mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
pronych
22.05.2019 12:39
5
Если работа в удовольствие, то можно и при наличии 200лям с радостью на неё ходить. А если нет, лучше уж за 20тыр/мес. дома сидеть и любимым делом заниматься. Тем более биржа позволяет попутно подрастить капитал. Меньше - уже сложнее...
вот цп отрастёт раза в два, непременно задумаюсь об этом.
Fran$el aка Пьер
22.05.2019 12:40
 
керШ @ 22.05.2019 12:13  (сообщение удалено)
Мне бы свои вернуть, за 5 лет. Я даже этого не знаю, как сделать. Есть идея купить русал хотя бы по 20 и сидеть там до 40.
Василий Синюков
22.05.2019 12:43
 
blockquote 10 лямов мне хватит уволиться, если 1 лям дивов в год, я могу не работать.
.
Я раньше тоже так думал, когда у меня депо было в 10 раз меньше. При этом я не стал особо больше тратить. Просто нестабильность дивдохода предполагает, что надо закладывать по минимуму. 200 получаешь, трать 80, остальное реинвестируй.
А когда депо будет ещё в 10 раз больше, то уволишься ? Или раньше ?
Goldyator
22.05.2019 12:43
1
керШ @ 22.05.2019 11:56  (сообщение удалено)
Желающего снять надо еще найти. Так что никакой не стабильный. А не найдешь - выпадать будут доходы.
И хватает ведь в России дураков, начитаются про квартиры и берут ипотеку под сдачу.
За 4 года сдачи однушки сменились 5 пар жильцов. Затраты на ремонт тыща рублей на текущие резинки унитаза и розетку.
Находились жильцы за 1-2 дня. Цену ставлю чуть ниже рынка. Ни разу ничо не испортили. Беру залог и смотрю на предмет неадекватизма.
157450
22.05.2019 12:43
1
керШ @ 22.05.2019 12:13  (сообщение удалено)
Мне бы свои вернуть, за 5 лет. Я даже этого не знаю, как сделать. Есть идея купить русал хотя бы по 20 и сидеть там до 40.
Тут уже надо ждать следующий кризис и закупать всё на лоях
thrush78
22.05.2019 12:43
24
Самое прикольное, что те,у кого есть 10М на счете, они и работу бросать не собираются
Мне вот этот феномен и непонятен, и интересен одновременно. Возникает вопрос: эти люди будут работать до 65 лет ? Или у всех них такая интересная работа, которая приносит реальное удовлетворение, удовольствие, профессиональную реализацию ? Ладно учёный, к примеру, который исследует что-то, изобретает, стремится к условной Нобелевской премии, но другие-то обладатели депозита в 10М почему продолжают работать в режиме 9-18 + 5/2 ?
докладываю: работа утомительная, хоть и интересная, удовлетворение приносит она только тем, кто меня на ней имеет, но не мне.
Работать до 65ти не буду.
до 45-50 лет, все от количества акций цп зависит, и от размера дивиденда в будущем.
в общем, подзае...меня работа основательно, но надо еще на нее походить.
P .S. До недавнего времени я РОС НА РАБОТЕ ТОЛЬКО ВШИРЬ. Теперь уже не расту. Бегать начал
Goldyator
22.05.2019 12:44
2
керШ @ 22.05.2019 11:52  (сообщение удалено)
Для глубинки и 20тыс. - деньги.

В целом, для семьи из 3-х чел., что бы нормально жить в городе-миллионнике, кроме Москвы и Питера, достаточно счета в 10М.
При этом жильё, машина, новые сиськи для жены и т.п. уже должны быть изначально.
Вот толтко машины щас новые все кал. И через несколько лет она начнет сыпаться, а на новую нужен больше дивпоток, чем с 10 лям.
ФСК_45
22.05.2019 12:44
1
керШ @ 22.05.2019 12:13  (сообщение удалено)
Мне бы свои вернуть, за 5 лет. Я даже этого не знаю, как сделать. Есть идея купить русал хотя бы по 20 и сидеть там до 40.
На бирже деньги переходят от суетливых к терпеливым ))))... Сам это давно понял
керШ
22.05.2019 12:47
1
Сообщение удалено автором 23.05.2019 в 13:32.
Василий Синюков
22.05.2019 12:49
2
Работать до 65ти не буду.
до 45-50 лет, все от количества акций цп зависит, и от размера дивиденда в будущем.
в общем, подзае...меня работа основательно, но надо еще на нее походить.
P .S. До недавнего времени я РОС НА РАБОТЕ ТОЛЬКО ВШИРЬ. Теперь уже не расту. Бегать начал
Прямо вот всё про меня, только что не бегаю, а продолжаю пухнуть
ФСК_45
22.05.2019 12:50
2
Работать до 65ти не буду.
до 45-50 лет, все от количества акций цп зависит, и от размера дивиденда в будущем.
в общем, подзае...меня работа основательно, но надо еще на нее походить.
P .S. До недавнего времени я РОС НА РАБОТЕ ТОЛЬКО ВШИРЬ. Теперь уже не расту. Бегать начал
Прямо вот всё про меня, только что не бегаю, а продолжаю пухнуть
надо что то менять. Вот пингвин поменял и жизнь меняется. Так глядишь, скоро из пингвина в орёлика сокола превратится
Goldyator
22.05.2019 12:51
1
Самое прикольное, что те,у кого есть 10М на счете, они и работу бросать не собираются
Мне вот этот феномен и непонятен, и интересен одновременно. Возникает вопрос: эти люди будут работать до 65 лет ? Или у всех них такая интересная работа, которая приносит реальное удовлетворение, удовольствие, профессиональную реализацию ? Ладно учёный, к примеру, который исследует что-то, изобретает, стремится к условной Нобелевской премии, но другие-то обладатели депозита в 10М почему продолжают работать в режиме 9-18 + 5/2 ?
Василий, мы это на форуме клоченка обсуждали уже живо на ветке.
До 65 не планирую, хочу бросить как можно быстрее. Никакого удовлетворения кроме денег.
Не ухожу, т.к. пока на дивы не разгуляешься, а при любом шухере придется ужиматься.
Надо раза в 2-3 побольше депо.
Goldyator
22.05.2019 12:53
 
керШ @ 22.05.2019 12:13  (сообщение удалено)
Мне бы свои вернуть, за 5 лет. Я даже этого не знаю, как сделать. Есть идея купить русал хотя бы по 20 и сидеть там до 40.
Черт. А у меня как назло русал есть.

Ришар, ты иис используешь? За 5 лет уже бы 260 тыс вернул
Goldyator
22.05.2019 12:53
2
Я раньше тоже так думал, когда у меня депо было в 10 раз меньше. При этом я не стал особо больше тратить. Просто нестабильность дивдохода предполагает, что надо закладывать по минимуму. 200 получаешь, трать 80, остальное реинвестируй.
А когда депо будет ещё в 10 раз больше, то уволишься ? Или раньше ?
Раньше. Мне лямов 30-40 хватит.
Харам
22.05.2019 12:54
4
Для глубинки и 20тыс. - деньги.

В целом, для семьи из 3-х чел., что бы нормально жить в городе-миллионнике, кроме Москвы и Питера, достаточно счета в 10М.
При этом жильё, машина, новые сиськи для жены и т.п. уже должны быть изначально.
Вот толтко машины щас новые все кал. И через несколько лет она начнет сыпаться, а на новую нужен больше дивпоток, чем с 10 лям.
В принципе, если жить с биржи, то и машина нафиг не нужна. Это пассив, сосущий деньги... Только если в дальние поездки/путешествия.
BROДЯГА
22.05.2019 12:55
 
Ну это смотря где недвижимость... В моем городе провинциальном где углеводородов нету, сдавать вообще невыгодно... И на это невыгодно еще и жильцов найти непросто...
Желающего снять надо еще найти. Так что никакой не стабильный. А не найдешь - выпадать будут доходы.
И хватает ведь в России дураков, начитаются про квартиры и берут ипотеку под сдачу.
За 4 года сдачи однушки сменились 5 пар жильцов. Затраты на ремонт тыща рублей на текущие резинки унитаза и розетку.
Находились жильцы за 1-2 дня. Цену ставлю чуть ниже рынка. Ни разу ничо не испортили. Беру залог и смотрю на предмет неадекватизма.
Goldyator
22.05.2019 12:58
1
В принципе, если жить с биржи, то и машина нафиг не нужна. Это пассив, сосущий деньги... Только если в дальние поездки/путешествия.
По городу с 2мя детьми полюьому одна нужна возить на кружки секции на природу. 2 машины уже не нужны будут, если уволиться
Мюллер
22.05.2019 13:01
 
А вот теперь скажи как ты уполовинил депозит
Покупал бумаги на хаях, сдавал на лоях, следующие так же покупал на хаях и тд в течение 5 лет . Последняя покупка это мрск цп на хаях прошлом году.
Наверно надо менять что-то в консерватории?
Я вот сейчас газпромнефть продал по 382. это так.. для общего развития.
Goldyator
22.05.2019 13:02
 
Ну это смотря где недвижимость... В моем городе провинциальном где углеводородов нету, сдавать вообще невыгодно... И на это невыгодно еще и жильцов найти непросто...
За 4 года сдачи однушки сменились 5 пар жильцов. Затраты на ремонт тыща рублей на текущие резинки унитаза и розетку.
Находились жильцы за 1-2 дня. Цену ставлю чуть ниже рынка. Ни разу ничо не испортили. Беру залог и смотрю на предмет неадекватизма.
У нас тоже невыгодно к рыночной цене недвижки если и углеводородицы нет.
Я просто покупал в долевку в кризис. К той цене выгодно.
Харам
22.05.2019 13:03
1
В принципе, если жить с биржи, то и машина нафиг не нужна. Это пассив, сосущий деньги... Только если в дальние поездки/путешествия.
По городу с 2мя детьми полюьому одна нужна возить на кружки секции на природу. 2 машины уже не нужны будут, если уволиться
Тут считать надо, что выгоднее. Арендовать или тратиться на новую раз в 5 лет?

Уже такси выгоднее по городу двигаться.

В общем, у всех по разному.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы