mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Кировский
07.09.2018 05:51
1
японцам подымают возраст выхода на пенсию в 70 лет, в течение последних 10 лет во многих европейских странах подняли возраст выхода на пенсию до 65 и выше и протесты были и недовольные, но если нечем платить тут никуда не деться. Лично мне до пенсии очень далеко, и я уже очень давно понимал, что возраст выхода на пению подымут рано или поздно ( точнее так, я даже удивлён, что так долго тянули). Наверное сейчас на меня все накинуться, но я не согласен тратить денежные ресурсы в виде и моих отчислений тоже, чтобы часть населения успело выйти на пенсию по старым правилам (они, конечно, этому были бы довольны), потому что если не сейчас то рано или поздно возраст подымут, как ни крути, старение населения идёт (это объективные цифры и тут, либо подымать отчисления, либо возраст). А вот с чем уж точно не согласен, если я понял правильно, возраст подняли только тем, кто участвует в создании валового внутреннего продукта, а, например, военным нет, то есть не всем, я считаю это не справедливым. Если я не прав, то поправьте

А с Сергеем Кургиняном в ролике, вообще не согласен, даже половину не досмотрел, не увидел ни одного реального довода в цифрах, кроме одного "машинка не доедет, это вам говорю я - человек с большим опытом в политологии", вообщем одна болтология
Пашкевич1978
07.09.2018 07:16
5
Кургинян пытался донести простую вещь: между властью и народом происходит разрыв. Такой разрыв был в 17 и 91г.. Власть сняла с себя обязательства в отношении стариков просто ограбив их. Народ в определенный момент снимет с себя обязательства в отношении к власти. Власть обанкротилась. Оранжевые получают очень сильные козыри, которые будут раскручивать на всю катушку. Самое главное, ещё раз, поддержки власти от народа теперь нет. По мнению Кургиняна, этот разрыв ещё можно сгладить начав какой то диалог, провести референдум. И вот здесь у меня большие сомнения. Как он правильно сказал, в Киеве и Пентагоне оплодируют стоя.
Князев
07.09.2018 08:05
16
японцам подымают возраст выхода на пенсию в 70 лет, в течение последних 10 лет во многих европейских странах подняли возраст выхода на пенсию до 65 и выше и протесты были и недовольные, но если нечем платить тут никуда не деться. Лично мне до пенсии очень далеко, и я уже очень давно понимал, что возраст выхода на пению подымут рано или поздно ( точнее так, я даже удивлён, что так долго тянули). Наверное сейчас на меня все накинуться, но я не согласен тратить денежные ресурсы в виде и моих отчислений тоже, чтобы часть населения успело выйти на пенсию по старым правилам (они, конечно, этому были бы довольны), потому что если не сейчас то рано или поздно возраст подымут, как ни крути, старение населения идёт (это объективные цифры и тут, либо подымать отчисления, либо возраст). А вот с чем уж точно не согласен, если я понял правильно, возраст подняли только тем, кто участвует в создании валового внутреннего продукта, а, например, военным нет, то есть не всем, я считаю это не справедливым. Если я не прав, то поправьте

А с Сергеем Кургиняном в ролике, вообще не согласен, даже половину не досмотрел, не увидел ни одного реального довода в цифрах, кроме одного "машинка не доедет, это вам говорю я - человек с большим опытом в политологии", вообщем одна болтология
Доброе утро!
Категорически не согласен с постом, как специалист в этой сфере. А эта наука называется демография. В Японии средняя продолжительность жизни более 80 лет, так же как и в Скандинавии. В США, как ни странно, она не растет, и даже начинает падать (спж около 75-77 лет). Причина в хронических болезнях типа диабета и ожирении каждого второго и нищем населении (из 340 млн американцев около 80 млн получают талоны на еду, еще до 10 млн - бомжи). Выход на пенсию в РФ поднимать не нужно, поскольку и так, треть мужчин и до 15% женщин не доживают до нынешней пенсии. Это реально страшно. В варианте Путена не доживет более 60% (если брать текущие показатели не причесанные и не фальсифицированные Росстатом). По сути, то что сделано называется геноцидом по возрастному признаку и причем самых незащищенных - людей предпенсионного возраста. Деньги найти легко, нужна только воля: сократить в три-четыре раза чиновников приблизив их количество к позднесоветскому уровню, сократить распил и коррупцию, а у нас 45% федерального бюджета засекречено (рекорд в мире!). И до 40% экономики находится в тени. Просто он ничего не хочет, а скорее всего и не может. И вероятно даже не подозревает об этом. В Киеве и Пентагоне аплодируют стоя (изумительная цитата Кургиняна).
Обычно пропагандисты УпырьКисель-ТВ ссылаются при подъеме пенсионного возраста на ЕС и США. Это верно. Только пусть поднимут наши зарплаты и прожиточный минимум до средних стран-членов ЕС (Польша, Венгрия, Словения), а потом уже увеличивают пенсионный возраст. Вот тогда люди действительно, будут жить дольше.
Wist
07.09.2018 08:31
3
... Деньги найти легко, нужна только воля...
Дмитрий Анатольевич, зачем у Князева аккаунт украли?
Wist
07.09.2018 08:47
3
А с Сергеем Кургиняном в ролике, вообще не согласен, даже половину не досмотрел, не увидел ни одного реального довода в цифрах, кроме одного "машинка не доедет, это вам говорю я - человек с большим опытом в политологии", вообщем одна болтология
Здесь он все верно говорит. Цифры, как раз не нужны, потому что то, о чем он говорит, в цифрах практически не измеряется за исключением рейтингов и процентов на очередных выборах. Когда речь идет об отношениях, то цифры не играют роли.

Кургинян акцентирует внимание на то, что в ситуации противостояния с гораздо более сильным противником, умеющим влиять на недовольства в чужих странах и брать их под свой контроль, только наличие зашкаливающего рейтинга доверия является единственным противоядием против дестабилизации и разрушения государства. Убери этот рейтинг и в момент окажешься в ситуации ближневосточных стран по которым прокатилась волна цветных "революций". А для меня, как и для Кургиняна, "революции" и развал государства - абсолютное зло
ArcticFox
07.09.2018 08:50
3
Всем привет!
И снова о птичках. И похоже не простых. Это вообще как?


Я чего-то не понимаю. Для ВЭБ, находящегося под санкциями, план развития подготовит McKinsey, американская компания, в том числе участвовавшая в разработке стратегии этих самых санкций.

При этом руководителем банка, то есть заказчиком этого плана, является бывший вице-премьер Игорь Шувалов, тоже находящийся под санкциями.

https://www.rbc.ru/finances/06/09/2018/5b9044e5...
Мне одному кажется, что все эти санкции и прочая русофобская ерись - суть элементы какой-то большой игры, где российские власти и олигархи очень даже осознанно играют свои роли. Если на ситуацию взглянуть именно так, то ничего удивительного в том, что McKinsey работает на подсанкционный ВЭБ нет.

И про пенсионно-реформенный шухер. Исключительно ИМХО!
Кто постарше, наверное, помнят, ну а кто помладше могут чуток погуглить. В конце 80-х, аккурат перед развалом СССР тоже был создан отличный повод для отвлечения внимания и генерации "народного возмущения" - сухой закон. Ну и пока народ "праведно возмущался" и переваривал информацию, страну тихонько проапгрейдили до "капитализма". У меня напрашивается только один вопрос - что затеяли в этот раз?
Тьфу на вас
07.09.2018 08:56
1
я уже очень давно понимал, что возраст выхода на пению подымут рано или поздно
Почему? из всех утюгов рассказывают как путин несколько раз победил 90-е. А в 90-х даже разговору про возраст не было (знали, что на следующий день на помойку отнесут).
А если говорить о немцах, то политика,который в предвыборную гонку говорил одно,а после избрания выделывает такие кренделя... я думаю помойкой бы тут не обошлось. Почитайте программу самовыдвиженца путина. Есть там пенсионная реформа? поднятие ндс? введение кучи налогов? Нет, его пропагандисты, конечно, убедят ,что прорыв России в будущее предполагает поднятие пенсионного возраста. Но на то они и мошенники.
попондопуло
07.09.2018 09:28
6
Доброе утро Друзья.

ИРАО вчера немного огорчила.
Нарисовала выход вроде бы вниз, однако канал 50ф, от дальнейшего пролива удержал, возможно выход из вымпела сместится вправо, если 50ф бумагу не удержит лося зарежу (пока небольшой), благо идей хватает.
Пока расцениваю вечерний слив как поход за стопами.
http://funkyimg.com/i/2L2LY.png
Хз конечно

ММВБ. Неделя и 5Н за рост, день за снижение, однако последняя свеча напоминает памятник, вероятнее сегодня рост как не странно.
http://funkyimg.com/i/2L2Md.png
Хз конечно
Кировский
07.09.2018 10:39
 
я уже очень давно понимал, что возраст выхода на пению подымут рано или поздно
Почему? из всех утюгов рассказывают как путин несколько раз победил 90-е. А в 90-х даже разговору про возраст не было (знали, что на следующий день на помойку отнесут).
А если говорить о немцах, то политика,который в предвыборную гонку говорил одно,а после избрания выделывает такие кренделя... я думаю помойкой бы тут не обошлось. Почитайте программу самовыдвиженца путина. Есть там пенсионная реформа? поднятие ндс? введение кучи налогов? Нет, его пропагандисты, конечно, убедят ,что прорыв России в будущее предполагает поднятие пенсионного возраста. Но на то они и мошенники.
да тут простая математика, даже не экономика и не политология, среднее количество детей в семье меньше 2-х, а для простого воспроизводства нужно чуть меньше 3-х, то рано или поздно, никуда от этого не деться при всех остальных постоянных показателях, иначе придётся повышать нагрузку на детей, когда они подрастут, наша пенсионная система так устроена, что работающие кормят пенсионеров
я не поклонник Путина, особенно во внутренней политике, но даже если мы их уберём, и каких бы хороших по нашему мнению не поставим, а придём к этому же
Кировский
07.09.2018 10:50
 
А с Сергеем Кургиняном в ролике, вообще не согласен, даже половину не досмотрел, не увидел ни одного реального довода в цифрах, кроме одного "машинка не доедет, это вам говорю я - человек с большим опытом в политологии", вообщем одна болтология
Здесь он все верно говорит. Цифры, как раз не нужны, потому что то, о чем он говорит, в цифрах практически не измеряется за исключением рейтингов и процентов на очередных выборах. Когда речь идет об отношениях, то цифры не играют роли.

Кургинян акцентирует внимание на то, что в ситуации противостояния с гораздо более сильным противником, умеющим влиять на недовольства в чужих странах и брать их под свой контроль, только наличие зашкаливающего рейтинга доверия является единственным противоядием против дестабилизации и разрушения государства. Убери этот рейтинг и в момент окажешься в ситуации ближневосточных стран по которым прокатилась волна цветных "революций". А для меня, как и для Кургиняна, "революции" и развал государства - абсолютное зло
мне кажется этот момент с 2-ми проигрышными ситуациями,
первая всё оставляем как есть, если провести референдум, результат я думаю понятен будет, рано или поздно придём к дыре в бюджете за счёт увеличивающихся трансфертов в пенсионный фонд, тут даже не сколько в продолжительности жизни проблема, сколько в малочисленности молодого поколения и эта ситуация, точно также будет использована этим противником

вторая нынешняя ситуация, как вы говорите подрыв доверия населения, которое тоже также будет использована

не знаю какой из этих вариантов хуже, но выбор сделан
Тьфу на вас
07.09.2018 11:05
1
да тут простая математика, даже ниначе придётся повышать нагрузку на детей, когда они подрастут, наша пенсионная система так устроена, что работающие кормят пенсионеров
пенсионеры всю жизнь отчисляли так-то. Где бабки? Работали 40 лет, живут после пенсии дай бог 10. Мой отец не дожил. Где его деньги?
https://www.youtube.com/watch?v=6ZwPyNf54Yw

звиняюсь за офтоп. На этом прекращаю покрайней до 19:00. Бейтесь с кукелом!
Wist
07.09.2018 11:12
 
Здесь он все верно говорит. Цифры, как раз не нужны, потому что то, о чем он говорит, в цифрах практически не измеряется за исключением рейтингов и процентов на очередных выборах. Когда речь идет об отношениях, то цифры не играют роли.

Кургинян акцентирует внимание на то, что в ситуации противостояния с гораздо более сильным противником, умеющим влиять на недовольства в чужих странах и брать их под свой контроль, только наличие зашкаливающего рейтинга доверия является единственным противоядием против дестабилизации и разрушения государства. Убери этот рейтинг и в момент окажешься в ситуации ближневосточных стран по которым прокатилась волна цветных "революций". А для меня, как и для Кургиняна, "революции" и развал государства - абсолютное зло
мне кажется этот момент с 2-ми проигрышными ситуациями,
первая всё оставляем как есть, если провести референдум, результат я думаю понятен будет, рано или поздно придём к дыре в бюджете за счёт увеличивающихся трансфертов в пенсионный фонд, тут даже не сколько в продолжительности жизни проблема, сколько в малочисленности молодого поколения и эта ситуация, точно также будет использована этим противником

вторая нынешняя ситуация, как вы говорите подрыв доверия населения, которое тоже также будет использована

не знаю какой из этих вариантов хуже, но выбор сделан
не обязательно, есть еще вариант хорошо показанный в гениальном стихотворении михалкова-папы, когда фактически пенсионный срок не поменяют и количество пенсионеров зашкалит, просто размер самой пенсии "чуть-чуть" уменьшится (относительно тех денег, конечно же... для этого достаточно снизить темпы индексации)
Кировский
07.09.2018 11:17
1
японцам подымают возраст выхода на пенсию в 70 лет, в течение последних 10 лет во многих европейских странах подняли возраст выхода на пенсию до 65 и выше и протесты были и недовольные, но если нечем платить тут никуда не деться. Лично мне до пенсии очень далеко, и я уже очень давно понимал, что возраст выхода на пению подымут рано или поздно ( точнее так, я даже удивлён, что так долго тянули). Наверное сейчас на меня все накинуться, но я не согласен тратить денежные ресурсы в виде и моих отчислений тоже, чтобы часть населения успело выйти на пенсию по старым правилам (они, конечно, этому были бы довольны), потому что если не сейчас то рано или поздно возраст подымут, как ни крути, старение населения идёт (это объективные цифры и тут, либо подымать отчисления, либо возраст). А вот с чем уж точно не согласен, если я понял правильно, возраст подняли только тем, кто участвует в создании валового внутреннего продукта, а, например, военным нет, то есть не всем, я считаю это не справедливым. Если я не прав, то поправьте

А с Сергеем Кургиняном в ролике, вообще не согласен, даже половину не досмотрел, не увидел ни одного реального довода в цифрах, кроме одного "машинка не доедет, это вам говорю я - человек с большим опытом в политологии", вообщем одна болтология
В Киеве и Пентагоне аплодируют стоя (изумительная цитата Кургиняна).
пусть Киев сильно не хлопает, у него ситуация ещё хуже. Они также скорее рано, чем поздно подымут возраст выхода на пенсию от этого им никуда не уйти, демография как у нас, а вот часть трудовых ресурсов едет в др страны на заработки. Это приведёт к проблемам в пенсионном фонде уже очень скоро, то есть к нехватке отчисленй

Впрочем, я как и наш президент, считаю, что у нас, что в Украине один народ и они ничем от нас не отличатся
Кировский
07.09.2018 11:19
 
мне кажется этот момент с 2-ми проигрышными ситуациями,
первая всё оставляем как есть, если провести референдум, результат я думаю понятен будет, рано или поздно придём к дыре в бюджете за счёт увеличивающихся трансфертов в пенсионный фонд, тут даже не сколько в продолжительности жизни проблема, сколько в малочисленности молодого поколения и эта ситуация, точно также будет использована этим противником

вторая нынешняя ситуация, как вы говорите подрыв доверия населения, которое тоже также будет использована

не знаю какой из этих вариантов хуже, но выбор сделан
не обязательно, есть еще вариант хорошо показанный в гениальном стихотворении михалкова-папы, когда фактически пенсионный срок не поменяют и количество пенсионеров зашкалит, просто размер самой пенсии "чуть-чуть" уменьшится (относительно тех денег, конечно же... для этого достаточно снизить темпы индексации)
но это приведёт автоматически к падению и без того низкого уровня жизни пенсионеров
Цюрюпа
07.09.2018 11:21
 
Всем привет!
И снова о птичках. И похоже не простых. Это вообще как?


Я чего-то не понимаю. Для ВЭБ, находящегося под санкциями, план развития подготовит McKinsey, американская компания, в том числе участвовавшая в разработке стратегии этих самых санкций.

При этом руководителем банка, то есть заказчиком этого плана, является бывший вице-премьер Игорь Шувалов, тоже находящийся под санкциями.

https://www.rbc.ru/finances/06/09/2018/5b9044e5...
Это норм. Я работал в МсК. Главное чтобы разные команды делали. Они постоянно для конкурентов решают задачки
Wist
07.09.2018 11:21
5
Кстати, Пу сделал очевидную глупость (кто-то подсказал, да... "мудрых" советников рядом как грязи) увеличив пенсию мужикам, но практически не задев женщин. Глупость по той простой причине, что экономический эффект от увеличения возраста для мужиков стремится к нулю, а отрицательный психологический эффект от реформы остается в полном объеме. У нас львиная доля пенсионеров - женщины и вообще отталкиваясь от статистики по демографии должно быть все строго наоборот - мужики должны раньше выходить на пенсию

В общем, в предложенном им варианте пенсионная реформа становится бессмысленной (емнип по текущим данным даст снижение количества пенсионеров с 30 до 28 млн человек), но при этом отравляющая жизнь многим миллионам людей
Wist
07.09.2018 11:22
 
не обязательно, есть еще вариант хорошо показанный в гениальном стихотворении михалкова-папы, когда фактически пенсионный срок не поменяют и количество пенсионеров зашкалит, просто размер самой пенсии "чуть-чуть" уменьшится (относительно тех денег, конечно же... для этого достаточно снизить темпы индексации)
но это приведёт автоматически к падению и без того низкого уровня жизни пенсионеров
это очевидно... весь вопрос пенсионной реформы: либо пораньше, но поменьше, либо попозже, но побольше
Кировский
07.09.2018 11:25
 
Кстати, Пу сделал очевидную глупость (кто-то подсказал, да... "мудрых" советников рядом как грязи) увеличив пенсию мужикам, но практически не задев женщин. Глупость по той простой причине, что экономический эффект от увеличения возраста для мужиков стремится к нулю, а отрицательный психологический эффект от реформы остается в полном объеме. У нас львиная доля пенсионеров - женщины и вообще отталкиваясь от статистики по демографии должно быть все строго наоборот - мужики должны раньше выходить на пенсию

В общем, в предложенном им варианте пенсионная реформа становится бессмысленной (емнип по текущим данным даст снижение количества пенсионеров с 30 до 28 млн человек), но при этом отравляющая жизнь многим миллионам людей
я думаю, это только первый акт, думаю при будущих президентах вынуждены будут это поправить, математика заставит это сделать
rock-retiree (Z)
07.09.2018 17:41
4
Кстати, Пу сделал очевидную глупость (кто-то подсказал, да... "мудрых" советников рядом как грязи) увеличив пенсию мужикам, но практически не задев женщин. Глупость по той простой причине, что экономический эффект от увеличения возраста для мужиков стремится к нулю, а отрицательный психологический эффект от реформы остается в полном объеме. У нас львиная доля пенсионеров - женщины и вообще отталкиваясь от статистики по демографии должно быть все строго наоборот - мужики должны раньше выходить на пенсию

В общем, в предложенном им варианте пенсионная реформа становится бессмысленной (емнип по текущим данным даст снижение количества пенсионеров с 30 до 28 млн человек), но при этом отравляющая жизнь многим миллионам людей
народ нормально бы принял (и это было бы действительно реформой) если бы сделали ВСЕ пенсионные накопления наследуемыми. типа вечного банковского депозита. проценты от этого депозита - это и есть твоя пенсия. по умолчанию проценты капитализировать, но при желании человека начинать платить такую пенсию лет через 10 после начала трудовой деятельности, а может и сразу, постепенно с возрастом повышая ставку. нужны деньги - получи, не нужны - с любого момента снова капитализируй эту пенсию. страховку по этим накоплениям сделать не 1,4 ляма, а намного больше. с годами по мере увеличения суммы накоплений пенсии росли бы. больше и дольше работал человек - больше были бы выплаты дохода от такого депозита, больше наследовал бы детям. всё наглядно. когда захотел, тогда и ушел на пенсию. может и не пришлось бы тогда директивно возраст ухода на пенсию повышать. и появился бы стимул для отказа от схем "серых" зарплат. появились бы длинные деньги для инвестиций. трудовые мигранты тоже не прятались бы потому что были бы заинтересованы получать такую пенсию наравне с россиянами. всё очень похоже было бы на инвестиции на бирже. а пенсфонды разогнать. причем это не увеличит численность банковского персонала. такая реформа соответствовала бы капиталистической идеологии. но мы строим не капитализм, а олигополию. а схема не предусматривает столоначальников.
проблема в том, что власть: 1. обслуживает олигархов, 2. не желает ответственности, 3. не хочет терять кормушку, 4. всё, что за рамками первых трех пунктов власти похер, она гордо закатывают наши пенсии в асфальт и смену бордюров.
_________________
все на выборы и думайте, за кого голосуете! иначе какого хрена возмущаться?
rock-retiree (Z)
07.09.2018 20:23
 
но это приведёт автоматически к падению и без того низкого уровня жизни пенсионеров
это очевидно... весь вопрос пенсионной реформы: либо пораньше, но поменьше, либо попозже, но побольше
тенденция к вечности и нулю, однако
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы