mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
97508
21.02.2018 22:47
 
Сообщение удалено автором 17.04.2018 в 02:35.
Nay
21.02.2018 22:53
 
Шутка про сбер и новое депо на заводе норм. Зашла. )))
97508 @ 21.02.2018 22:47  (сообщение удалено)
Wings
21.02.2018 22:54
 
Сообщение удалено автором 09.11.2019 в 22:22.
thrush78
21.02.2018 23:14
 
Wings @ 21.02.2018 22:54  (сообщение удалено)
Рублей с 50ти чтоб не посидеть то....таких еще в сбер префе полно, многие в форумах признаются...
Wings
21.02.2018 23:17
 
Сообщение удалено автором 09.11.2019 в 22:21.
.cip
21.02.2018 23:30
 
жесть что сбер вытворяет, на хрен мы все тут сидим
За 17й год Сбер с 1 января по 31 декабря по моему 45% сделал плюс дивы 6р за 16й год ( слезы). При p/e 11. Согласен, госбанк, один из монополистов практически. Но не нравится он мне. Прибыль бесконечно расти не будет, такими темпами. Эффективность то синхронно не растет...не уверен в ЦП- отдай дешево товарищу / тому у кого еще бабки есть/
да я как бы пошутил))
.cip
21.02.2018 23:35
1
97508 @ 21.02.2018 22:47  (сообщение удалено)
не соглашусь, что цп перебъет сбер , при хороших корректировках (зима прошлого года) себя хорошо показали ряд бумаг - которые ВООБЩЕ не реагировали или слабо коррелировали на падении
rostov77
21.02.2018 23:38
 
ага,или тому,кто кредитнулся удачно и вовремяпривет,ДРОЗД!
жесть что сбер вытворяет, на хрен мы все тут сидим
За 17й год Сбер с 1 января по 31 декабря по моему 45% сделал плюс дивы 6р за 16й год ( слезы). При p/e 11. Согласен, госбанк, один из монополистов практически. Но не нравится он мне. Прибыль бесконечно расти не будет, такими темпами. Эффективность то синхронно не растет...не уверен в ЦП- отдай дешево товарищу / тому у кого еще бабки есть/
thrush78
22.02.2018 00:10
 
ага,или тому,кто кредитнулся удачно и вовремяпривет,ДРОЗД!
За 17й год Сбер с 1 января по 31 декабря по моему 45% сделал плюс дивы 6р за 16й год ( слезы). При p/e 11. Согласен, госбанк, один из монополистов практически. Но не нравится он мне. Прибыль бесконечно расти не будет, такими темпами. Эффективность то синхронно не растет...не уверен в ЦП- отдай дешево товарищу / тому у кого еще бабки есть/
Привет. Не про себя говорю, у меня денег нет. Все. Затарен под завязку.
Wings
22.02.2018 00:26
1
Сообщение удалено автором 09.11.2019 в 22:21.
HBKI
22.02.2018 01:24
 
Как же паскудно себя чувствуешь, когда у всего рынка ракета, а у "самой чудесной бумаги" опять обсер на хер знает чем. Вот за что я шлаки ненавижу так это за неадекватное поведение. В голубых фишках все логичнее. Но сижу, жду, не продаю уж пол года ЦП...
Realter
22.02.2018 01:41
3
Прекрасный пример! Показательный.
И, кстати, такое уже было в нашей истории, во времена приватизации Чубайса. Кто что выбрал? Ваучер? Кусочек предприятия? Или телевизор- холодильник? Кто попытался изменить свою жизнь? Спросите себя и своих родителей.
Конечно, уровень экономического образования в массе своей тогда был жуткий. По себе сужу и тем более родителям своим. Но, даже будучи совсем молодыми, хватило чутья с товарищами собрать свои ваучеры, скупить у жаждущих с ними расстаться, и купить кусочек предприятия в городе. Нам было по 20 лет. Зарабатывали на шмотках, помню, и возили линолеум из Москвы. Хотелось зарабатывать!
Сейчас все прозрачнее и понятней. Только учись, работай и мотай на ус чужой опыт, спасибо Доке, что делится! Форумов тысячи. Не выходя из дома можно учиться!)
Всю жизнь пахал. И бесконечно рисковал, потому что бизнес с нуля, без поддержки чиновников, милиционеров, прокуроров и пр родителей, заведомо опасен. Останешься без штанов и головы! А в 90 е тем более, да еще в моем бандитском городе!
А все что заработано теперь хочется вложить в свою будущую пенсию. Не потерять, как минимум, а лучше приумножить! И пожить достойно. И родителей с их пенсиями поддержать, и детям что-то дать.
К черту машины да прочее барахло! Успеется! Пока нормальные активы есть, надо брать. Конечно, без перегибов ..
Плюсы кончились. Сегодня верну!)
По поводу справедливости.
Давайте представим ситуацию: Поделим все активы поровну между людьми.
Вы думаете большинство людей будет ждать дивиденды и жить на них?
Нет, большинству нужны деньги прямо сейчас, чем раньше тем лучше) На новую машину, квартиру, на прочие безделушки и т.д и т.п.
Они побегут на рынок сливать все свои активы.
Цены на активы начнут стремительно падать вниз.
Через какое-то время у людей с мышлением как у ДОКИ окажутся все самые вкусные активы.
Вывод: ни чего не изменится, как люди работали за зарплату так и будут работать, чтобы содержать всё то, что они накупили, все дело в мышлении.
Каждый получает то, что выбирает.
В середине 90-х родители на свои чеки (и мои с сестрой) купили акции предприятия, на котором работали. Точно так же сделали топы, только в других масштабах. Так же пакет акций у государства. Предприятие работает, конракты на экспорт. Почти всю прибыль выводят на дивы. В итоге каждый год они получают по несколько сотен евро каждый за свой пакет. Неплохая прибавка к пенсии! Я считаю, что это везение. Сколько работников вложили свои ваучеры в будущих банкротов или мошенников?
C-T-R
22.02.2018 01:43
 
сейчас есть ПИФы, а тогда были ЧИФы.. которые набирали вкладчиков и банкротились, а ваучеры себе.
Прекрасный пример! Показательный.
И, кстати, такое уже было в нашей истории, во времена приватизации Чубайса. Кто что выбрал? Ваучер? Кусочек предприятия? Или телевизор- холодильник? Кто попытался изменить свою жизнь? Спросите себя и своих родителей.
Конечно, уровень экономического образования в массе своей тогда был жуткий. По себе сужу и тем более родителям своим. Но, даже будучи совсем молодыми, хватило чутья с товарищами собрать свои ваучеры, скупить у жаждущих с ними расстаться, и купить кусочек предприятия в городе. Нам было по 20 лет. Зарабатывали на шмотках, помню, и возили линолеум из Москвы. Хотелось зарабатывать!
Сейчас все прозрачнее и понятней. Только учись, работай и мотай на ус чужой опыт, спасибо Доке, что делится! Форумов тысячи. Не выходя из дома можно учиться!)
Всю жизнь пахал. И бесконечно рисковал, потому что бизнес с нуля, без поддержки чиновников, милиционеров, прокуроров и пр родителей, заведомо опасен. Останешься без штанов и головы! А в 90 е тем более, да еще в моем бандитском городе!
А все что заработано теперь хочется вложить в свою будущую пенсию. Не потерять, как минимум, а лучше приумножить! И пожить достойно. И родителей с их пенсиями поддержать, и детям что-то дать.
К черту машины да прочее барахло! Успеется! Пока нормальные активы есть, надо брать. Конечно, без перегибов ..
Плюсы кончились. Сегодня верну!)
В середине 90-х родители на свои чеки (и мои с сестрой) купили акции предприятия, на котором работали. Точно так же сделали топы, только в других масштабах. Так же пакет акций у государства. Предприятие работает, конракты на экспорт. Почти всю прибыль выводят на дивы. В итоге каждый год они получают по несколько сотен евро каждый за свой пакет. Неплохая прибавка к пенсии! Я считаю, что это везение. Сколько работников вложили свои ваучеры в будущих банкротов или мошенников?
суперпряник
22.02.2018 03:51
1
В середине 90-х родители на свои чеки (и мои с сестрой) купили акции предприятия, на котором работали. Точно так же сделали топы, только в других масштабах. Так же пакет акций у государства. Предприятие работает, конракты на экспорт. Почти всю прибыль выводят на дивы. В итоге каждый год они получают по несколько сотен евро каждый за свой пакет. Неплохая прибавка к пенсии! Я считаю, что это везение. ...
У моих был выкуп акций на предприятии, топы выкупили очень дорого, тоже за ваучеры получили акции.
thrush78
22.02.2018 05:59
1
В середине 90-х родители на свои чеки (и мои с сестрой) купили акции предприятия, на котором работали. Точно так же сделали топы, только в других масштабах. Так же пакет акций у государства. Предприятие работает, конракты на экспорт. Почти всю прибыль выводят на дивы. В итоге каждый год они получают по несколько сотен евро каждый за свой пакет. Неплохая прибавка к пенсии! Я считаю, что это везение. ...
У моих был выкуп акций на предприятии, топы выкупили очень дорого, тоже за ваучеры получили акции.
А мои бабушка, дедушка, мама, папа, и я, а меня и не спрашивали- вложили все свои ваучеры в акции Газпрома. что то капает дивами..и пакеты лежат. Факт тот, что в дело вложили, не в разводку какую- нибудь...
malishok
22.02.2018 06:21
17
Весело у вас тут)

Зарабатываешь на бирже - ты не прав
Делишься инфой бесплатно - ты не прав
А если уж и зарабатываешь и делишься инфой - так ваще ппц тебе =))
HBKI
22.02.2018 06:55
1
Весело у вас тут)

Зарабатываешь на бирже - ты не прав
Делишься инфой бесплатно - ты не прав
А если уж и зарабатываешь и делишься инфой - так ваще ппц тебе =))
Тут у нас действительно весело) рад что заглядываешь к нам, читаю все твои посты и комментарии на форумах, считаю тебя самым крутым инвестором) нестандартное мышление и глубокие знания-ты реально крут!!!!)
HBKI
22.02.2018 06:57
 
Весело у вас тут)

Зарабатываешь на бирже - ты не прав
Делишься инфой бесплатно - ты не прав
А если уж и зарабатываешь и делишься инфой - так ваще ппц тебе =))
Как думаешь, почему всю неделю кто то выходит из ЦП? Инсайд перед отчётом? Какие риски видишь по бумаге на 18 год?
malishok
22.02.2018 07:30
6
Весело у вас тут)

Зарабатываешь на бирже - ты не прав
Делишься инфой бесплатно - ты не прав
А если уж и зарабатываешь и делишься инфой - так ваще ппц тебе =))
Как думаешь, почему всю неделю кто то выходит из ЦП? Инсайд перед отчётом? Какие риски видишь по бумаге на 18 год?
пасип за добрые слова.

Да тут много чего может быть, кто-то перекладывается в более интерсные бумаги (тут у нас ДД 12% примерно пока), что в общем-то говорит о справедливом ценнике на рынке. Но бумага не маржинальная, с рисками и т.д. Ну и выходил бы на инсайде вряд ли бы 1 палевной плитой, как-то это не похоже на инсайд все же
Так что я пока просто слежу, вроде все в рамках адеквата. Дождемся отчета, там будет ясно, ну или кто-то нам потом расскажет, как он выходил)
DmG
22.02.2018 07:33
 
....... Дождемся отчета, там будет ясно, ну или кто-то нам потом расскажет, как он выходил)
Карты раскроет!)))) Всем привет!))))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы