1 0
10 703 посетителя

Блог пользователя MyTradeMarkets

MyTrade Markets: фундаментальный анализ

Фундаментальный анализ валютного и фондового рынков
03.09.2013, 14:04

QE3 и BoJ работают в одном направлении

Фундаментальный анализ от MyTradeMarkets

Каждый день приближает нас к большой встрече ФРС, которая состоится в начале второй половины сентября. Большинство аналитиков агентства Bloomberg, а именно 65% из них однозначно заявляют, что непременно стоит ждать изменений в структуре QE3. Снижение закупок облигаций же подаст сильный импульс о том, что ведущие экономисты США уверены в силе Америки и американского доллара. С таким мнение аналитики только согласятся, а следовательно будут покупать USD и дальше.

Однако кроме встречи ФРС мы имеем многие другие факторы, которые служат в данном вопросе не только катализаторами, но и противовесами.

Давайте начнем с катализаторов реакции. По мнению, аналитиков компании Mytrade Markets, рост доллара в паре доллар-йена значительно зависит от новостей из самой страны восходящего солнца. В течении уже долгового периода Япония стремится к ослаблению своей валюты, однако временами данный фактор забывается трейдерами, а иногда опять всплывает наружу, делая йена уязвимой. Одним из самых очевидных факторов успеха действий японского правительства является индикатор монетарной базы (вышедший сегодня), который сравнивает данные текущего года с прошлым. Рост количества денег в денежном обороте страны на значительные 42% является однозначно рекордом, так как в последний раз аналитики видели такие цифры 40 лет назад. Преуменьшать значимость данных было бы глупо, поэтому часто «призрачный» прогноз, равный 104 йены за доллар, приобретает опять четкие контуры. Для трейдеров, не любящих сильно рисковать, цели в 101 – 101,5 должны стать вполне реальными. Тактика опять же рискованная, удары из-за спины по доллару может нанести сама американская экономика. Прогнозы дают нам знать, что вполне возможно дальнейшее снижение торгового баланса США (среда), а так же достаточно крупное уменьшение фабричных заказов (-3,5% в четверг). Однако даже эти факторы должны оставить бычье настроение по паре USDJPY в течении сегодняшнего дня.

EURUSD сегодня так же снижается. С отметок 1,3189 евро-доллар спал до 1,3160, в основном под напором возможных действий ФРС. Но у трейдеров будут возможности отыграть падение, и эта возможность охарактеризуется завтра в лице показателя ВВП. Квартал\кварталу внутренний валовый продукт объединенной Европы может вырасти на стабильные 0,3%, опять прекращая все разговоры о плохой экономической обстановке в ЕвроЗоне.

Вкратце, фундаментальные новости намекают нам о том, что стоит покупать USDJPY, а так же ждать возможных покупок EURUSD, начиная с завтрашнего дня или же с началом американской сессии во вторник.

Аналитика форекс от My Trade Markets

0 0