mfd.ruФорум

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Wist
27.04.2024 14:39
1
...кстати, ещё и долг вырос!
Долг снизился. А чистый долг вообще очень хорошо снизился.
A++++A
27.04.2024 14:42
 
...кстати, ещё и долг вырос!
Долг снизился. А чистый долг вообще очень хорошо снизился.
долгосрочные обязательства где то на 7,5 ярдов больше чем в прошлом году, краткосрочные снизились значительно меньше.
Wist
27.04.2024 14:45
 
Долг снизился. А чистый долг вообще очень хорошо снизился.
долгосрочные обязательства где то на 7,5 ярдов больше чем в прошлом году, краткосрочные снизились значительно меньше.
Это "бесплатные" деньги. Когда говорят про долг, то смотрят строки баланса с заемными средствами, за которые надо платить процент. У МОЭСКА там не все в порядке, но устойчивый тренд на снижение
Блоха-авантюристка
27.04.2024 14:47
 
Плохой отчёт - на 3 ярда прибыль сократилась (почти на 30%). Чего тут радоваться?
У всех бы такие плохие отчеты были.
Операционная прибыль просела в пределах 5% на низком тарифе, во втором полугодии должно быть лучше
Прочие доходы упали на 2,7 ярда. Без расшифровки не понять, почему. Надо ждать полугодовой и вникать.
Капа 68,6 Кв прибыль РБСУ 8,14 Квартальный P/E 8,4 По РБСУ (по МСФО будет около 7) Не самые плохие мульты на мосбирже.
Денег в кассе 10,8 ярда или 22 коп на лист. Проблем с выплатой быть не должно.
Ой да хз что там будет. Тариф поднимут, но его и ФСК поднимет. И прибыль определит баланс с вычетами.... как всегда вообщем. Потому и не растет папир, хитропопость эмитента подтверждена практическим путем.
znaki
27.04.2024 14:51
 
У всех бы такие плохие отчеты были.
Операционная прибыль просела в пределах 5% на низком тарифе, во втором полугодии должно быть лучше
Прочие доходы упали на 2,7 ярда. Без расшифровки не понять, почему. Надо ждать полугодовой и вникать.
Капа 68,6 Кв прибыль РБСУ 8,14 Квартальный P/E 8,4 По РБСУ (по МСФО будет около 7) Не самые плохие мульты на мосбирже.
Денег в кассе 10,8 ярда или 22 коп на лист. Проблем с выплатой быть не должно.
Всех дивы интересуют, а с таким отчётом их не прибавится. Да - 22 коп див не заплатят, по формуле за прошлый год получается 14,5 коп. Как то мало!
Во-первых, не всех интересуют только дивы.
Во-вторых, дивов много не бывает, то есть их всегда мало.
В-третьих, дивидендная база год, а не квартал, а цыплят считают по итогам второго полугодия.
Я ничего не писал о том, что выплатят 22 копейки.
A++++A
27.04.2024 15:04
 
Всех дивы интересуют, а с таким отчётом их не прибавится. Да - 22 коп див не заплатят, по формуле за прошлый год получается 14,5 коп. Как то мало!
Во-первых, не всех интересуют только дивы.
Во-вторых, дивов много не бывает, то есть их всегда мало.
В-третьих, дивидендная база год, а не квартал, а цыплят считают по итогам второго полугодия.
Я ничего не писал о том, что выплатят 22 копейки.
Мало - это если сравнивать с доходностью по облигам. Див.доходность около 10% не впечатляет по сравнению с 17-18% по облигам.
znaki
27.04.2024 15:06
1
Во-первых, не всех интересуют только дивы.
Во-вторых, дивов много не бывает, то есть их всегда мало.
В-третьих, дивидендная база год, а не квартал, а цыплят считают по итогам второго полугодия.
Я ничего не писал о том, что выплатят 22 копейки.
Мало - это если сравнивать с доходностью по облигам. Див.доходность около 10% не впечатляет по сравнению с 17-18% по облигам.
если сравнивать с доходностью по облигам, то надо понимать, что тело облиг, в отличие от тела акции, жрет инфляция. И отнимать из доходности облиг инфл
Казимир Алмазов
27.04.2024 15:12
 
Сообщение удалено администратором admin сегодня в 21:36.
Причина: троллинг
A++++A
27.04.2024 15:28
−1
Мало - это если сравнивать с доходностью по облигам. Див.доходность около 10% не впечатляет по сравнению с 17-18% по облигам.
если сравнивать с доходностью по облигам, то надо понимать, что тело облиг, в отличие от тела акции, жрет инфляция. И отнимать из доходности облиг инфл
ну с дивидендов тоже налог берут.
Шйорт Побьяры
27.04.2024 15:43
1
Я покупаю бумаги на будущее. Сейчас мне не нужна их высокая цена.
Ок, а если ты покупал 10 лет назад и цена их по прежнему не будет высокой. Устроит?) "Баффеты" недоделанные

Пройдёт 10 лет. Цена моэска в районе 1.5. Приходит на форум новый инхвестар и заявляет, что ему не нужна высокая цена, он на будущее покупает))))
Я хочу посмотреть на твою реакцию.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
znaki
27.04.2024 15:47
 
Сообщение удалено автором сегодня в 16:23.
Шйорт Побьяры
27.04.2024 15:51
 
Мало - это если сравнивать с доходностью по облигам. Див.доходность около 10% не впечатляет по сравнению с 17-18% по облигам.
После снижения ключевой ставки снизят купон, а кто не согласен - выкупят по оферте. Надо же понимать, что ставка не вечная. А цена акций легко может увеличиться. И халява пропадёт быстро. Никто ждать не будет пока ты зайдешь в дешёвую акцию с доходностью выше ключевой ставки.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Жу-жу
27.04.2024 15:58
 
Всех дивы интересуют, а с таким отчётом их не прибавится. Да - 22 коп див не заплатят, по формуле за прошлый год получается 14,5 коп. Как то мало!
Во-первых, не всех интересуют только дивы.
Во-вторых, дивов много не бывает, то есть их всегда мало.
В-третьих, дивидендная база год, а не квартал, а цыплят считают по итогам второго полугодия.
Я ничего не писал о том, что выплатят 22 копейки.
Интересно, а что может интересовать минора в сетях, если рост акции зависит уровня дивов?
Жу-жу
27.04.2024 15:59
 
Я покупаю бумаги на будущее. Сейчас мне не нужна их высокая цена.
Ок, а если ты покупал 10 лет назад и цена их по прежнему не будет высокой. Устроит?) "Баффеты" недоделанные

Пройдёт 10 лет. Цена моэска в районе 1.5. Приходит на форум новый инхвестар и заявляет, что ему не нужна высокая цена, он на будущее покупает))))
Я хочу посмотреть на твою реакцию.
Так говорят либо обкуренные либо те, у кого капитал застрял в офшорах и они не могу ничего с акциями сделать.

И то и другое деструктивный элемент.
ДОКА
27.04.2024 16:06
2
https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ash...
РСБУ 3 мес 8.1 млрд прибыль
Да слабовато показали... Думал 12ярдов будет .Может МСФО больше покажет. Хотя прибыль от продаж не сильно упала.
Жу-жу
27.04.2024 16:16
1
https://www.bigpowernews.ru//news/document11413...
МОСКВА, 26 апреля (BigpowerNews) – В 2024–2026 гг. параметры индексации тарифов в электроэнергетике не изменятся по сравнению с прогнозом сценарных условий социально–экономического развития РФ на 2024−2026 годы, одобренным в сентябре 2023 года. При этом в 2027 году прогнозируемая индексация всех тарифов в электроэнергетике будет соответствовать целевой инфляции, принятой в прогнозе – 4%, говорится в прогнозе сценарных условий социально–экономического развития РФ на 2025−2027 годы, подготовленном Минэкономразвития. Документ опубликован на сайте министерства.

Таким образом, ожидается, что индексация тарифов на услуги по передаче электроэнергии по единой национальной электрической сети (ЕНЭС) составит 8% в 2024 году, 6% в 2025 году, 5% в 2026 году и 4% в 2027 году.

Индексация тарифов сетевых компаний для всех категорий потребителей составит 9,1% в 2024 году, 6% в 2025 году, 5% в 2026 году и 4% в 2027 году.

Индексация тарифов на электроэнергию для населения составит 8,9% в 2024 году, 6% в 2025 году, 5% в 2026 году и 4% в 2027 году.

Индексация запланирована с 1 июля ежегодно.
DBD
27.04.2024 16:25
2
https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ash...
РСБУ 3 мес 8.1 млрд прибыль
Да слабовато показали... Думал 12ярдов будет .Может МСФО больше покажет. Хотя прибыль от продаж не сильно упала.
Дока, ну этого мало, совсем расслабился) Кто так работает? Так новые «инвесторы» не придут сюда, а из старозагнанных удержать никого не получиться! Или тебе задачу поменяли?
ДОКА
27.04.2024 16:43
2
Да слабовато показали... Думал 12ярдов будет .Может МСФО больше покажет. Хотя прибыль от продаж не сильно упала.
Дока, ну этого мало, совсем расслабился) Кто так работает? Так новые «инвесторы» не придут сюда, а из старозагнанных удержать никого не получиться! Или тебе задачу поменяли?
Мне лично не нужны новые инвесторы.
Энергетик М
27.04.2024 18:34
2
Дока, ну этого мало, совсем расслабился) Кто так работает? Так новые «инвесторы» не придут сюда, а из старозагнанных удержать никого не получиться! Или тебе задачу поменяли?
Мне лично не нужны новые инвесторы.
И мне тоже не нужны новые инвесторы!
iamvads
27.04.2024 19:52
1
Да слабовато показали... Думал 12ярдов будет .Может МСФО больше покажет. Хотя прибыль от продаж не сильно упала.
Дока, ну этого мало, совсем расслабился) Кто так работает? Так новые «инвесторы» не придут сюда, а из старозагнанных удержать никого не получиться! Или тебе задачу поменяли?
Чего перевозбудились? Ну, перенесли часть прибыли на следующий квартал... Здесь это обычное дело.
Nero17i
27.04.2024 21:47
 
Почитал ветку , так и не понял в чём сыр бор.....? По моэску всё просто- на 1.7 крыть минимум пол позиции, а то и всю( там по отчётам видно будет) от 0,8 добирать лесенкой... Куда с начало пойдёт без понятия( лично моё мнение)..!!!
По облигациям офз 26 кода с длинным хвостом прогноз 30-40 % вместе с купонами в течении 2-х лет. У меня есть и моэск и офз 15-20% годовых меня устроит. ( от 30 тоже не откажусь).....!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы