mfd.ruФорум

Казаньоргсинтез (KZOS)

Новое сообщение | Новая тема |
sirotakazanskaya
20.07.2018 18:49
 
Сообщение удалено автором 21.07.2018 в 13:47.
Причина: лишнее
pussikэt
20.07.2018 18:54
 
sirotakazanskaya @ 20.07.2018 18:49  (сообщение удалено)
да, а пока туда сюда пипсовала . нарастила портфель на поддержку сходили
URAL
20.07.2018 19:32
 
Однолотовые бандиты так и не налили мне по 11,2
Начинаю закуп поэтапно😀😀😀
(аккаунт удален)
20.07.2018 19:38
Аккаунт пользователя удален
5000@
20.07.2018 20:42
 
sirotakazanskaya @ 20.07.2018 18:24  (сообщение удалено)
В таком неликвидев день может быть ход 20 процентов!!!
sirotakazanskaya
20.07.2018 21:44
 
sirotakazanskaya @ 20.07.2018 18:24  (сообщение удалено)
В таком неликвидев день может быть ход 20 процентов!!!
Я бы сказал иначе:
в таком "неликвиде" рост мог бы быть и больше 40%, если бы не ограничения Мосбиржи.
Тут ведь еще дело в том, что в целом по рынку особо выдающихся идей - нет. Так что конечно как опустили- так и вынесут. Вопрос времени..... Но нервотрепка конечно, это да.
С другой стороны, спекулянты ведь тоже рискуют, закладывают в цены определенные риски, их тоже понять можно.
Kendrick Lamar
20.07.2018 22:10
 
sirotakazanskaya @ 20.07.2018 18:24  (сообщение удалено)
В таком неликвидев день может быть ход 20 процентов!!!
РОСТ ?? ДА ТОЛЬКО ЕСЛИ НА ТО ПОЙДЕТ КТО ТО С ЛИШНИМИ 50 000 000 РУБЛЕЙ. НО ИХ ЛИШНИМИ НЕ БЫВАЕТ , А ЗНАЧИТ ТОЛЬКО РАСЧЕТ.
sirotakazanskaya
20.07.2018 23:16
 
В таком неликвидев день может быть ход 20 процентов!!!
РОСТ ?? ДА ТОЛЬКО ЕСЛИ НА ТО ПОЙДЕТ КТО ТО С ЛИШНИМИ 50 000 000 РУБЛЕЙ. НО ИХ ЛИШНИМИ НЕ БЫВАЕТ , А ЗНАЧИТ ТОЛЬКО РАСЧЕТ.
ЗНАЧИТ ТОЛЬКО РАСЧЕТ
невидимая рука рынка, как писал молодой аспирант, ученый экономист...
Dayneris
21.07.2018 01:18
 
Хочу спросить и поделиться одновременно.
Рассматривала графики на больших тайм-фреймах и обнаружила кусочек примерно от 12 до 12.25 не проданных акций. Дальше ниже 11,4 тоже обьёмы на руках гигантские. И как будет работать КУКел, как вы его называете, и как вы думаете упасть до 8 руб.?
Kendrick Lamar
21.07.2018 07:35
 
явно продается очень крупный пакет акций
вчера по 15 и 14,00
сегодня продают уже по 13.00
не исключено, что на днях будет цена в 11.

хуже всего что глобальный график скоро можно будет расценивать как классическую двойную вершину, что подразумевает цену и в 5 и даже в 4
Dayneris повторяю то что я написал еще 10 дней назад предупреждая о вероятном падении.
Там есть и фраза именно про график: если вы внимательно изучали график, то увидели бы, что всего полгода назад там остался гэп на 5-и рублях.

Похоже, что и обычка Оргсинтеза находится на пике своей стоимости и сложится в 2 раза.
golandets
21.07.2018 11:30
 
Ну тогда подождём,поглядим
(аккаунт удален)
21.07.2018 11:38
Аккаунт пользователя удален
Kendrick Lamar
21.07.2018 11:54
 
я не имею лицензии чтобы давать советы. и излагаю только свои предположения.
вопрос непрофессионален в корне, а это всегда чревато убытками. на будущее -
1. не указана сумма инвестиций
2. не указана желаемая прибыль
3. не указана длительность инвестиций

я не держу акций оргсинтеза. рискнуть купить 30 лотов по 11 чтобы слить по 11.90 не мой уровень. безрисковой ситуации я сейчас в нём не вижу.
пока нет информации кто стоит за основной массой привилегированных акций фундамент обсуждать не вижу смысла. а обычка оргсинтеза (как я думаю) сильно переоценена.
sirotakazanskaya
21.07.2018 12:39
 
явно продается очень крупный пакет акций
вчера по 15 и 14,00
сегодня продают уже по 13.00
не исключено, что на днях будет цена в 11.

хуже всего что глобальный график скоро можно будет расценивать как классическую двойную вершину, что подразумевает цену и в 5 и даже в 4
Dayneris повторяю то что я написал еще 10 дней назад предупреждая о вероятном падении.
Там есть и фраза именно про график: если вы внимательно изучали график, то увидели бы, что всего полгода назад там остался гэп на 5-и рублях.

Похоже, что и обычка Оргсинтеза находится на пике своей стоимости и сложится в 2 раза.
Ок, проведем тех-анализ KZOSp :
О чем гласит теория:
при гэпе вверх получается ценовой разрыв от максимума свечи к минимуму следующей.

Далее смотрим применительно к KZOSp :

5 рублей это:
Период торговли на дневном графике: 28 ноября, 29 ноября, 30 ноября, 01 декабря, 04 декабря, а так же на недельном: недели с 27 ноября и неделя с 04 декабря
Ни в одном из этих случаев ценовой разрыв от максимума свечи к минимуму следующей
- НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.

Вместе с тем:
Дневной тай-фрейм
Свеча 04 декабря 2017г цена — максимальная цена 6.920
Свеча 05 декабря 2017г цена — минимальная цена 7.160
Действительно в этот период образовался гэп, но данный гэп был закрыт в период биржевых сессий с 09 апреля по 27 апреля о чем сигнализировал резкий выброс вверх(30 апреля) с уровней 7.050 до 10.250.

Вывод: твой «поезд» давно ушел, мальчик…! Фуфло НЕ ГОНИ.
Keshania
21.07.2018 13:27
 
Всем добрый день !!! Очень я тут что то разволновался и решил хоть немного разобраться в ситуации. И мысли какие то не утешителные . Получается что на рост бумаги может повлиять только 2 фактора. Либо правление компании проведет какие то реформы с бумажкой, либо спекулянты решат ее разогнать и срубить бабла на перепродаже . По сути для инвесторов данная бумага имеет хоть какую то привлекательность только по цене 5 рублей за штуку, что даст гарантированные 5% дохода по Дивам . Получается мы просто сидим и ждем вдруг правление решит что то изменить( а это только привязать дивы так же к прибыли) , или вдруг спекулянты решат разогнать бумагу , потому что даже рост прибыли по сути ни чего не дает так как сумма дивов зафиксирована. Выходит, что путь у бумаги только 1 - это опускаться постепенно до 5-8 рублей ... рад был бы услышать мнение по этому поводу ...
sirotakazanskaya
21.07.2018 13:56
 
Всем добрый день !!! Очень я тут что то разволновался и решил хоть немного разобраться в ситуации. И мысли какие то не утешителные . Получается что на рост бумаги может повлиять только 2 фактора. Либо правление компании проведет какие то реформы с бумажкой, либо спекулянты решат ее разогнать и срубить бабла на перепродаже . По сути для инвесторов данная бумага имеет хоть какую то привлекательность только по цене 5 рублей за штуку, что даст гарантированные 5% дохода по Дивам . Получается мы просто сидим и ждем вдруг правление решит что то изменить( а это только привязать дивы так же к прибыли) , или вдруг спекулянты решат разогнать бумагу , потому что даже рост прибыли по сути ни чего не дает так как сумма дивов зафиксирована. Выходит, что путь у бумаги только 1 - это опускаться постепенно до 5-8 рублей ... рад был бы услышать мнение по этому поводу ...
Именно в данный момент самое актуальное, наверное, вот это(ПОВТОРНО):

Выкладываю материал(2014 года)- БЕЗУСЛОВНО интересный для всех форумчан:

https://creativeconomy.ru/lib/8620

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК.

Статья опубликована в журнале «Российское предпринимательство» № 18 / 2014

Дисконт привилегированных акций на фондовом рынке

Дословно цитирую ГЛАВНОЕ:
На бирже под воздействием низкой ликвидности случаются перекосы в сторону крайне низкой оценки привилегированных акций (дисконт доходит до 90%!!!), но со временем «невидимая рука» рынка расставляет все на свои места и дисконт возвращается к среднему значению по рынку в целом.
Keshania
21.07.2018 14:01
 
Сирота , а можно как то совсем для салаг , а то понятнее не стало. Получается ждем невидимую руку какую то ? Которая когда нибудь появится ???
sirotakazanskaya
21.07.2018 14:18
 
Сирота , а можно как то совсем для салаг , а то понятнее не стало. Получается ждем невидимую руку какую то ? Которая когда нибудь появится ???
Я писал в этом году об ОГРОМНОМ количестве фундаментальных факторов(листайте форум), причем, порою, даже весьма противоречивых, но, как это не странно, тоже "играющих" за рост.
Что касается технических факторов, то процесс запущен в декабре 2017г и его уже НЕ ОСТАНОВИТЬ, тем более, что сама стратегия развития компании направлена на РОСТ КАПИТАЛИЗАЦИИ(об этом у них в стратегии написано, читайте на сайте KZOS).
Keshania
21.07.2018 17:42
 
Да все это понятно . Но 25 копеек за одну акцию , они так и есть 25 копеек за одну акцию . Это ведь ее основная и единственная функция. Обеспечить ее владельца дивидендами , так если они так и остаются 25ю копейками которые ни к чему не привязаны , не к капиьализации не к прибыли не к чему , получается любая ее стомость Выше 5 рублей - признак спекуляция . Разве я не прав ?
sirotakazanskaya
21.07.2018 18:17
 
Да все это понятно . Но 25 копеек за одну акцию , они так и есть 25 копеек за одну акцию . Это ведь ее основная и единственная функция. Обеспечить ее владельца дивидендами , так если они так и остаются 25ю копейками которые ни к чему не привязаны , не к капиьализации не к прибыли не к чему , получается любая ее стомость Выше 5 рублей - признак спекуляция . Разве я не прав ?
Я бы сказал иначе.
Прежде всего, это ДОЛЯ(номинал 1 рубль) в преуспевающем и перспективном БИЗНЕСЕ.
И добавил бы: рыночная стоимость ДОЛИ, пока - весьма низкая.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы