этом на РЫНКЕ (бирже ММВБ) за всю историю обращения(более 5 лет) цена НИ РАЗУ не опускалась ниже 15 рублей. Средняя цена за последние 6 месяцев около 35 рублей.
Таким образом, очевидно, что оценщик умышленно занизил цену в РАЗЫ.
Я написал жалобу в Центральный Банк. Ответ пришел только через месяц (см. приложенный файл): ЦБ считает нормальной ТАКУЮ оценку.
Такие действия регулятора подрывают доверие населения ко всему рынку ценных бумаг.
Как можно покупать акции российских компаний, если в любой момент у тебя их могут принудительно выкупить по неадекватно низкой цене!!!
Налицо факт коррупции! Прошу принять меры и восстановить справедливость.

Президент ответил, что перенаправили мое письмо в ЦБ и МВД. Может с этой стороны удачней заход будет.
Прокуратура пока ничего не ответила.
Если и это не поможет, попробую подать в арбитраж.
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
29.03.2016 12:39
1
Пока подождите. Сообщите о результате. Прокуратура должна проверку провести и детально ответить что выявили..
Перелоу
29.03.2016 12:47
3
Сейчас Ярославский шинный завод принудительно отжимает акции по 17 руб.
Написал жалобу в ЦБ. Думали ровно месяц и ответили, что нарушений не видят.
Написал жалобу на ЦБ в Администрацию Президента и в Ген.прокуратуру:

Добрый день, Владимир Владимирович.
Я являюсь миноритарным акционером компании Ярославский шинный завод (ЯШЗ).
В настоящее время основной акционер ЯШЗ ОАО "Кордиант" осуществляет принудительный выкуп моих акций на основании отчета оценщика ООО "Интеллекинвестсервис".
В этом отчете оценщик оценивает РЫНОЧНУЮ стоимость акции в 6.95 рублей.
При этом на РЫНКЕ (бирже ММВБ) за всю историю обращения(более 5 лет) цена НИ РАЗУ не опускалась ниже 15 рублей. Средняя цена за последние 6 месяцев около 35 рублей.
Таким образом, очевидно, что оценщик умышленно занизил цену в РАЗЫ.
Я написал жалобу в Центральный Банк. Ответ пришел только через месяц (см. приложенный файл): ЦБ считает нормальной ТАКУЮ оценку.
Такие действия регулятора подрывают доверие населения ко всему рынку ценных бумаг.
Как можно покупать акции российских компаний, если в любой момент у тебя их могут принудительно выкупить по неадекватно низкой цене!!!
Налицо факт коррупции! Прошу принять меры и восстановить справедливость.

Президент ответил, что перенаправили мое письмо в ЦБ и МВД. Может с этой стороны удачней заход будет.
Прокуратура пока ничего не ответила.
Если и это не поможет, попробую подать в арбитраж.
Хотите вы этого или нет, но единственный способ оспорить цену выкупа акций это арбитражный суд,, при чем вам придется еще и заявить ходатайство о повторной оценке акций вашего предприятия другим независимым оценщиком за ваш счет и оплатить услуги вашего адвоката. Потом (в случае вашего выигрыша судебного процесса), вы сможете взыскать судебные издержки с противной стороны!
Nickma
30.03.2016 10:35
 
Сейчас Ярославский шинный завод принудительно отжимает акции по 17 руб.
Написал жалобу в ЦБ. Думали ровно месяц и ответили, что нарушений не видят.
Написал жалобу на ЦБ в Администрацию Президента и в Ген.прокуратуру:

