mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
Параноик
02.02.2024 11:53
1
никто не знает когда прилетит черный лебядь

13% в месяц да ты х.ули.ардер, что тут делаешь? или с яхты пишешь?

вот считай я получу 20% дивами только СС за квартал + еще 5% за 1 кв + остальные металлурни у меня тоже купленны давно

ну и т.д.

2019-09-12 07:25:16 ФосАгро ао PHOR +172.79%

я дивами в год получаю 50% + без суеты
Ну так в чем вопрос?) зарабатывай. Вопрос в другом. Вы своей слепой верой просто пишете - будет выше. Никак не аргументируя. Тут масса участников, в том числе и молодых трейдеров. Они послушают, а через час сева упадет на 5% и они запаникуют и продадут в минус. Я вам и говорю - голосуйте рублем. Берите. Но тогда обосновывайте внятно свою стратегию. Черный лебедь прилетит в Апреле-Марте. Вам уже четко сказали сверху - на войне нужны люди. Что вам еще нужно сказать или сделать, что бы вы перестали баламутить народ? Вот задрали уже, честно. Балаболы
Тут масса участников, в том числе и молодых трейдеров.
такие как раз и сливают из за суеты

в списке форбс нету ни одного спекулянта , а инвесторы есть
Renamed1986(jominury)
02.02.2024 11:57
 
Дивы рекомендовали. И на том спасибо)
Guru1982
02.02.2024 12:11
2
Походу у севки классический разворот.
sarychin
02.02.2024 12:18
5
⚡️Совет директоров «Северстали» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2023 года: 191,51 рубля на акцию.
Здесь главное, на мой взгляд, не это:
Цитата
а) Распределить прибыль по результатам 2023 года. Выплатить (объявить) дивиденды по результатам 2023 года в размере 191 рубль 51 копейка на одну обыкновенную именную акцию. Форма выплаты дивидендов: денежные средства. Выплата дивидендов в денежной форме осуществляется в безналичном порядке обществом. Предложить 18 июня 2024 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2023 года.

А вот это:
Цитата
б) Прибыль по результатам 2023 года, не направленную на выплату дивидендов по результатам 2023 года, не распределять...

PS Сейчас пена сойдет, умные перезайдут, присовокупив еще пару процентов, и потихоньку начнут расти к 1800 как минимум.
√eSёLыY㋛
02.02.2024 12:20
 
Вот и вышли на 12% див
sarychin
02.02.2024 12:22
 
Походу у севки классический разворот.
Нет.
Но на процентик бы еще спустились - было совсем хорошо.
Параноик
02.02.2024 12:23
 
Вот и вышли на 12% див
+ за 1 кв , если сева начала платить то она платит.....
sarychin
02.02.2024 12:25
 
Вот и вышли на 12% див
+ за 1 кв , если сева начала платить то она платит.....
Копейка к копейке...И копейка рубль бережет.(С)
129585
02.02.2024 12:27
 
как кукл технично спускацет цену))) я сомневаюсь что это физтут которые по 1690 не продали а по 1630 прям сразу же ))) щас как слабые выйдут сразу пойдем куда положено)))
Дoбрый Волk -
02.02.2024 12:34
 
Походу у севки классический разворот.
Нет.
Но на процентик бы еще спустились - было совсем хорошо.
Особо не надеяться до мая - когда избы опустят и сами закупятся и через месяц получат дивы.
Им полгода сидеть неуместно - раз-два и в дамки.
Может дадут по полторашке в граммах?
Свидетель
02.02.2024 12:56
1
Интересные продажи. Какая логика.
Дивы выше ожиданий.
Да и сам факт возвращения к выплатам большой позитив. На доходе с учётом предполагаемых див квартальных севка на втором месте.
Штрафа сумма уже определена и озвучена.
Если тока плечивиков набирающих севку на маржинкол свозить
Отправлено через мобильное приложение МФД.
sarychin
02.02.2024 12:57
 
Сообщение удалено автором 02.02.2024 в 22:54.
Причина: Х
Блоха-авантюристка
02.02.2024 12:57
1
не забывайте вот что )) сейчас она отдала 191 рубасик на акцию но в этом году еще за 3 квартала заплатят ))) а это еще как минимум 150 рублей и того получается доходность по году чистая 340 рублей при вложении по 1700 так что лучше вложения сейчас на рынке нету даже сургут со своими 26 % в стороне стоит
Вы прямо так в этом уверены?)))) А если завтра с Польшей, допустим, закусимся?) Ни 340 рублей, ни 500 вам не помогут. Поедем обновлять лои 22 года. Удачи, ребятки.
Ну давайте атомную войну с рублями на брокерском ждать.. . во всем нужен разум. Кеш в запасе наше все, а сидеть без позиций на счет депо это бред, тем более с логикой "а вдруг если..."
129585
02.02.2024 13:11
 
так даыате честно есть тут те кто сегодня продал ?
Параноик
02.02.2024 13:18
 
так даыате честно есть тут те кто сегодня продал ?
перевернулся по 1710 на 1630,40 вновь перевернулся ))))) все было с 5 плечем
Gessarrio
02.02.2024 13:18
−1
Вы прямо так в этом уверены?)))) А если завтра с Польшей, допустим, закусимся?) Ни 340 рублей, ни 500 вам не помогут. Поедем обновлять лои 22 года. Удачи, ребятки.
Ну давайте атомную войну с рублями на брокерском ждать.. . во всем нужен разум. Кеш в запасе наше все, а сидеть без позиций на счет депо это бред, тем более с логикой "а вдруг если..."
Вы забываетесь на каком рынке находитесь. Дважы. ДВАЖДЫ! За два года рынок завалили по самое не балуйся. Вот всегда удивляла эта близорукость. Ну вот только что народ обули, со скрипом вытянули наверх. И снова же эйфория, звездочки в глазах и и прочее. Мы со скрипом залезли на уровни до СВО. Вы график видите? Недельку откройте и , возможно, помимо позитива, при RSI под 70-80 пунктов, увидите возможный боковик с очень неприятными цифрами внизу. Я эти ваши сказочки слышал уже) Когда гнали Газик на 400 ( а я говорил, что обдерут всех), когда войска стягивали к границе соседней страны для учений. Форс-мажор на то и форс-мажор, что прилетает как кувалда по башке. Не поддавайтесь эйфории. Как и панике, естественно. Я вижу цели на тест прошлого боковика на 1450-1500. Далее смотрим.
Gessarrio
02.02.2024 13:21
 
Сейчас тест 1650 идет (бывшее накопление) снизу. А также Тест восходящего канала. Также снизу. Далее 1580-1600 поддержка.
ФI/IH
02.02.2024 13:24
2
Я на фонде с 2013... Все кризисы пересиживал в акциях с сильными минусами, но в итоге всегда все выходило в плюс. У нас инфляционная цивилизация, на долгосроке все всегда растет...)))
так и пишите - "я инвестор". Люди здесь, в основном, спекулируют и им важна доходность повыше. А не сидение годами со средней доходностью в пределах погрешности.
Только потом через несколько лет даже ников никто не помнит этих безвестно павших героев фондового рынка. М б конечно все мильенерами долларовыми стали и ушли с рынка, но это оочень сомнительно.
Параноик
02.02.2024 13:27
 
Ну давайте атомную войну с рублями на брокерском ждать.. . во всем нужен разум. Кеш в запасе наше все, а сидеть без позиций на счет депо это бред, тем более с логикой "а вдруг если..."
Вы забываетесь на каком рынке находитесь. Дважы. ДВАЖДЫ! За два года рынок завалили по самое не балуйся. Вот всегда удивляла эта близорукость. Ну вот только что народ обули, со скрипом вытянули наверх. И снова же эйфория, звездочки в глазах и и прочее. Мы со скрипом залезли на уровни до СВО. Вы график видите? Недельку откройте и , возможно, помимо позитива, при RSI под 70-80 пунктов, увидите возможный боковик с очень неприятными цифрами внизу. Я эти ваши сказочки слышал уже) Когда гнали Газик на 400 ( а я говорил, что обдерут всех), когда войска стягивали к границе соседней страны для учений. Форс-мажор на то и форс-мажор, что прилетает как кувалда по башке. Не поддавайтесь эйфории. Как и панике, естественно. Я вижу цели на тест прошлого боковика на 1450-1500. Далее смотрим.
как СД по голубцам назначат ,выйдем вверх из боковика
Gessarrio
02.02.2024 13:29
 
Ой, ребятки) Вот ваши комментарии как раз четко указывают на то, что это хаи. Вот прямо как по книжке) Ждите, сидите, покупайте) А я пошорчу и полнгую и заработаю. Просадки тоже пересиживайте. Так выше Гуру сказал с 11-летним стажем)) Умора) Чао)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы