Лучшие сообщения за сутки

Двадцать сообщений с ( лучшим | худшим ) рейтингом за ( сутки | три дня | неделю | месяц | всё время )

Газпром – акции (GAZP)

Виктор...
25.02.2024 12:07
10
Когда переиграли , то многие уже продали , но инсайдеры знали и заранее затарились на все плечи . Солидная компания , а повела себя как мелкий жулик .
То, что многих ГП кинул это так... Но, я тебе скажу, что ведь многие и не покупали... Я, к примеру, не стал покупать, когда акции стоили 300-325... Ибо, было же видно, что что-то с ГП не так... При объявленных дивах в 53 рубля, акция должна бала стоить дороже... Она должна была стоить 500 рублей, как минимум... А она торговалась по 300... Ну, я и не стал тогда покупать такой папир...
Не скрою, соблазн был... И большой соблазн... Но, опыт, а скорее всего хорошее математическое образование подсказали мне, что не стоит этого делать...
Ну, а по 200 с небольшим, я потом этот папир всё же купил... И получил дивиденды в 51.03 руб...
И покупаю его понемногу до сих пор... У меня его уже столько, что даже говорить неприлично... Но, я его скупаю для семьи... Для дочки и для внучки... Ибо, до конца моих дней денег которые я получаю дивидендами только в Россети Центр, вполне хватит... Да, и Волга скоро начнёт дивы выплачивать...

Но, меня больше заботит будущее моего семейства... Я сейчас уже не на себя, а на них работаю... А большой пакет акций Газпрома обеспечит им безбедное существование... Просто, сейчас многие цепляются за текущий результат, а я всегда стараюсь заглянуть в будущее... Пусть даже меня там уже и не будет...

Воот.

ZOV - сводки спецоперации

Дoбрый Волk -
25.02.2024 08:10
9
Первый год СВО в воспоминаниях артиллериста - с момента захода от Гостомеля до Бахмута
далее много текста https://aftershock.news/?q=node/1348993

.. Вставали обычно дивизионом в 12 орудий на поляне метров 200 на 200.Поплотнее.Видимо , чтобы врагу было проще накрыть одним залпом нас... Но так учили... Так же хочется вспомнить колонны, которые мы выставляли. Как ходили и орали офицеры водилам "Не растягивайтесь! Ближе подгоняй!"

Князев
24.02.2024 21:09
8
Шестнадцать украинских композиторов написали президенту Зеленскому, что "имя Петра Чайковского не может быть сохранено в культурном поле после начала СВО".
Музыканты жалуются, что Чайковский не писал произведений на украинском языке, называл украинцев хохлами, а "исполнение творений Петра Ильича мешает популяризации и продвижению украинских композиторов".
https://t.me/polk105/18359
Да. Ведь это полный пиз... ц. Отсутствие головного мозга.

Газпром – акции (GAZP)

Анат20
25.02.2024 12:55
7
Когда переиграли , то многие уже продали , но инсайдеры знали и заранее затарились на все плечи . Солидная компания , а повела себя как мелкий жулик .
То, что многих ГП кинул это так... Но, я тебе скажу, что ведь многие и не покупали... Я, к примеру, не стал покупать, когда акции стоили 300-325... Ибо, было же видно, что что-то с ГП не так... При объявленных дивах в 53 рубля, акция должна бала стоить дороже... Она должна была стоить 500 рублей, как минимум... А она торговалась по 300... Ну, я и не стал тогда покупать такой папир...
Не скрою, соблазн был... И большой соблазн... Но, опыт, а скорее всего хорошее математическое образование подсказали мне, что не стоит этого делать...
Ну, а по 200 с небольшим, я потом этот папир всё же купил... И получил дивиденды в 51.03 руб...
И покупаю его понемногу до сих пор... У меня его уже столько, что даже говорить неприлично... Но, я его скупаю для семьи... Для дочки и для внучки... Ибо, до конца моих дней денег которые я получаю дивидендами только в Россети Центр, вполне хватит... Да, и Волга скоро начнёт дивы выплачивать...

Но, меня больше заботит будущее моего семейства... Я сейчас уже не на себя, а на них работаю... А большой пакет акций Газпрома обеспечит им безбедное существование... Просто, сейчас многие цепляются за текущий результат, а я всегда стараюсь заглянуть в будущее... Пусть даже меня там уже и не будет...

Воот.
Я полностью Вас поддерживаю. У меня тоже достаточно крупный пакет акций газика. И продолжаю скупать. По известным политическим коллизиям Газпром - это сейчас самая недооцененная компания в мире. Надо немного подождать и ситуация выправится. Сейчас происходит переориентация экономики России с Запада на страны БРИКС, куда уже сейчас входят 11 стран. А в 2024 году это число увеличится до 3-х десятков стран. А это новые инвестиции в нашу экономику. Делайте сами соответствующие выводы.

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

ВБ
24.02.2024 19:56
6
Товарищи акционеры,инвесторы,спекулянты.Может немного будем терпимее друг к другу?
А то получается нажив немалый опыт и солидные капиталы порой ведете себя как дети.
"А я,а у меня..Я круче,умнее.Нет я!"
Складывается ощущение читая некоторых со стороны что деньги вам не во благо.Уж извините.

481632
25.02.2024 18:07
5
‼️🇷🇺❤️«Героя оставить!» — пассажиры рейса Москва-Якутск вступились за бойца, которого хотели высадить с полицией

▪️Наш солдат летел в отпуск, к сожалению немного выпил и словесно повздорил с бортпроводниками, которые вызвали полицию.
▪️Но за бойца вступились неравнодушные пассажиры, женщины всех пристыдили и требовали, чтобы солдата оставили в покое. "Так он нас защищает и летит домой в короткий отпуск". Люди сказали, что все ручаются за него. Народная воля победила: парня не высадили и вылетел домой.https://t.me/RVvoenkor/62737

sarychin
24.02.2024 22:05
5
Так где ссылка на потери?
Ты на вопрос ответить можешь?
Что ты крутишься?
Ты пожелал морякам Ивановца вечной памяти, значит утверждаешь, что они погибли.
Ты дебил что ли? Прости меня Господи!

Князев
25.02.2024 17:48
4
Искусственный интеллект более склонен применять ядерное оружие при моделировании войны. 

Об этом пишет британский журнал Dazed, ссылаясь на исследование ученых сразу из нескольких американских университетов - Стэнфорда (а также центра игровых симуляций при нем), университетов Джорджии и Северо-Восточного в Бостоне.
"К счастью, крупные глобальные игроки, такие как правительство США, пока еще не предоставили ИИ последнее слово при принятии важных решений, таких как военное вмешательство или запуск ядерных ракет", - пишет издание.
Ну и кто ныне скажет, что сюжет Терминатора, когда компьютерная система начала ядерное безумие, выдумка? Помните как два года назад дрон с ИИ атаковал оператора в Турции запретившему ему атаковать цель и он не получит лишний бонус? У Станислава Лема это отлично прописано в восстании роботов.

Особенности национальной торговли

rock-retiree (Z)
25.02.2024 14:42
4
О новых санкциях, приуроченных к 24/02
Мы привыкли к их бесконечным ограничениям и научились жить с ними.
Но на что хочу обратить внимание сегодня: эти запреты направлены уже не против властей или бизнеса в стране, о чем любит говорить наш противник. Они приняты против всего населения России. Например, запрет платёжной системы «Мир» и ограничения на деятельность компаний, занимающихся строительством жилья в стране.
Резон понятен – чем хуже гражданам России, тем лучше западному миру. Пусть они все страдают там.
Это просто надо всем нам запомнить и мстить им везде, где только можно.
Они наши враги.
Создавать им возможные трудности в экономике, возбуждать общественное недовольство бездарной политикой западных властей, разрабатывать и продвигать международные решения, ущемляющие интересы западного мира. Делать это постоянно, системно и максимально открыто.
А также осуществлять на их территории иную активность, о которой не принято говорить публично.

Взял с телеги Диванного генштаба. В целом согласен.
медведев красивые посты пишет. но, как и за очерчиванием красных линий, действий не следует. он самолично тротиловую шашку в поставляемое америке урановое топливо подсунет? хоть с чего-нибудь бы начал, а мы поддержим. хотя бы с бойкотирования товаров происходящих из враждебных стран - пошлины на них повышенные например установил... а что? нельзя? электорат обидится? ну тогда давай перестанем поставлять врагам что-нибудь... что? опять нельзя? наши поставщики недозаработают? тогда к чему он призывает? что от нас требуется? не покупать сникерс - ну так он вроде бы у нас производится, кого я накажу? или отказаться от виндовса - так своего аналога нет... что от меня лично он хочет? чтобы я не покупал авто от форда? они уже за меня для меня сделали такие ограничения... ничего не могу придумать, чем америкосам нагадить. избавился от баксов, но есть компания (по слухам контролируемая самым главным кремлевским начальником), которая держит баксов столько, что всем вместе россиянам не слить чтобы тем самым американский долг пошатнуть... остается по пиратски голливудские поделки смотреть, да и то госкомнадзор торренты позакрывал - заставляет платить вражинам. хоть чего-нибудь дмитрий анатольевич дельное подсказал бы, а я уж песка в бензобак машине из американского посольства насыплю и колесо проколю
все эти санкции приносят нам ущерб и неудобство только потому, что именно сам медведев и другие кремлевские башни легли под америкосов и тем самым подставили целую страну

Сбербанк – акции (SBER)

Клава с топором
25.02.2024 08:33
4
Не представляю как жить, когда ты берешь кредит, чтобы покрыть другой кредит. Постоянный стресс из которого не понятно как выбраться.
хз какой % рили так живут, вбивая это на подкорки своим чадам, что это типа нормально

у меня далеко не новый смарт, ибо я плохо привыкаю к всякой новизне в этом плане - 256 гб меня устраивают, стоят все приложения и графические инструменты, которые мне в бизнесе нужны..
полагаю, цена ему щас копейки

у каждого 1,01 -- какое-то навороченное новье, которое стоит явно дороже много чего из лучка объекта, и это постоянный процесс, активно задействующий кредитование. На вопрос - пошто? - тут же каааамеры... на тебе камеры? очередное утиное селфи делать? вот мне они профессионально действительно нужны, и юзаются каждый день, но за столько лет моя камера не стала хуже и я не думаю, что стоит отвлекаться на что-то иное.
это всего-лишь сфера гаджетов, а есть авто, и пр.. пр..

сейчас, когда ментально и финансово в живых останутся немногие - такое в мире время - стоит подумать, что лучшее вложение - в свободу, в т.ч. от кредитосов и, что точно - в свободу объективной оценки происходящего - а вот эту ценность могут позволить себе очень не все. Ибо интеллект, как энергия во вселенной - величина постоянная, на всех ее не хватает, а остатки с энтузиазмом народ сливает в культуру перепотребления, которая угодливо пропитана жвачкой для остатков мозгов, дабы забирать самый ценный ресурс - время.
..а когда нет времени - куда там увидеть действительность. Себя-то не видно.

sarychin
24.02.2024 21:56
4
Я на все вопросы ответил.
А вот ты даже не не дал ссылку на потери при гибели ракетного катера, а я вас просил об этом!
Цитата
Пост 11.02.2024 22:01
PS Конечно нужно объяснять. Этих объяснений и жду.
А вот по поводу того, что все моряки живы ( Так как моряки все живы,...)
Киньте ссылку, чтобы я тоже знал, что все моряки живы.

Я спецом для вас выложил все по Ивановцу см. пост 12.02.2024 20:31
Там для особо не умеющих читать сказано, что состав экипажа - 40 чел. по штату. Было 39, эвакуировали 32 человек. Про 7 человек нет данных и ты их не выложил(!).
А вот одна баба сказала, что именно 7 чел находятся в машинном отделении...далее по тексту в приведенных в посте ссылках.
Но я так понимаю русский для вас не родной, читать трудно...
Ты утверждаешь, что моряки Ивановца погибли?
Я утверждаю, что штатное расписание на катере 41/40 чел., в зависимости от модификации.
На момент боя по штату на судне было 39 человек. Спасли 32 человека. Команда машинного отделения 7 чел. О их судьбе не было информации. При условии когда судно уходит кормой в воду шансов спастись из машинного отделения практически нет, о чем и сообщали в приведенных мной постах люди знающие морскую тематику.
Ты же ни словом не обмолвился о приведенных данных, не привел инфу о количестве спасенных. Ты совершенно не рубишь ни в теме, ни в способности разобрать ситуацию, причем любую.

PS Говоря о грамотности в РИ в период Отечественной Войны 1812 года приводишь данные переписи конца XIX века, совершенно не понимая. точнее не зная как проводилась эта перепись. Не имея элементарных знаний ты пытаешься рассуждать по многим вопросам.
Зря! Тут многие имеют нормальное образование и знания.

Мечел (MTLR)

bagrat
24.02.2024 20:18
4
Обход санкций - это интересно.
Уверен Зюзин решит этот вопрос к обозначенному сроку.

Но есть более интересный вопрос.

В финансовом отчете по МСФО за 2023 год, Приложение Б
ОБОБЩЕННЫЙ КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ ОТЧЕТ О ПРИБЫЛИ ИЛИ УБЫТКЕ
И ПРОЧЕМ СОВОКУПНОМ ДОХОДЕ
за год, закончившийся 31 декабря 2023 г.
есть интересная формулировка при расчете Прибыли на акцию:
Средневзвешенное количество обыкновенных акций .............................................. 404 776 126 шт.
В то же время сейчас в Квике количество обыкновенных акций ......................... 416 270 745 шт.

Судя по двум запросам на предоставление информации о составе акционеров по обеим бумагам Мечела по состоянию на 20.12.2023 г. и по состоянию на 31.12.2023 года. уменьшение количества обыкновенных акций произошло в этом интервале дат.
Дата изменения количества обыкновенных акций нужна и использована для расчета средневзвешенного количества обыкновенных акций.
https://nsddata.ru/ru/news/view/1070360
https://nsddata.ru/ru/news/view/1088648

Более 81-го дня в 3-м квартале обыкновенных акций было 416 270 745 шт., а меньшее количество акций было не более 11-ти из 92 дней в 3-м квартале.
Формула расчета средневзвешенного среднего, зная количество бумаг в эти сроки, позволяет определить примерное количество обыкновенных акций Мечела на 31.12.2023 года.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3056910-s...

Если принять крайние значения по срокам - 81 и 11 дней, то на 31.12.2023 года количество обыкновенных акций Мечела может составлять ~ 357 976 726 шт. =
= (404 776 126 х 92 - 416 270 745 х 81) / 11.
Это возможно только при погашении Мечелом выкупленных обыкновенных акций. Выкупленных скорее всего с дисконтом у нерезидентов (отсюда возникла часть финансового дохода в отчете)
И это количество погашенных обыкновенных акций может составлять ~ 58 294 019 шт. =
= 416 270 745 - 357 976 726.

Идем далее.
По уставу количество привилегированных акций Мечела 25% от общего количества акций и по закону об АО не может превышать эту величину в 25%.
Значит произошло погашение и части привилегированных акций и их количество на 31.12.2023 года может быть не более ~ 119 325 575 шт. = 357 976 726 х 0,25 / 0,75,
что равно 25% от общего количества акций или 0,25 / 0,75 количества обыкновенных акций.
Таким образом привилегированных акций должно быть погашено не менее ~ 19 431 340 шт. =
= 138 756 915 - 119 325 575.
Вероятно погашена часть привилегированных акций из пакета в 40%, выведенного с баланса Скайблока.

В результате этих погашений обыкновенных и привилегированных акций Мечела по состоянию на 31.12.2023 г. с учетом принятого допущения по срокам, примерное количество акций Мечела составляет:
- акций всего ............................................... 477 302 301 шт.
- акций обыкновенных ........................... 357 976 726 шт.
- акций привилегированных ............... 119 325 575 шт.

Точное количество акций наверняка уже есть у регистратора.
На биржу, судя по Квику, информация об изменении количества акций еще не поступила.
Соответственно нет информации о количестве акций, контролируемых Зюзиным.

Крайний срок, когда узнаем реальное количество обыкновенных и привилегированных акций Мечела, - дата получения акционерами бюллетеней для голосования на ГОСА.

PS:
Уменьшение количества привилегированных акций при выделении одной и той же суммы на дивиденды приведет к увеличению величины дивидендов, приходящихся на одну бумагу.
на ЯУ выкупали у ГПБ 06.09.2021 2.6% или 10804058 шт
ООО Мечел-сталь 0.17% выкупали у скайблока 12.09.2022 - 690561 шт
это квазиказначейские акции, тк на балансе дочек поэтому в отчете меньше и не учитываются в распределние прибыли по законодательству, и за 1П23 было 404776126 шт(посмотрите в отчете)
если сложить акции выкупленные на баланс ЯУ и Мечел стали с количеством по отчету,получается:
404776126+690561+10504058=416240745
и примерно 40% которые у скаблока выкупили тоже ведь на балансе дочек висят это 54793636 шт,поэтому в отчете только 83963279 шт
83963279+54793636 =138756915 они тоже квази получаются(но у префа на сколько помню по закону и на квази платят дивы у нас)

Домосед
25.02.2024 17:30
3
ВСЕМ ПРИВЕТ ! Уже ПОНЕДЕЛЬНИК , как 30 минут , всех поздравляю с этим !

481632
25.02.2024 16:20
3
Новые кадры (https://t.me/fotovvideo/975) с поражением, предположительно, пусковой и радара американского ЗРК Patriot под Авдеевкой наводят на несколько важных мыслей.

Во-первых, если поражённый ЗРК — это действительно Patriot, напрашивается вопрос о пропорциональности его применения. В случае со сбитым российским Ил-76 под Белгородом стрельба велась с расстояния около 100 км. Размещение Patriot в 35 км западнее Курахова, где идут активные боевые действия и куда отступила украинская армия после потери Марьинки, скорее всего, нацелено на боевое применение в глубину до 100 км на восток. И это крайне необычно.

Если Patriot применяется для стрельбы на эти дальности, возникает вопрос: почему эти задачи не выполняют немецкие ЗРК IRIS-T, французские SAMP-T или оставшиеся у ВСУ советские ЗРК «Бук»? Ответов на этот вопрос может быть несколько: ВСУ оставили значительное количество ЗРК этих типов для прикрытия более важных объектов или опасаются уничтожения этих систем.

Во-вторых, любопытно, как оборудована пусковая позиция. Хорошо накатанная колея видна с воздуха, и подходы к пусковой и радару позиции не замаскированы, что, вероятно, во многом повлияло на обнаружение Patriot и его дальнейшее уничтожение.

Для чего Patriot развернули за Кураховом?

Одной из причин появления американского ЗРК, вероятно, стало применение российской авиацией корректируемых бомб ФАБ-250/500/1500. Эти боеприпасы наряду с артиллерией внесли решающий вклад в уничтожение линии обороны ВСУ в Авдеевке и стали одной из причин больших потерь ВСУ при отступлении. Они же активно и массово применяются и по целям в тактической и оперативной глубине, чем создают ВСУ много проблем и ведут к большим потерям.
https://t.me/c/1595839251/3396
Судя по месту развёртывания ЗРК, целью могли стать самолёты-носители Су-24/34, сбрасывающие бомбы с дальности 50 км и менее.

Газпром – акции (GAZP)

я-инвестор!
25.02.2024 15:43
3

Воот.
Правильные мысли говорит Виктор! Сейчас золотое время увеличить пакет Газпрома .Уже 182000 акций у меня,еще 100 контрактов мартовских-,да брал их по 17000, да убыток, но мне без разницы ,в долгосрок держу,
21.03 я их конвертирую в 10000 Газика-выгоднее немного во фьючах держать..И до моей промежуточной цели 200к акций останется 8000 докупить.За год увеличил без напряга на 30000 акций пакет..Тут сел считать себестоимость пакете и понял что он обошелся в 0 рублей! (с учетом будущих 10000 акций ) и даже осталось еще.С учетом дивидендов за все годы.Я пояснял ранее ,что большую часть покупал по 1.56-5.3 руб...А значит лить в рынок не буду...И таких я много знаю людей,у кого пакеты вдолгую .А манипуляторы сегодняшние понесут наказание.Но пусть это будет немного позже.Я пока только радуюсЬ хорошей возможности войти еще с реального рынка..Приятно было получать дивиденды и в 2003 120000 руб и 7 млн.. год назад ..И будет время когда дивиденды будут больше..Много новичков смотрят на дивдоходность Газпрома ,не понимая,что это не главное и лезут в разгон шлаков и теряют деньги..Даже если случится чудо и не будет дивидендов в этом году-допускаю,порадуюсь и куплю по 145-148(я так думаю)примерно тысяч 40000 сразу с депозита-пускай будет. Газпром это вдолгую,для детей...

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Тарабас
25.02.2024 14:00
3
Ты в курсе, что даже по текущей цене Нвидиа стоит одно ВВП России?
Ты ей пророчишь стоить 4 ВВП России.
Т.е. ты считаешь оценку Нвидиа рынком нормальной или даже заниженной?
Эти процессоры будут скоро делать все кому не лень и есть оборудование. Да сейчас скачок был ,создался дефицит ,но это временное явление. насытят рынок и цены упадут вместе с объёмами.
Смешно. Эти процессоры могут делать только несколько компаний, и они все - американские.

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

sol#
25.02.2024 13:07
3
Бойкотируемый сельскохозяйственными профсоюзами Эммануэль Макрон объявляет об отмене своих «больших дебатов» в Сельскохозяйственном салоне

Показать в полный размер

никто не хочет вести дебаты с фермерами 🤷🏼‍♂️
поляки воюют с украинским зерном . тоже могут раздуть между крестьянами скандалы.
надо бдить. цены на живой скот начали выгонять. наблюдаю.

сами создают, рами разогревают, потом сами же и играют.
у нас резко бананы исчезли. выращивать можно? что там с эмбарго?
Индийцы обещали бананы взамен на зависшие 45 миллиардов долларов Роснефти. Но не хватает сухогрузов из за хуситов. А самолетами возить бананы будут золотыми.

Но старина Остин знает о том, что россияне страдают без бананов, Пентагон работает над проблемой 🙊

«США и Великобритания нанесли авиаудары по повстанцам-хуситам в Йемене в ответ на продолжающиеся атаки группировки в Красном море, сообщил Пентагон»

дилан
25.02.2024 12:31
3
О новых санкциях, приуроченных к 24/02
Мы привыкли к их бесконечным ограничениям и научились жить с ними.
Но на что хочу обратить внимание сегодня: эти запреты направлены уже не против властей или бизнеса в стране, о чем любит говорить наш противник. Они приняты против всего населения России. Например, запрет платёжной системы «Мир» и ограничения на деятельность компаний, занимающихся строительством жилья в стране.
Резон понятен – чем хуже гражданам России, тем лучше западному миру. Пусть они все страдают там.
Это просто надо всем нам запомнить и мстить им везде, где только можно.
Они наши враги.
Создавать им возможные трудности в экономике, возбуждать общественное недовольство бездарной политикой западных властей, разрабатывать и продвигать международные решения, ущемляющие интересы западного мира. Делать это постоянно, системно и максимально открыто.
А также осуществлять на их территории иную активность, о которой не принято говорить публично.

Взял с телеги Диванного генштаба. В целом согласен.
Спокойствие профессор, только 30 процентов западных компаний ушли с рынка РФ.. а там конъюнктура изменится, ещё обратно локтями толкаться будут..

Газпром – акции (GAZP)

Анат20
25.02.2024 12:30
3
Коллеги, всем приятного воскресного дня!

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Д...89666
25.02.2024 11:59
3
https://daily-motor.ru/autonews/111641
Всем в оба. Еще и универсал рр есть..тоже единственный на планете.