Добрый день, Владимир Владимирович.
Я являюсь миноритарным акционером компании Ярославский шинный завод (ЯШЗ).
В настоящее время основной акционер ЯШЗ ОАО "Кордиант" осуществляет принудительный выкуп моих акций на основании отчета оценщика ООО "Интеллекинвестсервис".
В этом отчете оценщик оценивает РЫНОЧНУЮ стоимость акции в 6.95 рублей.
При этом на РЫНКЕ (бирже ММВБ) за всю историю обращения(более 5 лет) цена НИ РАЗУ не опускалась ниже 15 рублей. Средняя цена за последние 6 месяцев около 35 рублей.
У Трансаэро цена на бирже тоже никогда ниже 0 не опускалась, а ее сами владельцы предлагали за рубль купить. ЯРШ неликвид, по таким акциям биржевые котировки не учитываются.
zubr80
30.03.2016 11:14
1
Сейчас Ярославский шинный завод принудительно отжимает акции по 17 руб.
Написал жалобу в ЦБ. Думали ровно месяц и ответили, что нарушений не видят.
Написал жалобу на ЦБ в Администрацию Президента и в Ген.прокуратуру:

Добрый день, Владимир Владимирович.
Я являюсь миноритарным акционером компании Ярославский шинный завод (ЯШЗ).
В настоящее время основной акционер ЯШЗ ОАО "Кордиант" осуществляет принудительный выкуп моих акций на основании отчета оценщика ООО "Интеллекинвестсервис".
В этом отчете оценщик оценивает РЫНОЧНУЮ стоимость акции в 6.95 рублей.
При этом на РЫНКЕ (бирже ММВБ) за всю историю обращения(более 5 лет) цена НИ РАЗУ не опускалась ниже 15 рублей. Средняя цена за последние 6 месяцев около 35 рублей.
У Трансаэро цена на бирже тоже никогда ниже 0 не опускалась, а ее сами владельцы предлагали за рубль купить. ЯРШ неликвид, по таким акциям биржевые котировки не учитываются.
Лады. Тогда смотрим последний отчет по МСФО.
Капитал: 5335 млн.руб. Кол-во акций 62 млн. Итого капитал на акцию: 5335/62=86 руб.
Я не против, пусть по 86 руб выкупают
Nickma
30.03.2016 23:51
 
У Трансаэро цена на бирже тоже никогда ниже 0 не опускалась, а ее сами владельцы предлагали за рубль купить. ЯРШ неликвид, по таким акциям биржевые котировки не учитываются.
Лады. Тогда смотрим последний отчет по МСФО.
Капитал: 5335 млн.руб. Кол-во акций 62 млн. Итого капитал на акцию: 5335/62=86 руб.
Я не против, пусть по 86 руб выкупают
Это просто капитал или капитал с вычетом долгов?
zubr80
31.03.2016 09:51
1
Лады. Тогда смотрим последний отчет по МСФО.
Капитал: 5335 млн.руб. Кол-во акций 62 млн. Итого капитал на акцию: 5335/62=86 руб.
Я не против, пусть по 86 руб выкупают
Это просто капитал или капитал с вычетом долгов?
Согласно определению МСФО: Капитал это Активы минус Обязательства.
Перелоу
31.03.2016 13:02
1
Парни в арбитраже котируется ТОЛЬКО другая оценка независимого оценщика, остальные доводы суд не принимает.
Поэтому совет:
- Закажите копию отчета на котором основано решение совета директоров о выкупе акций;
- Выявите недостатки и напишите жалобу в СРО в которой состоит оценщик;
- Получите ответ из СРО о том что оценка проведена с нарушениями;
- Закажите отчет нового независимого оценщика (можно сделать внутри судебного процесса);
- Наймите толкового адвоката;
- Оспорьте оценку в судебном порядке и требуйте выкупа по справедливой цене!
как то так......
Nickma
31.03.2016 15:42
 
Это просто капитал или капитал с вычетом долгов?
Согласно определению МСФО: Капитал это Активы минус Обязательства.
В Ленэнерго для недавней допки тоже оценку сделали в 10 раз ниже капитала, хотя там вроде никому смысла не было занижать - мажоры между собой играли. Есть просто активы, которые стоят дорого, но никому и даром не нужны.
*falcon*
31.03.2016 16:10
 
