mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Fran$el aка Пьер
15.11.2018 20:21
2
МРСК Центра и голодающего Приволжья
МРСК кальвадоса и щучки - МРСК КЩ
157450
15.11.2018 20:22
 
Как все таки изменчив настрой толпы, и сколько подобное происходило в истории столетиями, ДОКЕ уже все кости перемололи - хотя пол года назад готовы были его на руках носить, кто то хотел дорогущий алкоголь выслать, "заливали" про пакет на года - "детям/внукам останется!!", а по факту - как один из прогнозов немного не попал - "шеф усё пропало", пэник сэйл.

Взрослые дядьки - инвесторы на деле оказались нервными спекулями с трясущимися руками и пеной у рта . Покупайте внебирж - будет вам спокойствие.
Я всё время говорил что здесь одни спекулянты
заводной апельсин
15.11.2018 20:22
0
PWolf @ 15.11.2018 20:05  (сообщение удалено)
Администратор.
Дока бы сказал - мне пофиг на цену акции, я жду дивы 4 +копейки, пусть давят цену хоть на 0.10
Хорошо, что франсель в ЧС, не читаю его чушь.
Читаю сайт кономи и ему щучку в сметанном соусе..
за юмор 5...респект. если еще и поза 100% в этом шлаке, та ваще мои респекты )
Pinkin
15.11.2018 20:24
1
аллегорические 2365 бездонных озер, вероятно являют собой зашифрованное послание о котировке в 0, 2365 чоль.?
157450
15.11.2018 20:25
4
МРСК Центра и голодающего Приволжья
МРСК кальвадоса и щучки - МРСК КЩ
МРСК
Международная
Российская
Сеть
Кольвадоса
Fran$el aка Пьер
15.11.2018 20:25
3
за юмор 5...респект. если еще и поза 100% в этом шлаке, та ваще мои респекты )
Апельсин, 99% в этом %авне, пошел на дивы, как павел морозов на амбразуру. В итоге и не убили, а просто в задницу засадили пуд соли.
U-R-A-S
15.11.2018 20:25
1
Нет у вас уже никакого продавана. Люди, которые читают отчеты и разбираются в сетях сами считают и делают выводы из поступающей информации (которую Дока вам на форуме не выложит).
Например:
1 ) Самое большое снижение уровня потребления в октябре 2018 года отмечается в Республике Марий Эл – на 6,7 % за счет снижения потребления трубопроводного транспорта. В Нижегородской области потребление снизилось на 6,5 %....
https://www.eprussia.ru/news/base/2018/2000394.htm
2) В ЦП упал на 1,6% полезный отпуск э/э (см. отчет). При расчете тарифа на 2020 год это аукнется для ЦП и даст падение НВВ...
3) Советую переливальщикам из Волги подробно изучить раздел 6.7 отчета ЦП и сравнить со 2 кварталом (динамику).... https://www.mrsk-cp.ru/stockholder_investor/dis...

У самого есть немного ЦП -и тоже в минусе, но имейте свою голову на плечах....
а ничего , что при этом операционная прибыль выросла? при чем тут отдельно взятый субъект и какие то эфемерные расчеты тарифов и НВВ?

p.s. вы забыли еще про завышенный тариф и эталон написать...
1) Я написал только факты, учет которых может помочь оценить прибыль в будущем.
2) Если вы хотите видеть только положительную информацию об эмитентах, то такого не бывает.
3) Посмотрите в отчете долю отпуска этих 2-х регионов в общем отпуске...
.cip
15.11.2018 20:26
 
Какой даун додумался назвать компанию мрск центра и приволжья, когда есть мрск центр и есть мрска волга, надо было назвать МРСК Промежность или МРСК Междусисячная или МРСК Междуполупопичная, хотя бы в квик с улыбкой заглядывал.
МРСК Центра и голодающего Приволжья
жжжете
Fran$el aка Пьер
15.11.2018 20:26
 
МРСК
Международная
Российская
Сеть
Кольвадоса
Ору простооооооооо 😂😂😂
ФСК_45
15.11.2018 20:26
 
Как все таки изменчив настрой толпы, и сколько подобное происходило в истории столетиями, ДОКЕ уже все кости перемололи - хотя пол года назад готовы были его на руках носить, кто то хотел дорогущий алкоголь выслать, "заливали" про пакет на года - "детям/внукам останется!!", а по факту - как один из прогнозов немного не попал - "шеф усё пропало", пэник сэйл.

Взрослые дядьки - инвесторы на деле оказались нервными спекулями с трясущимися руками и пеной у рта . Покупайте внебирж - будет вам спокойствие.
Время идет а люди не меняются))))).. Чуть что не так, все щемятся по углам как тараканы ))))
Сыроежкин
15.11.2018 20:27
 
Никто не думал на счет того, что Дока и Пенс это один человек, как в бойцовском клубе, и они между собой борются, цп или волга, ну месят друг друга аргументами, ну а потом когда надо отдохнуть от схватки, двоем в Бан ушли специально.

Я почему-то стал так думать. Муть конечно.
.cip
15.11.2018 20:28
 
МРСК
Международная
Российская
Сеть
Кольвадоса
Ору простооооооооо 😂😂😂
пз-д-ц в голосину
Pinkin
15.11.2018 20:28
 
аллегорические 2365 бездонных озер, вероятно являют собой зашифрованное послание о котировке в 0, 2365 чоль.?
Базилевс
15.11.2018 20:28
 
МРСК кальвадоса и щучки - МРСК КЩ
Промежная..моё увОжение😀😀😀 жжошь
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Doctrinal1
15.11.2018 20:31
1
Как я и говорил формула 8 - это расчет экономии на потерях в виду меньшего отпуска и/или уменьшения цены на оптовом рынке. Конечно, она уменьшает НВВ через 2 года, но согласитесь, величина эта несущественна по сравнению с уменьшением НВВ от падения полезного отпуска (учитывая случай одноставочного тарифа). А это уменьшение компенсируется через 2 года.
И разница в формуле 7.1 больше нуля в случае падения полезного объема по сравнению с установленным, если падение происходит по одноставочному тарифу.
Уровень технологического расхода (потерь) электрической энергии-это просто положительный множитель в (8). Насколько какое в (2) и (4) слагаемое существенно на вскидку трудно сказать, но говорить, что падение полезного отпуска-это хорошо и НВВ от этого только вырастет...
Просто положительный множитель??? Не, ну серьезно, вам и правда непонятна суть формулы (8)? Объем отпуска, умноженный на уровень потерь и есть объем потерь. Что значит трудно сказать!? На примере Владимирэнерго это 9,4% (0,094). Да и к примеру, при падении отпуска на 1%, НВВ без учета неподконтродьных расходов (порядка 40 млрд) упадет на 400 млн. руб. Теперь потери, ср. цена за последний год - 2,17 руб за квт.ч. Считаем 1%*9,4%*53 млрд. квт.ч * 2,17 руб = 108 млн. Итого разница положительная - 292 млн. руб.

Да и логика тут в том, что подконтрольные расходы рассчитываются изначально исходя из объема единиц обслуживаемого оборудования и кол-во персонала, что его обслуживает, а не исходя из отпуска ЭЭ. Из этого рассчитывают уже НВВ в конечном итоге. От НВВ считают тариф, деля его на полезный отпуск (одноставочный тариф). Если полезный отпуск ниже расчетного, то и выручка выходит ниже, а это не соответствует уже заявленным подконтрольным расходам. Вот поэтому, данный выпадающий доход и компенсируют.
И кстати, сравнение с предыдущим периодом некорректно. Чтобы делать выводы нужно сравнивать полезный отпуск с тем, что учтен в данном периоде при расчете тарифа комитетом (и да, он может быть меньшим чем фактический в предыдущем периоде).
P.S. МРСК ЦП у меня вообще нет. С остальными, озвученными вами, рисками в ЦП полностью согласен. Но тут истина была дороже)))
Fran$el aка Пьер
15.11.2018 20:32
1
Надо короче быстрее объединяться с МРСК центра, будем называться "мрск центра, приволжья и центра", ветки обьединим, Виктор со своим Воот будет уместен, как никогда. Глядишь и рубль за акцию перевалим совместными молитвами.
not iron яй-цы
15.11.2018 20:32
1
Коллеги, Дока - грамотный инвестор. Лично мне многому стоит у него учиться. Его мнение, его оценка - именно его. Каждый может быть с этим согласен или нет. И это не повод обвинять человека в намеренной лжи.

Второе, каждый действительно ответственне за свои решения, и только он. Мы должны самостоятельно оценивать любую информацию - из источников, с форумов, от друзей. Либо не оценивать, а доверять ответственность другим. В любом случае, самостоятельная оценка или предоставление возможности оценивать ситуацию другому, это ВАШЕ РЕШЕНИЕ.

ПС: мой живой пример в другой бумаге: я со своим знакомым ожидаю снижения, ОН создал инструмент для его оценки и ожидает более низких котировок. В настоящий момент я принял решение также поучаствовать в эксперементе и нахожусь в деньгах по бумаге на 100%, НЕ фиксирую прибыль, но бумага идет против ожиданий. Есть риск, что я потеряю прибыль или получу убыток. Тем не менее, я сохраняю позицию. И это МОЕ решение, а не решение моего друга.

ППС: еще, если могли заметить, я ставлю плюсики на постах как за рост, так и за снижение. Потому что просто ценю оценку с обеих сторон. Но никогда - против кого-то.
Ну это даже не оспаримо, про НАШИ решения. Но человек, в том числе и Дока может заблуждаться или преследовать свои цели, В том числе корыстные.Мы не должны принимать на веру , что он природный альтруист. Да и для депо, эта вера может иметь печальные последствия.
ФСК_45
15.11.2018 20:33
24
Такие моменты очень полезны для понимания сущности людей. Очень заметны становятся разного рода подхалимы с натянутой в обычной ситуации улыбкой на лице, а за спиной держащие комок с дерьмом, что бы при случае бросить в спину тому, кому пять минут назад улыбался )))). Лицемерия очень много, вот от чего печально(((
Базилевс
15.11.2018 20:34
 
Надо короче быстрее объединяться с МРСК центра, будем называться "мрск центра, приволжья и центра", ветки обьединим, Виктор со своим Воот будет уместен, как никогда. Глядишь и рубль за акцию перевалим совместными молитвами.
Не надо, ты на конвертации ещё потеряешь, а вот Виктор приобретет.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
157450
15.11.2018 20:34
2
Fran$eL респект за твои посты, ты хоть настроение поднял на такой жопе
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы