mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
0307Lucky375
17.07.2018 12:35
 
акции свои или плечевые? на плечи попозже приходят
мне открывашка вчера прислала. БКС - сегодня
деньги пока лежат, накапливаются. не сезон. жарко за бумагами по стаканам гоняться. вот начнутся осенние непогоды, тогда...
Плечевые дивы сразу приходят………
Вместе с основными………
У мну так по крайней мере………
Всем привет!
Плечевые дивы позже приходят и не на банк а на брок счёт.
Сам только на днях разбирался с этой кухней.
Kolozzz
17.07.2018 12:39
 
Всем привет!
Плечевые дивы позже приходят и не на банк а на брок счёт.
Сам только на днях разбирался с этой кухней.
Я видимо плохо в этом понимаю, но дивы платятся только на те акции, которые в обращении. беря плечо брокер забирает временно эти акции у другого акционера и передает их вам, хотите сказать, что дивы всем заплатят?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
south77
17.07.2018 12:41
 
открытие - дивы пришли еще вчера
0307Lucky375
17.07.2018 12:42
5
Всем привет!
Плечевые дивы позже приходят и не на банк а на брок счёт.
Сам только на днях разбирался с этой кухней.
Я видимо плохо в этом понимаю, но дивы платятся только на те акции, которые в обращении. беря плечо брокер забирает временно эти акции у другого акционера и передает их вам, хотите сказать, что дивы всем заплатят?
Да, дивы платят на все акции которые у Вас были на день отсечки.
Акции взятые на плечо, тоже Ваши Вы их купили на заёмные деньги брокера, но они Ваши и дивы тоже Ваши.
rft
17.07.2018 12:53
1
Всем привет!
Плечевые дивы позже приходят и не на банк а на брок счёт.
Сам только на днях разбирался с этой кухней.
Я видимо плохо в этом понимаю, но дивы платятся только на те акции, которые в обращении. беря плечо брокер забирает временно эти акции у другого акционера и передает их вам, хотите сказать, что дивы всем заплатят?
не верно.
в общем случае-
-покупая бумагу на плечо- вы покупаете на заемные ДЕНЬГИ БРОКЕРА, а не брокер вам дает бумагу кого то... это деньги самого брокера или взятые им на межбанке или еще где и деньги клиентов этого брокера
-если продаете то, чего у вас нет- то тут вы продали то , что есть на счету брокера, а это и собственная позиция брокера и клиентские бумаги.)

частный случай- брокер берет бумагу в долг у клиента под процент и продает ее клиенту, но тут сложности..
Amigoart
17.07.2018 13:53
 
пришли дивы. АТОН.
всех поздравляю!
Магирус
17.07.2018 14:25
1
Всем доброго!
Мои поздравления всем получившим дивы!)
У меня вопрос касательно див:
прошел отсечку с плечевыми.
Брокер (БКС) прислал часть суммы.
На вопрос "где остальное?", брокер предлагает писать письмо-требование на их стандартном бланке с указанием всех необходимых данных и тогда через несколько дней будет перечислена оставшаяся сумма. Объясняет такую процедуру каким-то внутренним регламентом.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
ПыСы: Плечи - зло!))
riedle
17.07.2018 14:49
 
Всем доброго!
Мои поздравления всем получившим дивы!)
У меня вопрос касательно див:
прошел отсечку с плечевыми.
Брокер (БКС) прислал часть суммы.
На вопрос "где остальное?", брокер предлагает писать письмо-требование на их стандартном бланке с указанием всех необходимых данных и тогда через несколько дней будет перечислена оставшаяся сумма. Объясняет такую процедуру каким-то внутренним регламентом.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
ПыСы: Плечи - зло!))
Переходите к другому брокеру, и будет Вам счастье )
Rossoneri F.
17.07.2018 15:04
2
Плечевые дивы сразу приходят………
Вместе с основными………
У мну так по крайней мере………
Всем привет!
Плечевые дивы позже приходят и не на банк а на брок счёт.
Сам только на днях разбирался с этой кухней.
Еще раз повторю:
Плечевые дивы сразу приходят………
Вместе с основными………
Там даже разбивки нет - поступают одной суммой……
У мну так по крайней мере………
А на какой счет — это решать вам…………………
Точнее как указали в заявлении при откр броксчета
У меня с инвеста выводятся на банк карту отдельно
А с спекульского - обратно на брокерский………………
Так удобнее для мну……………………………………………
Но это можно всегда поменять…………………………………

ВооотЪ
Валера-83
17.07.2018 15:19
2
Всем привет!
Плечевые дивы позже приходят и не на банк а на брок счёт.
Сам только на днях разбирался с этой кухней.
Еще раз повторю:
Плечевые дивы сразу приходят………
Вместе с основными………
Там даже разбивки нет - поступают одной суммой……
У мну так по крайней мере………
А на какой счет — это решать вам…………………
Точнее как указали в заявлении при откр броксчета
У меня с инвеста выводятся на банк карту отдельно
А с спекульского - обратно на брокерский………………
Так удобнее для мну……………………………………………
Но это можно всегда поменять…………………………………

ВооотЪ
Доброго дня, Всем!!!
Смотря какой брок. у некоторых с плечевых позже приходят. А по зачислению, при открытии счета указываешь куда выводить туда и будут капать(счет , карточка или торговый счет)!
Хотя у меня с этим тоже можно сказать курьез был(брок. сбер.), с основного счета дивы капают на карту , а когда ИИС открывал ("говорю мне вывод на ту же карту пропишите") девушка мне сказала что мол "борзо будет ибо это ИИС" и дивы и купоны будут на него же зачисляться! В общем по зачислялись они на ИИС с полгода наверно и стали приходить на карту как и с основного!!! Ну а мы только за
BROДЯГА
17.07.2018 15:39
 
В открывашке с плечевых вроде сразу дивы приходили раньше... Как сейчас не знаю давно плечами не пользуюсь...
Еще раз повторю:
Плечевые дивы сразу приходят………
Вместе с основными………
Там даже разбивки нет - поступают одной суммой……
У мну так по крайней мере………
А на какой счет — это решать вам…………………
Точнее как указали в заявлении при откр броксчета
У меня с инвеста выводятся на банк карту отдельно
А с спекульского - обратно на брокерский………………
Так удобнее для мну……………………………………………
Но это можно всегда поменять…………………………………

ВооотЪ
Доброго дня, Всем!!!
Смотря какой брок. у некоторых с плечевых позже приходят. А по зачислению, при открытии счета указываешь куда выводить туда и будут капать(счет , карточка или торговый счет)!
Хотя у меня с этим тоже можно сказать курьез был(брок. сбер.), с основного счета дивы капают на карту , а когда ИИС открывал ("говорю мне вывод на ту же карту пропишите") девушка мне сказала что мол "борзо будет ибо это ИИС" и дивы и купоны будут на него же зачисляться! В общем по зачислялись они на ИИС с полгода наверно и стали приходить на карту как и с основного!!! Ну а мы только за
Mi_Ka
17.07.2018 16:08
1
У меня вопрос касательно див:
прошел отсечку с плечевыми.
Брокер (БКС) прислал часть суммы.
На вопрос "где остальное?", брокер предлагает писать письмо-требование на их стандартном бланке с указанием всех необходимых данных и тогда через несколько дней будет перечислена оставшаяся сумма. Объясняет такую процедуру каким-то внутренним регламентом.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
ПыСы: Плечи - зло!))
я ничего не писала, пришли через несколько дней, но это было в прошлом году
rock-retiree (Z)
17.07.2018 18:10
1
Всем доброго!
Мои поздравления всем получившим дивы!)
У меня вопрос касательно див:
прошел отсечку с плечевыми.
Брокер (БКС) прислал часть суммы.
На вопрос "где остальное?", брокер предлагает писать письмо-требование на их стандартном бланке с указанием всех необходимых данных и тогда через несколько дней будет перечислена оставшаяся сумма. Объясняет такую процедуру каким-то внутренним регламентом.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
ПыСы: Плечи - зло!))
да. в БКС так
SeregaS
17.07.2018 18:14
 
Сообщение удалено администратором admin 22.09.2018 в 18:31.
Причина: клон
rock-retiree (Z)
17.07.2018 18:58
8
0307Lucky375
17.07.2018 19:12
 
SeregaS @ 17.07.2018 18:14  (сообщение удалено)
Да просто ждал, что дивы упадут на банк, а смс всё нет и нет, у других брокеров уже начали приходить, а в БКС нет. Начал звонить своему броку ну это было в пятницу вечером когда уже все остальные броки (ВТБ капитал, Открывашка и т.д.) выдали дивы своим клиентам даже в БКС начали уже приходить а у меня всё нет и нет, вообщем я вопрос им задал а в понедельник утром мне уведомление пришло через мобильный брокер, что дивы пришли (не смс) и пришли на брок счёт. Тут как раз мне звонят из БКС и разъяснили, что акции купленные на плечи находятся в РЕПО и дивы по ним приходят позже чем если купленные на свои и приходят они на брок счёт и там остаются, если хочешь можешь вывести их отдельно самостоятельно. Ну и действительно так получается потому, что у меня на ИИС тоже были куплены акции Сбера (у меня 2 счёта один спек другой инвест) но там были куплены на свои и часть на плечи, так вот на свои дивы пришли раньше на банк (смс получил) а на плечи позже на 2 дня и на брок счёт. Вообщем я искал дивы с плеч, я не знал, что они зачисляются на брокерский счёт.
BROДЯГА
17.07.2018 20:26
 
Правда жизни... Все просто и понятно...
G@lka
17.07.2018 20:47
2
это даже хуже чем бонусные рубли
Rossoneri F.
17.07.2018 21:15
7
Надеюсь все заметили, что рынки падать никак не хотят!………
Потому как до падать им еще рановато)))
Время (пока) не пришло………
(несмотря на кандилябры в жиже)))
Rossoneri F.
17.07.2018 21:19
8
Знаете ли вы…………
Чем геи отличаются от пи%арасов?…………… не??? …………
Думаю, что отношением к работе………………
Возьмем, например — Элтона Джона и (недо)правительство России……………
Ну вы поняли………да?…………


Плохо не то, то власть верит в магию красивых цифр………………а то, что жизнь в России кромсает простых людей как по учебнику…………… а они ведь ВЕРЯТ!!!!…………
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы