mfd.ruФорум

СПБ Биржа, б. Санкт-Петербургская биржа (SPBE)

Новое сообщение | Новая тема |
RLD
25.03.2024 18:33
1
⚡️ США ввели санкции против российских операторов цифровых финансовых активов (ЦФА) и блокчейн-сервисов. В списке компании «Атомайз», «Лайтхаус», «Системы распределенного реестра», Web3 Tech, B-Crypto и другие
RENKO
25.03.2024 19:32
 
Ну что Адам. Уже привыкли ? Боль не чувствуют.
Adam Smith
25.03.2024 20:02
2
Сообщение удалено автором 29.03.2024 в 00:31.
Miyagi
25.03.2024 22:34
1
Нормально, вот ещё:
https://www.vedomosti.ru/investments/articles/2...
Объясните, мне тупому, как эти новости связаны с СБП биржей?
Это глобально про наш рынок.
Более того, это плохо, потому что кто-то должен за американские говнобумаги отсыпать денек, это минус к общаку.
Более того, это какой-то схематоз верхушек, на тему "вы нашим-мы вашим", вот и все, ничего для простых смердов, разве что по 100тыщ на рыло.

Вот я и спрашиваю на...я?

Да, конечно, там где-то есть навар, о котором смердам не говорят, но в целом это тухляк.
Только после решения проблемы с разблокировкой активов на СПб бирже будет объявлено о новой стратегии. Значит развязка близка. Другой вопрос ХЗ если введут санкции против НРД. Насколько важен там за бугром возврат своих денег или это пробный шар пока.
Adam Smith
25.03.2024 23:39
1
Объясните, мне тупому, как эти новости связаны с СБП биржей?
Это глобально про наш рынок.
Более того, это плохо, потому что кто-то должен за американские говнобумаги отсыпать денек, это минус к общаку.
Более того, это какой-то схематоз верхушек, на тему "вы нашим-мы вашим", вот и все, ничего для простых смердов, разве что по 100тыщ на рыло.

Вот я и спрашиваю на...я?

Да, конечно, там где-то есть навар, о котором смердам не говорят, но в целом это тухляк.
Только после решения проблемы с разблокировкой активов на СПб бирже будет объявлено о новой стратегии. Значит развязка близка. Другой вопрос ХЗ если введут санкции против НРД. Насколько важен там за бугром возврат своих денег или это пробный шар пока.
Я как бы озвучил свою версию уже. Она заключается в том что это все сказка нашего ЦБ. Амеры класть хотели на эти акции и эти мелкие деньги и вообще на наш рынок и на нас. Они в окно ликвидности за час любому банку могут отсыпать денех больше чем наши все замороженные средства, для этого даже жопу со стула никому поднимать не надо будет.
Тут скорее наш ЦБ пробует влить эти бабки в рынок и пасматредь как оно будет влиять на скорость нашего Пепелаца под названием "рынок".
И чтобы не вливать сразу много, вливают по чуть-чуть.
Плюс все это "словесные интервенции".

А про то что введут санкции против НРД - это еще Задорнов говорил: только наш народ дважды наступает на теже грабли и удивляется, что их еще не украли

Амеры аккуратно нас душат, подождут пока все устаканится, потом ударят снова, это избиение младенца. К тому же известный факт, вся американская тактика всегда и везде одна: душить пока не ослабнет до конца, а потом добить.
Miyagi
26.03.2024 00:03
1
Только после решения проблемы с разблокировкой активов на СПб бирже будет объявлено о новой стратегии. Значит развязка близка. Другой вопрос ХЗ если введут санкции против НРД. Насколько важен там за бугром возврат своих денег или это пробный шар пока.
Я как бы озвучил свою версию уже. Она заключается в том что это все сказка нашего ЦБ. Амеры класть хотели на эти акции и эти мелкие деньги и вообще на наш рынок и на нас. Они в окно ликвидности за час любому банку могут отсыпать денех больше чем наши все замороженные средства, для этого даже жопу со стула никому поднимать не надо будет.
Тут скорее наш ЦБ пробует влить эти бабки в рынок и пасматредь как оно будет влиять на скорость нашего Пепелаца под названием "рынок".
И чтобы не вливать сразу много, вливают по чуть-чуть.
Плюс все это "словесные интервенции".

А про то что введут санкции против НРД - это еще Задорнов говорил: только наш народ дважды наступает на теже грабли и удивляется, что их еще не украли

Амеры аккуратно нас душат, подождут пока все устаканится, потом ударят снова, это избиение младенца. К тому же известный факт, вся американская тактика всегда и везде одна: душить пока не ослабнет до конца, а потом добить.
Если бы дело было в суммах, так и раздали бы Амеры своим инвесторам эквивалент замороженных активов в России, но нет, нет такой схемы. Тут с Амерами вопрос принципиальный: срать им на своих инвесторов или нет, видимо нет, иначе был бы другой расклад. Кто кого за что держит ещё не ясно.
Adam Smith
26.03.2024 00:33
 
Сообщение удалено автором 26.03.2024 в 03:04.
RLD
26.03.2024 08:31
5
Мосбиржа, являющаяся оператором обмена цифровых финансовых активов (ЦФА), ждет роста этого рынка в 70–140 раз к 2027–2028 гг. – с текущих 70 млрд до 5–10 трлн руб.
https://www.vedomosti.ru/investments/articles/2...
—————-
недавно ЦБ включил “СПБ Биржу” в реестр операторов обмена ЦФА
Adam Smith
26.03.2024 14:46
 
Мосбиржа, являющаяся оператором обмена цифровых финансовых активов (ЦФА), ждет роста этого рынка в 70–140 раз к 2027–2028 гг. – с текущих 70 млрд до 5–10 трлн руб.
https://www.vedomosti.ru/investments/articles/2...
—————-
недавно ЦБ включил “СПБ Биржу” в реестр операторов обмена ЦФА
Только эмитенты ЦФА все под санкциями, Мосбиржа хочет под санкции?

Кстати, все это накопление Россией и Китаем ресурсов ложится в план выкатить в некотром будущем много разных криптовалют под пул ресурсов, а там золото, нефть, металлы, все что хранится в резервах долго.
RLD
26.03.2024 15:19
1
Минфин, Банк России и Росфинмониторинг достигли единой позиции по вопросу регулирования криптовалют в стране с помощью экономических стимулов — ИО директора департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев.
BOY-1976
26.03.2024 16:04
1
отдал опять по 90 хорошая бумага
Miyagi
26.03.2024 17:18
2
Как Сбер повалится, так и пора брать биржу. С плечом))
BOY-1976
26.03.2024 18:00
 
Как Сбер повалится, так и пора брать биржу. С плечом))
Зачем?!!!!
Руссо Туристо.
26.03.2024 18:02
 
График за рост.
Добавил сегодня по 89...норм..
Наш паровоз!
26.03.2024 18:59
1
отдал опять по 90 хорошая бумага
хороший знак! вечером вверх поедет
BOY-1976
26.03.2024 20:25
1
отдал опять по 90 хорошая бумага
хороший знак! вечером вверх поедет
Гепчишко на 76 закрыть бы надо
TerkinA
26.03.2024 20:54
2
Мосбиржа, являющаяся оператором обмена цифровых финансовых активов (ЦФА), ждет роста этого рынка в 70–140 раз к 2027–2028 гг. – с текущих 70 млрд до 5–10 трлн руб.
https://www.vedomosti.ru/investments/articles/2...
—————-
недавно ЦБ включил “СПБ Биржу” в реестр операторов обмена ЦФА
Только эмитенты ЦФА все под санкциями, Мосбиржа хочет под санкции?

Кстати, все это накопление Россией и Китаем ресурсов ложится в план выкатить в некотром будущем много разных криптовалют под пул ресурсов, а там золото, нефть, металлы, все что хранится в резервах долго.
Вычеркивай золото. Его фиктивно на бумаге нарисовали столько, чего нет фактически. Рынок ищет аналог золота. Нужно три аналога, чтоб система была устойчива.
Наш паровоз!
26.03.2024 21:36
1
хороший знак! вечером вверх поедет
Гепчишко на 76 закрыть бы надо
Ничего не имею против.
Закроем гэп и станцуем рэп!

Если серьëзно, я подозреваю, что рынок может в апреле-мае тряхануть по-молодецки, по-рэповски. Я практически всë в кэш перевëл. СПб биржу оставил, у неë свои законы. Не думаю, что она сильно вниз полетит, хотя... может и до 76 дойдëт. Посмотрим. ИМХО
RLD
27.03.2024 14:23
3
СПБ Биржа сфокусируется на IPO попавших под санкции промышленных компаний
https://quote-rbc-ru.turbopages.org/turbo/quote...
Миру Мир
27.03.2024 14:43
 
Мосбиржа сообщила о графике работы в майские праздники

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - "Московская биржа" определила регламент работы в период майских праздников в 2024 году.
Согласно сообщению биржи, в праздничные дни 29-30 апреля и 10 мая будут проводиться торги на валютном рынке, рынке драгоценных металлов, фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов, на срочном рынке и на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ).
В рабочую субботу 27 апреля торги, в том числе на вечерней сессии, проводятся в обычном режиме.
В указанные выше даты на валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги будут осуществляться по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения сделок (сделок с расчетами TODAY) и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения данных сделок своп.
В рабочие дни 2-3 мая и 6-8 мая торги на фондовом, денежном, валютном рынке, рынке драгоценных металлов, срочном рынке и рынке СПФИ будут проводиться по действующему регламенту.
28 апреля, 1 мая, 4-5 мая и 9 мая торги на всех рынках биржи не проводятся.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы