mfd.ruФорум

СЫРЬЁ ПРОГНОЗЫ! биржы

Новое сообщение | Новая тема |
1
Anatoliy-Восточный
22.11.2017 11:56
 
Прогноз JPMorgan на 2018 год включает в себя следующее:

Сырая нефть: ОПЕК+ включая Россию продлит соглашение о сокращениию объема добычи, поэтому рынок сырой нефти в 2018 году останется сбалансированным. Brent будет торговаться в диапазоне выше 50 долларов за баррель. "Главным фактором риска помимо оживления сланцевой индустрии остается прекращение соглашения о снижении объема добычи, или выход из него одного из крупных игроков. Это возможно, если производители вновь сконцентрируются на доле рынка",- говорится в отчете JPMorgan.

Металлы: JPMorgan рекомендует покупать алюминий. Запасы меди и никеля вырастутв следующем году, что приведет к снижению цены. Банк полагает, что в четвертом квартале 2018 года средняя цена на медь составит 5700 долларов за метрическую тонну по сравнению с текущей ценой 6900 долларов. Драгметаллы будут стабильны вплоть до середины года, а затем начнут расти на опасениях, связанных с замедлением темпов экономического роста. К четвертому кварталу золото стабилизируется в районе 1350 долларов за унцию.

Сельское хозяйство: цены восстановятся после слабой динамики в этом году. JPMorgan рекомендует покупать пшеницу и сахар. "Восстановление экономики Бразилии поддержит спрос на кормовые сорта зерновых культур и сахар в стране, которая является крупнейшим экспортером сельскохозяйственной продукции", - говорится отчете. Ужесточение условий ожидается на рынке хлопка за счет растущего потребления и на рынке кукурузы, которая наиболее уязвима в случае ухудшения погодных условий, связанных с Ла-Нинья.
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы