mfd.ruФорум

[Голосование] Ваша сумма на бирже ?

Новое сообщение | Новое голосование |
Ваша сумма на бирже ?
(тайное, автор: VZO, 16 мар 2024 – 10 апр 2024)
Менее 500 тыс8
 
Более 500 тыс3
 
Более 1 млн12
 
Более 5 млн6
 
10 млн и более19
 
Всего голосов:48 
1
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
16.03.2024 21:00
 
Я надеюсь, ещё не вся сумма деньжат нашла настоящего хозяина.
(аккаунт удален)
17.03.2024 12:25
Аккаунт пользователя удален
(не стратегический) инвестор
17.03.2024 18:34
 
что значит сумма на бирже?
- размер внесенных средств
- размер депозита на текущий момент
- еще какой вариант...
(аккаунт удален)
17.03.2024 18:42
Аккаунт пользователя удален
VZO
18.03.2024 00:12
1
Размер депозита на сегодняшний день товарищи. Голосуем, не трудно же нажать клавишу.
shortfolio
18.03.2024 16:24
 
Размер депозита на сегодняшний день товарищи.
Терминология, господа!
100 тысяч — ладно, это депозит на бирже. Но 10 миллионов — это уже портфель. В ценных бумагах!
ильдар
06.04.2024 09:30
 
с общей рос. статистикой по счетам - ничего общего.
(не стратегический) инвестор
06.04.2024 21:28
1
ммвб пишет что капитализация фондового рынка отечественных акций 58 трлн. руб. как понимаю с пакетами мажоританых акционеров публичных обществ и акциями в реестрах, при том что акционеров 31 млн. кто открывал счета брокерские, наверняка еще у многих акции и вреестрах акционеров в том числе и не по публичным эмитентам...

таким образом для 31 млн. спекулянтов емкость рынка смешная около 1,9 млн. руб., так сказать с пакетами мажоритарных частников и Росимущества, если предположить что торгуемый фри процентов 20, то вообще выйдет в районе 400 тыр. на спекулянта

на первый взгляд емкость фондового рынка никакая! худо бедно расчет на сотню другую тысяч спекулянтов как в 2013 году...

поправьте если ошибаюсь и есть где развернуться?
shortfolio
07.04.2024 09:48
2
на первый взгляд емкость фондового рынка никакая! худо бедно расчет на сотню другую тысяч спекулянтов как в 2013 году...

поправьте если ошибаюсь и есть где развернуться?
Все верно написали. Незаблокированный фри-флоат оценивается в единицы триллионов. Если бы физики не продавали свои бумаги, индекс давно улетел бы в космос.

Ну и со сказками про FIRE все становится понятно. Если в гонку за "ранней пенсией" ввяжется хотя бы миллион владельцев брокерских счетов, то они обнаружат, что выжать ренту даже в 100 тыс. в месяц нереально, предложение на рынке закончится раньше!
(не стратегический) инвестор
07.04.2024 14:09
 
на первый взгляд емкость фондового рынка никакая! худо бедно расчет на сотню другую тысяч спекулянтов как в 2013 году...

поправьте если ошибаюсь и есть где развернуться?
Все верно написали. Незаблокированный фри-флоат оценивается в единицы триллионов. Если бы физики не продавали свои бумаги, индекс давно улетел бы в космос.

Ну и со сказками про FIRE все становится понятно. Если в гонку за "ранней пенсией" ввяжется хотя бы миллион владельцев брокерских счетов, то они обнаружат, что выжать ренту даже в 100 тыс. в месяц нереально, предложение на рынке закончится раньше!
да я с натяжечкой взял 20% фри от капитализации ПАО обращающихся, понятно что еще гораздо меньше

проходят конечно всякие ИПО новые, я особо таких и названий не слышал, вот кроме совкомфлота, правда уже в ходе обычных торгов ниже 40 руб./акция прикупил

а так потенциал что можно предложить розничному инвестору на ИПО/СПО ну Росимущество наверное может предложить доли в ОАО РЖД, ГК РОСАТОМ (после акционирования), ВЭБ и какие-нибудь госбанки, частник кто не пуБличный там всякие УГМК, СУЭК и т.п.

такто теоретически даже вся текущая неторгуемая стоимомть в 58 трлн. руб. наверное вполне по силам условным 30 млн. инвесторов...
Мир в экономике
08.04.2024 15:03
1
мне вернули деньги за евробонды Сибур и я практически всё на ммвб.
https://mfd.ru/forum/post/?id=22331138#22331138
даже в облигациях не считаю выгодным сидеть
rock-retiree (Z)
08.04.2024 20:44
 
с общей рос. статистикой по счетам - ничего общего.
мелкие депозиты не торгуют активно и на этом форуме не появляются
VZO
09.04.2024 21:16
 
Друзья, всем принявшим участие в голосовании спасибо. Думал будет гораздо больше, видимо не хотят светить лишний раз свои средства и это понятно, хоть и тайное. Всем удачных торгов !!!
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы