mfd.ruФорум

Двойное налогообложение и вывод средств с брок.счета

Новое сообщение | Новая тема |
1
Rock-fort.ru
15.09.2021 09:52
 
Объясните мне такую ситуацию. Ни совсем понимаю
У меня есть брок счет Открытие, туда приходят дивиденды. С дивидендов уже удержан налог с прибыли, т.е. деньги уже чистые.
Пытаюсь вывести деньги себе на карту, с меня списывают еще 13 % НДФЛ.
Т.е. получается в итоге я плачу а 26% налога ? Я правильно все понимаю ?

В ВТБ ситуация другая, счет другой для дивидендов, дивиденды уже перечисляют на этот счет за вычетом тех же 13%. Чтобы снять деньги с этого счета мне ни нужно ничего платить.

Может я чего недопонимаю, или это фишка Открытия ? Приходится реинвестировать полученные деньги там же, а не переводить себе.

И еще. Допустим я внесу на этот же счет 100 рублей, и тут же захочу их вывести, то с меня возьмут 13% налога ?
Я не халявщик, мы партнеры
15.09.2021 12:46
1
Объясните мне такую ситуацию. Ни совсем понимаю
У меня есть брок счет Открытие, туда приходят дивиденды. С дивидендов уже удержан налог с прибыли, т.е. деньги уже чистые.
Пытаюсь вывести деньги себе на карту, с меня списывают еще 13 % НДФЛ.
Т.е. получается в итоге я плачу а 26% налога ? Я правильно все понимаю ?

В ВТБ ситуация другая, счет другой для дивидендов, дивиденды уже перечисляют на этот счет за вычетом тех же 13%. Чтобы снять деньги с этого счета мне ни нужно ничего платить.

Может я чего недопонимаю, или это фишка Открытия ? Приходится реинвестировать полученные деньги там же, а не переводить себе.

И еще. Допустим я внесу на этот же счет 100 рублей, и тут же захочу их вывести, то с меня возьмут 13% налога ?
Да, если у вас есть прибыль то удержат 13%. В конце года, пересчитают результат и если получился убыток, то удержанный налог вернут. А пока ваши 13% будут работать на брокера. Я пытался разобраться с дивами. Вроде бы согласились, что можно их переводить без удержания двойного налога ( брокер Финам), но так и ничего не добился вразумительного от них. А вот Сбер сразу переводит дивы на карточку.
Я не халявщик, мы партнеры
15.09.2021 12:57
 
Вот только не посчитал, снимает ли Сбер еще раз 13%
Rock-fort.ru
15.09.2021 17:45
 
Вот только не посчитал, снимает ли Сбер еще раз 13%
У меня ВТБ второй раз не снимает, т.е. дивы зачисляет сразу на карточку, грубо говоря.
А вот Открывашка 2 раза налог дерет, невыгодно..... и вывести деньги сразу на карту нельзя у них.
Brend Pro
12.10.2021 18:16
 
Я не халявщик, мы партнеры 15.09.2021 12:46

Да, если у вас есть прибыль то удержат 13%. В конце года, пересчитают результат и если получился убыток, то удержанный налог вернут. А пока ваши 13% будут работать на брокера.
Фишка в том что в начале года при пересчете налога если, у вас убыток по году, его никто вам пересчитывать не будет пока не напишите заявление на пересчёт с указание убытка, по каким акциям и сколько. Ещё тот геморрой, если у меня за год обычно 25-30 эмитентов . Я вывожу дивы сразу в заявке на вывод пишу .."вывести средства (в том числе дивиденды )...
RUBAS
20.10.2021 15:17
 
Образно говоря имею налог на прибыль в 15 000 рублей в 2021гот купли продажи акций.

Имею убыток от купли продажи акций в 25 000 рублей.

При переводе на карту денег с брок счета, с меня списывают налог на прибыль, и почему то не учитывают мой убыток в 25 000 рублей.
У кого такое было в сберброкер ?
Мир в экономике
22.12.2021 11:01
−1
Опрос. ваш % от ДЕПО на налоги за 2021 и возможность отложить уплату

https://smart-lab.ru/blog/750827.php

НАЛОГ за 2021-й делим на размер депозита и получаем %
Таким образом, выясним % от депо, который брокер спишет на уплату в ФНС. а ведь деньги могли бы ещё поработать...
У меня получается 2.6%
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы