1 0
3 279 посетителей

Блог пользователя Analitig

Аналитика Analitiga

Блог посвящен фундаментальному анализу фондового рынка РФ
28.10.2012, 16:31

Еще надеемся на лучшее в завершении 2012 года. Часть 4. Режим «ожидания».

Кажется, что инсайдеры не знают, что произойдет с рынком после президентских выборов в США. Присутствует высокая степень неопределенности, окружающая весь рынок. Конечно, всегда есть непредсказуемое событие, которое может задать вектор направления, но такого рода вещи всегда с нами. Пока лишь ясно, что мы находимся в режиме «ожидания».

До сих пор пока что нет ответа на вопросы:

1) Достигли ли неограниченная ликвидность и низкие ставки уровней, которые являются предельными на текущий момент для прекращения роста рынков, или это осторожность перед президентскими выборами в США?

2) Потеряли ли инвесторы уверенность в кредо «не бороться против ФРС?" И опасения автоматического сокращения расходов и повышения налогов уже с января доминирует непосредственно перед президентскими выборами в США.

На прошедшей недели AAII Sentiment Survey изменился незначительно и медвежий сентимент еще не превысил своих предельных значений. Технически индексы приблизились к своим 200 дневным средним.

Между тем в США, данные по ВВП за 3-й квартал составили 2% против 1,8% ожидаемых, благодаря почти трети прибыли от государственных расходов.

На следующей недели будут представлены во вторник ADP Employment Change, CCI, в четверг ISM Index, в пятницу Nonfarm Payrolls. Кроме того, отчеты о доходах корпораций будут продолжать составлять новостной фон.

0 0