А во сколько отчет оценщика может обойтись?
Перелоу
31.03.2016 19:50
1
А во сколько отчет оценщика может обойтись?
От объема работы зависит, обычно создается пул инвесторов и все вносят пропорционально имеющимся акциям свою лепту.... По Москве от 50 до 200 тыр оценка выходит, в регионах можно тыр за 30 сделать, но надо побегать поискать...
В общем как договоришься, но суд может назначить вообще свою оценку с тем с кем они работают...
zubr80
15.04.2016 11:12
 
Сейчас звонил товарищ из Отдела экономической безопасности МВД Ярославля.
С телефона: +7(485)220-66-74
Им из Администрации Президента пришел запрос разобраться в этой афере с принудительным выкупом по заниженной цене акций ЯШЗ.
Приглашал прийти на улицу Розы Люксембург пообщаться по этому делу.
Мне из Москвы далековато ехать.
Может кто здесь на форуме поближе к Ярославлю живет и тоже хочет побороться за ПРАВДУ?
Позвоните, сходите, пообщайтесь...
zubr80
15.04.2016 14:53
1
Прислали офицальное письмо
http://:censored:/9374041.jpg
Что это значит?
РАЗУМНЫЙ ИНВЕСТОР
15.04.2016 20:09
1
Предварительная проверка сообщения.
http://:censored:/9412763.png
kuklolyub
15.04.2016 20:30
 
zubr80 молодец, болею за тебя, хоть и не акционер ЯШЗ;
дорогу осилит идущий;
что ж за наглость: явное нарушение Закона об АО и никому никакого дела нет;
на мой взгляд в МВД перспективы нет, только арбитраж
*falcon*
19.04.2016 15:54
 
Нужно коллективный иск подавать, ибо у одного истца издержки могут превысить возмещение ущерба при неудачном раскладе
zubr80
04.05.2016 15:20
 
Сообщение удалено автором 10.05.2016 в 11:41.
Причина: дубль
zubr80
04.05.2016 15:21
 
Подал иск в защиту прав и законных интересов группы лиц в Арбитражный суд Моск.обл.
Если кто-нибудь готов присоединиться к "группе лиц" - добро пожаловать. Вместе мы СИЛА!

ИСК

14 января 2016 года Ответчик осуществил принудительный выкуп акций ПАО «Ярославский шинный завод» (ИНН: 7601001509) в соответствии со статьей 84.8 ФЗ «Об акционерных обществах» у всех миноритарных акционеров.
Цена выкупа была установлена в размере 16.4 рубля за обыкновенную акцию и 7.3 рубля за привилегированную.
При этом согласно годовому бухгалтерскому отчету стоимость чистых активов ЯШЗ на 31.12.2015г. составила 4507 млн.руб.
Достоверность этой оценки подтверждена независимым аудитором. Общее количество выпущенных акций согласно уставу: 62 млн. штук.
Таким образом, справедливая рыночная цена составляет 4507/62=72.67 рубля.

На основании статьи 84.8.4 прошу возместить убытки миноритарных акционеров, причиненные в связи с ненадлежащим определением цены выкупаемых ценных бумаг.

Прилагаемые документы:
1. Годовая бухгалтерская отчетность ПАО «ЯШЗ» за 2015г.
2. Заключение аудитора
3. Устав ПАО «ЯШЗ»
zubr80
10.05.2016 11:43
 
Вести с полей.
МВД Ярославля отказали в возбуждении уголовного дела, так как не нашли состава преступления
Но зато суд принял иск!
Номер дела: А41-24337/2016
zubr80
18.05.2016 13:43
 
АС Московской обл постановил, что обращаться нужно в АС Яр.обл.
ОК.
Подал иск в АС Яр.обл.

Чтобы присоединиться к Иску нужно:
1. Зайти http://kad.arbitr.ru/Card/a8845509-723f-4e07-8a...
2. Нажать "Подать документы в суд"-"Заявление о вступлении в дело"
3. Далее ввести свои данные.
Андрей Новоселов
14.05.2020 13:35
 
Сообщение удалено модератором робот 14.05.2020 в 13:39.
Причина: кросспостинг
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы