mfd.ruФорум

Жизнь... как она есть

Новое сообщение | Новая тема |
1
Сказочник Фа
05.03.2023 17:11
 
Добрый день.
Пишим, читаем, анализируем, общаемся, спорим, шутим по всем Темам нашей неспокойной Жизни
Сказочник Фа
05.03.2023 17:12
 
Интервенции по новым правилам

Минфин планирует уменьшить объем валютных вливаний на рынок в рамках бюджетного правила с 7 марта по 6 апреля до уровня 5.4 млрд. рублей в день.

Валютные интервенции были возобновлены 13 января в размере 3.2 млрд. рублей в день. Данные о дефиците бюджета по итогам января вынудили увеличить сумму вливаний до 8.9 млрд. рублей в день.

Но случилось так, что нефтегазовые доходы по итогам февраля оказались на 12.3 млрд. выше ожиданий и было принято решение закрутить кран валютных интервенций до 5.4 млрд. рублей в день.

Сделали «хуже и вернули как было», динамика как бы положительная. Но все равно ФНБ пока работает на минус, хотя поток и уменьшают. Бюджетное правило предполагает, что только при нефти от 70$ за бочку кубышку начнут пополнять.

Сейчас средняя стоимость российской нефти за баррель держится около 50$, ожидаемые 70$ еще очень и очень далеко.

Оптимизма добавляет, что в рамках ОПЕК+ объемы добычи планируют оставить на текущем уровне до конца года и все же есть надежда, что Китай еще только разгоняется в своем выходе после ковида.

Из-за сокращения поддержки национальной валюты, рубль может перейти на ближайший месяц в торговый коридор 76-77₽.
Сказочник Фа
05.03.2023 17:13
 
Сообщение удалено администратором admin 05.03.2023 в 21:00.
Причина: новость без гиперссылки на источник
Сказочник Фа
05.03.2023 17:30
 
Указ о срыве ГОЗ

Президент 3 марта подписал указ, в котором определил, что предприятия сорвавшие сроки выполнения гособоронзаказа будут переданы под внешнее управление.

Кого это коснется

Предприятий, имеющих стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации. Таких насчитывается несколько десятков, перечислять не буду, легко гуглится в бескрайних просторах.

О внешнем управлении

В данном случае внешним управлением будет специально созданная правительственная комиссия под контролем Минпромторга, которая возьмет на себя все процессы управления предприятием, то есть собственники (акционеры) компании «идут лесом» до тех пор пока им не разрешат оттуда вернуться.

На какой период это действует

В указе говорится «впредь до конца действия военного положения». Дело в том, что такой статус введен в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях еще в прошлом году, значит указ уже действует и прекратит действовать когда в стране не будет регионов, в которых введено военное положение.

Зачем это надо

Очевидно, что военный конфликт вскрыл некоторые «шероховатости» в исполнении контрактов для оборонной промышленности. Иными словами получили не совсем то или не в таких объемах, за что было уплачено. И это звоночек о том, что больше так делать не надо.

Предполагаю, что под этим соусом карать будут не только производителей патронов и снарядов, но под раздачу могут попасть и предприятия Роскосмоса, пошива одежды, броников, шлемов и всего остального.

Насколько это будет эффективно

Тут все будет зависеть от ответственности комиссии: насколько широко открытыми глазами они будут оценивать деятельность предприятия.

Выглядит так, что гайку ОПК закрутили сразу на несколько оборотов.
Сказочник Фа
05.03.2023 20:04
 
❗️Заявителям начали выдавать загранпаспорта нового образца

По данным Единой справочной службы Москвы, в московском регионе начали выдавать паспорта тем, кто заказывал их до официальной приостановки выдачи, но при этом оформить новое заявление на получение загранпаспорта все еще невозможно.

⚡️Прием заявлений на оформление 10-летних загранпаспортов был приостановлен в феврале из-за нехватки чипов.
Сказочник Фа
05.03.2023 20:06
 
Новый способ оплаты QR-кодом на картах МИР

Оплата покупки с помощью сформированного на платежном терминале QR-кода уже перестает быть диковинкой и постепенно входит в повседневные операции.

Но есть несколько существенных недостатков такого способа оплаты:

• не все торговые терминалы имеют возможность формировать такой способ оплаты и это касается даже крупных торговых магазинов

• часто приходится вводить сумму оплаты самостоятельно после сканирования QR-кода. Не так уж и сложно, но все равно требует времени и определенной внимательности, чтобы вместо 1000.25₽ к продавцу не улетело 10002.50₽

• такая оплата представляет обычный перевод СБП от физлица юрлицу, а значит теряется возможность получить кэшбек с покупки

К концу апреля предписано внедрить обратный способ куаринга: когда QR-код формируется в мобильном приложении банка на смартфоне, а продавец просто сканирует его торговым терминалом.

При этом QR-код предоставляет просто ссылку к банковскому счету владельца, а сумма запрашивается в соответствии с отсканированными товарами. Технически реализовать процедуру считывания на терминале проще, значит внедрять можно будет везде — от заправки до медцентра.

И при этом процедура будет происходить как оплата услуги, а не как перевод, а значит сохранится возможность получения кэшбека.

И главное, опция будет доступна в мобильных приложениях банков, а значит не попадет по какие-либо ограничения как ApplePay, SamsungPay и прочие Pay.
Ишь-ты
05.03.2023 21:48
 
Алексей привет! Меня там на странниках заблокировала эта клика...Читать могу толтко твою ветку...к остальным доступа нет.Отвечать и плюсовать нигде не могу.Сообщи там народу если можешь что все вижу но реагировать не могу.И конечно подловато с их стороны что не дают мне доступ к моему прфилю...Я хотел бы уничтожить все свои сообщения и фото
makar_074
06.03.2023 00:34
 
Ветка одного писателя ?
Странно .Вошёл. Тока подставил имя и афтоматом пароль прилепился, яндекс сохранил ещё два года назад
Ишь-ты
06.03.2023 20:56
 
Imqj4u7g
Ишь-ты
06.03.2023 20:57
 
Не удается мне вставить финаналитику...На почту мне приходят...
Ишь-ты
06.03.2023 20:58
 
Subscribe.ru
Ишь-ты
06.03.2023 21:04
 
ЛЕШ ХОЧУ ВИДЕО ВСТАВИТЬ ВЕБИНАРА ОДНОГО И ЕЩЕ КАК ВСТАВЛЯТЬ ЗДЕСЬ ТЕКСТЫ
Фианит
07.03.2023 16:06
1
Пост в поддержку автора и продвижения нового форума) Хотя кого я обманываю, просто приятно, что хоть у кого-то из топ-писателей Странников хватило желания жить по своим правилам.
Фианит
08.03.2023 13:26
 
Сообщение удалено автором 09.03.2023 в 08:17.
Фианит
09.03.2023 08:17
 
Сказочник Фа
Профиль Сообщения (22) Комментарии (0) Детализация рейтинга График рейтинга
Чтобы увидеть полный профиль пользователя,
или
.

Пользователь заблокирован бессрочно.

Причина: клон.

Эхх...
Фианит
20.03.2023 11:32
 
Может кому будет интересно Сказочник ФА теперь тут-
http://iinvest.mybb.ru/
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы