mfd.ruФорум

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, CHMK)

Новое сообщение | Новая тема |
Викторович
08.01.2019 15:46
2
странно, что совет директоров походу превзашол свои палномочия в части одобрения сделок...

крупные сделки входят в полномочия собрания акционеров!!!

по некатарым дзо мечела были и или идут суды миноритарных акционеров по-поводу нарушения порядка одобрения и классификации ряда сделок...

как идея перелажить роль истца с миноритарных акционеров на надзорное ведомство, в частности ЦБ РФ!!! ЦБ надзорный орган по соблюдению положений закона об акционерных обществах 208-фз... имеет функционал выписать там предписание по устранению нарушений, оштрафовать должностые лица общества, дисквалифицировать например директора взявшего на себя лишнего или членов совета директоров, еще обратиться в суд для устранения нарушений законодательства.

https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?m...

интересны в частности мнения участников форума - нарушен ли чмк порядок одобрения сделок по привлечению.\отвлечению финансирования???
Наши мнения не играют ни какой роли . Зачем ? Ждем , верим , надеемся . Возможно зря . Государственно-олигархический капитализм , однако .
Мир гораздо сложнее, чем это кажется. И наши желания часто сбываются, но не всегда в тот срок и тем способом как нам хочется.
(не стратегический) инвестор
08.01.2019 16:02
 
Наши мнения не играют ни какой роли . Зачем ? Ждем , верим , надеемся . Возможно зря . Государственно-олигархический капитализм , однако .
Мир гораздо сложнее, чем это кажется. И наши желания часто сбываются, но не всегда в тот срок и тем способом как нам хочется.
я вот думаю не стоит черкнуть жалобу в ЦБРФ, тем более все онлайн можна сделать, а там пусть они и разбираются имеет место нарушения 208-ФЗ или нет...

во всяком случае в течение месяца должны ответить или пустое?
Викторович
08.01.2019 18:31
1
Мир гораздо сложнее, чем это кажется. И наши желания часто сбываются, но не всегда в тот срок и тем способом как нам хочется.
я вот думаю не стоит черкнуть жалобу в ЦБРФ, тем более все онлайн можна сделать, а там пусть они и разбираются имеет место нарушения 208-ФЗ или нет...

во всяком случае в течение месяца должны ответить или пустое?
Я уже писал такие письма по Уралкузу.
Вначале мне ответили мол им ответили из Уралкуза и Мечела, что каждая из таких сделок в отдельности не является крупной.
Затем на повторные письма, что эти сделки взаимосвязаны и являются одной общей сделкой пришел ответ, что в законодательстве нет четких критериев что является взаимосвязанной сделкой. И потому мол судится вам надо.
А так такие письма в любом случае не повредят.
(не стратегический) инвестор
08.01.2019 21:42
 
я вот думаю не стоит черкнуть жалобу в ЦБРФ, тем более все онлайн можна сделать, а там пусть они и разбираются имеет место нарушения 208-ФЗ или нет...

во всяком случае в течение месяца должны ответить или пустое?
Я уже писал такие письма по Уралкузу.
Вначале мне ответили мол им ответили из Уралкуза и Мечела, что каждая из таких сделок в отдельности не является крупной.
Затем на повторные письма, что эти сделки взаимосвязаны и являются одной общей сделкой пришел ответ, что в законодательстве нет четких критериев что является взаимосвязанной сделкой. И потому мол судится вам надо.
А так такие письма в любом случае не повредят.
получается несколько сделок суммарно на более чем 30% от валюты баланса - выдача нескольких займов мечел бизнес сервису - не будут являться крупной сделкой?

плюс ЧМК сам занял эти деньги -тоже крупная сделка!!! и все при том что ее займы самому мечелу, а это уже больше 50% от валюты баланса...

к тому кредит, полученный для выдачи займов мечел бизнес сервису на собрание акционеров не выновился!!! или это тот кредит где решение собранием акционеров не было принято, но деньги заняли???

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

по моему совет директоров превысил свою компетенцию
Orion1
09.01.2019 12:09
 
Сегодня раздача
At.fin
09.01.2019 13:56
 
Добрый! Простите за глупые вопросы т.к. я новенький )))
Какая раздача?
(не стратегический) инвестор
28.01.2019 15:51
 
1. Об одобрении сделки, предусмотренной Уставом Общества.

http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...
maliboro
31.01.2019 00:02
 
Рост то будет или обратно в стоило к 500, а то и ниже до следующего кризиса?
Bratello
31.01.2019 07:13
 
Када ракета та?
Викторович
31.01.2019 08:32
3
Када ракета та?
Ракеты с выносами устраивают в первую очередь в банкротах и никому не нужных бумагах, для раздачи.
В эмитентах типа ЧМК сильный рост случается как правило на прорывных новостях.
А их пока не предвидится.
МУДРЫЙ НЕУД
31.01.2019 08:46
3
Када ракета та?
Ракеты с выносами устраивают в первую очередь в банкротах и никому не нужных бумагах, для раздачи.
В эмитентах типа ЧМК сильный рост случается как правило на прорывных новостях.
А их пока не предвидится.
все верно. дергают гуано-шлаки
жаль такие бумаги как ЧМК, Уркуз, Южкузбас, Коршун... высасывает из них галимый мечол бабки через займы невозвратные
и просвета нет. лет 10 еще точно такое будет. а то и все 30
Orion1
31.01.2019 13:20
 
ну что дернут еще выше? или за пару дней отминусуют на -20% как всегда
У-дачник
31.01.2019 13:59
 
ну что дернут еще выше? или за пару дней отминусуют на -20% как всегда
Зависит от силы "раскрутчика" . Это не "шлак" , типа ЧКПЗ ( Челябинский кузнечно-прессовый завод ) . Конечно ЧКПЗ реальный нормальный завод , но раз в 30-ть !!!! меньше чем ЧМК , а капитализация уже близка .
РЕАЛИСТ
31.01.2019 14:05
 
По данным газеты КОММЕРСАНТЪ на 01 октября 2018 года.
Чистая прибыль ЧМК увеличилась в 2,4 раза
Чистая прибыль ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (входит в группу «Мечел») по итогам девяти месяцев 2018 года составила 4,1 млрд руб., что в 2,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (1,7 млрд руб.). Выручка предприятия выросла на 7,6%, до 94,5 млрд руб., сообщает «Интерфакс».

Себестоимость продаж по итогам третьего квартала уменьшилась на 2%, до 75,9 млрд руб. Кредиторская задолженность компании снизилась с 21,8 млрд руб. (на начало года) до 16,8 млрд руб. на конец третьего квартала, дебиторская – с 27,8 млрд до 23,6 млрд руб.

Капитализация ЧМК составляет сейчас около -8.5 млрд рубл.
Выручка по итогам 2018 года превысила отметку- 100 млрд руб.
РЕАЛИСТ
31.01.2019 14:17
 
Главный вопрос какая же реальная стоимость акций ЧМК дочки группы МЕЧЕЛ ?
Ждем расчет.
РЕАЛИСТ
31.01.2019 14:23
 
По данным расчета исходы только из полугодовой выручки ЧМК в среднем сейчас оцениваются большинство компаний на Фондовом рынке России т.е 50% от годовой выручки .
В мире средняя оценка компаний идет от 1 минимум годовой выручки КОМПАНИЙ.
Высокотехнологичный сектор оценивается в от 3-4 годовых выручек компаний.

Минимальная цена акций ЧМК оцениваются-14 тыс рубл.

РЕАЛИСТ.
maliboro
31.01.2019 14:27
 
Красиво выгружают собрание ниже!
РЕАЛИСТ
31.01.2019 14:27
 
Но главный вопрос как желает оценить свои дочки сама группа МЕЧЕЛ.
Все дочерние компании группы МЕЧЕЛ просто находятся как между МОЛОТОМ и НАКОВАЛЬНЕЙ.
Когда все таки в акциях дочерних компаний группы МЕЧЕЛ прольется та сталь или чугун на свободу к рыночным реальным механизмам оценки данных предприятий. Покажет ВРЕМЯ.
РЕАЛИСТ
31.01.2019 14:35
 
Ну а пока наблюдаем за движением котировок акций ЧМК.
Тест уровень поддержки -2600 -2700 рубл.
Сейчас многие акции предприятий Уральского Промышленного региона стали пользоваться спросом у инвесторов после многих лет стагнаций акций данных предприятий.
Возможно ЧМК одной из первой дочки МЕЧЕЛ которая откроет путь к реализации фундаментальной рыночной оценки комбината.
У-дачник
31.01.2019 15:02
1
Ну а пока наблюдаем за движением котировок акций ЧМК.
Тест уровень поддержки -2600 -2700 рубл.
Сейчас многие акции предприятий Уральского Промышленного региона стали пользоваться спросом у инвесторов после многих лет стагнаций акций данных предприятий.
Возможно ЧМК одной из первой дочки МЕЧЕЛ которая откроет путь к реализации фундаментальной рыночной оценки комбината.
Чот , я стал подозрительный . Вы , случаем , не из команды раскрутчиков ? А , то чего-то Вас тут не было . И сразу такая активность ?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы