mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Голодный Jew
24.09.2017 21:24
 
Вы знаете как в современном покере делаются ставки? Исходя из мат. ожидания, если оно положительно то делают ставку. Но как видят это положительное мат. ожидание? - Основываясь на опыте, психологии игроков сидящих по разные руки, размера банка и вероятности выпадения той или иной комбинации у игроков. Но все эти шансы не считают точно (если живой покер).
Я знаю. И про мат ожидание тоже знаю. Покер весь просчитывается, там игровые ситуации повторяются (хотя их число, конечно, огромно). Даже параметры погоды, для конкретного места, тоже встречались в истории, и не раз. Именно так и делается количественные прогнозы, например, вероятности дождя. А сегодняшнее состояние экономики (российской, мировой - неважно) - увы, происходит в первый раз. И вчерашний день был тоже в первый раз, и завтрашний (будет). Так что сравнение с покером совершенно некорректно.
Да, да. Именно поэтому уже не раз влияние всех этих "новых" экономических состояний на биржу повторялись и происходило одно и тоже. Самое свежее это поведение людей во время ослабления рубля в 2014г. и проблемные годы для торговли рисом ~260 лет назад, о которых написано в трудах Хомма Мунэхисы (кстати он и изобрел отображение интервального графика в виде японских свечей).
Я, вообщем, не против, чтобы для вас каждый вчерашний день на бирже был в первый раз, но не нужно приверать.
Саргон
24.09.2017 21:27
 
Я знаю. И про мат ожидание тоже знаю. Покер весь просчитывается, там игровые ситуации повторяются (хотя их число, конечно, огромно). Даже параметры погоды, для конкретного места, тоже встречались в истории, и не раз. Именно так и делается количественные прогнозы, например, вероятности дождя. А сегодняшнее состояние экономики (российской, мировой - неважно) - увы, происходит в первый раз. И вчерашний день был тоже в первый раз, и завтрашний (будет). Так что сравнение с покером совершенно некорректно.
Да, да. Именно поэтому уже не раз влияние всех этих "новых" экономических состояний на биржу повторялись и происходило одно и тоже. Самое свежее это поведение людей во время ослабления рубля в 2014г. и проблемные годы для торговли рисом ~260 лет назад, о которых написано в трудах Хомма Мунэхисы (кстати он и изобрел отображение интервального графика в виде японских свечей).
Я, вообщем, не против, чтобы для вас каждый новый день был новым, но не нужно приверать.
он не изобретал японские свечи

это миф.
Саргон
24.09.2017 21:28
 
zloi-toni @ 24.09.2017 21:22  (сообщение удалено)
комсомолка победила. В 4 раз - как уже объяснил немецкий политолог - не нужно путать 4 срок в германии и в россии.

но в любом случае в дойчланде уровень жизни на порядок выше чем у нас - и я подозреваю что дело не в количестве сроков.
sogoodday
24.09.2017 21:36
 
Все эти поползновения на право вето постоянных членов совета безопасности вообще очень смешны.

Видимо, 114 членво ООН просто не знают, откуда взялся этот самый Совет Безопасности и чем его постоянные члены отличаются от всех остальных.

Единственный способ отнять право вето у текущих постоянных членов СБ - это самому стать членом СБ, а для этого нужно всего ничего - просто победить в следующей мировой войне.
Че*
24.09.2017 21:38
6
Добрый вечер, спекули.
Я вот прогнозу JP Morgan о 300 руб за акцию СБ очень даже верю), серьезно.
И этот прогноз еще на несколько % добавляет уверенности в правильности моих суждений.
Цель сильных рук на этот год - перенакопление (аккумуляция) бумаги.
Ценовой диапазон их интереса виден.

Но 300 - это конечная цель к декабрю 2018г, которая не означает отсутствие хороших просадок сейчас и потом. И здесь можно поступить по разному.
Вариант 1. Как говорит леди 20.10, взять без плеч на свои хоть завтра и забыть на год, с большой вероятностью очень приятного удивления к 2019 году.
Вариант 2. Поиграть в более интересную игру,.... поплавать на волнах)) иногда и с плечами. Основное предпочтение в этом, конечно, лучше отдавать игре от лонга (но не от текущих).

И никаких глобальных армагеддонов и сейлов с акцией СБ не произойдет в ближайшие годы. Она сейчас просто во власти сильных рук. Для этого в их портфеле уже находится та часть фрифлоата, которая могла бы неконтролируемо обрушить цену вниз. Но скоро мы увидим, как еще одна солидная порция папира контролируемо поместится в этот тугой порфель

Вот такие мысли)
Голодный Jew
24.09.2017 21:53
1
Лучше купить без плеч, хоть завтра и не смотреть на движение, пусть хоть через полгода свалился на 50 руб. А лет через 10 посмотрел.... того, уже 500 или 1000. Вот это я понимаю)).
Тогда лучше покупать Газпром. Мы то его купим по 84р., но все равно.
Че*
24.09.2017 21:56
 
Лучше купить без плеч, хоть завтра и не смотреть на движение, пусть хоть через полгода свалился на 50 руб. А лет через 10 посмотрел.... того, уже 500 или 1000. Вот это я понимаю)).
Тогда лучше покупать Газпром. Мы то его купим по 84р., но все равно.
Да Jew, если без плеч и на года можно брать на нашем рынке много фишек. Но скучно все это, да ведь?
zloi-toni
24.09.2017 21:59
 
Сообщение удалено автором 26.09.2017 в 12:11.
Че*
24.09.2017 21:59
 
Да и у СБ со сроками как-то понятней.

А ГП плыть еще может так сколько?)
Голодный Jew
24.09.2017 22:04
 
Да и у СБ со сроками как-то понятней.

А ГП плыть еще может так сколько?)
Пока не достроят все потоки. В частности нужно бабло с Китая и Германии (не знаю как потоки называются точно). Посмотрим, пока это конец 2018г.- весь 2019г.
Desperate
24.09.2017 22:04
 
Тогда лучше покупать Газпром. Мы то его купим по 84р., но все равно.
Да Jew, если без плеч и на года можно брать на нашем рынке много фишек. Но скучно все это, да ведь?
Если просто тупо купить 5-7 фишек и забыть, то через года получишь в лучшем случае доходность на уровне роста ММВБ а скорее всего ниже. В плюсе большем чем банковский депозит, среднесрочные спекулянты
Че*
24.09.2017 22:07
 
Да Jew, если без плеч и на года можно брать на нашем рынке много фишек. Но скучно все это, да ведь?
Если просто тупо купить 5-7 фишек и забыть, то через года получишь в лучшем случае доходность на уровне роста ММВБ а скорее всего ниже. В плюсе большем чем банковский депозит, среднесрочные спекулянты
если СБ будет 300 то это 60% от текущих
Desperate
24.09.2017 22:09
 
Если просто тупо купить 5-7 фишек и забыть, то через года получишь в лучшем случае доходность на уровне роста ММВБ а скорее всего ниже. В плюсе большем чем банковский депозит, среднесрочные спекулянты
если СБ будет 300 то это 60% от текущих
Но если сбербанка 10% в портфеле, а 2-4 бумаги из портфеля покажут по 2-5% просадки?
Че*
24.09.2017 22:11
 
если СБ будет 300 то это 60% от текущих
Но если сбербанка 10% в портфеле, а 2-4 бумаги из портфеля покажут по 2-5% просадки?
зачем такой портфель? только родной сберушка!
Desperate
24.09.2017 22:21
 
Но если сбербанка 10% в портфеле, а 2-4 бумаги из портфеля покажут по 2-5% просадки?
зачем такой портфель? только родной сберушка!
Какой же долгосрочный инвестор берет только 1 бумагу? Берут не менее 5
Kunak
24.09.2017 22:42
 
на форуме настрой, что сбер на след неделе будет корректироваться вниз., и что в пятницу были предпосылки по закрытию бумаги фьюча. А как объяснить , что на торгах в пятницу доллар рубль прошли в несколько раз большие объемы продаж доллара, по сравнению с другими днями. Не связано ли это с повышением кредитного рейтинга России, и приход за покупкой бумаг на рынки РФ нерезидентов? Как считаете уважаемые?
sogoodday
24.09.2017 22:50
3
У меня около дома есть парк Гагарина (большой и самый веселый в городе).
Так вот я тут недавно просек фишку, что жетончики на аттракционы в будни стоят 50 рублей, а в выходные (когда обычно не хожу, потому что народ со всего города стекается) - 60 рублей.

Теперь на неделе закупаю 20-30 штук и все выходные катаю сына на машинках со скидкой!
Скажите, я потерян для общества?
Kunak
24.09.2017 22:55
 
Ты настоящий предприниматель!
Че*
24.09.2017 23:05
 
У меня около дома есть парк Гагарина (большой и самый веселый в городе).
Так вот я тут недавно просек фишку, что жетончики на аттракционы в будни стоят 50 рублей, а в выходные (когда обычно не хожу, потому что народ со всего города стекается) - 60 рублей.

Теперь на неделе закупаю 20-30 штук и все выходные катаю сына на машинках со скидкой!
Скажите, я потерян для общества?
Аллегория очень хорошая)) Да, жетончики возьмем подешевле.
Флюгер
24.09.2017 23:08
2
Мишки спрятались, лонгустов тоже не видно. Доджи)
Завтра все вылезут, и медведи и быки.
9 дней в боковике, неделя будет интересная
Вылезут мишки это точно....
http://savepic.net/10002550.jpg
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы