mfd.ruФорум

Вопрос к админам. Я ничего не понимаю!!!

В данной теме можно задать вопросы по работе форума и сайта,
сообщить об ошибках, высказать пожелания, пожаловаться на модерацию.

Претензии к модерации ветки "Сколько будет стоить..." рассматриваются
только по электронной почте service@mfd.ru.

Флуд допускается, но удаляется спустя некоторое время.
Новое сообщение | Новая тема |
Duke Diamond
04.04.2019 20:39
 
Красиво написал, О цветок красноречия на древе ума и опыта,
О мудрейший из мудрых, умудрённый мудростью мудрых и над мудрыми мудрый Джонатан !!!!

Я тебе скажу гораздо больше, я продолжу твою глубочайшую мысль !!!

Поверь мне, даже если не станет форума вообще, из-за этого никто не умрет.
Никто не впадёт в отчаяние.
Никто всерьёз не запсихует.
Никто из-за вот именно этого не станет ничьим врагом, например.
Как и - наоборот - другом.
Ну то есть ничего не изменится ни для кого.
Понимаешь?
Джонатан
04.04.2019 20:48
 
Сообщение удалено автором 05.04.2019 в 18:16.
Duke Diamond
04.04.2019 21:17
 
Джонатан @ 04.04.2019 20:48  (сообщение удалено)
А что дальше?
А ничего дальше. Дальше пустота.
Когда ты заполняешь самовыражением
все свободное пространство, вытесняя все
остальное, а потом резко в е удаляешь,
остаётся пустота.

Впрочем, как я уже и говорил,
это не моё дело.
ZOV Братец
07.04.2019 01:39
 
Админу ЧК.
Вопрос Предложение и просьба.
Прошу внести в правила форума пункт о запрещении продажи/перепродажи, дарения и иную передачу аккаунтов (цифровых идентификаторов пользователя) участниками форума.
Или разрешить мне массовый кросспостинг сообщения о соответствующем голосовании при необходимости оного для принятия такого решения..
admin
07.04.2019 12:37
 
Прошу внести в правила форума пункт о запрещении продажи/перепродажи, дарения и иную передачу аккаунтов (цифровых идентификаторов пользователя) участниками форума.
Я не вижу в этом практического смысла.
Базилик
10.04.2019 19:11
 
Админ, добрый вечер!
На приватной ветке почему-то не работает функция поиска по теме. А она очень нужна мне.
Так и будет всегда, или это временное явление?
admin
10.04.2019 19:42
1
Админ, добрый вечер!
На приватной ветке почему-то не работает функция поиска по теме. А она очень нужна мне.
Так и будет всегда, или это временное явление?
Добрый вечер! Возможность поиска по приватным веткам будет добавлена в будущем.
(аккаунт удален)
11.04.2019 07:39
Аккаунт пользователя удален
ZOV Братец
11.04.2019 07:51
1
(аккаунт удален) @ 11.04.2019 07:39  (сообщение удалено)
Движок форума такую сортировку не позволит напрямую.
А любая приблуда тормозить будет жуть как страшно.
ZOV Братец
11.04.2019 08:45
 
Прошу внести в правила форума пункт о запрещении продажи/перепродажи, дарения и иную передачу аккаунтов (цифровых идентификаторов пользователя) участниками форума.
Я не вижу в этом практического смысла.
Доброе утро.
Понято и принято.
НО.
Индульгенцию на кросспостинг дадите временную?
Будет интерееесно.
admin
11.04.2019 10:46
 
(аккаунт удален) @ 11.04.2019 07:39  (сообщение удалено)
Это слишком технически сложно. Страницы темы в таком случае будут очень долго загружаться.
-Sergey-
13.04.2019 17:03
 
(аккаунт удален) @ 11.04.2019 07:39  (сообщение удалено)
Это слишком технически сложно. Страницы темы в таком случае будут очень долго загружаться.
Это можно решить и более просто. Если ник в списке игнора, то:
1. цвет шрифта ника и даты поста - выводить белым, а не чёрным.
2. удалить гиперссылки для ника и даты поста
3. вывод синей полоски подсветки для поста отключить
4. сообщение что ник в списке игнора - не показывать.

Т.е. страницы будут просто с белыми промежутками где были игнор посты. Если таких постов мало в теме, то незаметно будет что они вообще есть.

P.S. Это просто вариант описал как сделать, а не то что мне это актуально.
(аккаунт удален)
15.04.2019 10:12
Аккаунт пользователя удален
admin
15.04.2019 10:42
3
(аккаунт удален) @ 15.04.2019 10:12
Принудительный игнор назначается и снимается исключительно на усмотрение администрации. Мнение других сторон принимается во внимание, но их согласие не требуется.
Romis
18.04.2019 12:52
2
Уважаемый Админ, добрый день!
Может стоит пересмотреть оценки за прогнозы раз в 10 или не суммировать их с общим рейтингом ? А текущие пересчитать?
Чтобы получить 20 баллов от участников надо постараться , в прогнозах обычно бывает достаточно поставить цену по точкам вращения , сопротивления, поддержки на завтра . Что просто.
С уважением
Дoбрый Волk -
24.04.2019 10:20
 
Админ! а вы когда-нить выходите анонимом на ветку!?
admin
24.04.2019 10:57
4
Админ! а вы когда-нить выходите анонимом на ветку!?
Иногда читаю анонимно, но пишу всегда с аккаунта.
Poisk
25.04.2019 13:37
5
К вопросу о рейтингах.
Давно хотел написать.
Здесь на ветке много предложений было по рейтингам.
Я не вижу особого смысла вообще обращать внимание на рейтинги, особенно новичкам на рынке, которые хотят прочитать мнение по торговле от форумчан с высокими рейтингами.
На самом деле рейтинги не говорят об опыте и квалификации на рынке.
Можно просто постоянно дружелюбно общаться, желать доброго утра, приятного вечера, поздравлять с праздниками, говорить комплименты......и т.д.
И рейтинги будут постоянно расти.
Рейтинги за прогнозы тоже не говорят о квалификации и опыте.
Достаточно просто делать их недалеко от закрытия предыдущего дня и рейтинг при этом будет расти, там нет минусовки за прогнозы, так что чем больше прогнозов, тем выше рейтинг.
Чтобы рейтинг за прогнозы был более объективным, надо ужесточить оценки за них и ввести минусовку за ошибки, особенно за знак прогноза - плюс или минус.
Например, не так важна погрешность в 1%, если бумага выросла на 6% вместо 5% по прогнозу. И за такой прогноз можно немного добавить к рейтингу, например 1 балл.
А вот если бумага вместо плюс 0,6% по прогнозу ушла в минус на 0,4%, то эта ошибка тоже в 1% уже должна минусоваться, причём более серьёзно, например минус 5-10 баллов от рейтинга.
Хотя даже и в этом случае рейтинг за прогнозы тоже не будет говорить о квалификации и опыте трейдера. Всё-равно прогнозы на следующий день это чисто угадайка. Ведь происходят какие-то события как в мире, так и корпоративные, которые влияют на движения рынков и отдельных бумаг.
Да и ещё у многих даже при правильном прогнозе на первый план часто выходит психология - не выдерживают нервы при просадках или наоборот - не выдерживают профита и закрывают позы раньше времени, потом начинают догонять уходящий поезд, цена разворачивается вниз - и прибыльная поза может превратиться в убыточную.
Как известно, жадность и страх часто попеременно управляют умами трейдеров и это приводит в конце концов к убыткам.
Так что ребята и девчата, особенно новички на рынке со стажем не более 2-3 лет, не ведитесь на мнения форумчан с высокими рейтингами, они могут ни о чём не говорить, кроме активности на форуме и в прогнозах.
Я тоже участвовал в прогнозах, там очень легко повысить рейтинг.
Зачем? - да мне просто было не совсем комфортно, что новички практически без опыта и понимания рынка имели тогда высокие рейтинги и чёрные шляпы, а у меня в 2017 был уже 8-летний опыт на рынке, но на форуме раньше не писал и почти не читал его, и рейтинг был соответственно нулевой. А потом со временем стало всё-равно, какой рейтинг.

Предложения по рейтингам я здесь написал
Но в принципе думаю можно и ничего не менять, все уже давно привыкли к такой системе.
К тому-же рейтинги в любом случае не говорят и не будут говорить о квалификации и опыте трейдеров, зато говорят об активности на форуме.
Короче живите спокойно, изучайте рынки, набирайтесь собственного опыта и знаний, и не торгуйте по чужим прогнозам. ))))
Poisk
25.04.2019 14:00
3
К вопросу о рейтингах.
Давно хотел написать.
Здесь на ветке много предложений было по рейтингам.
Я не вижу особого смысла вообще обращать внимание на рейтинги, особенно новичкам на рынке, которые хотят прочитать мнение по торговле от форумчан с высокими рейтингами.
На самом деле рейтинги не говорят об опыте и квалификации на рынке.
Можно просто постоянно дружелюбно общаться, желать доброго утра, приятного вечера, поздравлять с праздниками, говорить комплименты......и т.д.
И рейтинги будут постоянно расти.
Рейтинги за прогнозы тоже не говорят о квалификации и опыте.
Достаточно просто делать их недалеко от закрытия предыдущего дня и рейтинг при этом будет расти, там нет минусовки за прогнозы, так что чем больше прогнозов, тем выше рейтинг.
Чтобы рейтинг за прогнозы был более объективным, надо ужесточить оценки за них и ввести минусовку за ошибки, особенно за знак прогноза - плюс или минус.
Например, не так важна погрешность в 1%, если бумага выросла на 6% вместо 5% по прогнозу. И за такой прогноз можно немного добавить к рейтингу, например 1 балл.
А вот если бумага вместо плюс 0,6% по прогнозу ушла в минус на 0,4%, то эта ошибка тоже в 1% уже должна минусоваться, причём более серьёзно, например минус 5-10 баллов от рейтинга.
Хотя даже и в этом случае рейтинг за прогнозы тоже не будет говорить о квалификации и опыте трейдера. Всё-равно прогнозы на следующий день это чисто угадайка. Ведь происходят какие-то события как в мире, так и корпоративные, которые влияют на движения рынков и отдельных бумаг.
Да и ещё у многих даже при правильном прогнозе на первый план часто выходит психология - не выдерживают нервы при просадках или наоборот - не выдерживают профита и закрывают позы раньше времени, потом начинают догонять уходящий поезд, цена разворачивается вниз - и прибыльная поза может превратиться в убыточную.
Как известно, жадность и страх часто попеременно управляют умами трейдеров и это приводит в конце концов к убыткам.
Так что ребята и девчата, особенно новички на рынке со стажем не более 2-3 лет, не ведитесь на мнения форумчан с высокими рейтингами, они могут ни о чём не говорить, кроме активности на форуме и в прогнозах.
Я тоже участвовал в прогнозах, там очень легко повысить рейтинг.
Зачем? - да мне просто было не совсем комфортно, что новички практически без опыта и понимания рынка имели тогда высокие рейтинги и чёрные шляпы, а у меня в 2017 был уже 8-летний опыт на рынке, но на форуме раньше не писал и почти не читал его, и рейтинг был соответственно нулевой. А потом со временем стало всё-равно, какой рейтинг.

Предложения по рейтингам я здесь написал
Но в принципе думаю можно и ничего не менять, все уже давно привыкли к такой системе.
К тому-же рейтинги в любом случае не говорят и не будут говорить о квалификации и опыте трейдеров, зато говорят об активности на форуме.
Короче живите спокойно, изучайте рынки, набирайтесь собственного опыта и знаний, и не торгуйте по чужим прогнозам. ))))
Да, ещё, пожалуй тоже важно для новичков.
Не вступайте ни в какие платные группы и вообще никому никогда не платите деньги за рекомендации и прогнозы. Я не буду говорить, что это всегда разводка. Возможно люди на самом деле уверены в своих рекомендациях, но они могут тоже ошибаться, как и любой трейдер. А иногда встречаются полная чушь или разводки, чтобы было об кого фикситься.
Успешному трейдеру нет необходимости создавать платные групы и блоги и брать тем самым на себя дополнительную ответственность.
Анонимный
26.04.2019 13:08
 
Контроль за рейтингами надо снять почти полностью. Пускай накручивают как хотят. Но зато сделать прозрачной историю рейтинга, чтобы любой зашел в нее и увидел в графическом виде как складывался рейтинг данного пользователя по месяцам. Если двое накручивают взаимно рейтинги, то два проходимца, если пятеро собрались в кучу и плюсуют друг-друга, то мафия. Тогда накрученные рейтиги автоматически превращаются в антирейтинги! (может быть оставить только ограничение на минусование), а самым качественным положительным рейтингом становится тот который складывался наиболее равномерно и децентрализовано.
САМООРГАНИЗАЦИЯ - ВОТ ЛОЗУНГ НАШЕЙ ЭПОХИ!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы