9 1
34 116 посетителей

Блог пользователя consortium

Валютный рынок FOREX

Блог аналитики валютного рынка
10.01.2014, 00:38

Драги сделал своё дело. Завтра отчёт Министерства Труда США

mario draghi 10Из сегодняшней речи Драги можно выловить несколько моментов, отражающих неуверенность главы ЕЦБ в перспективах политики Банка. Нет, конечно, он уверенно сказал о том, что ставки будут оставаться низкими в течение длительного времени. Неуверенность прозвучала в том, что Драги готов задействовать любые из нескольких инструментов, позволяющих поддержать ценовую стабильность в обе стороны. Насчёт инфляции он уверен в одном: расти она не будет, и такое состояние может продлиться несколько месяцев. Я думаю, что именно здесь Драги покривил душой. Если все вокруг видят ( и я в том числе) торможение цен производителей и явное падение потребительских цен, то глава центробанка этого не видит? Ещё как видит. Потому и инструменты наготове. Просто он их пока не применил.

Итог:

- Ставки повышать никто не собирается.

- Снижение ставок возможно.

- Запуск дополнительного долгосрочного кредитования банков тоже является одним из инструментов центробанка и никто не сказал, что этого не будет.

- Экономика пока ещё слаба.

Выводы: Ужесточать политику центробанк не собирается, хотя и было сказано о соблюдении ценовой стабильности в обе стороны. Инструменты наготове, но опять же никто не говорит, когда они могут быть задействованы. В любой момент. В общем, выступление не блистало оптимизмом. Отсюда и реакция рынка.

Завтра отчёт министерства Труда США. Мои представления о результатах из Бюро статистики я уже описывал, повторяться не буду. И даже хороший отчёт от ADP меня не переубедил. Будет больше, чем 180К новых рабочих мест - только порадуюсь за штатовскую экономику и за себя. Доллару в этом случае хороший плюс.

По торговле. Я всегда отвлекаюсь во время событий, это почти что правило. Не люблю нервничать и ждать. Рынок в любом случае поступит так, как поступит, и с этим ничего не поделать. Сегодня сняли ещё одну мою продажу евро (от 1.3630) в безубытке непосредственно перед объявлением результатов заседания управляющего совета ЕЦБ, так что добавил к продажам я только после всех движений. Стоп на сегодняшние позиции поставил за максимумом дня.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.

— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

2 0