mfd.ruФорум

ТНС энерго (TNSE)

Новое сообщение | Новая тема |
arahat
17.12.2021 10:28
 
Такая дебиторка - это схематоз, а не рабочие процессы.
Речь о настоящем идёт. Если это схематоз, то чем Россети (управляют сейчас они) лучше прошлого руководства ТНС? Смотри, Ваня, привлекут тебя за распространение ложной информации, да ещё и оскорбление чувств верующих (секты Россетей) припишут
arahat
17.12.2021 10:39
1
Забирают пакеты у них и правильно ,хоть что то вернуть надо. Это по сути Стрим номер 2 . Не долго музыка играла ,не долго фраер танцевал.
Забрали пока что только у структуры ВТБ, причём за счёт акционеров ТНС.
Далее слово за Евгением Ленноровичем. )
ДОКА
17.12.2021 14:27
1
Забирают пакеты у них и правильно ,хоть что то вернуть надо. Это по сути Стрим номер 2 . Не долго музыка играла ,не долго фраер танцевал.
Забрали пока что только у структуры ВТБ, причём за счёт акционеров ТНС.
Далее слово за Евгением Ленноровичем. )
ИК ТПЭ вышла из капитала «ТНС энерго»
ИК «Технопромэкспорт» (ИК ТПЭ, принадлежит бизнесмену Евгению Гинеру и ГК «Ростех») перестала быть акционером ГК «ТНС энерго», сообщила 17 декабря сбытовая компания. Компания владела 25%+1 акция в акционерном капитале сбыта и перестала быть акционером 10 декабря.

15 декабря о приобретении доли в размере 19,999994% сообщал подконтрольным «Россетям» «Янтарьэнергосбыт», он стал акционером в тот же день, когда ИК ТПЭ прекратила свое участие в капитале – 10 декабря. В «Россетях» 17 декабря не прокомментировали «Интерфаксу», приобрела ли их структура долю в сбыте у ИК ТПЭ или другого продавца.

О намерении ИК ТПЭ выйти из капитала «ТНС энерго» стало известно этим летом. Согласно пояснению к отчётности инжиниринговой компании, такое решение было принято в конце января собранием владельцев структуры. «Было предоставлено согласие на совершение ООО «ИК «ТПЭ» сделки по отчуждению принадлежащего обществу актива в виде пакета акций ПАО «ТНС энерго» (25%+1 акция) по цене 1 рубль за весь пакет», – говорилось в документе.

Таким образом, теперь акционерами «ТНС энерго» являются «Янтарьэнергосбыт с долей в 19,99%, Sunflake Limited (28,26%, связана с экс-мажоритарием компании Дмитрием Аржановым), структуры ВТБ (их доля ранее составляла 19,9%). При этом в материалах «ТНС энерго» ранее раскрывалось, что ВТБ также может продать свою долю после расторжения форвардов со сбытом, одобренного акционерами ТНС в сентябре. Принадлежащие структурам ВТБ 19,9% также оценивались в 1 рубль. https://peretok.ru/news/distribution/24353/----... же за рубль.
arahat
17.12.2021 15:10
1
ИК ТПЭ вышла из капитала «ТНС энерго»
Была у меня такая мысль, но не решился "фантазировать". ))
Тогда получается так - 20 % на Янтарь, 4,9% на Пензу и 0,1 % оставили, чтоб в стакане влить страждущим и заодно на хлебушек заработать?
arahat
17.12.2021 15:21
 
ММ обиделся что ль на мой недавний троллинг? Ни одной сделки за сегодня на тек. момент.
Это честная картина зато
ivan111
17.12.2021 17:13
 
-------------------

Таким образом, теперь акционерами «ТНС энерго» являются «Янтарьэнергосбыт с долей в 19,99%, Sunflake Limited (28,26%, связана с экс-мажоритарием компании Дмитрием Аржановым), структуры ВТБ (их доля ранее составляла 19,9%). При этом в материалах «ТНС энерго» ранее раскрывалось, что ВТБ также может продать свою долю после расторжения форвардов со сбытом, одобренного акционерами ТНС в сентябре. Принадлежащие структурам ВТБ 19,9% также оценивались в 1 рубль. https://peretok.ru/news/distribution/24353/----.. за рубль.

--------------------
ДОКА
17.12.2021 17:22
 
-------------------

Таким образом, теперь акционерами «ТНС энерго» являются «Янтарьэнергосбыт с долей в 19,99%, Sunflake Limited (28,26%, связана с экс-мажоритарием компании Дмитрием Аржановым), структуры ВТБ (их доля ранее составляла 19,9%). При этом в материалах «ТНС энерго» ранее раскрывалось, что ВТБ также может продать свою долю после расторжения форвардов со сбытом, одобренного акционерами ТНС в сентябре. Принадлежащие структурам ВТБ 19,9% также оценивались в 1 рубль. https://peretok.ru/news/distribution/24353/----.. за рубль.

--------------------
Вань а прокомментировать продажу 20 % за рябчик... Вот сколько реально стоят эти прокладки. А ты их к выручке мерить пытаешься. Это вот и опасно в сбытах. У меня до сих пор висит Архангельск в портфеле. Висит как напоминание не трогай эти сбыты .. Да была тема прошло, кануло в лето.
ivan111
17.12.2021 17:48
 
Прокомментирую как схематоз и вседозволенность.

В перестройку очень много крупнейших компашек продавали якобы за рубль, типа, сами знаете, что из этого вышло....
Это левак, липа липовая, цветущая пышным цветом и уклонение от налогов заодно, естественно.
За что их всех постоянно за жопу и берут.
ДОКА
17.12.2021 17:58
 
Прокомментирую как схематоз и вседозволенность.

В перестройку очень много крупнейших компашек продавали якобы за рубль, типа, сами знаете, что из этого вышло....
Это левак, липа липовая, цветущая пышным цветом и уклонение от налогов заодно, естественно.
За что их всех постоянно за жопу и берут.
Сбыты -рулеткой стали.
arahat
17.12.2021 21:52
 
Пока вы тут трындите впустую, я придумал на кого оформить текущий пакет ВТБ.
10% на НН и 9,9% на Кубань. И это не обсуждается. Аминь. 🤣😎😊
(аккаунт удален)
18.12.2021 13:41
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
18.12.2021 15:48
Аккаунт пользователя удален
ivan111
19.12.2021 05:30
 
Пока вы тут трындите впустую, я придумал на кого оформить текущий пакет ВТБ.
10% на НН и 9,9% на Кубань. И это не обсуждается. Аминь. 🤣😎😊
А я ещЁ лучше придумал! Только я не скажу никому, чего я придумал...
ivan111
19.12.2021 05:32
 
Только они так не сделают, а сделают по-другому (тоже не скажу, как), вот посмотрите и увидите сами!
ДОКА
19.12.2021 09:21
 
(аккаунт удален) @ 18.12.2021 13:41
А ты не простой смерд и всё понял ? Нет никаких схем и ничего с долгами особо не сделаешь ,только можешь эту просрочку в долгосрочку переписать ,чтоб не списывать и баланс не портить. В ЦП уже второй год план спускают по борьбе с дебиторкой и выполнение этого плана не более 5%. Так что всё это туфта и списывать надо будет и по теории банкротить надо было ТНС ,а не пакеты его покупать. Не сможет 30 ярдов вернуть тот ,кто даже прибыли не зарабатывает и ещё убытки годовые имеет. Это живой труп уже и продажа его пакетов по 1 р ,только доказывает это. Баланс стоимость, млрд руб 2016 год -13.5 ярд ,2017год -15.2 ярд ,2018 год -16.8 ярд ,2020 год -16.9 ярд ,2021 год -20.9 ярд. Короче Даги номер 2.
ivan111
19.12.2021 09:30
1
ТНС энерго - это холдинг.
Такой же как Россети, Ирайка, Гидрант и всЁ остальное холдинговое болото.... В холдингах вообще вся бух\отчЁтность по МСФО это липа липовая, просто у неЁ такое название для документов - МСФО.

Просто ДОКА тут рассуждает на полном серьЁзе о том, в чЁм даже их генеральные не разбираются-то... (и не хотят и разбираться-то, кстати и правильно делают).
Шелми
19.12.2021 09:41
1
https://compromat.group/main/economics/47464-gi........... Случайно выскочила в поисковике
arahat
19.12.2021 10:13
 
https://compromat.group/main/economics/47464-gi........... Случайно выскочила в поисковике
Много такого было в своё время написано. Муть, чушь и компот!
В общем, для смердов это, которым всё равно не понять устройство Вселенной.
arahat
19.12.2021 10:21
 
Пока вы тут трындите впустую, я придумал на кого оформить текущий пакет ВТБ.
10% на НН и 9,9% на Кубань. И это не обсуждается. Аминь. 🤣😎😊
А я ещЁ лучше придумал! Только я не скажу никому, чего я придумал...
Я и так знаю, ты придумал, чтоб они на меня всё оформили за 10 рублей, как им и предлагалось, а дальше уже я сам распределял кому сколько акций этого добра положено ( из тех, перед кем долги имеются непогашенные).
ivan111
19.12.2021 10:43
 
А я ещЁ лучше придумал! Только я не скажу никому, чего я придумал...
Я и так знаю, ты придумал, чтоб они на меня всё оформили за 10 рублей, как им и предлагалось, а дальше уже я сам распределял кому сколько акций этого добра положено ( из тех, перед кем долги имеются непогашенные).
Почти....
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы