mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
ЖЕЛЕЗНЫЙ АРНИ
28.05.2017 13:39
 
Сообщение удалено автором 28.05.2017 в 13:43.
ЖЕЛЕЗНЫЙ АРНИ
28.05.2017 13:45
 
Сообщение удалено автором 28.05.2017 в 14:05.
rob89
28.05.2017 14:00
0
Надоело ваш базар читать господа, надуманные аргументы и много эмоций, завтра покажет что будет, не надо до посинения свою правоту доказывать. Читать уже тошно, зас***ли форум
Xtremal
28.05.2017 14:04
 
В том году по максимуму тянули. Решение выложили через 5 дней. Т.ч. вполне могут только в среду 31 мая выложить.
ЖЕЛЕЗНЫЙ АРНИ @ 28.05.2017 13:45  (сообщение удалено)
Заслуженный инвестор
28.05.2017 14:10
 
С чего это она рухнет? В цене уже заложены мизерные дивы. Припасть немного может, не более того.
В акции остались самые стойкие. Полагаю, что даже мишки из бумаги вышли. Риски большие
При малых дивах ФСК не припадёт, а именно рухнет.
Сетка об. тому пример. Логика будет примерно следующая.

Сидельцы выше 0,2 (особенно плечевики) будут продавать тупо по рынку (хотя бы фиксить лосей в плечах). Лонгустов в ФСК просто дофига!
Подобные продажи и приведут к конкретному минусу.

Далее кто будет у лонгустов покупать малую ДД? Неужели столько дураков с деньгами найдутся...? Конечно нет. Весь объём примет на себя ММ. И что бы усреднить свою позу увезёт котировки ещё ниже.

Поэтому в случае малых див, ожидаю конкретный такой нырок.

Но перекладка на 60 000 лотов даёт надежду, что сильно вниз от 0,173 р. не пойдём.
И днём ранее была подобная перекладка на примерно такой же объём.
В общем кто-то что-то знает. И не зря был заказ ММ- ру насобирать такой объём по фиксированной цене.

А про то, что в цену уже заложены мизерные дивы- посмотрите завтра на Башпреф. Ожидаю там сильное заливное, и открытие гэпом на -3% что бы умники в шорт не повставали.
Привет
К сожалению, да . Как бы нам этого не хотелось, несмотря на наши собственные позиции, если дивы будут очень низкие, например 1.3к, мы улетим в бездну. Абориген забыл только добавить, что по мере снижения цены и наступления МК будут выбрасываться все новые лоты и мы съедим до тех пор , пока очень крупный игрок не купит на большую сумму , когда это будет на 11к или на 14 к не известно. Или когда ММ доберет тот объем, который ему нужен и который он раздал выше. Это можно отрицать , но так к будет.

Другое дело, мы с вами все посчитали и знаем приблизительную вилку, в ней таких страшных цифр нет
Xtremal
28.05.2017 14:15
 
После таких "очисток" прибыли я уже ни чему не удивлюсь
При малых дивах ФСК не припадёт, а именно рухнет.
Сетка об. тому пример. Логика будет примерно следующая.

Сидельцы выше 0,2 (особенно плечевики) будут продавать тупо по рынку (хотя бы фиксить лосей в плечах). Лонгустов в ФСК просто дофига!
Подобные продажи и приведут к конкретному минусу.

Далее кто будет у лонгустов покупать малую ДД? Неужели столько дураков с деньгами найдутся...? Конечно нет. Весь объём примет на себя ММ. И что бы усреднить свою позу увезёт котировки ещё ниже.

Поэтому в случае малых див, ожидаю конкретный такой нырок.

Но перекладка на 60 000 лотов даёт надежду, что сильно вниз от 0,173 р. не пойдём.
И днём ранее была подобная перекладка на примерно такой же объём.
В общем кто-то что-то знает. И не зря был заказ ММ- ру насобирать такой объём по фиксированной цене.

А про то, что в цену уже заложены мизерные дивы- посмотрите завтра на Башпреф. Ожидаю там сильное заливное, и открытие гэпом на -3% что бы умники в шорт не повставали.
Привет
К сожалению, да . Как бы нам этого не хотелось, несмотря на наши собственные позиции, если дивы будут очень низкие, например 1.3к, мы улетим в бездну. Абориген забыл только добавить, что по мере снижения цены и наступления МК будут выбрасываться все новые лоты и мы съедим до тех пор , пока очень крупный игрок не купит на большую сумму , когда это будет на 11к или на 14 к не известно. Или когда ММ доберет тот объем, который ему нужен и который он раздал выше. Это можно отрицать , но так к будет.

Другое дело, мы с вами все посчитали и знаем приблизительную вилку, в ней таких страшных цифр нет
Заслуженный инвестор
28.05.2017 14:18
 
Понятно, что ничего не понятно. Но спасибо за мнение
Мое мнение такое. Только не купил много, а было задание ММ-ру собрать нужный объём. После того как был собран объём, ММ передал папир заказчику. Перекладка никак не повлияла на цену, значит договорная сделка. Да ещё и одной заявкой...

Диагональ считает иначе
ММ получил заказ собрать определенный объем , по цене такой то (заказчик уверен, что цена вырастит короткосрочно или у него инсайд о высоких дивах или просто собирает долгосрочный пакет на года и такая-то цена его устраивает (самая слабая версия)). ММ это задание четко выполнил и перелил указанный объем конкретному покупателю одной сделкой.
Заслуженный инвестор
28.05.2017 14:25
 
После таких "очисток" прибыли я уже ни чему не удивлюсь
Привет
К сожалению, да . Как бы нам этого не хотелось, несмотря на наши собственные позиции, если дивы будут очень низкие, например 1.3к, мы улетим в бездну. Абориген забыл только добавить, что по мере снижения цены и наступления МК будут выбрасываться все новые лоты и мы съедим до тех пор , пока очень крупный игрок не купит на большую сумму , когда это будет на 11к или на 14 к не известно. Или когда ММ доберет тот объем, который ему нужен и который он раздал выше. Это можно отрицать , но так к будет.

Другое дело, мы с вами все посчитали и знаем приблизительную вилку, в ней таких страшных цифр нет
А я наоборот , очень спокоен. Посчитал где мне нужно успеть скинуть часть плечь,если пойдем ниже. Думаю завтра пойдем опять вниз , но не глубоко, дивы в ФСК хорошие будут. В Россетях абсолютно не верю в 1.5к или 2к ,но настроен на кидок. То есть вместо 8-11 к могут заплатить 5-6к.
Xtremal
28.05.2017 14:29
 
В Сетке ж МЭР посчитало всё. И получилось 0,5 копейки на лист.
Или это магедон? Ну если так, то у чинуш совсем крыша поехала от вседозволенности и безнаказанности...
После таких "очисток" прибыли я уже ни чему не удивлюсь
А я наоборот , очень спокоен. Посчитал где мне нужно успеть скинуть часть плечь,если пойдем ниже. Думаю завтра пойдем опять вниз , но не глубоко, дивы в ФСК хорошие будут. В Россетях абсолютно не верю в 1.5к или 2к ,но настроен на кидок. То есть вместо 8-11 к могут заплатить 5-6к.
Xtremal
28.05.2017 14:31
 
Завтра вполне может выйти отчёт МСФО по первому кварталу
Енот-полоскунс
28.05.2017 14:34
 
Sell in may and go away!
zub30
28.05.2017 14:34
 
19 387 080 000 акций ИРАО на балансе ФСКа. 4,04 закрытие пятницы. Итого 78,32 ярда. Доля Россетей в этом деле 62,65 ярда.

дока
Заслуженный инвестор
28.05.2017 14:35
 
В Сетке ж МЭР посчитало всё. И получилось 0,5 копейки на лист.
Или это магедон? Ну если так, то у чинуш совсем крыша поехала от вседозволенности и безнаказанности...
А я наоборот , очень спокоен. Посчитал где мне нужно успеть скинуть часть плечь,если пойдем ниже. Думаю завтра пойдем опять вниз , но не глубоко, дивы в ФСК хорошие будут. В Россетях абсолютно не верю в 1.5к или 2к ,но настроен на кидок. То есть вместо 8-11 к могут заплатить 5-6к.
Посчитать то они посчитали, все правильно, но они считали из суммы N , а будет сумма K.

Вот сейчас озвучивается 0.5 к/ акцию , просто давай ради прикола запомним эту цифру и посмотрим сколько в реальности дадут - это еще раз покажет ,что их словам грош цена.
В ЦП хотели отдать 1.6к , Сеть взяла 1.1к - короче вещь в себе и гадать бессмысленно.
zub30
28.05.2017 14:36
 
Sell in may and go away!
Вместо лозунга "Sell in May and go away" актуален "Buy in May, 'till November stay"
http://www.reuters.com/article/us-usa-stocks-we...
Xtremal
28.05.2017 14:41
 
Trend is your friend. А тренд последние 3 месяца на рынке вниз.
Кстати, в том году в этот же период, акция хорошо отросла. Да, там тоже была пила. Но тренд был на рост. А здесь пила с трендом на падение.
В Сетке ж МЭР посчитало всё. И получилось 0,5 копейки на лист.
Или это магедон? Ну если так, то у чинуш совсем крыша поехала от вседозволенности и безнаказанности...
Посчитать то они посчитали, все правильно, но они считали из суммы N , а будет сумма K.

Вот сейчас озвучивается 0.5 к/ акцию , просто давай ради прикола запомним эту цифру и посмотрим сколько в реальности дадут - это еще раз покажет ,что их словам грош цена.
В ЦП хотели отдать 1.6к , Сеть взяла 1.1к - короче вещь в себе и гадать бессмысленно.
(аккаунт удален)
28.05.2017 14:49
Аккаунт пользователя удален
дятел111
28.05.2017 14:54
1
Сообщение удалено автором 11.08.2017 в 20:06.
Xtremal
28.05.2017 14:57
2
Да, не продал на 25-26 о чём пожалел. Но даже выйдя сейчас я останусь хорошем плюсе А ошибки не совершает лишь тот кто ничего не делает
(аккаунт удален) @ 28.05.2017 14:49  (сообщение удалено)
zaqqaz7ляма.$$
28.05.2017 15:42
 
Сообщение удалено автором 29.05.2017 в 19:08.
Dgray
28.05.2017 15:53
 
В сетке кто-то, что интересно, выкупил приличный объём, даже интересно кто.
Я уже неоднократно писал кто у нас покупает и у кого покупаем мы
Это все он же и выкупил в сетке
Вот при всем уважении, вы постоянно твердите что ММ идет в противоход, всегда делает наоборот против толпы и все такое, а сейчас почему то акция именно рухнет при мизерных дивах, а не полетит в + так как многие будут продавать, не чувствуете не соответствие своим же утверждениям? или вы как капитошка (извините) у того всегда рептилоиды виноваты, а вы по случаю мнение меняете?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы