mfd.ruФорум

Книги Роберта Кийосаки

Новое сообщение | Новая тема |
1
misha123
03.04.2011 18:24
 
Предлагаю обсудить книги Кийосаки. Как вы к ним относитесь? Что они вам дали? Какие идеи представляют интерес и почему?

Жду любых соображений, желательно конструктивных.
User500
22.11.2014 21:01
 
Они перевернули всю мою жизнь, тот весь экономический мусор который в меня впихнули в институте пошел на переработку в виде вторсырья в итоге с конвеера вышел новый продукт - качественный и полезный. Купил все 3 книги, Богатого папу перечитываю второй раз.
Михалыч
23.11.2014 00:03
 
Они перевернули всю мою жизнь, тот весь экономический мусор который в меня впихнули в институте пошел на переработку в виде вторсырья в итоге с конвеера вышел новый продукт - качественный и полезный. Купил все 3 книги, Богатого папу перечитываю второй раз.
Хм.. одного раза было не достаточно..???..
User500
23.11.2014 09:46
1
Ну чтобы не потерять уверенности что я все делаю правильно, что я отказался следовать указаниям своего бедного отца. Он всю жизнь пилил мне мозги что я должен после института устроиться на завод добросовестно работать и продвигаться по служебной лестнице, но я проработав на заводе пол года уволился и стал искать другие пути для себя, я мог видеть себя только в бизнесе, по этому наши отношения с отцом не складывались, мы ругались постоянно, дела доходили до драки. Он 20 лет проработал на заводе, дорос до начальника цеха, и хотел что бы и я следовал тем же путем. После увольнения с завода я себя чувствовал изгоем, я себя ощущал бесполезным членом общества, все родственники указывали на меня как на тунеядца и приводили всем в пример как делать не нужно. И вот только пару лет назад мне попалась книга в которой я прочитал свои мысли. Так что эта книга как бальзам на душе.
МУДРЫЙ НЕУД
15.09.2015 08:45
 
В книгах есть хороший смысл. Но важно не переборщить. Немножко авантюрные предложения построить свою жизнь на предлагаемой модели. В случае неудачи может поехать крыша. Во всем нужна ДИВЕРСИФИКАЦИЯ.
Безусловно, из книг нужно взять немного от богатого папы, немного от бедного, приправить другими умными мыслями, сварить в бульоне из правильных дел и получится прекрасное блюдо
(аккаунт удален)
15.09.2015 09:27
Аккаунт пользователя удален
freider
18.09.2015 07:49
 
слышал очень много лестных отзывов о данных книгах, но все никак не решаюсь почитать их, боюсь, что загоню себя в депрессию от осознания того, что занимаюсь не тем.
Алексей Юрьевич
04.06.2018 17:14
 
Прочитал три книги из серии (Богатый папа, бедный папа; квадрант денежного потока; поднимите свой финансовый IQ), из одной из них прочитал еще две книги других авторов (Самый богатый человек в Вавилоне, Думай и богатей). В планах еще прочесть“Руководство богатого папы по инвестированию”. Могу сказать, что все они однообразны и в каждой, как сегодня принято говорить "много воды". Но каждая из них обладает своей мотивирующей силой, которая направила меня в русло по изучению экономики, бух. учета, анализа аудита, а главное психологии человека и денег. Я бы не сказал, что хоть какая-то их них может научить делать деньги, но в каждой книге простыми словами описано отношение любого нищего человека к своему времени, которое он слишком дешево разменивает на зарплату, да еще и так неаккуратно её тратит.
Не прочитав эти книги Вы ничего не потеряете, но так же и не получите. Прочитав, вы потеряете некоторое количество денег и времени, но возможно найдете для себя что-то новое. Я Лично нашел и подчеркнул выше.
120847
21.08.2019 23:52
1
Кийосаки вдохновил на создание видео https://www.youtube.com/watch?v=PKa_0BB3CCY . Буду рад, если дадите какой-то комментарий, может что-то я упустил или вдруг с точкой зрения не согласны.
sasha84
02.06.2020 19:35
 
Друзья! Если вы читали книги Роберта Кийосаки, то наверняка слышали про его игру «Денежный поток» (Cashflow).

Если есть желание ее приобрести, обращайтесь в личку или на сайт https://cashflow101.shop/
Вырвитесь из крысиных бегов!
livon
12.11.2021 16:07
 
Я прочитала Богатого папу сразу после института, мне книга прямо открыла глаза. Я то думала школа, институт, работа.. а оказалось
Школы были предназначены выпускать хороших работников, а не работодателей. "Богатый папа, бедный папа"
. Еще цитаты https://izknig.ru/citaty-avtorov/robert-kiyosaki. Так же нравится Саидмурод Давлатов и много других, но Кийосаки как "первый поцелуй" не забудешь, перечитывала его книги много раз.
Efen
07.04.2023 23:42
 
Книга неплохая, можно вынести для себя много полезного. Дочитал наконец, брал здесь - http://klassikaknigi.info/
1
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы