mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
Calion
05.04.2019 23:44
1
про это и говорю 75 походу светит.
теперь 5 баксов может выстрелить.
Смотри часовик...он покраснел немножко...может и откатит на доллар хотя бы до выстрела...
А может и скорей всего, никакого выстрела и не будет.
Верней намного позже будет...когда она разворачиваться соберётся...ну или случится что...а пока с проторговками с коррекциями так и будем расти потихоньку...ты устал просто.
Пока никакой катострофы нету...точно нет!!
На коррекции выведешь лошадей своих....на глубокой в 2.5 бакса коррекции...на хаях из шорта выходить не здорово!
ушел ванну кино смотреть Механик.
Пчелёнок из Лунтика
05.04.2019 23:52
1
Может рупор играет?
Не пинайте сильно)))

https://funkyimg.com/i/2SVCo.png
Пчелёнок из Лунтика
05.04.2019 23:56
 
Куда Волк пропал?
он гуру в шорте нефти
Pi
06.04.2019 07:10
 
Куда Волк пропал?
он гуру в шорте нефти
жопой чую, - в венесуэле он. В командировку услали. А там сплошные блэкауты и с интернетом поди не все так просто. И есть ли он там сейчас вообще?
Pi
06.04.2019 07:13
 
Может рупор играет?
Не пинайте сильно)))

https://funkyimg.com/i/2SVCo.png
там их несколько
фиолетовым:
https://www.tradingview.com/x/UNHEVNV6/
betonchik
06.04.2019 09:12
1
жижа интрашная завтра видится так:

около 9 +-1 час будет тянуть цену к 69.50
там же могут сделать лок экстремум.
второй лок экстремум который скорей всего задаст тренд сделают вроде с 15 до 18.

наверху предварительно видны 70.38 и 71.33
вниз же вероятности поменьше вроде, но уйти могут пореще туда, пресловутой тугой струей.
если скажем не будут рисовать вынос к 20 апреля и дневной втишный от 5 апреля заранее играть начнут.
смешно но именно вчера я не ждал 70.38+- а ждал в лонговом варианте уже 71.30
хотел опять путов вчера добрать но ждал то 71 + в итоге "и не того и не сего")) , наверно к лучшему хотя уже хз
итак : по лайту вот какая картинко имеецо. обратите внимание на парочку притягов типа "ворота" на днях
Показать в полный размер

теперь внимание)) предыдущие ворота правда на бренте и на неделях были вот какие
Показать в полный размер
отсюда https://mfd.ru/forum/post/?id=15917405#15917405
как мы их отыгрываем до сих пор (что вообще довольно редкий практически исключительный случай лично на мой памяти, обычно финальный вынос делают под притяг я ждал его в начале марта, но тут похоже все тянули под смену каркаса) можно самим на графике посмореть.
интересно что тока сейчас цена по бренту формально вошла в ворота (70-71)
и теперь мы стоим перед малыми воротами вниз на лайте, что символично однако)))

скажу так. если мы не скорректируемя хоть чуть чуть в понедельник вторник, то деформации большого каркаса скажем так выйдут на новый уровень то будет оч интересно на самом деле
betonchik
06.04.2019 09:23
 
сберушко сморит кстати аж на 234.5
вот не ожидал таких цифер чеслово
собственно кто то раньше в теме писал, не помню к сожалению кто, про то что втб давить вниз будут а сбер задирать - медаль ему
с точки зрения больших каркасов, теперь наиболее всего вероятен пик на точке перегиба в конце апреля, после его медленный разворот тренда где то до августа.

впрочем нежданчики тоже исключать не стоит. время для них сейчас подходящее
betonchik
06.04.2019 09:31
 
гыгы а еще на распадскую и сбер жалуются мол сплошные манипуляции.
Показать в полный размер
там вообще тупо роботы ламповые покорно тащут вверх раз приказали.
по плану делают коррекции к слабым недельным всегда после притяга к сильным за 3-4 недели двигацо начинают (эт про распадскую со сбером сложней но ненамного)
спокойно предсказуемо, лепота. провинция
...
кому шахта интересна тут перерисовали кстати и включили мастодонскиенижние притяги на месяц и на неделю. и очень прочные кстати на всех частотах видны.
Показать в полный размер
вот как такие на шахте играют я к жалости пока не знаю, но масштаб надо сказать говорит сам за себя.

есть еще вот что тут :
Показать в полный размер
это последний верхний большой перед потенциальным адом.
комбинаций тут тоже не очень много - 5-6 примерно так что потенциал довольно внушетелен
через пару недель попробую нарисовать тут рабочие варианты.

з.ы. в северстали наконец некая определенность. если будут забрасывать то скорее всего пики не похже середины мая, после чего начнется движение к означеным целям.
но чем больше стоим на одном месте сейчас тем больше вероятности покатиться с горки уже сейчас

такие дела))
Pi
06.04.2019 09:38
1
жижа интрашная завтра видится так:

около 9 +-1 час будет тянуть цену к 69.50
там же могут сделать лок экстремум.
второй лок экстремум который скорей всего задаст тренд сделают вроде с 15 до 18.

наверху предварительно видны 70.38 и 71.33
вниз же вероятности поменьше вроде, но уйти могут пореще туда, пресловутой тугой струей.
если скажем не будут рисовать вынос к 20 апреля и дневной втишный от 5 апреля заранее играть начнут.
смешно но именно вчера я не ждал 70.38+- а ждал в лонговом варианте уже 71.30
хотел опять путов вчера добрать но ждал то 71 + в итоге "и не того и не сего")) , наверно к лучшему хотя уже хз
итак : по лайту вот какая картинко имеецо. обратите внимание на парочку притягов типа "ворота" на днях
Показать в полный размер

теперь внимание)) предыдущие ворота правда на бренте и на неделях были вот какие
Показать в полный размер
отсюда https://mfd.ru/forum/post/?id=15917405#15917405
как мы их отыгрываем до сих пор (что вообще довольно редкий практически исключительный случай лично на мой памяти, обычно финальный вынос делают под притяг я ждал его в начале марта, но тут похоже все тянули под смену каркаса) можно самим на графике посмореть.
интересно что тока сейчас цена по бренту формально вошла в ворота (70-71)
и теперь мы стоим перед малыми воротами вниз на лайте, что символично однако)))

скажу так. если мы не скорректируемя хоть чуть чуть в понедельник вторник, то деформации большого каркаса скажем так выйдут на новый уровень то будет оч интересно на самом деле
бабло победило
но тут еще интереснее другое.
Лайт выше 60 и брент выше 69 вытащили за счет "прочих" спекулянтов, а вовсе не за счет операций хеджа или действий ММ (фондов).
"домохозяйки", короче, - вкл. врачи и преподаватели, сильным ростом которых вчерашнюю безработицу нарисовали в неприлично позитивном ключе, отчего рынки испытали истинный катарсис
Таки когда упадут-то? Или в небеса - тоже когда?
ЗЫ. Точка боли (макс профит банков в опционах) по лайт во всех контрактах до конца года на 5-6 баксов ниже текущих ценников
Да и в бренте тоже
В общем, это неприлично много. Пару баксов на экспиру - еще куда ни шло. Тут хоть стоимость стрэдла отбивается. А 5 - это уже на грани фиаско бангстеров
betonchik
06.04.2019 11:38
 
смешно но именно вчера я не ждал 70.38+- а ждал в лонговом варианте уже 71.30
хотел опять путов вчера добрать но ждал то 71 + в итоге "и не того и не сего")) , наверно к лучшему хотя уже хз
итак : по лайту вот какая картинко имеецо. обратите внимание на парочку притягов типа "ворота" на днях
Показать в полный размер

теперь внимание)) предыдущие ворота правда на бренте и на неделях были вот какие
Показать в полный размер
отсюда https://mfd.ru/forum/post/?id=15917405#15917405
как мы их отыгрываем до сих пор (что вообще довольно редкий практически исключительный случай лично на мой памяти, обычно финальный вынос делают под притяг я ждал его в начале марта, но тут похоже все тянули под смену каркаса) можно самим на графике посмореть.
интересно что тока сейчас цена по бренту формально вошла в ворота (70-71)
и теперь мы стоим перед малыми воротами вниз на лайте, что символично однако)))

скажу так. если мы не скорректируемя хоть чуть чуть в понедельник вторник, то деформации большого каркаса скажем так выйдут на новый уровень то будет оч интересно на самом деле
бабло победило
но тут еще интереснее другое.
Лайт выше 60 и брент выше 69 вытащили за счет "прочих" спекулянтов, а вовсе не за счет операций хеджа или действий ММ (фондов).
"домохозяйки", короче, - вкл. врачи и преподаватели, сильным ростом которых вчерашнюю безработицу нарисовали в неприлично позитивном ключе, отчего рынки испытали истинный катарсис
Таки когда упадут-то? Или в небеса - тоже когда?
ЗЫ. Точка боли (макс профит банков в опционах) по лайт во всех контрактах до конца года на 5-6 баксов ниже текущих ценников
Да и в бренте тоже
В общем, это неприлично много. Пару баксов на экспиру - еще куда ни шло. Тут хоть стоимость стрэдла отбивается. А 5 - это уже на грани фиаско бангстеров
ну лично я редко анализирую внешние обстоятельства из серии кто чего зачем итп)
только в исключительных случаях.
по внешке тока одно могу сказать, про это писал раньше уже :
что по жиже не задернули вверх конец февраля начало марта, что по сберу стали задирать под приближение к нижнему притягу (как нефть кстати на 86 задирали там тоже нижний притяг был и тоже к этой точке точно задрали - счас ссыль лень искать), что по шахте нарисовали вдруг нарисовали самый настоящий ад внезапно кстати, и что боинг и некоторые другие стали внешкой теребит вообще за год до притягов... итп в совокупности все это похоже на смену большого каркаса, событие к которому подогнали как раз 22-23 марта ну т.е. доклад мюллера (писал же мое мнение про это) - который потихоньку выливается в "типа" рын эйфорию.

мое мнение : под событие, под мюллеродоклад и эту трампо -пенсо - эйфорию счас продолжили глобально бычков собирать.
докуда она продлится мне трудно сказать. каркасы в стадии изменения.
мое предположение таково: изменения будут завершены полугодовой диапазон где то но по тому как это делают, уже наверно в мае многое прояснится., я бы сказал стряхивать эйфорию и выпусать "чорного" уже для "публики" лучше всего где то там.
а пока так : - что то начнет валится в апреле мае - что то покажет верхи к сентябрю и оттуда уже пойдет в ад., счас период рассчета на "первый второй" пошел.

если такое предположение верно у жижи есть 2 основных варианта,
1) верхи к лету а дальше обвал.
2) обвал к сентябрю дальше финальный вынос и в ад.

в любом из этих вариантов я считаю должны сделать корректоз вскоре, либо под конец апреля (с 15 по 22 большой апрельский втишный кончается и он кстати на 55) либо в середине мая - но опять же, если лично я такого случая не помню чтобы все большие притяги проигнорило - разве это значит что такого быть не может?)) да запросто на самом деле.
с точки зрения исследователя даже интересно чтобы проигнорило - исключение из правил и все такое). как гриццо за 100% точностью это не к нам это к гурам, у нас тут песочница кулички и все такое)) .
7 40
06.04.2019 11:54
3
братья медведи что я вам скажу картинка выглядит страшно для медведей неконтролируемый разгон панические пакупки на месяцах месячная свеча может на 75 закрыться такое чуство отрисовывают треугольник в диапазоне 50-86 к верхней границе рвутся продавать под обвал нужно быть ясновидящим и немного сумашедшим

Показать в полный размер
betonchik
06.04.2019 12:33
 
братья медведи что я вам скажу картинка выглядит страшно для медведей неконтролируемый разгон панические пакупки на месяцах месячная свеча может на 75 закрыться такое чуство отрисовывают треугольник в диапазоне 50-86 к верхней границе рвутся продавать под обвал нужно быть ясновидящим и немного сумашедшим

Показать в полный размер
а что есть еще нефтемишке живые?
нет там ничего удивительного имеем счас тупо вот что.
Показать в полный размер
большие точки разворота вижу такие :
2) с недели 15-22
3) с начала июня
4) с 11 сентября

мелкая с понедельника возможна.
7 40
06.04.2019 12:37
1
братья медведи что я вам скажу картинка выглядит страшно для медведей неконтролируемый разгон панические пакупки на месяцах месячная свеча может на 75 закрыться такое чуство отрисовывают треугольник в диапазоне 50-86 к верхней границе рвутся продавать под обвал нужно быть ясновидящим и немного сумашедшим

Показать в полный размер
а что есть еще нефтемишке живые?
нет там ничего удивительного имеем счас тупо вот что.
Показать в полный размер
большие точки разворота вижу такие :
2) с недели 15-22
3) с начала июня
4) с 11 сентября

мелкая с понедельника возможна.
70 шортили с упоением но похожне это капкан_разворот как отстопят шортивших 70
Pi
06.04.2019 12:56
1
братья медведи что я вам скажу картинка выглядит страшно для медведей неконтролируемый разгон панические пакупки на месяцах месячная свеча может на 75 закрыться такое чуство отрисовывают треугольник в диапазоне 50-86 к верхней границе рвутся продавать под обвал нужно быть ясновидящим и немного сумашедшим

Показать в полный размер
треуг неверный. Не по канонам.
Надо или по закрытию (месяцы или недели). Или по экстремумам.
И в том, и другом слуачае получим не горизонт внизу, а нисходящую и нисходящий треуг
Далее: хай 2018 до тренда не дотянул => рынок слабее, чем кажется
Еще: в декабре на неделях и днях не было климакса объема => лоу неочевиден и "не настоящий" = это не значит, что он будет перебит немедленно, в этом году. Но может быть и в следующем, и еще позже...
Ну и также: такие продолжительные чарты надо строить по логарифмической ценовой шкале. Там многое видится иначе
betonchik
06.04.2019 12:57
 
а что есть еще нефтемишке живые?
нет там ничего удивительного имеем счас тупо вот что.
Показать в полный размер
большие точки разворота вижу такие :
2) с недели 15-22
3) с начала июня
4) с 11 сентября

мелкая с понедельника возможна.
70 шортили с упоением но похожне это капкан_разворот как отстопят шортивших 70
в 2008 3 месяца выносили.
как думаешь докуда выносить будут если "все" - время чудес началось ?

з.ы. по месяцам, повторюсь, больше вероятности отвалиться к лету (с хаем в конце апреля) чтоб поштурмовать 80-90 осенью. а сейчас я вообще на все таймы кроме месячного не сморю на жиже если дело касается большой картины.
впрочем...а вдруг на 266 идем? тогда к лету на 100 будем, и осенью не расти будем лихорадочно, а чуть чуть корректиццо со 100 к 80. а что тоже вариант
7 40
06.04.2019 13:01
1
70 шортили с упоением но похожне это капкан_разворот как отстопят шортивших 70
в 2008 3 месяца выносили.
как думаешь докуда выносить будут если "все" - время чудес началось ?

з.ы. по месяцам, повторюсь, больше вероятности отвалиться к лету (с хаем в конце апреля) чтоб поштурмовать 80-90 осенью. а сейчас я вообще на все таймы кроме месячного не сморю на жиже если дело касается большой картины.
впрочем...а вдруг на 266 идем? тогда к лету на 100 будем, и осенью не расти будем лихорадочно, а чуть чуть корректиццо со 100 к 80. а что тоже вариант
месячая красная свеча от 74-70 как вариант откупить ее до экспиры тут на шортокрыле можно только
Pi
06.04.2019 13:02
2
примерно так по месяцам если
https://www.tradingview.com/x/PdRNPF5Z/
7 40
06.04.2019 13:04
1
примерно так по месяцам если
https://www.tradingview.com/x/PdRNPF5Z/
время большого лонга до 93 ???
Pi
06.04.2019 13:07
1
по закрытию дейли. Наиболее информативный и самый близкий к каноническому - если уж размышлять в терминах моделей и пр. - то это непременное условие
https://www.tradingview.com/x/n5kmcrhb/
Pi
06.04.2019 13:21
2
примерно так по месяцам если
https://www.tradingview.com/x/PdRNPF5Z/
время большого лонга до 93 ???
большой лонг унесет к 121+
Но сейчас не время думать об этом
Сейчас на повестке дня оттопыриться вниз
Слишком много перекосов и аномалий. Когда скапливается критическая масса, это выливается в резкий и быстрый слив когда все вопят о более высоких ценах
Это не значит, что защищаю медведей. В начале года и в конце декабря я был сильно бычьим, когда все кругом бредили новыми лоями
Конкретно сейчас я на горизонте до июня - по-медвежьи
И сделают это быстро. Судя по множеству обстоятельств. Никаких сигналов не будет. Вот просто опустят цену, как позавчера вечером. И все. Потому что алгоритм такой. Иначе никак.
И вот на чарте даже дата стоит потенциально очень даже возможная вокруг которой плюс-минус неделя сие может стартовать
Ну и чарт, дейли - с некоторыми вариациями трендов и пр. Шкала логарифм
https://www.tradingview.com/x/pP8ab0gk/
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы