mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
p4elnik
21.01.2018 17:15
 
У слабого мужчины всегда виновата баба. А у сильного она ещё и наказана.
p4elnik
21.01.2018 17:15
 
- Мне нужна волшебная палочка.
- Есть только крабовые.
- Давайте.
p4elnik
21.01.2018 17:17
1
Прыгать с парашютом совсем не страшно. Открываешь дверь в самолете, а там Gооglе Марs. Ты же не боишься Gооglе Марs?
Aбpиkoc.
21.01.2018 17:19
1
Таких как ваш отец были единицы. И жигули подаренную государством вы до сих пор помните. Потому, что это была практически недостижимая мечта любого гражданина. Ещё были дипломаты, полит верхушка и актёры кино. Но по ним мерить жизнь в ссср не совсем правильно.
Moonlight,

В советское время Вы не то, что объездить Европу, а вообще больше одного раза за границей не оказались бы. Причем этот один раз был бы в Болгарии.

И никакого бара с вином из Франции и портвейном из Португалии у Вас бы не было и в помине.

И джакузи у Вас бы тоже не было. Работая программистом, Вы не заработали бы на неё и за миллиард лет - просто потому, что в СССР не существовало такого предмета, и даже такого слова.

И главное - Вам не удастся никого тут убедить, что всё это мелочи, которые Вам совершенно не важны. Ибо - Вы уже тысячу раз описывали на этом форуме свой бар и три тысячи раз - свою джакузи. Так что не прокатит.
Вот не надо!
У меня мои родители, отец, скромный инженер с зарплатой 240 рублей (правда премии ещё были, очень неплохие) и мать, работница водоканала с зарплатой 160 рублей (вот у них как ни смешно, премии и сверхурочные были даже покруче) построили кооперативную двухкомнатную квартиру почти в центре Калининграда во времена СССР, конкретно в 1969 году. Отца, как передовика, поощрили "Жигулями" (разумеется, гораздо позднее по времени), правда он влетел в мелкое ДТП и "сплавил" машину моему дяде, ну и гараж продали, который у них был.
Побывали они почти во всех странах СЭВ в Европе, по крайней мере отец - и на отдых ездили на курорты в Югославию и Венгрию, и по работе он выезжал в ГДР и Польшу несколько раз, он занимался ремонтом и настройкой медицинской техники. Вот в Японию он не поехал, там язык учить надо было - по обслуживанию кардиографов и УЗИ Aloka. Это за период с 1975 по 1985 годы.

К чему я это? Программистов и сейчас довольно много, но вот джакузи и бар есть ну может быть у пары % из них. Впрочем, не только у программистов. Тем более что угловая джакузи, в которой можно поместиться вдвоём и бар с отделкой из бука.
Был бы СССР, я бы занимался не программированием, а научной деятельностью по обработке сложных данных экспериментов и жил бы очень достойно. У меня есть в соавторстве пара авторских свидетельств и 1 патент, если что... НО увы, за науку по-прежнему не платят (у меня был осенью разговор, не хочу ли я вернуться), а сушить голову за копейки совсем не хочется.
-Serge-
21.01.2018 17:22
 
Одно не могу понять - как можно так активно взывать к идеалам уравниловки (а это и есть "социальное общество", по другому просто никак быть не может; кто хочет возразить - сперва подумайте!) именно тут - на форуме спекулянтов!

Одно уже это слово, во времена СССР, означало уголовное преступление, от 3 лет лишения свободы с конфискацией, и до расстрела.
-Serge-
21.01.2018 17:28
 
Таких как ваш отец были единицы. И жигули подаренную государством вы до сих пор помните. Потому, что это была практически недостижимая мечта любого гражданина. Ещё были дипломаты, полит верхушка и актёры кино. Но по ним мерить жизнь в ссср не совсем правильно.
Точно! Еще актеры и топ-артисты были. Такие же везунчики (говорю совершенно без яда - они трудяги, безусловно, но и элемент удачи, как ни крути, тоже был).
(аккаунт удален)
21.01.2018 17:31
Аккаунт пользователя удален
Moonlight
21.01.2018 17:32
 
Одно не могу понять - как можно так активно взывать к идеалам уравниловки (а это и есть "социальное общество", по другому просто никак быть не может; кто хочет возразить - сперва подумайте!) именно тут - на форуме спекулянтов!

Одно уже это слово, во времена СССР, означало уголовное преступление, от 3 лет лишения свободы с конфискацией, и до расстрела.
Вот передергивать не надо! Время идёт, смысл термина несколько изменился. Да и валютное законодательство стало другим. Но я вроде не писал, что в СССР не было отрицательных моментов, если что. Были, и маразмы были, и явные перегибы.
Что касается цен и спекуляции... В СССР тоже были цены потребкооперации. Были комиссионные магазины.
Смысл уголовной статьи про спекуляцию был в том, что если на товар была установлена цена государством, он и должен продаваться по этой цене. И я считаю это правильным.
-Serge-
21.01.2018 17:40
 
Вот передергивать не надо! Время идёт, смысл термина несколько изменился. Да и валютное законодательство стало другим. Но я вроде не писал, что в СССР не было отрицательных моментов, если что. Были, и маразмы были, и явные перегибы.
Что касается цен и спекуляции... В СССР тоже были цены потребкооперации. Были комиссионные магазины.
Смысл уголовной статьи про спекуляцию был в том, что если на товар была установлена цена государством, он и должен продаваться по этой цене. И я считаю это правильным.
Причем здесь валюта? Любая перепродажа с наценкой считалась спекуляцией.

А насчет "если была установлена цена государством, он и должен продаваться по этой цене. И я считаю это правильным" - можно бы согласиться, но при одном условии. А именно, если бы в отношении каждого товара был выбор - брать этот товар с госценой или, такой же, - но без госцены (то есть по рыночной). Но львиная доля товаров (практически все) существовали только в одном варианте, и не по воле населения. А это уже игра в одни ворота.
Саргон
21.01.2018 18:20
3
я же говорю - приспособленцы всегда выживают.
Вот правильный ход.
Пока кто то едет на бам с этузиазмом, поднимает целину или служит в песках пустыни или в читаго - другие хлопая в ладоши "таким героям" строят кооперативные квартиры и ездят забугор.

И конечно они будут правы - говоря - "а кто вам мешал?"
правы!

мунлайт - это самый лучший образчик такой светлой мысли
и я с ним полностью согласен
кстати
хотите социализм, капитализм, онанизм?
да без вопросов - стройте что хотите - а я встану поближе к кухне, деньгам и спокойной жизни.
и зная всю поднаготную - что обязательно потом найдутся муны - которые тебе же скажут - "а херы ты такой неудачник - тебе гранатой ноги оторвало? а я закончил институт и офицер запаса - и в армию меня не взяли, ну я БЫ пошел НО не взяли. По этому я программист в тепле и джакузи. И папа с мамой у меня такие были - пока ваши дурные херачили за 200 на заводе, в песках гоби и тп"

Смотрите и делайте выводы.
Саргон
21.01.2018 18:25
 
и шабашник типа нашего сварщика форумного
он что рабочий?
\рабочий херачит в 3 смены на заводе, буровой и тп
этот клещ варит заборы для состоятельных господ - это не рабочий
это мелкий буржуазный кустарь
и на завод такого кустаря херъ загонишь
за то вой про социализм - и величие страны хоть отбавляй.

по этому лучше капитализма - пусть и с человеческим лицом ни кто ни чего не придумал

есть у тебя деньги - молодец, нет денег - на тебе социальную помощь

все просто
Лао
21.01.2018 18:26
 
чтоб человек познавал себя нужно ему предоставить такую возможность, дать образование, научить думать и искать ответы...
система которую создали это позволяет???
и кто создал систему порабощения и оболванивания???
наше правительство работает в уже созданной до них системе и шаг влево, шаг вправо приравнивается к нарушению международных принципов и т.д...
какой вывод??? гнать надо западных советчиков, и не указ нам международное право...
у нас есть своя страна и свои интересы... думать о высоких материях, когда тебя хотят стереть с лица земли, как-то странно....
сейчас идет ВОЙНА на уничтожения русского народа. весь мир в этом участвует... а ты демагогию разводишь... ты решения предлагай, а не пустозвонсттво...
Возможность для самопознания у человека есть всегда, и это не зависит от образования.
Систему оболванивания создали люди, которые даже не пытались познавать себя.
Вы считаете себя образованным человеком. Сколько времени в день Вы думаете о том, что такое человек и в чём смысл его жизни? Вопрос риторический. Ответ: нисколько. Может быть, когда-то и думали об этом, но ни к чему не пришли. И большинство здесь на форуме ( и не на форуме ) так же. А древний ( первобытный ) человек думал об этом постоянно. Так он и есть человек, а вы лишь бледное подобие человека. Он был умнее вас и мыслил больше вас. Что вам дало тогда образование?
Да, вы можете пользоваться всякими материальными благами, которые дал вам так называемый научный и технологический прогресс. Но вы от этого не стали умнее, так же, как и от своего образования. Никто из вас не может дать простой и ясный ответ на вопрос: куда и зачем мы ( человечество ) идём? Какова цель? Но если цель неизвестна, почему называть это движение прогрессом? Прогресс это приближение к цели, а не просто трансформация.
Вы верите в науку и в то, что она может всё объяснить. Но это заблуждение. Научная революция в том и состояла, что наука отказалась от поиска истины и каких-либо сущностей вообще. Она отказалась от основных вопросов о человеке и его смысле, о том, какова истинная реальность нашего мира. Вместо этого возобладал пробабилизм и голый эмпиризм. Акцент был сделан на поиске различных законов и закономерностей, более или менее достоверных, и используемых для решения практических проблем. Наука, ранее бывшая сакральной, стала профанной. Отсюда и взрывной рост техники и технологий.
Интеллект одержал победу над разумом. “Разум – способность человека постигать мир мыслью, в противоположность интеллекту, который является способностью человека манипулировать миром посредством мысли. Разум – человеческий инструмент для достижения истины, интеллект – человеческий инструмент для более успешного манипулирования миром" ( Эрих Фромм ). Решение задач и практических проблем, каковы бы они ни были, не имеет отношения к истинному мышлению. Результатом развития науки и техники стало такое положение вещей, при котором человек почти не мыслит. Это побочный, но одновременно главный и фатальный для человека итог. Вот коротко, куда мы идём.
Но если это вопрос цивилизационного характера, тогда он первичнее социальных вопросов. Как вы можете рассуждать о том, каким должно быть справедливое общество, если не знаете, что такое человек и зачем он живёт? Это Вы здесь разводите дешёвую демагогию о войне против русского народа в духе самых одиозных передач из телеящика.
Моисей!
21.01.2018 18:28
 
печалька.
ДУМ @ 21.01.2018 16:14  (сообщение удалено)
N.A.U.
21.01.2018 18:30
 
https://aftershock.news/?q=node/608311
Эрдоган призвал США не провоцировать Турцию - ибо турецкое терпение не резиновое
N.A.U.
21.01.2018 18:31
 
https://aftershock.news/
Б. Асад: нападение турков на сирийский Африн связано с поддержкой ими террористов
N.A.U.
21.01.2018 18:32
 
https://aftershock.news/?q=node/608314
Российская промышленность 2016 – кто и сколько?
Саргон
21.01.2018 18:33
 
эрдогану пендосы надуют лапу

а #константинопольнаш
Kevin Flynn
21.01.2018 18:36
 
щас уже большинство рабочих заменяют роботы....и дальше еще больше...у них уже проблема чем занять людей....есть мнение в игры компьютерные заставлять играть будут.. выиграешь --получишь банан..а не выиграешь..
N.A.U.
21.01.2018 18:37
 
https://iz.ru/698306/2018-01-21/peskov-priznal-...
Песков признал контакты Путина и Порошенко, о которых не сообщают
Саргон
21.01.2018 18:40
 
щас уже большинство рабочих заменяют роботы....и дальше еще больше...у них уже проблема чем занять людей....есть мнение в игры компьютерные заставлять играть будут..
забей
как только робототехника выйдет на уровень создания полноценных боевых систем - человечество сильно поредеет
когда малочисленная группа людей сможет контролировать роботизированную армию - проведут депопуляцию людей.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы