3 0
5 комментариев
5 864 посетителя

Блог пользователя Стинол

STINOL

Почему больше ничего не хочу писать на форуме?
1 – 1 из 11
Стинол 04.02.2019, 22:15

Нужен ли гуру форум трейдеров? Проблемы успешных инвесторов.

Трейдерские форумы и группы трейдеров в социальных сетях очень помогают найти нужные ответы и решения на возникающие проблемы при работе на фондовом рынке. Участники рынка узнают много полезной и нужной информации от своих коллег и со временем сами становятся профессионалами. На пути к совершенству, трейдеры социализируются, когда помогают и подсказывают своим более неопытным коллегам. А в более сложных вопросах сами получают поддержку от более опытных коллег. И всё бы хорошо, но......

Я, как и все шёл по этому пути. Отвечал на вопросы новичков. Дискутировал с опытными инвесторами, узнавая от них много полезной информации. Мне казалось так будет и дальше. Но чем дальше, тем всё чаще то что меня интересовало, не находило ответа на форуме, кроме того я стал замечать, что самые опытные гуру перестают писать. Уходят с форума. Другие пытаются монетизировать полученную на форумах известность и уважение форумчан. Причём уважение вполне заслуженное на форуме, заслуженное профессионализмом и бескорыстной помощью, наставничеством менее опытных коллег. И тут я понял причину, по которой гуру теряют интерес к форуму. На простые вопросы участника форума всегда кто-то из гуру ответит. Но по ходу приобретения опыта, тебя уже интересует совсем другие вопросы, на которые форум не даёт ответов. Профессионалы тоже иногда сталкиваются с чем-то что они не знают, и вот в этих вопросах коллективный разум форума им ничем помочь не может. Я несколько раз, и на МФД, и на других дискуссионных площадках пытался проконсультироваться по интересующимся меня вопросам. Оказалось, с моими проблемами участники форума пока ещё не сталкивались, и ничем мне помочь не могут. То есть, они учатся на моём опыте, а мне приходится быть первооткрывателем, и решать свои проблемы в одиночку.

В заключении хочу поблагодарить тех гуру на МФД, кто бескорыстно делится с остальными участниками форума своим опытом и своими знаниями.

0 0
4 комментария
1 – 1 из 11