С Праздником Весны и Труда!
7 0
9 227 посетителей

Блог пользователя Хомяк с биржи

Хомяк с биржи

Инвестиции и трейдинг на Московской бирже.
15.04.2024, 14:28

ЕвроТранс.

🐹ЕвроТранс.

🥜Прошлое локальное двойное дно отлично отработало и традиционно можно было смело +- рассчитывать на минималку, которая является половиной прошлого движения. В этот раз так и вышло, мы заработали свою денюжку!)

🥜Сейчас снова моячит тот же самый сэтапчик. Но вводные изменились. Знаю, что бумага достаточно популярна у физиков и в нашем АО. И так, что поменялось, какие риски и как ситуацию можно использовать в спекулятивных целях.

🥜Итак, стартовала оферта, по которой можно купить бумагу по 250р. Действовать она будет в несколько этапов и растянута по времени. То есть теперь цена 250р. это ориентир на это время. Есть шанс от неё убежать? Есть, но очень маленький и краткосрочный!

🥜Давайте мыслить логично. Цена ушла выше на 260-270р., есть смысл в оферте? Есть, купить по 250р. и втюхать по 270р. Дадут такую халяву? Врятли, если только краткосрочно.

Цена ушла ниже на 220-230р. Есть ли смысл в оферте? Нет, по этому организаторы врят ли допустят это, если только краткосрочно.

🥜По этой причине спекулятивно можно играть эту историю если цена проваливается ниже 250р., но не агрессивно, без котлет. Всё же если бы это был выкуп по 250р., такая тактика была бы стопудовой, а тут немного по другому и соответственно риски выше. Так как если организаторы забьют на эту оферту, цена может уйти значительно ниже цены оферты.

🥜Знаю, что многие готовы её покупать, по этому и решил написать этот пост для понимания ситуации и рисков. По большому счёту лучше вообще воздержаться от покупок. Ну а на лудоманов я повлиять не могу, по этому если решите покупать, то знайте,что выше 250р. покупать нельзя!!!

🐹Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: https://t.me/+4-I0ZRbmdTg4Nzcy (АО "Хомяк с биржи. Инвестиции и трейдинг".)

0 1