mfd.ruФорум

Сделать иксы на торговых ботах!

Новое сообщение | Новая тема |
1
sdw96
27.11.2023 02:27
 
Добрый день уважаемые коллеги-капиталисты, начинающие олигархи и владельцы заводов и параходов!
На фондовом рынке год. Пока моя политика - покупка голубых фишек, кто стабильно платит дивы. В моем портфеле: сбер, лукошко, белуга, банк СПБ, магнит.
За год результат 27%. В два раза выше чем депозит в банке. Дивиденды реинвестирую, что бы добиться сложного процента как по учебникам. И регулярно пополняю с зарплаты небольшими суммами. Цель: создание источника пассивного дохода на горизонте от 20 лет. В маржинальную торговлю не лезу, ибо понимаю все риски. Могу кратковременно использовать лонги, если довелось зайти в момент когда льют рынок.

Но встретил два радикально противополных мнения:

1)Тише едешь, дальше будешь. И главное терпение хотя бы первые 6-7 лет.

2)Фу! Это разве результат, да будь у меня лям на счету я бы зделал из него 5-10.

Причем у вторых аргументов гораздо больше. Многочисленные телеграмм каналы разносят что только ленивый не делает иксы, но для этого надо следить за графиками, рисовать схемы, анализировать массивы информации. Их авторы говорят про какие-то цифры в 50, 100, 200, 400 миллионов. ( Не проще ли на них тогда купить голубые фишки и жить на дивы и ничего этого не делать?) Это все подогревают брокеры ( ведь они имеют процент со сделок). Еще есть упоминание про торговых ботов, только я не совсем понял как их подключить в Тинькофф инвестициях.
Ваше мнение по этому поводу?
sdw96
27.11.2023 02:32
 
Как по мне так это доверять ключи от сейфа автопилоту
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы