mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Lionarh
30.08.2018 21:23
 
С языка снял. Почитав обе ветки, пришел к выводу что обе компании хороши, и цена достаточно приятная для входа, так почему бы не иметь их в портфеле 50/50?
Так мы и имеем 50/50, вот только паритет по количеству акций.
конструктор85
30.08.2018 21:32
 
С языка снял. Почитав обе ветки, пришел к выводу что обе компании хороши, и цена достаточно приятная для входа, так почему бы не иметь их в портфеле 50/50?
Так мы и имеем 50/50, вот только паритет по количеству акций.
ну так это уже не 50/50, я имел ввиду по затратам на приобретение, сегодня одна компания сработала гораздо лучше, в следующем году другая, а может обе всегда сработают хорошо, так это еще лучше будет.
ДОКА
30.08.2018 21:39
1
Да ,поправка за ликвидность.
Ну, вряд ли есть шанс выскочить за 0,17-0,19 на этот год?
Всё зависит от БАМа ,Трансиба ,ДВУЭКа и т.д . Там свои головоломки.
ДОКА
30.08.2018 21:45
 
http://tass.ru/ekonomika/5499923 Эксперты: для цифровизации энергетики в РФ нужно менять модель потребления электроэнергии

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5499923
ДОКА
30.08.2018 21:57
 
https://www.kommersant.ru/doc/3727204?query=%22... «МРСК Северо-Запада» несет потери
Их уровень в Карелии вырастет на 70% в этом году
Alexei88
30.08.2018 22:21
 
https://www.kommersant.ru/doc/3727204?query=%22... «МРСК Северо-Запада» несет потери
Их уровень в Карелии вырастет на 70% в этом году
Какая-то заказная статья ни о чем. Там же написано, что это чисто технический фактор из-за исключения из базы расчета потерь (знаменателя) последней мили. В абсолютном выражении потери уменьшаются. Кроме того, эти потери включены в тариф?! В целом статья нейтральна для СЗ, зато как громко подали...
керШ
30.08.2018 23:41
2
Сообщение удалено автором 13.10.2018 в 11:18.
FireGuard
31.08.2018 01:08
 
керШ @ 30.08.2018 23:41  (сообщение удалено)
Будут, но не здесь ... а у металлургов и химиков. Пока можно там дивы получить, потом сюда вернуться по тому же ценнику или даже более низкому.
castor
31.08.2018 06:16
3
Экономика растёт только из-за растущей нефти, и то не факт (мозгодуры цифрами хорошо вертят) а так был бы хороший минус
Причем "растущая" экономика и растущая нефть не мешают рублю хорошо падать уже более чем на 20%, в чем подвох?
Да, и инфляция у нас 3%, только вот в прошлом году осенью пачку молока покупал за 38р, сейчас уже 52! Бензин заправлял по 35, сейчас 42р за литр 92, а инфляция 3%, кто-то нагло врёт, интересно кто
Акции МРСК ЦП купил!?
Или опять приперся мозги здесь пудрить бесплатно?
Василий Синюков
31.08.2018 06:46
1
И снова ветка с утра без предводителя ! Как бы чего не вышло
А ведь сегодня ещё и День шофёра объявлять.
ДОКА
31.08.2018 06:48
48
Всем доброго утра и хорошей пятницы. Сегодня День шоффёра ,,,тьфу рановато.... Много в личку спрашивают по поводу див... Значит надо по полочкам разложить . Открываем лимонад Буратино и берём в листочек и острый карандашик...
1. Дивы вроде они обозначили в Россетке. Дивы не большие ,но что то есть и они по 3 кв вроде.
2.С учётом переоценки на 3 кв ,у них может и не быть прибыли.Даже может быть убыток у Россетки. Можно конечно сказать о дивах в дочках/пустить пулю/ и котиры ФСКа и ЦП и Волги и других дочек ,переоценку подправят ,перед 3 кв.
3.Россетям очень нужны деньги на новые проекты и на помощь дочкам. А деньги только с дочек и можно получить ,госы денег уже не дают.
4. На счетах дочек уже появляются суммы денег ,которые уже не нужны в этом году и в совдирах даже вопросы ,куда их разместить.
5. Год назад Россеть специально вопрос о промежуточных закрепило в дивуставах дочек и самой Россети. Раз на сцене ружьё ,то в 3 акте оно должно ...
6. Большая часть сетевых дочек имеет хорошую прибыль и без проблемы может направить половину прибыли ,рассчитанной на дивы года ,как за 6 мес ,так и за 9 месяцев. Конечно не во всех дочках. Есть проблемные.
Из всего выше приведённого ,вероятность промежуточных див ,можно оценить как 70%. Я бы дал в дочках по 6 месяцам ,а в мамке по 9 месяцам. Ну а если не дадут ,будем зимовать и ждать.
Василий Синюков
31.08.2018 06:53
2
Всем доброго утра и хорошей пятницы. Сегодня День шофёра ,,,тьфу рановато....
Да, ДОКА, сегодня ещё весь день баранку крутить - не с утра же кальвадосом горло орошать
А за обстоятельное сообщение спасибо !
ДОКА
31.08.2018 07:24
 
https://ria.ru/economy/20180831/1527554111.html Трамп введет пошлины против Китая на 200 миллиардов долларов, пишут СМИ -------Шалит старик
Мракоборец
31.08.2018 07:26
24
Всем привет!
Вернулся с Камчатки. Отдохнул - просто огонь!
Всем рекомендую хотя б разок попасть на эту красивейшую и гостеприимную землю! Если есть вопросы - спрашивайте в личку - расскажу/подскажу.
Сатори
31.08.2018 07:39
 
Я их только недавно продал! Жду более интересных уровней. Интерес к бумаге, да и просто своё мнение разве не дают право мне здесь писать?
Экономика растёт только из-за растущей нефти, и то не факт (мозгодуры цифрами хорошо вертят) а так был бы хороший минус
Причем "растущая" экономика и растущая нефть не мешают рублю хорошо падать уже более чем на 20%, в чем подвох?
Да, и инфляция у нас 3%, только вот в прошлом году осенью пачку молока покупал за 38р, сейчас уже 52! Бензин заправлял по 35, сейчас 42р за литр 92, а инфляция 3%, кто-то нагло врёт, интересно кто
Акции МРСК ЦП купил!?
Или опять приперся мозги здесь пудрить бесплатно?
thrush78
31.08.2018 08:30
18
Всем доброго утра и хорошей пятницы. Сегодня День шоффёра ,,,тьфу рановато.... Много в личку спрашивают по поводу див... Значит надо по полочкам разложить . Открываем лимонад Буратино и берём в листочек и острый карандашик...
1. Дивы вроде они обозначили в Россетке. Дивы не большие ,но что то есть и они по 3 кв вроде.
2.С учётом переоценки на 3 кв ,у них может и не быть прибыли.Даже может быть убыток у Россетки. Можно конечно сказать о дивах в дочках/пустить пулю/ и котиры ФСКа и ЦП и Волги и других дочек ,переоценку подправят ,перед 3 кв.
3.Россетям очень нужны деньги на новые проекты и на помощь дочкам. А деньги только с дочек и можно получить ,госы денег уже не дают.
4. На счетах дочек уже появляются суммы денег ,которые уже не нужны в этом году и в совдирах даже вопросы ,куда их разместить.
5. Год назад Россеть специально вопрос о промежуточных закрепило в дивуставах дочек и самой Россети. Раз на сцене ружьё ,то в 3 акте оно должно ...
6. Большая часть сетевых дочек имеет хорошую прибыль и без проблемы может направить половину прибыли ,рассчитанной на дивы года ,как за 6 мес ,так и за 9 месяцев. Конечно не во всех дочках. Есть проблемные.
Из всего выше приведённого ,вероятность промежуточных див ,можно оценить как 70%. Я бы дал в дочках по 6 месяцам ,а в мамке по 9 месяцам. Ну а если не дадут ,будем зимовать и ждать.
Доброе утро и хорошей пятницы. Я не верю в промежуточные, ну никак. Может быть, я пессимист? Но верю в отличные дивы по итогам 2018го, примерно 4.5 коп...а значит, остаемся зимовать..
https://youtu.be/PDoKGiEL5aM
Каракурт
31.08.2018 08:48
6
"Мы сделали заявление, что мы в ближайшие месяцы, до конца года, выдадим, наверное, десятилетний тариф "Россетям" - сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.
https://1prime.ru/state_regulation/20180830/829...
Goldyator
31.08.2018 09:08
 
Но верю в отличные дивы по итогам 2018го, примерно 4.5 коп
значит, остаемся зимовать..
за сплина мегареспект!

провода принесут отличные дивы и любовь)
https://www.youtube.com/watch?v=HolMoGjxer4

Электричество – ерунда на постном масле.
Вот ноль, вот фаза, и все огни погасли.
Мы лежим втроём: я и две сестры.
Я хотел их завести, из них не вышибить искры.
Я нашёл, где плюс, нашёл, где минус.
Если я не полюблю, то, вероятно, я двинусь.
Я открыл букварь, читаю по слогам:
«Не верьте никому, Любовь идёт по проводам».
Wizard White
31.08.2018 09:10
1
Всем привет!
Вернулся с Камчатки. Отдохнул - просто огонь!
Всем рекомендую хотя б разок попасть на эту красивейшую и гостеприимную землю! Если есть вопросы - спрашивайте в личку - расскажу/подскажу.
Если на серфинг туда соберусь, обязательно спрошу что да как.
Тихий...
31.08.2018 09:21
 
Дока, спасибо значит было правильно купить на долгосрок)))
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы