mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Северная диагональ
23.03.2017 11:32
 
При реальных продажах больших пакетов вообще-то дробят позиции.
Если они реально их продают, то не могут этого не знать.
Ты сам-то подумай, без чужих мнений (напрасно, кстати, принижаешь свой ум перед победителями каких-то олимпиад, - это далеко не показатель знания рынка).
Вот есть у тебя акций на 50 млн. Ты в рынок их вкинешь разом, или постепенно продавать будешь?

То ли они тебе лапшу вешают, то ли какие ещё мотивы, то ли действительно наивны до ужаса и рынок не знают. Деньги, скорее всего, из других мест достались. Так или иначе, глупости говорят.
Коллега, предлагаю не тереотезировать "если бы а кабы", а опробуй просто выставить лимитную заявку в стакан с серьёзным сайзом. Увидишь перед свой плитой, если есть соответсвующий сайз конечно, кучу более мелких заявок взявшихся из неоткуда.

Касательно олимпиад... словом "каких-то" ты не прав. Я же написал конкретно каких. А это как минимум признак ума.
И писал про этого форумчанина, что он написал некий скрипт, показывающий соотношение шорт/ лонг и достаточно чётко давал прогнозы по движению цены.

Я же это всё уже писал...

Причём я пишу факты, подтверждённые ни одним человеком, а ты их постоянно отрицаешь вдаваясь в рассуждения и теорию.

По выделенному- ты сильно ошибаешься! Причём не сильно, а очень сильно Я же тебе написал, что есть возможность манипулировать роботом в стакане и чуть двигать котировки в нужную тебе сторону. И этим пользуются (даже в Сбере). И на основании этого выстроили свою ТС.

Разумеется ты мне не поверишь, написав, что там ликвидность и т.д., но что бы влиять на робота и вызывать движение котировок, а так же вызывать появление в стакане робота- сотника или двухсотника в зависимость от эмитента, так же провоцировать робота на выставление заявок по 1000 лот и выше что бы цена двигалась к этим заявкам, не нужно иметь много лотов. Достаточно иметь и 100 лотов


"При реальных продажах больших пакетов вообще-то дробят позиции."
Коллега, ты опять сильно не прав

Не дробил позицию форумчанин о котором я писал, который продал позу в Сурпрефе, вызвав рост на более чем 3%. И он же продавал днём раньше схожую позу в ОАК, вызвав аналогичный рост.
Он-то конечно продал, но зная реакцию робота, мог бы продавать частями и в итоге заработать больше.

Кстати, как сделал позже другой форумчанин, который как раз и знает эту фишку про реакцию робота.

Т.е. продал на 5 мио., дождался задерга вверх, продал ещё на 10 лямов и ещё задерг вверх, ну и скинул оставшуюся позу.

Как видишь, ещё один реальный пример из жизни, а не из теории, который показывает реальное дробление позиции при продаже.
Ты же сам и подтверждаешь, что умные дробят позиции, а не вкидывают в рынок по 40 млн, вызывая противоход.
И ты же слушаешь глупых (неопытных), приводя их действия в пример
Где логика?
Из практики - крупный капитал всегда дробит позиции для входа или выхода, в зависимости от ликвидности. И это твои товарищи должны бы знать, это азбучные вещи.

Ну и самое главное - запереть в лонге такой алгоритм не может. Т.к. не знает, сколько денег против него идет. У ММ средства ограничены, а идет он против рынка, против неизвестных величин.
Кто в лонге и берет дивидендную акцию снизу - выиграет.
А если бы твой алгоритм пытался его "запереть", то выиграть было бы ещё проще, т.к. такой алгоритм предполагает, что ММ продаст тебе дешево, а потом ещё дешевле
Aborigen
23.03.2017 11:34
 
Сообщение удалено автором 23.03.2017 в 11:47.
Причина: Был не прав. Не внимательно прочёл:)
nik75 ( Z)
23.03.2017 11:35
 
усе - кирдык бумажки со Сбером, - мурыжить долг будут шоб набрать папиры, он шо Втб со своим говнецом вытворяет
someonelse
23.03.2017 11:35
 
спасибо за ссылочку!
RomanPetrovich
23.03.2017 11:36
 
Ппц..они реал выложат прямо перед конференс коллом..ну шарага))
Думаю в 12.00 выложат
Mr. Холмс
23.03.2017 11:37
 
А бюджет, явно не супер, судя по нефтедоходам. От прежнего советского гос.куска осталось у гос.ва всего каких то 17% и эти 17% (после приватизации скоро ещё меньше будет)приносят стране 50% ВВП. И глупо думать, что ФСК со своей хорошей отчетностью заплатит менее 50%.
Напрягает тот факт, что все уверены в супер отчёте
все уверены в несупер бюджете
МУДРЫЙ НЕУД
23.03.2017 11:39
 
опять дэбилы выше 20 коп тарят. ну не дэбилы ли а))) ща будем шортить
Параноик
23.03.2017 11:39
 
Начинается накукан шортистов
i_cho
23.03.2017 11:40
 
Ппц..они реал выложат прямо перед конференс коллом..ну шарага))
Думаю в 12.00 выложат
вот бы админа выкладывальщика подмазать
Северная диагональ
23.03.2017 11:41
 
опять дэбилы выше 20 коп тарят. ну не дэбилы ли а))) ща будем шортить
Почем прошлый шорт покрыл? ) 16-то копеек не было )))
МУДРЫЙ НЕУД
23.03.2017 11:42
 
опять дэбилы выше 20 коп тарят. ну не дэбилы ли а))) ща будем шортить
Почем прошлый шорт покрыл? ) 16-то копеек не было )))
да до 16 не дошли. ступеньками шуруют
i_cho
23.03.2017 11:42
 
опять дэбилы выше 20 коп тарят. ну не дэбилы ли а))) ща будем шортить
любопытно
МУДРЫЙ НЕУД
23.03.2017 11:43
 
ща отчета дождемся и в шорт на всю катлету с плечами. выше 20 коп тарить... это же нубство нубское
Параноик
23.03.2017 11:44
 
Теперь очередь медведей ловить маржинколы
AoDES
23.03.2017 11:45
 
во сколько сегодня отчет, господа ?
Ремора
23.03.2017 11:45
1
Похоже лишних высадили...
Сбер продолжает покупку акций ФСК ЕЭС ...
Aborigen
23.03.2017 11:45
 
Коллега, предлагаю не тереотезировать "если бы а кабы", а опробуй просто выставить лимитную заявку в стакан с серьёзным сайзом. Увидишь перед свой плитой, если есть соответсвующий сайз конечно, кучу более мелких заявок взявшихся из неоткуда.

Касательно олимпиад... словом "каких-то" ты не прав. Я же написал конкретно каких. А это как минимум признак ума.
И писал про этого форумчанина, что он написал некий скрипт, показывающий соотношение шорт/ лонг и достаточно чётко давал прогнозы по движению цены.

Я же это всё уже писал...

Причём я пишу факты, подтверждённые ни одним человеком, а ты их постоянно отрицаешь вдаваясь в рассуждения и теорию.

По выделенному- ты сильно ошибаешься! Причём не сильно, а очень сильно Я же тебе написал, что есть возможность манипулировать роботом в стакане и чуть двигать котировки в нужную тебе сторону. И этим пользуются (даже в Сбере). И на основании этого выстроили свою ТС.

Разумеется ты мне не поверишь, написав, что там ликвидность и т.д., но что бы влиять на робота и вызывать движение котировок, а так же вызывать появление в стакане робота- сотника или двухсотника в зависимость от эмитента, так же провоцировать робота на выставление заявок по 1000 лот и выше что бы цена двигалась к этим заявкам, не нужно иметь много лотов. Достаточно иметь и 100 лотов


"При реальных продажах больших пакетов вообще-то дробят позиции."
Коллега, ты опять сильно не прав

Не дробил позицию форумчанин о котором я писал, который продал позу в Сурпрефе, вызвав рост на более чем 3%. И он же продавал днём раньше схожую позу в ОАК, вызвав аналогичный рост.
Он-то конечно продал, но зная реакцию робота, мог бы продавать частями и в итоге заработать больше.

Кстати, как сделал позже другой форумчанин, который как раз и знает эту фишку про реакцию робота.

Т.е. продал на 5 мио., дождался задерга вверх, продал ещё на 10 лямов и ещё задерг вверх, ну и скинул оставшуюся позу.

Как видишь, ещё один реальный пример из жизни, а не из теории, который показывает реальное дробление позиции при продаже.
Ты же сам и подтверждаешь, что умные дробят позиции, а не вкидывают в рынок по 40 млн, вызывая противоход.
И ты же слушаешь глупых (неопытных), приводя их действия в пример
Где логика?
Из практики - крупный капитал всегда дробит позиции для входа или выхода, в зависимости от ликвидности. И это твои товарищи должны бы знать, это азбучные вещи.

Ну и самое главное - запереть в лонге такой алгоритм не может. Т.к. не знает, сколько денег против него идет. У ММ средства ограничены, а идет он против рынка, против неизвестных величин.
Кто в лонге и берет дивидендную акцию снизу - выиграет.
А если бы твой алгоритм пытался его "запереть", то выиграть было бы ещё проще, т.к. такой алгоритм предполагает, что ММ продаст тебе дешево, а потом ещё дешевле
Устал спорить со стеной
Пример с 40 лямами был приведён в качестве наглядной демонстрации реакции робота (и да... этот форумчанин торговал всегда на рынке США. Видимо там такая поза нормально воспринимается). С этим форумчанином я не общаюсь. Он просто написал факт, не зная фишки реакции робота.

А вот человек с которым я общаюсь уже написал как нужно было делать. О чём, собственно можешь прочесть в предыдущем моём сообщении. И пример его фикса.

Касательно запирания в лонге, ты прав с т.з. теории. Я же привожу факты, которые ты отрицаешь. Дело твоё.
Mr. Холмс
23.03.2017 11:47
 
14,00
во сколько сегодня отчет, господа ?
SYSTEM_of_an_UP
23.03.2017 11:47
1
Да..не удивлюсь если реал только вниз после выкладки отчета..даже не анализируя его))
Тупо игра в события
Параноик
23.03.2017 11:48
1
ща отчета дождемся и в шорт на всю катлету с плечами. выше 20 коп тарить... это же нубство нубское
Акстись до среды тебе тут ничего не светит , а там на сходке воров в среду и будут решать на юг или на север

И думаю решение будет в пользу пополнения воровского общака
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы