mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Дoбрый Волk -
21.04.2024 08:09
3
В прошлом году Сов дир Мечела выдал рекомендации по дивам 2-го июня. Стало быть и в этом году прояснение ситуации по этому вопросу будет в начале июня.
На это и рассчитываю что по примеру графика 16-17г
до 30 мая приблизительно кук будет мариновать сидельцев и опускать котиры медленно-медленно.. далее на 257р где он закупится, я по 256р
и далее на хорошей новости от мажора резкий вынос вверх, проторговка и постепенно выше на 333р... после див на 260р преф.
Одновременно ао на мин. префа будет 242р и тоже порастет на дивсезон отскоком на 32р ниже его. ( НА 301Р)
( к 30 мая прояснится обстановка по последнему ММК как с рекомендациями, если и там дадут, то Зюзин присоединится к коллегам)

А от лета-осени должны порасти на сл. дивсезон... бог знать с какими вершинами... повезет так с легким перехаем, нЕ повезет так с недохаем
и повторим фокус в феврале.
Года через три все металлурги без прибыли и котиры в ж...
Там потом через годик на низах новый цикл роста... пусть от фонаря преф 222-888
ерёма
21.04.2024 09:28
 
Вот и отчитались все публичные дочки за 1кв (кроме Кузбассэнергосбыт).
Прибыль от продаж со всех 1 млрд. руб. Это фиаско.
Вчера котировки ао как раз вернулись в многолетний канал. И сегодня протестировали верх канала. Первая остановка - середина канала 177р.
Lector2016
21.04.2024 10:59
1
Хотите верьте, хотите нет, в ближайшее время объявят дивы по обычке 36р за акцию.
Lector2016
21.04.2024 11:01
 
На внебирже в тиньке сегодня цена в моменте подскочила до 276.3р
Lector2016
21.04.2024 11:05
2
В префах сейчас на внебирже, одни только покупки, в понедельник похоже откроемся гэпом вверх.
Suiseiseki
21.04.2024 16:12
2
Suiseiseki
21.04.2024 17:45
1
Не можем не повторить
21.04.2024 21:10
 
Berlin • Take My Breath Away |
https://www.youtube.com/watch?v=r5h5JrzJMtQ
Типичный
22.04.2024 08:44
2
Потенциал экспорта угля из России к 2030 г. составляет порядка 360 млн тонн в год, что в 1,7 раза больше объема поставок за 2023 г. - Ведомости
https://smart-lab.ru/blog/news/1010342.php

Поставки российского угля в Китай сократились в марте на 21%
https://www.kommersant.ru/doc/6662822?from=doc_lk
Штирлиц любит Vepr_12
22.04.2024 09:25
1
Приветствую вас братья! Был в отлучке, подскажите РСБУ публиковали за 1 квартал?
Типичный
22.04.2024 09:51
3
Где в одном месте густо, там в другом станет пусто. Российский и мировой рынок стали: 14-21 апреля 2024 г.
https://www.metalinfo.ru/ru/news/160268
vlaryk
22.04.2024 10:20
4
Начало правильное, но потом свернули не туда.
Всем привет!
Анат20
22.04.2024 10:49
1
Дорогие мои друзья коллеги, всем доброго утра, удачных торгов и профита!
Анат20
22.04.2024 10:57
4
«Слушай, малыш, – говорит он мне раз, – есть особое искусство владеть вещами; и в нем секрет земного счастья. Тут главное в том, чтобы не зависеть от своего имущества, не присягать ему. Имущество должно служить нам и повиноваться. Оно не смеет забирать верх и господствовать над нами. Одно из двух – или ты им владеешь, или оно на тебе поедет. А оно – хи-и-трое. Только заметит, что ты ему служишь, так и начнет подминать тебя и высасывать. И тогда уж держись: проглотит тебя с душою и телом. И тогда тебе конец: оно займет твое место и станет твоим господином, а ты будешь его холопом. Оно станет главным в жизни, а ты будешь его привеском. Вот самое важное: человек должен быть свободен; да не только от гнета людей, но и от гнета имущества. Какая же это свобода: от людей независим, а имуществу своему раб? Свободный человек должен быть свободным и в богатстве. Я распоряжаюсь; мое имущество покоряется. Тогда я им действительно владею, ибо власть в моих руках. Тут нельзя бояться и трепетать. Кто боится за свое богатство, тот трепещет перед ним: как бы оно не ушло от него, как бы оно не повергло его в бедность. Тогда имущество, как ночной упырь, начнет высасывать человека, унижать его, и все-таки однажды, хотя бы в час смерти, покинет его навсегда...
..
Или вот – на скрипке. Смычок и струны должны меня слушаться; они должны петь так, как у меня на душе поет. Любовь владеет мною, а я владею скрипкой; вот она и поет вам всем про радость жизни и про Божию красоту.

То же самое и с имуществом. Оно дается нам не для того, чтобы поглощать нашу любовь и истощать наше сердце. Напротив. Оно призвано служить нашему сердцу и выражать нашу любовь. Иначе оно станет бременем, идолом, каторгой. Недаром сказано в Евангелии о маммоне. Кто верует в Бога, тот не может веровать в богатство, а кто раз преклонился перед чужим или перед своим богатством, тот сам не заметит, как начнет служить дьяволу...
Ильин
К сожалению, в мире бабло победило добро.
Аристотельская модель материально-потребительского развития общества взяла верх над
Платоновской моделью духовного развития общества.
Yodo
22.04.2024 11:07
 
В префах сейчас на внебирже, одни только покупки, в понедельник похоже откроемся гэпом вверх.
Не открылось (((
артист
22.04.2024 11:20
 
«Слушай, малыш, – говорит он мне раз, – есть особое искусство владеть вещами; и в нем секрет земного счастья. Тут главное в том, чтобы не зависеть от своего имущества, не присягать ему. Имущество должно служить нам и повиноваться. Оно не смеет забирать верх и господствовать над нами. Одно из двух – или ты им владеешь, или оно на тебе поедет. А оно – хи-и-трое. Только заметит, что ты ему служишь, так и начнет подминать тебя и высасывать. И тогда уж держись: проглотит тебя с душою и телом. И тогда тебе конец: оно займет твое место и станет твоим господином, а ты будешь его холопом. Оно станет главным в жизни, а ты будешь его привеском. Вот самое важное: человек должен быть свободен; да не только от гнета людей, но и от гнета имущества. Какая же это свобода: от людей независим, а имуществу своему раб? Свободный человек должен быть свободным и в богатстве. Я распоряжаюсь; мое имущество покоряется. Тогда я им действительно владею, ибо власть в моих руках. Тут нельзя бояться и трепетать. Кто боится за свое богатство, тот трепещет перед ним: как бы оно не ушло от него, как бы оно не повергло его в бедность. Тогда имущество, как ночной упырь, начнет высасывать человека, унижать его, и все-таки однажды, хотя бы в час смерти, покинет его навсегда...
..
Или вот – на скрипке. Смычок и струны должны меня слушаться; они должны петь так, как у меня на душе поет. Любовь владеет мною, а я владею скрипкой; вот она и поет вам всем про радость жизни и про Божию красоту.

То же самое и с имуществом. Оно дается нам не для того, чтобы поглощать нашу любовь и истощать наше сердце. Напротив. Оно призвано служить нашему сердцу и выражать нашу любовь. Иначе оно станет бременем, идолом, каторгой. Недаром сказано в Евангелии о маммоне. Кто верует в Бога, тот не может веровать в богатство, а кто раз преклонился перед чужим или перед своим богатством, тот сам не заметит, как начнет служить дьяволу...
Ильин
К сожалению, в мире бабло победило добро.
Аристотельская модель материально-потребительского развития общества взяла верх над
Платоновской моделью духовного развития общества.
Вот дивы получим и будем работать над платоновской моделью духовного развития, хорошо что напомнил.
Ключевой
22.04.2024 11:21
2
Приветствую вас братья! Был в отлучке, подскажите РСБУ публиковали за 1 квартал?
Бухгалтерская отчетность
https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?i...
(не стратегический) инвестор
22.04.2024 11:27
3
ПАО КОКС оценили в целях выкупа акций по крупной сделки в 39,09 млрд. руб.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...

330 млн. акций по 118,45 руб.
артист
22.04.2024 11:35
 
Вот сравнить американских олигархов с нашими.Баффет и др. после своей кончины завещают почти все лавэ, нажитое непосильным трудом, различным фондам, у них это в порядке вещей. А наши крокодилы за копейку удавятся, мало того с государства ещё тянут, Дерипаска попросил помощи, не умеешь работать, продай контору и принимай солнечные ванны. Лавэ на себя спускают, жируют. Вот вам и духовные скрепы, с платоновской моделью у нас беда.
артист
22.04.2024 11:50
 
ПАО КОКС оценили в целях выкупа акций по крупной сделки в 39,09 млрд. руб.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...

330 млн. акций по 118,45 руб.
Что нам это даёт?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы