2 1
9 696 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
22.02.2024, 10:54

Выпуск облигаций ФПК «Гарант-Инвест» — в системе Boomerang

Для покупателей двухлетних облигаций эмитента серии 002Р-08 предусмотрено вознаграждение в размере 0,5% от приобретенного объема.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» 21 февраля начала размещение двухлетних биржевых облигаций серии 002Р-08 объемом 3 млрд рублей.

Параметры выпуска

  • ISIN: RU000A107TR3
  • Регистрационный номер выпуска: 4B02-08-71794-H-002P от 15 февраля 2024 г.
  • Способ размещения: открытая подписка
  • Дата начала размещения: 21 февраля 2024 г.
  • Срок обращения: 2 года (720 дней, дата погашения — 10 февраля 2026 г.)
  • Оферта: на 716 день, по цене, обеспечивающей инвестору возврат долларового эквивалента инвестиций с доходностью 7% годовых в долларах США
  • Номинальный объем выпуска: 3 млрд рублей
  • Номинал одной ценной бумаги: 1000 рублей
  • Цена размещения: 100% от номинала
  • Купонный период: 30 дней
  • Ставка купона: 18%, зафиксирована на весь период обращения бумаг

«Особенностью нового выпуска является валютная оферта — форма хеджирования валютного риска для инвесторов. Владелец облигаций за несколько дней до погашения, исходя из текущего курса доллара, может сам выбрать: остаться в рублевой доходности или потребовать пересчитать и объем инвестиций, и доходы в долларах США по принципу «что лучше для инвестора»», — пояснили в ФПК «Гарант-Инвест» преимущества оферты, привязанной к валютному курсу, которой держатели бумаг смогут воспользоваться за несколько дней до полного погашения.

Для покупателей облигаций ФПК «Гарант-Инвест» через систему Boomerang предусмотрено вознаграждение в размере 0,5% от приобретенного объема. Минимальный объем сделки для получения бонусов — 150 штук (150 тыс. рублей). Для получения бонусов необходимо авторизоваться и заполнить форму в системе Boomerang (внизу страницы).

Платформа Boomerang обеспечивает юридическое сопровождение контрактов. Система лояльности для инвесторов позволяет получать кешбэк в виде бонусов при покупке облигаций на первичном или вторичном рынке и конвертировать их в подарочные сертификаты от партнеров программы либо в денежный эквивалент.

По вопросам участия в выпуске ФПК «Гарант-Инвест» и работе личного кабинета в системе Boomerang вы можете обращаться в службу поддержки по адресу электронной почты boomerang@boomin.ru

или в телеграм-чат Boomin.

Данные о ценных бумагах (инструментах) приведены в информационных целях и не должны расцениваться инвестором как совет, рекомендация. Информация носит справочный характер. ООО «БУМИН» не проводил анализа финансового положения эмитента и не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные убытки или ущерб в связи с использованием информации, содержащейся в публикации.

Отредактировано 22.02.2024, 11:26
1 0