mfd.ruФорум

Скальпинг. Помощь новичку. Вопросы смешные, но надо разобраться с низших азов

Вопросы от новичка, я нулевой
Новое сообщение | Новая тема |
1
Rainhard
13.03.2021 18:01
 
Всем привет! Уважаемые друзья, прошу вашей помощи. И прошу не смеяться с тупых вопросов. Все с чего то начинали. Планирую вести стратегию скальпинга. Читаю много теории, смотрю видео. Но не могу понять, как на платформе вообще начать торговать. Использую брокера Сбербанк, платформа Quik. Я не понимаю саму суть, пока что.
1) К примеру, на демо счёте покупаю акции, и написал до окончания срока или до окончания торгов. Но где увидеть эти сроки? Дальше.
2) Скальпинг это ведь срочная торговля всеми инструментами?: акции, валюта, фьючерсы??? Дальше.
3) Изначально планировал торговать на Московской бирже. Но как понять что я там торгую если использую терминал Quik через Сбербанк??? Или в моем терминале и отражаются акции, которыми торгуют на Московской бирже? На самой Московской бирже нельзя торговать?
4) Как увидеть в инструменте который я покупаю или продаю, его условия? Сроки, условия и тд. Подробную информацию в общем.
5) Пока использую веб версию Quik. Приложение если качать, то оно вроде отличается от веб версии. Так ли это? Что лучше?
Может вот есть какой то онлайн видос, где все по полкам разложено, от самых низов, с самых простых аспектов.
Всем заранее спасибо за помощь. Вопросы ещё буду задавать.
FreeFake
18.03.2022 11:01
 
Как успехи?
коля+++
18.03.2022 12:02
 
Планирую вести стратегию скальпинга....

2) Скальпинг это ведь срочная торговля всеми инструментами?: акции, валюта, фьючерсы??? Дальше.
Вы планируете заниматься скальпингом, и тут же задаете вопрос, что это такое..

вот, для начала: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B...
коля+++
18.03.2022 12:08
 
На самой Московской бирже нельзя торговать?
Торговля может осуществляться на бирже только через брокера.
коля+++
18.03.2022 12:12
 
Но не могу понять, как на платформе вообще начать торговать.
да там все просто. Продал дешевле, купил дороже. Ну, тоесть наоборот. Купил дороже, а продал дешевле..
коля+++
18.03.2022 12:17
 
p.s И вообще биржу могут прикрыть, навсегда. придется тогда идти на завод. Если конечно они еще есть эти заводы..
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы