1 0
10 703 посетителя

Блог пользователя MyTradeMarkets

MyTrade Markets: фундаментальный анализ

Фундаментальный анализ валютного и фондового рынков
23.04.2012, 16:51

Очередное снижение

23.04.2012. Очередное снижение

Не найдя поддержки от американских биржевых фьючерсов, азиатская биржа открыла торговую неделю снижением. Такая динамика может повлиять и на мировые торги, о чем e;t свидетельствует ослабление европейской валюты, после того как на прошлой неделе евро достигло локальных максимумов. Негативной новостью продолжает оставаться сокращающаяся экономика Китая, что подтверждает индекс промышленной активности, который и в марте был меньше нейтральной отметки в 50 пунтков. Однако те инвесторы, которые боялись резкого падения, оказались неправы. Промышленная активность сокращается меньшими шагами, чем в феврале.

Российский рынок тоже снижается в ранние часы торгов, сокращение котировок составляет 0,7%. Однако сегодня есть возможность разворота, в том случае, если придет позитивная статистика из Европы. Важными данными для российский инвесторов стали индексы PMI из Европы. Было мнение, что значения индекса превзойдут прогнозы, а следовательно российский рынок развернется. Однако прогнозы не оправдались, вышедшие индексы показали снижения в секторе услуг и промышленности во Франции, что может настроить инвесторов негативно по отношению к рынку на весь день.

Лидерами роста стали бумаги Аэрофлота, «Сургутнефтегаза» и ритейлера 7Континента. Причем инвесторы покупали конкурента последней компании — бумаги «Магнита» с меньшим энтузиазмом, несмотря на вышедшие неаудированные результаты. Первый квартал у «Магнита» оказался удачным, так как компания продолжает в сравнительно быстром темпе открывать новые торговые площади. Это в свою очередь влияет на рост выручки (34%) и соотношения EBITDA, которое увеличилось на 3,3 п.п. По сравнению с 1 кварталом 2011 года, чистая прибыль выросла на 167,24%, что завершает и так достаточно сильную общую картину. Несмотря на то, что месячные отсчеты уже давно свидетельствовали о хороших данных, бумага смогла удивить инвесторов, и прибавила в цене уже 1,3%. Покупки поддерживает стабильный прогноз от Standard and Poors, и присвоенный рейтинг BB-.

Другая крупная новость — финансовая отчетность от «ФСК ЕЭС». Удивительно, но на смену небольшому росту утром, пришли такие же по силе продажи. Однако общие данные все же выглядят позитивно: выручка выросла на 23%, EBITDA — 86%, а чистая прибыль на 166%. В итоге это означает прибыль в 0,034 рубля на акцию, что значительно (160%) выше показателей за 2010 год.

Несмотря на хорошие новости по отдельным акциям, общий настрой на рынке сегодня будет плохим, инвесторы продолжат активно продавать.

Аналитика компании My Trade Markets

http://mytrademarkets.com/ee/rus

0 0