1 0
4 930 посетителей

Блог пользователя Global FX

Аналитика рынков от GLOBAL FX

Ежедневная аналитика от экспертов международного брокера
24.01.2017, 11:16

США и Великобритания сделают шаг навстречу друг другу?

Курс доллара продолжает падать, а фунт стерлингов показывает лучшую динамику на рынке. Котировки валютной пары GBP/USD пробили отметку 1.25 и могут продолжить восходящую динамику.

В данном случае совокупность фактов сложились в единое целое. Ослабление доллара на фоне отсутствия конкретного плана по налоговой реформе со стороны Дональда Трампа и оптимизм инвесторов по поводу поездки премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в Вашингтон для заключения двустороннего торгового соглашения. Если это действительно произойдет, и Великобритания сможет заключить такое соглашение, то и другие страны могут пойти навстречу Соединенному Королевству, что сможет существенно поддержать фунт и помочь ему достичь уровня 1.28.

Сегодня, 24 января 2017 года, нас ожидают данные продажам на рынке недвижимости США и индекс деловой активности в производственном секторе (PMI). В целом, неделя не будет отличаться насыщенной повесткой. Завтра пройдет пресс-конференция Марка Карни, а в конце недели опубликуют данные по ВВП: Великобритании в четверг и США в пятницу. Столь слабый новостной фон позволит инвесторам сосредоточиться на действиях нового президента США и его риторике.

Дмитрий Чечулин, аналитик GLOBAL FX

Отредактировано 26.01.2017, 17:54
0 0