1 0
2 261 посетитель

Блог пользователя Kik

Блог ИК "Трейд-Портал"

Утренний видео-премаркет, премаркет, инвестиционные идеи на день, валютный обзор, постмаркет
16.01.2013, 11:20

Торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж

По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с осторожных продаж. Индекс ММВБ откроется в минусе на 0,2% - 0,3%. Дальнейшее движение индексов будет проходить в новом диапазоне – 1500 – 1520 пунктов. Для прорыва уровня 1500 пунктов и закрытие гэпа нужно, чтобы американские индексы и товарные рынки показали хоть какую либо слабость, которую пока не видно. Однако, актуальная тема повышения потолка государственного долга США вызвала реакцию рейтинговых агентств. Так, агентство Fitch заявило о намерении пересмотреть надежность американской экономики. По мнению экспертов, потолок госдолга является неэффективной и потенциально опасной мерой. К дополнительным рискам сотрудники агентства отнесли неопределенность относительно сокращения расходов, которое было отложено на март текущего года.

Статистический и информационный фон на сегодня максимально полон. В 14:00 выйдут окончательные значения индекса потребительских цен в еврозоне за декабрь. Напомним, что предварительные данные показали снижение индекса на 0,2% м/м, при этом на рынке ожидают пересмотра индекса в сторону роста на 0,3% м/м. В 17:30 в Соединённых Штатах появится важная статистика, а именно блок данных по потребительской инфляции за декабрь. Чуть позже, в 18:15 , мы узнаем о динамике промышленного производства в этой стране в декабре. В 19:30 МСК в Соединённых Штатах появятся данные по динамике запасов нефти, подсчитанные агентством EIA. Так помимо блока статистики, выйдут отчеты по итогам 4 квартала крупнейших американских банков – JP Morgan и Goldman Cachs.

Утренние торги в Азии проходят умеренно негативно . Японский Nikkei 225 теряет более 2-х процентов %, индекс SSE Composite теряет 0,98% , гонконгский Hang Seng 0,67%, южнокорейский KOSPI 0,56% , а австралийский ASX200 единственный индекс который торгуется в плюс, или - 0,43%. Товарные рынки не показывают однозначной динамики. Фьючерсы на американские индексы торгуются снижением на 0,2% . Индекс доллара США теряет 0,02%.

Рыбаков Алексей

Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»

0 0