mfd.ruФорум

Платные подписки по информации на Русбондс и Сибондс по облигациям

Новое сообщение | Новая тема |
1
RuslanXMAO
06.03.2016 13:31
 
Если у кого есть платные подписки на сайтах http://www.rusbonds.ru/ или ru.cbonds.info напишите свои отзывы, поделитесь опытом стоят ли эти подписки своих денег, или нет. Интересует информация по эмитентам (по облигациям), в частности их рейтинг надежности и кредитоспособности.
lord1313
10.03.2016 10:53
 
Рейтинги раздают рейтинговые агентства. Это открытая инфа. Рейтинги от наших агентств еще и абсолютно бесполезная. Гарантию кредитоспособности эмитента сейчас даже с нормальными рейтингами не оценить - посмотри на Внешпромбанк.
Почитай бесплатную инфу на этих сайтах, если она для тебя полезна и твои обороты позволяют окупить дополнительную инфу, то можешь попробовать подписаться и на платную. Если бесплатная гумно, то точно, что и за деньги ничего не получишь. Это не только к бондам относится - если тебе предлагают что-то попробовать бесплатно и это Г.., но потом предлагают доплатить и обещают конфетку, то в 99.99% эта конфетка будет из Г... В случае любых программных, виртуальных и компьютерных фич это верно на 100%.
RuslanXMAO
10.03.2016 11:28
 
Я вот тоже задумывался по поводу этих рейтинговых агентств, иностранные занижают, наши завышают. Может оператся на надежность наших эмитентов исходя из "Ломбардного списка ценных бумаг ЦБ". Все таки ЦБ знает что из них действительно надежно, а что нет?
RuslanXMAO
10.03.2016 11:30
 
А как еще можно "в домашних условиях" проверить надежность облигации кроме рейтинга и ломбардного списка ЦБ?
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы