mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Михаил77
14.05.2021 10:45
 
Кто то уже прочитал отчет за 1 квартал.
Зубков
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/doxody-g...

Какой ещё отчёт надо? Этого вполне достаточно.
Михаил77
14.05.2021 10:46
 
Новость вчерашняя от 13.05.2021 21:40:28
Зачем её после 250 постить....
США продолжают считать «Северный поток - 2» «плохим проектом» - Белый дом

Власти Соединенных Штатов продолжают считать «Северный поток - 2» «плохим проектом». Об этом сообщила в четверг пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге для журналистов.

Ее спросили, обсуждается ли в вашингтонской администрации вопрос введения санкций против проекта трубопровода «в качестве ответной меры» на кибератаку компании Colonial Pipeline ("Колониал пайплайн"). «Мы продолжаем считать, что «Северный поток - 2» - плохой проект. Все еще продолжается расследование (по Colonial Pipeline - прим. ТАСС)», - ответила Псаки.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ssha-prodo...
Желчь переполняет. Не получается удержать...
Золотой чел
14.05.2021 10:52
1
все купили по 250 ? успели ?
Митя_Литва
14.05.2021 10:54
0
все купили по 250 ? успели ?
Золотой чел
14.05.2021 10:54
 
все купили по 250 ? успели ?
лабас Митя !
Митя_Литва
14.05.2021 10:56
0
лабас Митя !
Salud!
Виктор...
14.05.2021 11:39
 
Если я окажусь не прав... И не получу профит от своего шорта, то я честно напишу об этом на этой странице форума...
Зачем же мне писать об этом сейчас??... Я ведь только-только закончил шортить... Мой поезд только вначале пути... Таймфрейм я себе взял до даты отсечки... Ибо, обязательно закрою шорт до этой даты...

Воот.
Не понимаю, зачем шортить Газпром сейчас? Даже ярые поклонники сего действия хотят закрыть шорт на 220 .т.е. урвать 8 процентов , разве стоят переживания этого,если апсайд как минимум 50 процентов к 360 и обновления максимумов 2008(что сделали уже все "голубцы")с учетом дивидендного ралли по итогам 2021 года? Ранее писал ,что цена Газпрома после снятия политических рисков и роста получения доходов на внутреннем рынке - 15 евро,т.е. 1450 руб, к этому и придем )) Также надо учитывать и эмиссию рублей и рост коммодитис в мире
Просто я только докупаю на свободные Газик.Ну еще ,как Виктор, покупаю мрск СЗ и Россети юг вдолгую-жду выстрелов на номинал рано или поздно-вот и вся стратегия))
Я в 90 процентах случаев, когда спекулирую, всегда играю против толпы... Как говорил герой Никулина в фильме "Когда деревья были большими"

- Манера у меня такая...

Воот.
Paren
14.05.2021 11:41
 
Цель на среднесрок 270!
Сегодня жду 256!
VENI VIDI VICI
14.05.2021 11:45
1
Цель на среднесрок 270!
Сегодня жду 256!
перехай будет газика а это выше 273
Paren
14.05.2021 11:46
−1
Цель на среднесрок 270!
Сегодня жду 256!
перехай будет газика а это выше 273
Я не жадный - мне 270 хватит!
VENI VIDI VICI
14.05.2021 11:46
 
Не понимаю, зачем шортить Газпром сейчас? Даже ярые поклонники сего действия хотят закрыть шорт на 220 .т.е. урвать 8 процентов , разве стоят переживания этого,если апсайд как минимум 50 процентов к 360 и обновления максимумов 2008(что сделали уже все "голубцы")с учетом дивидендного ралли по итогам 2021 года? Ранее писал ,что цена Газпрома после снятия политических рисков и роста получения доходов на внутреннем рынке - 15 евро,т.е. 1450 руб, к этому и придем )) Также надо учитывать и эмиссию рублей и рост коммодитис в мире
Просто я только докупаю на свободные Газик.Ну еще ,как Виктор, покупаю мрск СЗ и Россети юг вдолгую-жду выстрелов на номинал рано или поздно-вот и вся стратегия))
Я в 90 процентах случаев, когда спекулирую, всегда играю против толпы... Как говорил герой Никулина в фильме "Когда деревья были большими"

- Манера у меня такая...

Воот.
у каждого своя дорожка!ведь так? мне вот интересно про 220 послушать,почему так решил обоснуй?
VENI VIDI VICI
14.05.2021 11:47
2
перехай будет газика а это выше 273
Я не жадный - мне 270 хватит!
не надо быть жадным,надо быть объективным!
Евг
14.05.2021 11:51
1
Если я окажусь не прав... И не получу профит от своего шорта, то я честно напишу об этом на этой странице форума...
Зачем же мне писать об этом сейчас??... Я ведь только-только закончил шортить... Мой поезд только вначале пути... Таймфрейм я себе взял до даты отсечки... Ибо, обязательно закрою шорт до этой даты...

Воот.
Не понимаю, зачем шортить Газпром сейчас? Даже ярые поклонники сего действия хотят закрыть шорт на 220 .т.е. урвать 8 процентов , разве стоят переживания этого,если апсайд как минимум 50 процентов к 360 и обновления максимумов 2008(что сделали уже все "голубцы")с учетом дивидендного ралли по итогам 2021 года? Ранее писал ,что цена Газпрома после снятия политических рисков и роста получения доходов на внутреннем рынке - 15 евро,т.е. 1450 руб, к этому и придем )) Также надо учитывать и эмиссию рублей и рост коммодитис в мире
Просто я только докупаю на свободные Газик.Ну еще ,как Виктор, покупаю мрск СЗ и Россети юг вдолгую-жду выстрелов на номинал рано или поздно-вот и вся стратегия))
Лучше по запасам газа оценивать, тогда примерно 1 трлн зелени капа должна быть.
3 000 за папир, не меньше.
Gaba1
14.05.2021 11:52
 
все купили по 250 ? успели ?
Куда спешить то???
Распродажа до 23:00 по МСК
Paren
14.05.2021 11:58
 
Я не жадный - мне 270 хватит!
не надо быть жадным,надо быть объективным!
Бойтесь, когда другие жадничают, и будьте жадными, когда другие боятся!
Когда акционеры боятся, цены на ценные бумаги снижаются, но только в краткосрочной перспективе. В долгосрочной перспективе компании, которые производят отличные продукты, имеют грамотный менеджмент и серьёзные конкурентные преимущества - растут в цене. (Уоррен Баффетт, 2004г.)
Правда к Газпрому это утверждение трудно применить, так как за последние 10 лет акции Газпрома не выросли!
Gaba1
14.05.2021 12:04
1
Не понимаю, зачем шортить Газпром сейчас? Даже ярые поклонники сего действия хотят закрыть шорт на 220 .т.е. урвать 8 процентов , разве стоят переживания этого,если апсайд как минимум 50 процентов к 360 и обновления максимумов 2008(что сделали уже все "голубцы")с учетом дивидендного ралли по итогам 2021 года? Ранее писал ,что цена Газпрома после снятия политических рисков и роста получения доходов на внутреннем рынке - 15 евро,т.е. 1450 руб, к этому и придем )) Также надо учитывать и эмиссию рублей и рост коммодитис в мире
Просто я только докупаю на свободные Газик.Ну еще ,как Виктор, покупаю мрск СЗ и Россети юг вдолгую-жду выстрелов на номинал рано или поздно-вот и вся стратегия))
Лучше по запасам газа оценивать, тогда примерно 1 трлн зелени капа должна быть.
3 000 за папир, не меньше.
Не устаю приводить свой любимый пример про КаПИТАЛИЗАЦИЮ...

Все что МЫ знаем, про капитализации компаний полная хер ПРОФАНАЦИЯ.
3 примера. (данные на январь 2018)

1) Весь ОПЕЛЬ вместе с Vauxhall Motors (на которой все патенты и технологии) продали за 2,2 млрд ЭТО дешевле ПО для месенджера которое купил ФЭЙСБУК

2) Сургутнефтегаз Капитализация компании периодически меньше чем ОСТАТОК ДЕНЕГ НА СЧЕТАХ!!!!!

3) МосБиржа Капитализация : 261 194 303 291 девятиэтажка в Москве и несколько серверов в аренде.
ТрансНефть Капитализация : 283 609 200 000
-сотни дочерних предприятий
-тысячи компресорных станций и узлов учёта нефти и газа
-сотни тысяч километров трубопроводов
-миллионы кубометров газа и нефти внутри этих труб и ПГХ для поддержания давления
А ещё морские порты наливные терминалы в этих портах
А ещё запасы сырой нефти в 67000 км трубопроводов для поддержания давления которые являются собственностью Транснефти
И при этом капитализацию компании ниже чем у долбных манипуляторов с Московской межбанковской валютной бирже с двумя зданиями и тремя серваками в аренде
Gaba1
14.05.2021 12:09
 
У СУРГУТА кстати недоперехай
Виктор...
14.05.2021 12:13
 
Я в 90 процентах случаев, когда спекулирую, всегда играю против толпы... Как говорил герой Никулина в фильме "Когда деревья были большими"

- Манера у меня такая...

Воот.
у каждого своя дорожка!ведь так? мне вот интересно про 220 послушать,почему так решил обоснуй?
Что я должен обосновать??... И что тут не ясного??... Открой график и сам посмотри... В этом году мы 4-е раза отскакивали от этого уровня... Значит, вполне резонно считать уровень на 220 локальной поддержкой...

Воот.
Агроном'
14.05.2021 12:15
1
не надо быть жадным,надо быть объективным!
Бойтесь, когда другие жадничают, и будьте жадными, когда другие боятся!
Когда акционеры боятся, цены на ценные бумаги снижаются, но только в краткосрочной перспективе. В долгосрочной перспективе компании, которые производят отличные продукты, имеют грамотный менеджмент и серьёзные конкурентные преимущества - растут в цене. (Уоррен Баффетт, 2004г.)
Правда к Газпрому это утверждение трудно применить, так как за последние 10 лет акции Газпрома не выросли!
Сейчас Чьерт побьери самое время начать!
Paren
14.05.2021 12:16
 
Цель на среднесрок 270!
Сегодня жду 256!
перехай будет газика а это выше 273
Для перехая нужно быть выше 369,5 руб (цена акций Газпрома в мае 2008 года) или я не прав?!
https://ibb.co/gjWqYs8
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы