mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Мюллер
21.02.2019 15:38
 
dedulya
21.02.2019 15:46
2
Пассажирский самолет британской авиакомпании Virgin Atlantic, летевший рейсом Лос-Анджелес – Лондон, достиг скорости 801 мили в час (1289 км/ч), тем самым превысив скорость звука (767 миль, или 1234,8 км/ч), пишет The Washington Post.

Это произошло благодаря необычайно сильному воздушному потоку скоростью около 402 км/ч. Boeing-787-9 Dreamliner в это время пролетал над Пенсильванией на высоте 11 км (на этой высоте скорость звука составляет 1062 км/ч), оказавшись в высотном струйном течении – зоне сильного ветра в верхней топосфере.

Капитан воздушного судна Питер Джеймс написал на своей странице в Twitter, что никогда в своей жизни не наблюдал такого сильного попутного ветра.
Обычное дело, наши Ту-154 еще быстрее летали. Ничего экстраординарного.
В тему про мастерство пилотирования - нажмите на Play
https://ru.flightaware.com/live/flight/VHEQK/hi...
zub30
21.02.2019 15:49
 
уже недели 2 конторки и аналитики талдычат про недооценку ммк...на 25-30 проц...таргет 56-58 р...
к чему бы это...
zub30
21.02.2019 15:52
 
В тьвиттере попалось...
синди?)
zub30
21.02.2019 15:55
 
https://www.finam.ru/analysis/marketnews/invest...

Наконец-то наступил тот самый долгожданный момент, на ожиданиях которого мы наблюдали почти безоткатное двухмесячное ралли на всех в мире фондовых рынках. Сегодня утром стало известно, что США и Китай окончательно достигли временного компромисса, и уже завтра будет подписан меморандум. Подробностей мирного соглашения пока нет, но согласно некоторым утечкам и слухам, самые острые и важные вопросы так и не остались решёнными. Да, Китай согласно торговому соглашению нарастит импорт американских товаров. Да, Китай будет контролировать курс юаня и не допустит его ослабления. Но по всем остальным пунктам вряд ли Америка смогла прогнуть Пекин.
Мюллер
21.02.2019 16:02
 
В тьвиттере попалось...
синди?)
Не.. дохловата..
zub30
21.02.2019 16:07
 
синди?)
Не.. дохловата..
да ладно)хорошая)
Zig52
21.02.2019 16:08
 
Хотелось бы услышать мнение спецов по ГПН. на импульс от 11-00 сегодня прошло нормальная реакция, или не сосем нормальная? с учетом, что провалились чуть ниже. в теории должен быть второй импульс от этих значений. А если не, то что? смотрю на часовике
Мюллер
21.02.2019 16:15
2
Хотелось бы услышать мнение спецов по ГПН. на импульс от 11-00 сегодня прошло нормальная реакция, или не сосем нормальная? с учетом, что провалились чуть ниже. в теории должен быть второй импульс от этих значений. А если не, то что? смотрю на часовике
Относись к часовику снисходительно. Вряд ли композитмэн будет синхронизировать свои действия строго по часам!
"Так.. щас час закончится и с 00секунд начинаем лить!"
На днях - это я понимаю.. и то, не надо думать, что там уровни железные.. прокалываются на раз! Рынок хитер.
Итак. В ГПН импульс был от 337 до 343.5 на отличных объемах. Потом нормальная реакция без объемов до 338.5 Я считаю, что все окей.. НеОкей будет если пробьем 336. Тогда это НЕнормальная реакция.
Zig52
21.02.2019 16:18
 
Хотелось бы услышать мнение спецов по ГПН. на импульс от 11-00 сегодня прошло нормальная реакция, или не сосем нормальная? с учетом, что провалились чуть ниже. в теории должен быть второй импульс от этих значений. А если не, то что? смотрю на часовике
Относись к часовику снисходительно. Вряд ли композитмэн будет синхронизировать свои действия строго по часам!
"Так.. щас час закончится и с 00секунд начинаем лить!"
На днях - это я понимаю.. и то, не надо думать, что там уровни железные.. прокалываются на раз! Рынок хитер.
Итак. В ГПН импульс был от 337 до 343.5 на отличных объемах. Потом нормальная реакция без объемов до 338.5 Я считаю, что все окей.. НеОкей будет если пробьем 336. Тогда это НЕнормальная реакция.
Ок, спасибо
Мюллер
21.02.2019 16:22
3
Относись к часовику снисходительно. Вряд ли композитмэн будет синхронизировать свои действия строго по часам!
"Так.. щас час закончится и с 00секунд начинаем лить!"
На днях - это я понимаю.. и то, не надо думать, что там уровни железные.. прокалываются на раз! Рынок хитер.
Итак. В ГПН импульс был от 337 до 343.5 на отличных объемах. Потом нормальная реакция без объемов до 338.5 Я считаю, что все окей.. НеОкей будет если пробьем 336. Тогда это НЕнормальная реакция.
Ок, спасибо
Когда оцениваешь нормальная ли реакция и КАК возобновляются покупки или продажи, - самое главное тут - удержание экстремумов. На втором месте - мы оцениваем силу покупателя-продавца по тому, как он раньше поднимал или опускал цену. Но экстремумы важнее. Если хай обновили, то козе понятно, что возобновились покупки лучше, чем раньше! А если НЕ обновили, то тут уже пофигу, сколько баров сейчас и сколько было раньше.. Главное - результат! Есть перехай? Значит есть результат. Нет перехая? Тогда пофигу, что покупатель "сильнее" прошлого! Он НЕ обновил хай. Значит слабее!
Zig52
21.02.2019 16:32
 
Ок, спасибо
Когда оцениваешь нормальная ли реакция и КАК возобновляются покупки или продажи, - самое главное тут - удержание экстремумов. На втором месте - мы оцениваем силу покупателя-продавца по тому, как он раньше поднимал или опускал цену. Но экстремумы важнее. Если хай обновили, то козе понятно, что возобновились покупки лучше, чем раньше! А если НЕ обновили, то тут уже пофигу, сколько баров сейчас и сколько было раньше.. Главное - результат! Есть перехай? Значит есть результат. Нет перехая? Тогда пофигу, что покупатель "сильнее" прошлого! Он НЕ обновил хай. Значит слабее!
Спасибо! Я подобные посты, Ваши и МН, сохраняю в отдельный файл- как напоминалку. Очень помогает, когда непонятки. Пока на подкорке не все держится
МН
21.02.2019 16:35
 
Когда оцениваешь нормальная ли реакция и КАК возобновляются покупки или продажи, - самое главное тут - удержание экстремумов. На втором месте - мы оцениваем силу покупателя-продавца по тому, как он раньше поднимал или опускал цену. Но экстремумы важнее. Если хай обновили, то козе понятно, что возобновились покупки лучше, чем раньше! А если НЕ обновили, то тут уже пофигу, сколько баров сейчас и сколько было раньше.. Главное - результат! Есть перехай? Значит есть результат. Нет перехая? Тогда пофигу, что покупатель "сильнее" прошлого! Он НЕ обновил хай. Значит слабее!
Спасибо! Я подобные посты, Ваши и МН, сохраняю в отдельный файл- как напоминалку. Очень помогает, когда непонятки. Пока на подкорке не все держится
я ВАм в почту бросил неделю назад e-mail проверка связи...проверьте и я вышлю тетрадку в pdf
dedulya
21.02.2019 16:38
 
Товарищ Мюллер, а как оцениваете сурпреф?
Бар от 14 февраля не перекрыл предыдущее падение на больших объемах, причем закрылся ниже.
Вывод покупец слабеет и уровень 40 скоро отдаст, а там будем смотреть с каким свистом полетим к 39.6?

Так же вопрос: хвосты всегда учитываете при анализе? Или надо коррелировать с уровнями?

Заранее спасибо.
salabon
21.02.2019 17:00
 
Новатэк не сдаёт настрой падлюка, но выше хая не пускают....пока...
Мюллер
21.02.2019 17:06
 
Новатэк не сдаёт настрой падлюка, но выше хая не пускают....пока...
Там еще один импульс вверх прошел.. Щас тест и еще вверх.. Пока поглощения покупок не будет, не отдам!
Мюллер
21.02.2019 17:06
2
Товарищ Мюллер, а как оцениваете сурпреф?
Бар от 14 февраля не перекрыл предыдущее падение на больших объемах, причем закрылся ниже.
Вывод покупец слабеет
и уровень 40 скоро отдаст, а там будем смотреть с каким свистом полетим к 39.6?

Так же вопрос: хвосты всегда учитываете при анализе? Или надо коррелировать с уровнями?

Заранее спасибо.
Все учитываю. Сурпреф смотрит вниз. Продаван давит хорошо, но аккуратно.. все попытки подняться тут же заливает. Вниз пойдет пока.
Zig52
21.02.2019 17:06
 
Спасибо! Я подобные посты, Ваши и МН, сохраняю в отдельный файл- как напоминалку. Очень помогает, когда непонятки. Пока на подкорке не все держится
я ВАм в почту бросил неделю назад e-mail проверка связи...проверьте и я вышлю тетрадку в pdf
написал в личку
zub30
21.02.2019 17:24
 
Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев через адвокатов направил в Московский городской суд, Басманный районный суд Москвы и в Следственный комитет РФ ходатайства об изменении меры пресечения на домашний арест основателю и руководителю фонда Baring Vostok Capital Partners (BVCP) Майклу Калви, а также сотрудникам BVCP, гражданам России – Ивану Зюзину и Вагану Агбаряну, а также гражданину Франции Филиппу Дельпалю. Об этом сообщила пресс-служба РФПИ.

В ходатайстве, в частности, говорится: "Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется в отношении подозреваемого или обвиняемого "…при невозможности применения иной, более мягкой меры пресечения…". Таким образом, заключение под стражу является самой крайней из возможных мер пресечения, а ее применение возможно в исключительных случаях, когда все обстоятельства свидетельствуют против лица, в отношении которого она избирается…".

"Поручаюсь, что Калви Майкл Джон, Иван Зюзин, Ваган Агбарян и Филипп Дельпаль будут соблюдать условия избранной меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей", - сказано в ходатайстве.

Кирилл Дмитриев также отметил, что выступает за смягчение меры пресечения в равной степени как иностранным, так и российским сотрудникам Baring Vostok, которые были арестованы в рамках этого дела.
zub30
21.02.2019 17:26
 
Себестоимость добычи "Роснефти" раскрыл глава "Роснефти" Игорь Сечин на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"У нас так называемые расходы на lifting costs составляют порядка $3,1 на баррель. Это первый результат в мире среди публичных компаний", - поделился Сечин.

Отвечая на вопрос премьера о средних расходах на добычу других компаний, глава "Роснефти" сказал: "У всех компаний по-разному. Мы сравниваем публичные компании, потому что у нас одинаковые стандарты. Скажем, российские компании чуть больше, чем мы, – около $5 на баррель, у западных партнёров – до $17. Это зависит и от качества ресурсной базы. В этой части мы нормально конкурируем в отрасли в целом".
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы