mfd.ruФорум

Налоговый вычет при продаже акций

Новое сообщение | Новая тема |
1 2
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:01
 
В-третьих, те деньги которые я платил за акции в 1997 году, а это 11 000 долларов(65 тыс. в рублях), совершенно несравнимы с сегодняшними 13-14 тыс долларов которые я получаю, хоть это и 300-350 тыс рублей. Поскольку в доллар , не говоря уже о рублях очень сильно обесценился за это время. И реально полученный доход минимальный, а не 500-600% как это следует из прямого расчета.
Ты несусветную чушь написал, если бы так было как ты говоришь - то никто вообще бы никаких налогов по ценным бумагам не платил. Если бы доходы уменьшались на уровень инфляции. В Налоговом Кодексе нигде такого нет, доходы твои уменьшаются только на сумму расходов, ни о какой инфляции даже упоминания нет.
Если продолжить подсчеты, то если бы я положил бы 11 000 $ на депозит на 14 лет, то это было бы намного больше чем та цена за которую я сейчас могу продать этот пакет акций.
да, если бы ты умнее был, ты бы так и сделал
И насчет того, чтобы делиться.
Как я могу делиться если мне самому не хватает?
в налоговой расскажи это, поплачь навзрыд, может быть добрые тётечки тебя и пожалеют.
Ariel44
29.06.2011 16:04
 
Вообще-то подоходный налог никакого отношения к пенсии не имеет.

Конечно брокеры на это не пойдут, зачем им такие заморочки.

Насчет Прохорова могу сказать следующее:
1. Он заплатил, потому что у него еще много осталось после уплаты. ))) Если бы у меня оставалось еще пара миллиардов долларов после уплаты, я тоже бы спокойно заплатил.
2. У Прохорова - нетрудовые доходы.
Ariel44
29.06.2011 16:07
−1
А иди -ка ты в игнор, за свое хамство.
Анонимный
29.06.2011 16:07
 
Лукавый Татушка
29.06.2011 15:41

−10+1
ID: 59849
Рейтинг: 329


Анонимный @ 29.06.2011 12:59
Лука-Тату-почему у тебя стали такие плохие результаты в этом году в торговле?Где твой задор и %%% 2008 г?Привет тебе от Вовки-сумотори,кстати,он вертит рынок как хочет-молоток!

1) откуда ты можешь знать какие у меня результаты в торговле ?
2) c чего ты взял что мои результаты в этом году плохие ?
хотя бы мой портфель поглядел - там + 5,5 % было за месяц при индексах в нуле, сейчас больше.
3) этот год вообще не шоколад, с самого начала было понятно, что таких прибылей как в 2009 году, не будет )
4) Вовке Сумотори передай ответный привет, только он чисто физически не может вертеть рынок как хочет - потому что не торгует вообще и никогда не торговал.


С начала года у тебя очень скромный результат-потому и говорю.Ранее ты был агрессивнее и зарабатывал в разы больше.
Год 2011 шоколадный,менее +150% на сей момент иметь стыдно
Вовка торгует,ещё как,правда небольшой суммой.Чтобы чувствовать рынок.
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:09
 
Вообще-то подоходный налог никакого отношения к пенсии не имеет.

Конечно брокеры на это не пойдут, зачем им такие заморочки.

Насчет Прохорова могу сказать следующее:
1. Он заплатил, потому что у него еще много осталось после уплаты. ))) Если бы у меня оставалось еще пара миллиардов долларов после уплаты, я тоже бы спокойно заплатил.
2. У Прохорова - нетрудовые доходы.
А у тебя что, трудовые ? )))

Как ты не можешь понять - что есть законы и Налоговый Кодекс? Которые независимы от твоих желаний, если ты конечно не личный друг Путина со времён Петербурга.

Если бы ты по уму всё делал - то продал бы свои акции в 2007 году перед входом поправок в кодекс - и не платил бы ничего, потому что более 3 лет владел.

Потом тут же заново бы купил. И спокойно бы вычитал себе сейчас затраты на приобретение. Почему ты этого не сделал ? Ведь поправки были известны достаточное время заранее ?
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:11
 
Лукавый Татушка
29.06.2011 15:41

−10+1
ID: 59849
Рейтинг: 329


Анонимный @ 29.06.2011 12:59
Лука-Тату-почему у тебя стали такие плохие результаты в этом году в торговле?Где твой задор и %%% 2008 г?Привет тебе от Вовки-сумотори,кстати,он вертит рынок как хочет-молоток!

1) откуда ты можешь знать какие у меня результаты в торговле ?
2) c чего ты взял что мои результаты в этом году плохие ?
хотя бы мой портфель поглядел - там + 5,5 % было за месяц при индексах в нуле, сейчас больше.
3) этот год вообще не шоколад, с самого начала было понятно, что таких прибылей как в 2009 году, не будет )
4) Вовке Сумотори передай ответный привет, только он чисто физически не может вертеть рынок как хочет - потому что не торгует вообще и никогда не торговал.


С начала года у тебя очень скромный результат-потому и говорю.Ранее ты был агрессивнее и зарабатывал в разы больше.
Год 2011 шоколадный,менее +150% на сей момент иметь стыдно
Вовка торгует,ещё как,правда небольшой суммой.Чтобы чувствовать рынок.
ты ещё всю ветку скопируй сюда.

а какой у меня результат с начала года ? аж самому интересно.
сумотор не торговал никогда. он в жульническом банке ВТБ работает на ставке.

если бы умел торговать - не работал бы на дядю в свои 65 лет то.
Анонимный
29.06.2011 16:13
 
Лука,Вовка стар,да удал-суперстар.У тебя с начала года неделю назад было около +18%
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:14
 
Лука,Вовка стар,да удал-суперстар.У тебя с начала года неделю назад было около +18%
Это ты откуда взял ?
Анонимный
29.06.2011 16:14
 
есть источники.
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:16
 
А иди -ка ты в игнор, за свое хамство.
а иди ка ты сам туда :

http://pics.livejournal.com/red_star_2000/pic/0...
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:17
2
есть источники.
а чё, 18 % за полгода - это плохо, при рынках в нулях ?
Анонимный
29.06.2011 16:17
 
Лука,очень нравилось,как ты грамотно анализировал ситуацию в 2008-2009гг,в вот с прошлого года ты стал чрезмерно осторожным,слишком.Острота трейдинга как-то пропала.А зря.Талант ведь ты.
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:17
 
А иди -ка ты в игнор, за свое хамство.
Анонимный
29.06.2011 16:18
 
Лукавый Татушка
29.06.2011 16:17


для 95% трейдеров и инвесторов-отлично.Но не для тебя.У тебя квалификация в разы больше.
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:18
 
Лука,очень нравилось,как ты грамотно анализировал ситуацию в 2008-2009гг,в вот с прошлого года ты стал чрезмерно осторожным,слишком.Острота трейдинга как-то пропала.А зря.Талант ведь ты.
бугага ) подлизываешься чтоли ?
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:19
 
Лукавый Татушка
29.06.2011 16:17


для 95% трейдеров и инвесторов-отлично.Но не для тебя.У тебя квалификация в разы больше.
отстань
Анонимный
29.06.2011 16:19
 
да нет.зачем мне.я не Дред, за плюсиками рейтинга не гоняюсь ))Грю как есть)
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:20
 
цыц
Анонимный
29.06.2011 16:21
 
В общем ждём от тебя.Лука,прежнего Луки,в меру рискующего, в меру осторожного, и зарабатывающего не жалкие%.
Вовке привет передам.Сидим почти рядом в втб.1 минута хода до него по коридору)
Анонимный
29.06.2011 16:22
 
Лука для тебя инсайд из АВфин,кстати, сегодня Парламент Греции не одобрит меры по ужесточению фискальной политики.Голосование будет провалено.
Анонимный
29.06.2011 16:22
 
Афин
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:26
 
В общем ждём от тебя.Лука,прежнего Луки,в меру рискующего, в меру осторожного, и зарабатывающего не жалкие%.
Вовке привет передам.Сидим почти рядом в втб.1 минута хода до него по коридору)
Сумотор, отъипись, нечистый !
Анонимный
29.06.2011 16:28
 
Хуан,суматори-гений технического анализа.ты должен это признать,как признали все.
Нету. Прощайте.
29.06.2011 16:36
 
Хуан,суматори-гений технического анализа.ты должен это признать,как признали все.
Я даже признаю что он чёрт с рогами, только отстань от меня!
Анонимный
29.06.2011 16:44
 
пойду Владимира обрадую,что даже Великий хуан признал его мощь и талант в ТА
Нету. Прощайте.
29.06.2011 18:18
1
Cмотри осторожно, а то старичок от радости начнёт своим самурайским мечом размахивать, башку тебе снесёт.
МУДРЫЙ НЕУД
29.06.2011 18:19
 
Хуан,суматори-гений технического анализа.ты должен это признать,как признали все.
Я даже признаю что он чёрт с рогами, только отстань от меня!
=))) улыбнул
МУДРЫЙ НЕУД
29.06.2011 18:20
 
Однажды, обходя окрестности Онежского озера, отец Онуфрий обнаружил обнаженную Ольгу. Обомлел отшельник, оторопел.
- Ольга, отдайся - озолочу!
Ответствовала Ольга:
- Окстись, отче, отойди! Обидишь - отомщу! Отбиваться ослабну - откушу окоянный отросток!
Однажды осенью отец Онуфрий очнулся, опохмелился оставшимися огурчиками, отрезвел, оделся, оставил опочивальню, отслужил обедню, окрестил отрока. Отвинтил, открутил, откупорил, отхлебнул - опьянел опять. Отведал окрошки, откушал орешков, отпробовал осетринки, окорочков, окуньков, оладушек, овощей - объевшийся отец отобедал основательно.

Отдохнув, отец Онуфрий отправился осматривать окрестности Онежского озера. Обойдя оврагом огороженный от овец овин, он основательно остолбенел. Обитательница окрестной окраины, обнаженная отроковица Ольга осторожно отмывала опыленные одежды около отдаленной осиновой опушки.

Озаренные огнями осени Онежские озера! Оправив оловянный ободок огромных очков, овдовевший отец Онуфрий обстоятельно оглядел оную отуманившую очи особу. Окстись, отче, окаянный опутал!

- Оля, околдовала, обольстила... обласкай одинокого отшельника! - ораторствовал онежский орел, охваченный огнем отец Онуфрий.

- Отойдите, отец Онуфрий! Оторву окоянный отросток! - отвечала ошарашенная Ольга.

- Отдайся! Осчастливлю! - околодовывал обуреваемый охальник.

- Ого? Охотно! Однако обязан оплатить оное, - обдумав, ответствовала обаятельная отроковица.

- Озолочу, осыплю охапками ожерелий! Обещаю отары овец, ондатровые одежды! - обманывал Ольгу одержимый.

- Отрадно, отче! Отлично, обдумаем-обсудим, - обрадовалась она.

Отец Онуфрий обаял, обнял, обвил, обхватил... Ольга обмякла, обворожительно опрокинулась, отчаянно отдалась... Однако, окончив оплодотворение, отдышавшийся отец отказался оплачивать обещанное.

- Облысевший, ожиревший, обнищавший осталоп! Обесславил, обездолил, ограбил одинокую овечку! Отдавай обещанную ондатру, оборотень окаянный! Одичавший осел! Обсчитал, обчистил, обесчестил! Ослеплю, отравлю, оцарапаюб ославлю! - озверела Ольга.

-Очумела, озорница? Отвали отсюда, - отрешенно отмахнулся от Ольги остывший отец Онуфрий.

Обиженная, опозоренная, ожесточившая отроковица огрела отца Онуфрия опасным оружием - огромной осиновой оглоблей. Ослабев, ошеломленный Онуфрий оступился, омертвел, обрушился оземь. Отмстившая Ольга обмылась, отерлась, обсохла, обулась, оделась. Отроковица озабоченно обыскала окровавленного отца Онуфрия, ощупала онучи, обшарила отвороты, однако отменно осерчала, обнаружив остывшие остатки онуфриевого обеда.

Ох... Оплетенные осоками онежские омуты... Огромный одухотворенный океан обхватил, обмыл, обласкал останки отца Онуфрия...
МУДРЫЙ НЕУД
29.06.2011 20:49
 
че вам не понравилась история про отца онуфрия?))) клевая дурь на букву О
Нету. Прощайте.
30.06.2011 04:27
 
ололо ! )
Анонимный
26.09.2011 11:22
 
Кто нибудь знает, можно ли получить вычет при покупке лекарств ?
Анонимный
26.09.2011 11:28
 
Можно, но трудно. Рецепты, справки, потери времени, а время деньги. К тому это касается некоммерческих аптек, которые осаждают толпы озлобленных пенсионеров. Короче, противно это и мерзко...
Анонимный
26.09.2011 14:24
 
Хотя, стоит признать, что убедить налоговую в этом может быть непросто. )))

вы видно еще не сталкивались с налоговиками и не представляете себе, что там за люди. На вас сразу будут смотреть как на прохиндея, желающего отмазаться от налогов. Они привыкли, что все должны перед ними лебезить.. Сходите-узнаете.
Анонимный
26.09.2011 16:50
 
Легко. Токо надо в соответствии с законом. Вот тут почитай например (а то долго объяснять): http://www.volgograd.ru/theme/information/nalog...
Анонимный
26.09.2011 18:15
 
Рецептурные бланки с назначениями лекарственных средств по форме № 107-1/у с проставлением штампа «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика», выписываются лечащим врачом налогоплательщику и (или) его супругу (супруге), его родителям и (или) его детям в возрасте до 18 лет в порядке, предусмотренном Приложением №3 к Приказу МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256.
Рецепты для получения социального налогового вычета выписываются лечащим врачом по требованию налогоплательщика на основании произведённых назначений на рецептурных бланках по форме № 107-1/у в двух экземплярах с проставлением штампа «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика» на одном из них, предназначенном для представления в налоговые органы Российской Федерации.

Ага, еще и особые рецептурные бланки, которых врачи боятся как огня, поскольку существует негласное распоряжение для врачей о максимальном ограничении при выписывании подобного рода бланков. Короче, врачи еще будут вымогать
Анонимный
26.09.2011 19:10
 
Cпасибо всем ! Конечно жаль что так не удобно запутано и сложно все . А в налоговой бывал конечно ,не приятно там даже сердце жмет, как туда приходишь.
qwertup
07.08.2014 20:09
 
Хотя, стоит признать, что убедить налоговую в этом может быть непросто. )))

вы видно еще не сталкивались с налоговиками и не представляете себе, что там за люди. На вас сразу будут смотреть как на прохиндея, желающего отмазаться от налогов. Они привыкли, что все должны перед ними лебезить.. Сходите-узнаете.
бывает и норм
NorthOracle
03.07.2018 14:13
1
1 2
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы