mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
бурый 100
13.12.2018 20:46
 
обычно сбер на неделю задерживает выплаты относительно первоначальных выплат других брокеров
пенсионер61
13.12.2018 20:56
 
Севка созревает для отскока.
аналогично думаю....ещё позавчера думал оттолкнулась.....но встала зараза на 3 дня в боковик....понедельник решающий день......наверное
ГермангреХ
13.12.2018 21:32
1
обычно сбер на неделю задерживает выплаты относительно первоначальных выплат других брокеров
Вот откуда у сбера каждый год 300 ярдов чистой прибыли.
Блоха-авантюристка
13.12.2018 21:33
4
Мне Сбер прислал извещение числа 6.12, что плановый период зачисления див по Северстали - это 24 декабря!!! И то без гарантий... Если эти грефовские орлы действительно почти на 2 недели зажуликуют бабки, то надо будет скандалить и писать жалобы на них регулятору - в ЦБ.
Со сбером осторожнее, недавно знакомый открывал в мае ИИС, положил в доверительное управление 2 млн руб, через 6 мес посмотрел в личном кабинете, а там за обслуживание ПИФами сняли 30 000р. и сказали, что ты же сам подписал договор!
У меня тоже самое.. положил 400к... сейчас там 395))) Типа минус "за управление".. причем историческая доходность за 3 года +30%, но именно за почти год, что у меня лежит -1,48))) В январе год истечет, чтобы без комиссии, продам их гребанные паи и вложусь в какую нить дивидендную бумагу... Самое смешное, стратегия "консервативная с минимальным риском" в облигациях... что же у них не с минимальным то риском народ высиживает)) Куча аналитиков, а результат хуже чем у меня лопуха на акциях
ГермангреХ
13.12.2018 21:33
 
Севка созревает для отскока.
аналогично думаю....ещё позавчера думал оттолкнулась.....но встала зараза на 3 дня в боковик....понедельник решающий день......наверное
Ну что, можно завтра в лонг вставать по СС?
Guru1982
13.12.2018 21:38
 
аналогично думаю....ещё позавчера думал оттолкнулась.....но встала зараза на 3 дня в боковик....понедельник решающий день......наверное
Ну что, можно завтра в лонг вставать по СС?
Должен быть ещё тест 925
пенсионер61
13.12.2018 21:44
4
аналогично думаю....ещё позавчера думал оттолкнулась.....но встала зараза на 3 дня в боковик....понедельник решающий день......наверное
Ну что, можно завтра в лонг вставать по СС?
естественно решайте сами...... Северсталь держу и не трогаю...несущественные мелкие спекуляции).....сегодня лично у меня была битва в нлмк....очень нервотрёпный день в нлмк....всю гидру скинул в нлмк.....внутридневное в плюсе но дальше хрен его знает..... потихоньку всё в Северсталь переведу....умереть хочу спокойно
ГермангреХ
13.12.2018 21:45
2
Со сбером осторожнее, недавно знакомый открывал в мае ИИС, положил в доверительное управление 2 млн руб, через 6 мес посмотрел в личном кабинете, а там за обслуживание ПИФами сняли 30 000р. и сказали, что ты же сам подписал договор!
У меня тоже самое.. положил 400к... сейчас там 395))) Типа минус "за управление".. причем историческая доходность за 3 года +30%, но именно за почти год, что у меня лежит -1,48))) В январе год истечет, чтобы без комиссии, продам их гребанные паи и вложусь в какую нить дивидендную бумагу... Самое смешное, стратегия "консервативная с минимальным риском" в облигациях... что же у них не с минимальным то риском народ высиживает)) Куча аналитиков, а результат хуже чем у меня лопуха на акциях
Я самое интересное не сказал про ИИС: я в квике открыл стакан управляющей компании Пенсионные накопления, в которые вложили деньги моего знакомого и поразился. В стакане 6 строчек на продажу одной строчкой 2000 л и снизу 2000 лотов. За день 2 - 3 сделки. Эти ребята сами себе продают и покупают. Цену могут сами менять как захотят. Выяснил, что в фирме 5 человек в Москве крутят 22 миллиарда рублей из денег инвесторов Сбербанка. Но торгов нет. За обслуживание берут 1% при открытии ИИС и каждый квартал 0,25%!!! По моему совету знакомый забрал деньги и очень рад.
ГермангреХ
13.12.2018 21:49
3
Ну что, можно завтра в лонг вставать по СС?
естественно решайте сами...... Северсталь держу и не трогаю...несущественные мелкие спекуляции).....сегодня лично у меня была битва в нлмк....очень нервотрёпный день в нлмк....всю гидру скинул в нлмк.....внутридневное в плюсе но дальше хрен его знает..... потихоньку всё в Северсталь переведу....умереть хочу спокойно
Ты что, умирать пенсионер собрался? Я тоже пенсионер постарше тебя, но не дождётесь! Зачем же на бирже умирать? Ещё повоюем!
ГермангреХ
13.12.2018 21:51
 
Ну что, можно завтра в лонг вставать по СС?
Должен быть ещё тест 925
Вот ты Guru уверен, что 925, или 825? Если бы знать!
Guru1982
13.12.2018 21:53
 
Должен быть ещё тест 925
Вот ты Guru уверен, что 925, или 825? Если бы знать!
При чем здесь 825, если мы говорим об отскоке.
74924
13.12.2018 21:54
1
Ну что, можно завтра в лонг вставать по СС?
Должен быть ещё тест 925
КЕП тестируем 925 или едем ниже, пятница заливное,
Guru1982
13.12.2018 21:55
 
Должен быть ещё тест 925
КЕП тестируем 925 или едем ниже, пятница заливное,
Похоже сева на 925 нащупала поддержку, завтра должен быть 3 тест.
ГермангреХ
13.12.2018 22:36
 
Должен быть ещё тест 925
КЕП тестируем 925 или едем ниже, пятница заливное,
Какая вероятность пробития ниже 925? Примерно?
74924
13.12.2018 22:38
 
мне интересно как повлияют Расчетный день по фьючерсам 20/12/2018
M@d
14.12.2018 00:01
 
мне интересно как повлияют Расчетный день по фьючерсам 20/12/2018
Это ключевой вопрос. Может за один постаук вырасти на пару процентов. Или припадет, но это вряд ли... имхо
Скряга
14.12.2018 00:55
 
Со сбером осторожнее, недавно знакомый открывал в мае ИИС, положил в доверительное управление 2 млн руб, через 6 мес посмотрел в личном кабинете, а там за обслуживание ПИФами сняли 30 000р. и сказали, что ты же сам подписал договор!
Любой инвестиционный фонд\счёт без документального подтверждения сделок,это лохотрон. Было дело имел подобный инвестиционный вклад в DNB .За полтора года 2%.Даже упоротый аналитеГ разделив вклад на любые 10 топовые компаниии получит 7% как минимум,а тут такое кидалово.
ГермангреХ
14.12.2018 06:38
 
Со сбером осторожнее, недавно знакомый открывал в мае ИИС, положил в доверительное управление 2 млн руб, через 6 мес посмотрел в личном кабинете, а там за обслуживание ПИФами сняли 30 000р. и сказали, что ты же сам подписал договор!
Любой инвестиционный фонд\счёт без документального подтверждения сделок,это лохотрон. Было дело имел подобный инвестиционный вклад в DNB .За полтора года 2%.Даже упоротый аналитеГ разделив вклад на любые 10 топовые компаниии получит 7% как минимум,а тут такое кидалово.
Самое интересное, что на торгах видно всего Лямов 10-15, а в это время где деньги инвесторов 22 ярда 3 года крутятся. Люди ведутся как бараны и никому дела нет. И только недавно Центробанк отметил нецелевое использование денег на ИИС...Кстати, в договоре мы подписываемся под Высокими степенями риска! Берут 2% в год и ни за что не несут ответственности! Ты правильно сказал, % ниже депозита в том же сбере в 5%.
rock-retiree (Z)
14.12.2018 07:03
 
Любой инвестиционный фонд\счёт без документального подтверждения сделок,это лохотрон. Было дело имел подобный инвестиционный вклад в DNB .За полтора года 2%.Даже упоротый аналитеГ разделив вклад на любые 10 топовые компаниии получит 7% как минимум,а тут такое кидалово.
Самое интересное, что на торгах видно всего Лямов 10-15, а в это время где деньги инвесторов 22 ярда 3 года крутятся. Люди ведутся как бараны и никому дела нет. И только недавно Центробанк отметил нецелевое использование денег на ИИС...Кстати, в договоре мы подписываемся под Высокими степенями риска! Берут 2% в год и ни за что не несут ответственности! Ты правильно сказал, % ниже депозита в том же сбере в 5%.
мне, как долгосрочному инвестору, привлекательно было бы отдавать бумаги броку в длинный заем, а самому получать дивы плюс скромный процент . осталось такая фишка у кого из НАДЕЖНЫХ брокеров? раньше были у БКС и Открытия (около 1 % годовых)
Олег_1970
14.12.2018 07:07
 
Мне к примеру сбер дивы за НМТП прислал за 2 раза сначала на бумагу что я брал на свои ,а на следующий день за плечи.
В бксе неделя разницы за свои и за плечевые
А почему такая разница в поступлении дивов, кто подскажет? А то мне пишла какая то часть дивов и не пойму это за сумма!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы