1 0
2 261 посетитель

Блог пользователя Kik

Блог ИК "Трейд-Портал"

Утренний видео-премаркет, премаркет, инвестиционные идеи на день, валютный обзор, постмаркет
03.09.2012, 10:53

Премаркет 3 сентяября

Утренние торги в Азии проходят в положительной зоне. Гонконг прибавляет +0,5%, Индия и Австралия по +0,26%, Китай +0.8%, ЯпонскийNikkei 225 +0,28%. Товарные рынки пока стабильно в плюсе. Драгоценные металлы теряют +0,02%. Нефтяные котировки показывают слабость с утра (-0,06%). Фьючерсы на американские индексы в небольшом минусе.

Открытие российских торгов нейтральное. До выступления Драги индекс ММВБ будет консолидироваться в узком торговом диапазоне 1420 – 1435 пунктов. Никакого оживления сегодня не предвидится, так как в Америке сегодня выходной. С утра будет небольшая порция статистики по еврозоне, и самое главное ожидается в 17:30 - это выступление Марио Драги.

Торги в пятницу практически не отличались от четверга. Многие игроки закрывали длинные позиции в неверии выхода рынка вверх из затянувшейся консолидации, что в свою очередь вызывает умеренные продажи. Российский фондовый рынок «шел» вместе со всеми и в итоге закрыл день в минусе. В принципе, реакция на сегодняшнее выступление будет сдержанной, т.к. многие сейчас вне рынка. Но как только рынок покажет свою силу, то все сразу же станут запрыгивать в уходящий поезд. Поэтому мы уже сейчас советуем начать открывать длинные позиции и формировать портфель. Мы видим интерес в таких бумагах как РосГидро, ХолмМРСК, Лукойл и Сургутнефтегаз привилегированные.

Николай Солабуто

Директор по управлению активами

Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»

0 0