mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
13 ХОМЯК
23.03.2017 11:16
 
А вообще если кто-то забыл, ФСК на отчетах всегда падала
Trader!
23.03.2017 11:17
 
Пусть портфель посмотрит, этот фонд в шорте по электроэнергетике на 3,16% процента от портфеля.
а где это посмотреть?
Ремора
23.03.2017 11:17
 
ими еще вчера в списке владельцев не было, лихо наращивают позу.
похоже они вчера по рынку собирали на закрытие, инсайд имеют.
============
могут и сегодня добавить столько же...
Sberbank Asset Management 676 870 000 (+100,85%) 0,05% нарастил позу в ФСК ЕЭС…

http://www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/own...
C-T-R
23.03.2017 11:18
 
а какой он (робот) объем выставляет, меньше, такой же как у поставленной заявки или больше?
все очень быстро надо на видео снять или програмульку написать для "анализа" , но по факту выставлял на продажу 10 лотов а купил 50, робот не одной заявкой кроет а чередой и с инерцией. Но даже в ручном режиме я пару раз это провернул ради поиграться. А вообще гэп бы закрыть сегодняшний к отчету
интересно) спасибо за инфу)
БЕКАС
23.03.2017 11:18
 
Сообщение удалено автором 08.05.2017 в 08:33.
Причина: 777
Trader!
23.03.2017 11:19
 
ими еще вчера в списке владельцев не было, лихо наращивают позу.
похоже они вчера по рынку собирали на закрытие, инсайд имеют.
============
могут и сегодня добавить столько же...
Sberbank Asset Management 676 870 000 (+100,85%) 0,05% нарастил позу в ФСК ЕЭС…

http://www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/own...
Финам шорты наращивает?
kailler
23.03.2017 11:19
 
на рынке 2 дурака один продает другой покупает)
вспомнилось просто)
только брокер умный, комиссию стрижет со всех))

А третий за этим наблюдает
Нетлянин
23.03.2017 11:19
 
Чета плохо летит ракета
ИванМилов
23.03.2017 11:19
 
Мамба в неопределенном боковике.
Финансовые рынки ждут шока от брекзита и очередных финтов Трумпа...
Нефть не оживает и не умирает
Полушлаки типа ФЕСки с переменным успехом отыгрывают отскоки полуживой кошки...
Вся отчетность да и решение по дивам у инсайдеров уже в цене и по большому счету в кеше...
Куда пойдем - да пока в никуда, так объем понакручивать с помощью ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ от 0,259 до 0,14
ну эт ты тоже перегибаешь.. бывает по разному! до отчета еще неск часов - сделать могут еще что угодно, и на 19 свозить, якобы "на инсайде", высадить пассажиров.. а потом уже вверх
Нет, маловероятно, что в ожидании предстоящего отчета
бумага уйдёт в минус.
А вот после отчета, всё будет зависеть от цифр и игры которую предложат акционерам.
Aborigen
23.03.2017 11:20
1
Коллега, ты хотя бы не продавай крупную позу, а просто выстави в стакан отложенный ордер на крупную сумму, поймешь о чем я. говорю. Сразу увидишь как отреагаируют роботы.
Идиоты или нет... это другой вопрос.
Но поверь далеко не идиоты. И взять одного из этих людей- неоднократный победитель математический олимпиад... и предположу, что один лишь этот человек умнее нас двоих с тобой вместе взятых


Мне действительно не понятно почему ты отрицаешь явные факты. Догадки конечно есть, но опустим.
При реальных продажах больших пакетов вообще-то дробят позиции.
Если они реально их продают, то не могут этого не знать.
Ты сам-то подумай, без чужих мнений (напрасно, кстати, принижаешь свой ум перед победителями каких-то олимпиад, - это далеко не показатель знания рынка).
Вот есть у тебя акций на 50 млн. Ты в рынок их вкинешь разом, или постепенно продавать будешь?

То ли они тебе лапшу вешают, то ли какие ещё мотивы, то ли действительно наивны до ужаса и рынок не знают. Деньги, скорее всего, из других мест достались. Так или иначе, глупости говорят.
Коллега, предлагаю не тереотезировать "если бы а кабы", а опробуй просто выставить лимитную заявку в стакан с серьёзным сайзом. Увидишь перед свой плитой, если есть соответсвующий сайз конечно, кучу более мелких заявок взявшихся из неоткуда.

Касательно олимпиад... словом "каких-то" ты не прав. Я же написал конкретно каких. А это как минимум признак ума.
И писал про этого форумчанина, что он написал некий скрипт, показывающий соотношение шорт/ лонг и достаточно чётко давал прогнозы по движению цены.

Я же это всё уже писал...

Причём я пишу факты, подтверждённые ни одним человеком, а ты их постоянно отрицаешь вдаваясь в рассуждения и теорию.

По выделенному- ты сильно ошибаешься! Причём не сильно, а очень сильно Я же тебе написал, что есть возможность манипулировать роботом в стакане и чуть двигать котировки в нужную тебе сторону. И этим пользуются (даже в Сбере). И на основании этого выстроили свою ТС.

Разумеется ты мне не поверишь, написав, что там ликвидность и т.д., но что бы влиять на робота и вызывать движение котировок, а так же вызывать появление в стакане робота- сотника или двухсотника в зависимость от эмитента, так же провоцировать робота на выставление заявок по 1000 лот и выше что бы цена двигалась к этим заявкам, не нужно иметь много лотов. Достаточно иметь и 100 лотов


"При реальных продажах больших пакетов вообще-то дробят позиции."
Коллега, ты опять сильно не прав

Не дробил позицию форумчанин о котором я писал, который продал позу в Сурпрефе, вызвав рост на более чем 3%. И он же продавал днём раньше схожую позу в ОАК, вызвав аналогичный рост.
Он-то конечно продал, но зная реакцию робота, мог бы продавать частями и в итоге заработать больше.

Кстати, как сделал позже другой форумчанин, который как раз и знает эту фишку про реакцию робота.

Т.е. продал на 5 мио., дождался задерга вверх, продал ещё на 10 лямов и ещё задерг вверх, ну и скинул оставшуюся позу.

Как видишь, ещё один реальный пример из жизни, а не из теории, который показывает реальное дробление позиции при продаже.
C-T-R
23.03.2017 11:21
 
а где это посмотреть?
спасибо за ссылочку!
Михаил_екб
23.03.2017 11:23
 
Внимание на бумаги с высокими дивидендами

После долгого перерыва в прошлом году вернулись к рентабельности и практике высоких дивидендов компании электроэнергетического сектора. Наибольший интерес тут представляют государственные компании энергосбытового сектора: "Россети", "ФСК ЕЭС", ряд МРСК, а также "Русгидро". Традиционно балуют своих акционеров и "Энел Россия" и "Юнипро" (бывшая "Э.Он.Россия").

http://www.finam.ru/analysis/newsitem/vnimanie-...
Ремора
23.03.2017 11:24
 
Судя по стакану боты играют ...
19 лотный туда-сюда строчит.
интересно он владельцу убытков много приносит. пипсы прогоняет в обе стороны.
по ходу % со сделки больше получается.
ими еще вчера в списке владельцев не было, лихо наращивают позу.
похоже они вчера по рынку собирали на закрытие, инсайд имеют.
============
могут и сегодня добавить столько же...
Финам шорты наращивает?
C-T-R
23.03.2017 11:24
2
"При реальных продажах больших пакетов вообще-то дробят позиции."
Коллега, ты опять сильно не прав

Не дробил позицию форумчанин о котором я писал, который продал позу в Сурпрефе, вызвав рост на более чем 3%. И он же продавал днём раньше схожую позу в ОАК, вызвав аналогичный рост.
Он-то конечно продал, но зная реакцию робота, мог бы продавать частями и в итоге заработать больше.

Кстати, как сделал позже другой форумчанин, который как раз и знает эту фишку про реакцию робота.

Т.е. продал на 5 мио., дождался задерга вверх, продал ещё на 10 лямов и ещё задерг вверх, ну и скинул оставшуюся позу.

Как видишь, ещё один реальный пример из жизни, а не из теории, который показывает реальное дробление позиции при продаже.
не понимаю о чем спор? вы же сами примерами в своем тексте показываете, что дробление приводит к лучшим результатам
Енот-полоскунс
23.03.2017 11:26
1
Напрягает тот факт, что все уверены в супер отчёте
ХорСА
23.03.2017 11:28
 
Напрягает тот факт, что все уверены в супер отчёте
еще вчера с утра все магедонили...настроения меняются быстро)
vba
23.03.2017 11:29
 
Напрягает тот факт, что все уверены в супер отчёте
Да собственно по РСБУ прибыль уже охеренная, получше чем у всех остальных компаний. Я представляю где бы была акция при таком же порядке выплат как в сбере преф.
Мойша
23.03.2017 11:30
1
Напрягает тот факт, что все уверены в супер отчёте
все уверены в несупер бюджете
SYSTEM_of_an_UP
23.03.2017 11:31
 
Ппц..они реал выложат прямо перед конференс коллом..ну шарага))
МАИ
23.03.2017 11:31
 
По моим наблюдениям феска закрывается с противоположным открытию знаком.
Так что хоть я денежку уже подготовил, понаблюдаю за ситуацией. Вероятнее всего докуплю сегодня вечером/завтра утром...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы